Сообщество Империал: Брестская крепость. - Сообщество Империал

Александрович

Брестская крепость.

О штурме и защитниках.
Тема создана: 04 ноября 2010, 07:32 · Автор: Александрович
  • 50 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 04 ноября 2010, 07:32

Предлагаю обсудить штурм Брестской крепости.
Какие силы участвовали в нападении и обороне? Каковы были потери войск с обеих сторон? Каков был ход боевых действий? насколько достоверны оценки потерь? Сколько продолжалось сопротивление защитников?

Литература (Раскрыть)


Видео (Раскрыть)
     Сицилиец
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 января 2015, 12:27

    Yellow Wolf

    Посмотрите вот этот ролик.
    Это там где немцы в камуфляже 1942г.? Вобщем мне опять предлагают поверить в микс из нарезки разных годов. Спасибо, кушайте сами.

    Yellow Wolf

    Кроме того, есть масса фотографий, на которых германские и советские солдаты и офицеры находятся во время парада вместе.
    И опять Вы говорите полуправду.

    Yellow Wolf

    Строго говоря, на этом дискуссию можно уже заканчивать.
    Давно пора, раз Вы ничего по существу не предъявляете.

    Yellow Wolf

    Войска приветствовали вместе? Вместе.

    Yellow Wolf

    Уже этого достаточно для того, чтобы говорить о том, что парад был совместным.
    Непримите за грубость (совсем не хочу Вас обидеть), но это уже клиника.

    Yellow Wolf

    Одни и те же люди в одно и то же время наблюдали за маршем немецких и следовавших за ними советских войск.
    Вас не смущает, что свидетели дают разные показания.

    Yellow Wolf

    Ознакомьтесь.
    28 сентября? Больше вопросов не имею.
    У нас в РФ есть такой персонаж, Николай Сванидзе. На одной из передач происходило бурное обсуждение и следует такой разговор-
    Так правда или нет?
    Да какая разнится!!! (Н. Сванидзе)
       Yellow Wolf
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 января 2015, 12:55

      Сицилиец (18 января 2015, 12:27):

      Это там где немцы в камуфляже 1942г.? Вобщем мне опять предлагают поверить в микс из нарезки разных годов. Спасибо, кушайте сами.

      Я ж Вам написал: на 2.03-2.07. Но Вы просто не в теме и вряд ли сможете отличить улицы Бреста от других мест съемок. Если же хотите посмотреть "не микс" (хотя ничего нового Вы там не увидите), поезжайте в Брест и закажите просмотр в Музее обороны Брестской крепости. Там есть копия кинозаписи, которую делали корреспонденты "Deutsche Woсhenschau".

      Сицилиец (18 января 2015, 12:27):

      И опять Вы говорите полуправду.

      Ну так разоблачите эту "полуправду", если сможете.

      Сицилиец (18 января 2015, 12:27):

      Давно пора, раз Вы ничего по существу не предъявляете.

      Вы - тем более. Пока что доказательства привожу только я. Вы же начинаете глубокомысленно критиковать то, в чем абсолютно ничего не понимаете, и дергаете даже не цитаты, а только устраивающие Вас места из цитат. Там же, где возразить нечего, Вы просто прибегаете к фигуре умолчания. Например, ни словом не обмолвились об участии в параде немецких самолетов, которым вообще не надо было ни "входить" в Брест, ни "уходить" из него.

      Сицилиец (18 января 2015, 12:27):

      Непримите за грубость (совсем не хочу Вас обидеть), но это уже клиника.

      Сей пассаж адресуйте себе. А заодно помните, что упрямство не относится к числу человеческих достоинств.

      Сицилиец (18 января 2015, 12:27):

      Вас не смущает, что свидетели дают разные показания.

      И в чем Вы там углядели противоречие?

      Сицилиец (18 января 2015, 12:27):

      28 сентября? Больше вопросов не имею.
      У нас в РФ есть такой персонаж, Николай Сванидзе. На одной из передач происходило бурное обсуждение и следует такой разговор-
      Так правда или нет?
      Да какая разнится!!! (Н. Сванидзе)

      То есть, Вы даже не знаете об этом договоре? О чем еще можно разговаривать с человеком, не знающим элементарных вещей! Да Вы хотя бы в Гугле забейте в поисковик слова "советско-германский договор о дружбе и границе 1939 года". Вам столько ссылок система выдаст, что читать устанете!
         Yellow Wolf
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 января 2015, 13:32

        Сицилиец (18 января 2015, 12:27):

        Это там где немцы в камуфляже 1942г.?

        Конкретно на этом ролике немцы на улицах Бреста ни разу не в камуфляже.
           Сицилиец
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 января 2015, 14:02

          Yellow Wolf

          То есть, Вы даже не знаете об этом договоре? О чем еще можно разговаривать с человеком, не знающим элементарных вещей! Да Вы хотя бы в Гугле забейте в поисковик слова "советско-германский договор о дружбе и границе 1939 года". Вам столько ссылок система выдаст, что читать устанете!
          Все, пошла суровая лирика. Вот только первоночально Ваши потуги были связаны с пактом Молотова-Ребентропа.

          Yellow Wolf

          Как можно по-другому назвать государства, осуществляющие согласованные заранее военные операции против третьей страны?

          Yellow Wolf

          Про пакт Молотова-Риббентропа слышали? И про заранее согласованные операции вермахта и РККА против Польши?

          Yellow Wolf

          К пакту Молотова-Риббентропа прилагались секретные протоколы, в соответствии с которыми определялась граница германской и советской зон влияния на территории Польши.
          А теперь ответе какого... Вы размахиваете протоколом к совершенно другому договору. Доказательства заранее согласованных операций будут или нет?

          Yellow Wolf

          ни словом не обмолвились об участии в параде немецких самолетов, которым вообще не надо было ни "входить" в Брест, ни "уходить" из него.
          Ну, и, дальше то что? Один говорит "Колосаль", другой "У нас есть не хуже" и чего? Ключевое слово "немецкие самолеты" или Вы сейчас как фокусник предьявите доказательства участия советских самолетов?

          Yellow Wolf

          на обочине за этим наблюдают стоящие в строю советские военнослужащие
          Про строй пускай на Вашей совести будет.

          Yellow Wolf

          Конкретно на этом ролике немцы на улицах Бреста ни разу не в камуфляже.
          Камрады на сороковой секунде. Какие ко мне притензии. Сами выложили ролик-Брест. Совместный парад.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          И еще, уж танки Т-28 или Т-35 никак не могли оказаться на улицах Бреста в сентябре.52-57 секунда.
          Давайте факты, будем разговаривать.Нет-всего хорошего.
             Штирлиц
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 января 2015, 15:55

            Ну что вы к комбригу Кривошееву то привязались? В то время и более влиятельные товарищи не гнушались немцам руки жать. Только посмотрите, какие няшки:
            Imp

            Что такого принципиального произошло к сентябрю 1939? Главный межвоенный агрессор Польша получила по рогам, а англичане с французами кинули очередного "союзника"?

            "Существовала тайная надежда на то, что если бы удалось повернуть направление германской агрессии на восток, то она израсходовала бы свои силы в русских степях в борьбе, которая истощила бы обе воюющие стороны".

            "Политические круги Лондона полагали, что Гитлер после захвата Чехословакии <...> двинется на Украину. <…> В Европе все ожидали этого".
               Yellow Wolf
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 января 2015, 16:19

              Сицилиец (18 января 2015, 14:02):

              Все, пошла суровая лирика. Вот только первоночально Ваши потуги были связаны с пактом Молотова-Ребентропа.

              Потуги - это у Вас. Речь шла вот о чем:

              Yellow Wolf

              Линии раздела Польши были оговорены совершенно в других документах - секретных протоколах к пакту Риббентропа-Молотова и в советско-германском договоре о дружбе и границе, согласно которому товарищ Сталин обменял часть восточной Польши (до Вислы) на Литву.
              То есть, я изначально сослался именно на этот акт как на основание для обмена части Польши на Литву. Но первоначально Польша была разделена между Германией и СССР секретными протоколами к пакту Молотова-Риббентропа. И указал я на эти два документа в ответ на Ваш бред о том, что сферы влияния Гитлер и Сталин делили якобы по линии Керзона. Потому что по пакту Молотова-Риббентропа СССР причиталась часть этнической Польши вплоть до Варшавы, что находится гораздо восточнее пресловутой линии.

              Сицилиец (18 января 2015, 14:02):

              А теперь ответе какого... Вы размахиваете протоколом к совершенно другому договору. Доказательства заранее согласованных операций будут или нет?

              Во-первых, эти два договора непосредственно связаны между собой, так как определяют раздел "сфер влияния" Германии и СССР на территории Польши, а по сути фиксируют ее раздел между этими государствами. Во-вторых, вообще все военные действия против Польши как со стороны Германии, так и со стороны СССР являются "заранее согласованной операцией", поскольку осуществлялись в соответствии с договоренностями между высшими должностными лицами Германии и СССР. Начиная с 1 сентября, когда по просьбе Германии советская радиостанция в Минске помогала люфтваффе определять цели, и вплоть до совместного парада в Бресте и договора о дружбе и границе все действия вермахта и РККА координировались на уровне высших штабов.

              Сицилиец (18 января 2015, 14:02):

              Ну, и, дальше то что? Один говорит "Колосаль", другой "У нас есть не хуже" и чего? Ключевое слово "немецкие самолеты" или Вы сейчас как фокусник предьявите доказательства участия советских самолетов?

              При чем здесь советские самолеты? Участие в церемонии сил люфтваффе свидетельствует о том, что сие действо было именно парадом, а не "входом-выходом" войск.

              Сицилиец (18 января 2015, 14:02):

              Про строй пускай на Вашей совести будет.

              Строй и есть.

              Сицилиец (18 января 2015, 14:02):

              Камрады на сороковой секунде. Какие ко мне притензии. Сами выложили ролик-Брест. Совместный парад.

              Где там на сороковой секунде улицы Бреста? К тому же, насчет "камуфляжа 1942 года" Вы явно вычитали где-то в "поцреотической" литературе, будучи не в курсе, что, во-первых, в апреле 1942 года в вермахте и в войсках СС на основе прошедшей зимней кампании были введены всего лишь зимние теплые камуфлированные куртки (на пленке явно не они), в во-вторых, данный пропагандистский фильм был выпущен немцами в прокат еще в 1939 году, в связи с чем там никак не могло быть камуфляжа образца 1942 года.

              Сицилиец (18 января 2015, 14:02):

              И еще, уж танки Т-28 или Т-35 никак не могли оказаться на улицах Бреста в сентябре.52-57 секунда.

              То же самое. Эти танки сняты не в Бресте. А вот на кадрах из Бреста отчетливо видны только Т-26.

              Сицилиец (18 января 2015, 14:02):

              Давайте факты, будем разговаривать.Нет-всего хорошего.

              Уважаемый, уясните себе одну простую вещь. Никто Вам ничего "давать" не обязан. По факту мы имеем следующее: в официальных документах вермахта то, что произошло в Бресте, названо "парадом". Так же его называли и Гудериан, и Кривошеин, и видевшие парад жители Бреста. Если Вы считаете, что это не так, то именно Вы должны все это опровергнуть, причем со ссылкой на источники. Поэтому вперед, приводите доказательства того, что все кругом врут, кинопленка поддельная, а на самом деле в Бресте был не парад, а... кстати, что, по-Вашему, это было?

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Штирлиц (18 января 2015, 15:55):

              Ну что вы к комбригу Кривошееву то привязались? В то время и более влиятельные товарищи не гнушались немцам руки жать. Только посмотрите, какие няшки:

              Давайте только не забывать, что в 1938 году никакой войны не было, и Чемберлен мог себе позволить жать руку кому угодно. Тем более, что, пожимая руку Гитлеру, Чемберлен рассчитывал предотвратить войну, тогда как Сталин годом позже стремился ее развязать. Ну а в 1939 году, когда войска Гудериана и Кривошеина маршировали по брестским улицам, Англия уже находилась с Германией в состоянии войны.

              Штирлиц (18 января 2015, 15:55):

              Главный межвоенный агрессор Польша получила по рогам, а англичане с французами кинули очередного "союзника"?

              Да ну? А я-то думал, что "главный межвоенный агрессор" - это Германия.

              Штирлиц (18 января 2015, 15:55):

              "Существовала тайная надежда на то, что если бы удалось повернуть направление германской агрессии на восток, то она израсходовала бы свои силы в русских степях в борьбе, которая истощила бы обе воюющие стороны".
              "Политические круги Лондона полагали, что Гитлер после захвата Чехословакии <...> двинется на Украину. <…> В Европе все ожидали этого".

              Вам осталась самая малость - сообщить о том, кто, когда и при каких обстоятельствах это сказал. А также разъяснить, каким образом Гитлер мог двигаться на Украину из Чехословакии, с которой СССР не имел общей границы.
                 Сицилиец
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 января 2015, 16:44

                Я все ждал когда Вы перестанете изображать интелегента. Нахрена Вы вот это все написали? Ни о чем. Т. е вообще по существу ни о чем. Пинать Вас не интересно, так, что не хворайте. До свидания. Единственное на, что я хочу обратить внимание Ваше-Вы хоть смотрите, что выкладывайте. Выложили ролик, название "Брест. Совместный парад."Спрашивайте меня Где там улицы Бреста? Так это Вы мне скажите. Это Ваши доказательсва. Зачем выкладывать ролик с таким громким названием, если он не соответствует ему. По комуфляжу учите матчасть. Еще раз до свидания.
                   Yellow Wolf
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 января 2015, 17:17

                  Сицилиец (18 января 2015, 16:44):

                  Я все ждал когда Вы перестанете изображать интелегента. Нахрена Вы вот это все написали? Ни о чем. Т. е вообще по существу ни о чем. Пинать Вас не интересно, так, что не хворайте. До свидания. Единственное на, что я хочу обратить внимание Ваше-Вы хоть смотрите, что выкладывайте. Выложили ролик, название "Брест. Совместный парад."Спрашивайте меня Где там улицы Бреста? Так это Вы мне скажите. Это Ваши доказательсва. Зачем выкладывать ролик с таким громким названием, если он не соответствует ему. По комуфляжу учите матчасть. Еще раз до свидания.

                  Идите, идите, лучше всего в библиотеку. Потому что о теме Вы не имеете ни малейшего представления, а как только Вам предложили привести доказательства своих домыслов, так Вы сразу и слились. Удачи.
                     Штирлиц
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 января 2015, 17:18

                    Цитата

                    Давайте только не забывать, что в 1938 году никакой войны не было,

                    Конечно не было. Для того, чтобы война состоялась надо было выполнить целый ряд условий. Во первых отменить ограничения Версаля по вооружениям для Германии. Кто это сделал - СССР? Нет, англичане в 1935. Далее необходимо было усилить военный и экономический потенциал занятием Рейнской демилитаризованной зоны. Кто там должен был следить за демилитаризацей - СССР? Нет, целый список стран, в первую очередь опять Англия и Франция. Кто одобрил Аншлюс - тот же набор стран. Замечу, никакой военной угрозы от Германии тогда не могло исходить - РДЗ занимали так:
                    Imp

                    Никаких танковых колон. Банальный ультиматум со стороны англо-французов моментально предотвращал войну. Военная угроза возникла как раз после данных "даров".
                    Так что Мюнхенский заключительный ультиматум это лишь один из шагов к развязыванию войны. Вспомним и сдачу фашистам Испании. Один намек со стороны Великобритании мог оборвать германо-итальянское вторжение - английский флот господствовал на морях. Но видимо приход к власти фашистов полностью устраивал.

                    Цитата

                    Вам осталась самая малость - сообщить о том, кто, когда и при каких обстоятельствах это сказал.

                    Одно из высказываний принадлежит английскому послу в США. Другое английскому же историку. Киселева среди них нет. Если вам мало, я могу целый сборник надергать.

                    Цитата

                    Да ну? А я-то думал, что "главный межвоенный агрессор" - это Германия.

                    Ну это от неграмотности. Давайте пойдем от простого - назовите соседа Польши, с которым она не имела конфликтов в межвоенный период.

                    Цитата

                    Вам осталась самая малость - сообщить о том, кто, когда и при каких обстоятельствах это сказал.

                    Одно из высказываний принадлежит английскому послу в США. Другое английскому же историку. Киселева среди них нет. Если вам мало, я могу целый сборник надергать.

                    Цитата

                    А также разъяснить, каким образом Гитлер мог двигаться на Украину из Чехословакии, с которой СССР не имел общей границы.

                    Было два шикарных варианта - первый Румыния, второй Польша. Оба прирезали чужих земель воспользовавшись слабостью советского государства и теперь несколько переживали за последствия. Другое дело, что оба варианта не устраивали Гитлера, который был не настолько туп, как правители лимитрофов и прекрасно понимал, что значит ввязываться в войну полагаясь на слова англичан. Поэтому он решил предварительно обезопасить тылы.
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 января 2015, 21:04

                      Блин, я вот это весь флуд читаю-читаю, и уже совсем перестал вдуплять - был парад или не был? Ну положим шо парад был и что дальше? Ну был совместный германо-советский парад, дальше то что?
                        • 50 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ФFestning Norge / Крепость (2023)
                        Фантастика, Норвегия
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 15 апреля 2024, 17:55
                        Д[MOD] Форт "Крепость Ёжки" (LE)
                        Великолепный вид на Вайтран.Защищен со всех сторон.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 19 декабря 2022, 14:03
                        КБрестская крепость
                        Жанр: Исторический, драма. Год 2010
                        Автор H Haktar
                        Обновление 10 мая 2022, 00:28
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики