Сообщество Империал: AMD или Intel? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

AMD или Intel?
Бесконечная война процессоров

Опрос: Процессор какой фирмы предпочитаете?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22

alandon

1 832

69

0

203

5 984
  • Статус:Примипил

Дата: 24 Ноябрь 2014, 16:20

Месяц назад купил себе intel core i5 4440 OEM. Докупил к нему башенку-кулер Deepcool Gammaxx 300.
Данный процессор без разгона, но отлично справляется с большинством игр и приложений на самых высоких настройках.
Даже в крутых играх не нагревался сильнее 45 градусов после 2-3 часов непрерывной нагрузки.
Думаю отлично будет работать даже с боксовым кулером.
Процессоры с литерой К предназначены для разгона и оверлокинга. Так как я этим не занимаюсь, то взял процессор без буквы К.
К сожалению AMD не обновляют модельный ряд процессоров уже 3 года. Все модели серии FX еще из 2011 года.
Улучшениям подвергаются только APU процессоры серии А, но они еще слабее в играх серии FX.

Kain

107

0

0

14

328
    • Статус:Легионер

Дата: 29 Декабрь 2014, 13:15

alandon

Данный процессор без разгона, но отлично справляется с большинством игр и приложений на самых высоких настройках.

Процы Haswell нет смысла разгонять, греются как утюги.
    Год назад, он стоил тысяч шесть, щас на маркете глянул ---- 12-14 тысяч! :facepalm:

Nick

2 724

43

0

431

2 506
      • Статус:Капиталист

Дата: 29 Декабрь 2014, 13:57

Цитата

Процы Haswell нет смысла разгонять, греются как утюги.

Греются в стресс-тестах, в играх все нормально.

Цитата

Год назад, он стоил тысяч шесть, щас на маркете глянул ---- 12-14 тысяч

Ага. i7 уже за 20 стоит :facepalm:

Kain

107

0

0

14

328

Дата: 29 Декабрь 2014, 14:05

Nick

Греются в стресс-тестах, в играх все нормально.

Так для того и тесты, что бы проверить стабильность и знать "запас прочности"! :)

alandon

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 29 Декабрь 2014, 14:38

Я свой взял за 7850 рублей кажется в Регарде, сейчас 17500 рублей там стоит.
          Вовремя успел. :0112:

Nick

2 724

43

0

431

2 506

Дата: 29 Декабрь 2014, 18:15

Цитата

Так для того и тесты, что бы проверить стабильность и знать "запас прочности"!

Стабильность - да, хотя если синие экраны/вылеты не особо напрягают, то можно и в играх проверить. А запас прочности... я свой i7 зимой тестировал при -25 на улице, в стресс-тестах выше 90 градусов было, а в играх даже летом температура выше 80 не поднималась :0182:

Kain

107

0

0

14

328

Дата: 30 Декабрь 2014, 09:46

Nick

А запас прочности... я свой i7 зимой тестировал при -25 на улице,

А я свой разгонял летом в отпуске, за окном +30 было (в комнате тоже!). Самое горячее ядро +69! Частота проца 4,6Ггц.

Nick

а в играх даже летом температура выше 80 не поднималась

А у меня, выше полтинника не подымается. :066:

Nick

2 724

43

0

431

2 506

Дата: 30 Декабрь 2014, 13:31

Цитата

Самое горячее ядро +69!

И чего тогда заморачиватьтся? :0182: Главное, чтобы в играх до 95-100 не доходило (во избежание троттлинга).

Цитата

Частота проца 4,6Ггц.

Кстати при каком напряжении и в каких тестах? Раз всего 69 градусов, то, предполагаю, около 1.15-1.2v. Если да, то при 1.4 возможно до 5.0 разогнать :017: Мне меньше повезло, с 8 потоками удалось добиться полной стабильности только на 4.2ГГц при 1.325v, может быть удастся разогнать до 4.3 при 1.4, но ради 100 мгц лень проверять :017: Максимум чего добился - запуск системы с 2-3 попыток на частоте 4.8 при 1.48v, значит стабильно при таком напряжении будет где-то 4.5. О постоянном использовании в таком режиме, разумеется, не может быть и речи. При 1.5v хасвелы горят за час-два.

alandon

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 09 Апрель 2015, 19:01

Intel начала поставки 14-нанометровых чипов Braswell

На форуме IDF 2015 Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, заявил о том, что процессоры Intel Pentium и Intel Celeron под кодовым названием Braswell уже начали поставляться производителем. Напомним, процессоры Braswell представляют собой однокристальные системы следующего поколения на базе 14-нанометровой производственной технологии Intel. Они предназначены, в первую очередь, для устройств формата 2-в-1, ноутбуков, традиционных и миниатюрных настольных компьютеров и моноблоков.
                  Эти процессоры сочетают в себе небольшую стоимость, производительность и энергоэффективность. Они оптимизированы для продукции начального уровня. Предполагается, что новые процессоры будут обеспечивать до 2 раз более высокую производительность обработки графики и более длительное время работы без подзарядки по сравнению с предыдущим поколением продукции при более низкой расчетной тепловой мощности.

На данный момент Intel представила четыре модели Braswell:
                  • Intel Pentium Processor N3700: 2 МБ кэш, до 2,40 ГГц, 4-ядерный, 6 Вт TDP
                  • Intel Celeron Processor N3000: 2 МБ кэш, до 2,08 ГГц, 2-ядерный, 4 Вт TDP
                  • Intel Celeron Processor N3050: 2 МБ кэш, до 2,16 ГГц, 2-ядерный, 6 Вт TDP
                  • Intel Celeron Processor N3150: 2 МБ кэш, до 2,08 ГГц, 4-ядерный, 6 Вт TDP

Оффтоп

schta

1 431

24

0

97

1 893
                    • Статус:Коварный Разум

Дата: 15 Август 2015, 10:14

Не вижу смысл разгонять современные процессоры в домашних условиях. Смысл был в те времена, когда у меня стоял 433 селерон. Сейчас стоит какой-то интеловский проц. не самый навороченный. С огромным радиатором и промеллером. Чтоб не гудел зараза как на селероне))) Так видяха гудит иногда, зараза.

Исторически сложилась моя нелюбовь к продукции AMD. Не знаю почему. В своей личной коллекции железяк у меня никогда не было атлонов с радеонами, но дело иметь с ними приходилось. С тех пор я, хоть и не являюсь ярым фанатом интеловской печати, но, избегая амд, всегда беру только интел и нвидиа. от греха подальше.
                      • 22 Страниц
                      • Первая
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 01:15
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики