Сообщество Империал: AMD или Intel? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

AMD или Intel?
Бесконечная война процессоров

Опрос: Процессор какой фирмы предпочитаете?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Olwork

1 519

4

1

31

57
  • Статус:Примипил

Дата: 15 Январь 2007, 21:21

Kamil

Цитата

P.S. После разгона мой проц стабилен на частоте 2,610 Ггц (можно и выше, но надо повышать напряжение а кулер у меня пока боксовый), это приблизительно Коре Дуо=2,3 Ггц, и равен FX-60, теперь посмотрите по прайсам сколько стоит FX60 и коре Е6600
Немного искажает факты. Core 2 Duo E6300 (1.86 ГГц) отлично разгоняется, да и без разгона весьма не плох Intel Core 2 Duo E6300 ? шустрый ?малыш?.

Kamil

125

0

0

0

1
    • Статус:Легионер

Дата: 15 Январь 2007, 22:11

Хм... Вообще-то я не говорю вроде что Е6300 плохой процессор, я только написал что мой разогнанный проц работает как Е6300 на 2,3 ггц... То что корка гонится стабильно до 3,0 ггц, а если повезет то и до 4,0 и больше, я в курсе

KENSAY

4 047

43

0

43

536
      • Статус:Всадник

Дата: 21 Январь 2007, 10:32

Немного информации.
      Что бы тема не "засохла"!

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 27 Апрель 2007, 17:42

Немножко пробовал гнать 3.0 939 на фоксконе, простым изменением множителя разогнал на 10 % проц и память, правда потом не разобрался как зафиксировать частоту памяти, а то выше 440 память моя гнаться не хочет, а проц еще может очень даже солидно...

KENSAY

4 047

43

0

43

536
          • Статус:Всадник

Дата: 05 Май 2007, 08:28

В "Санрайзе" уже продают:
          CPU AMD Athlon 64 X2 6000+ (ADX6000IAA6CS/CZ) Socket AM2 BOX dual core
          Ядро Windsor
          Частота шины,(МГц) 1000
          Реальная частота,(ГГц) 3.0
          Кол-во ядер 2
          Socket SocketAM2
          Кэш L1,(Кб) 128x2
          Кэш L2,(Кб) 1024х2
          Напряжение питания,(В) 1.35-1.40
          Рассеиваемая мощность,(Вт) 125
          Критическая температура,(°C) 63
          Технология,(нм) 90

Цена около 7000 "вечно деревянных".

germes

141

12

0

0

4

Дата: 06 Май 2007, 20:02

Сейчас практически нет различия между AMD и Intel. Различие только в том, что AMD стоит дешевле и сам процессор чуть перегревается. А вот раньше самый лучший процессор считался Intel т.к. кулер AMD процессора частенько выходил из строя и соответственн сгорал сам процессор.

Olwork

1 519

4

1

31

57

Дата: 07 Май 2007, 08:23

germes

Цитата

Сейчас практически нет различия между AMD и Intel. Различие только в том, что AMD стоит дешевле и сам процессор чуть перегревается. А вот раньше самый лучший процессор считался Intel т.к. кулер AMD процессора частенько выходил из строя и соответственн сгорал сам процессор.
              Именно сейчас Интел находится вне конкуренции. Нынешнее поколение десктопных процессоров АМД не может составить им достойную конкуренцию, недаром в последнем квартале доля поставок процессоров АМД сократилась почти на 5% (от общего числа поставленных процессоров). #_

germes

141

12

0

0

4

Дата: 07 Май 2007, 12:06

Olwork (7.05.2007 - 09:23):

Именно сейчас Интел находится вне конкуренции. Нынешнее поколение десктопных процессоров АМД не может составить им достойную конкуренцию, недаром в последнем квартале доля поставок процессоров АМД сократилась почти на 5% (от общего числа поставленных процессоров). #_

Не согласен. Всё дело в том, что AMD Atlon всё время спешит, я имею в виду с технологиями. Например, сейчас они вкладывают немалые деньги на то, чтобы процессоры были энергосберегающими, а Intel их всё время доганяет. Разве это нельзя назвать конкуренцией?, тем более, что статистика на этом форуме показывает, что предпочтение дают больше AMD процессорам. А вот то, что во всём мире предпочтение дают процессорам Intel, то здесь я соглашусь.

Olwork

1 519

4

1

31

57

Дата: 07 Май 2007, 13:47

Именно по технологии Интел сейчас и впереди. АМД опаздывает прммерно на восемь месяцев. #_
                  Насчет энергосбережения - Интел потребляет 65 Ватт, АМД - 95 - Ватт.

germes

141

12

0

0

4

Дата: 07 Май 2007, 14:03

Olwork (7.05.2007 - 14:47):

Именно по технологии Интел сейчас и впереди. АМД опаздывает прммерно на восемь месяцев. #_
                    Насчет энергосбережения - Интел потребляет 65 Ватт, АМД - 95 - Ватт. #_

Немного неправильно я изложил свои мысли. Я имею ввиду, что AMD Atlon будут создавать такие процессоры (процессоры будущего), что они будут на половину употреблять энергию.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 17:25
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики