Сообщество Империал: Стратегии от AGEOD - Сообщество Империал

kameroman

Стратегии от AGEOD

Тема для общения.
Тема создана: 24 ноября 2010, 12:23 · Автор: kameroman
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 1 
 Stratman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 марта 2018, 00:31

Thief2125 (06 марта 2018, 21:50):

Или нечему утекать и геймплей не поменялся.

Если так, то это скорее к лучшему!
Считаю у этой серии геймплей уникальным и одним из лучших на сегодня для пошаговых стратегий.
Ageod чаще всего критикуют за две вещи (это на основе отзывов в Стиме и на форумах):
1) очень долгие размышления AI между ходами
2). баги иногда с крашем на десктоп.
Это справедливая критика и это все про старый движок. Если это исправят, то перед нами будет близкая к идеалу серия глобальных стратегий.
Лично меня, кстати, эти минусы совсем никак не задевают. Баги как-то пока меня миновали, а длительность между ходами я легко готов терпеть. Сам-то я думаю над своими ходами в десятки раз дольше! :1120:
И, кстати, размышления над очередным ходом для меня реально самый большой кайф от игр ageod-серии.
     Thief2125
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 марта 2018, 03:29

    Я все таки очень рассчитываю на расширение игровых механик. Ну или хотя бы разделение по эпохам. Чтобы современные вооруженные силами командировались нормальной штабной цепочкой. Поддержку им оказывала авиация не иветами. Потому что римлят самолетов не было, а движек иначе видимо не умеет.
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 07 марта 2018, 03:41

      Боюсь как бы не вышло упрощение интерфейса и соответственно движка, по пути НоИ4.
      Лишь бы привлечь дополнительных покупателей (которым сложно играть с серьёзным микроменеджментом).
      :038:
         Thief2125
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 марта 2018, 03:51

        Тут главное не путать костыли и серьёзный микроменеджмент.
           Stratman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 марта 2018, 07:53

          Thief2125 (07 марта 2018, 03:29):

          Я все таки очень рассчитываю на расширение игровых механик. Ну или хотя бы разделение по эпохам. Чтобы современные вооруженные силами командировались нормальной штабной цепочкой. Поддержку им оказывала авиация не иветами. Потому что римлят самолетов не было, а движек иначе видимо не умеет.

          Да! Было бы здорово сыграть в WW2 от AGEod. И, согласен, конечно же с обновленной механикой! В смысле проработанной механики войны 20-го века предвкушаю серию от Грисби. Надеюсь, не разочарует.
          Однако цепочка командования все-таки не "римская" у AGEod-ов. Иерархия армия - корпус - дивизия - бригада - полк присутствуют в играх позднее BOA2 (2008г).
          Субъективно, меня лично все устраивает в этой механике наземных боев. Воздушные бои на уровне аэропланов (RUS, TEAW) - тоже вполне, но в Espane 1936 эта же воздушная механика уже выглядела неуместно.
          Мне бы вот хотелось большей проработки морских боев. Они откровенно условны. Сказывается заточенность механики ageod под локальные, а не глобальные конфликты.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Dart Kovu Nazgul (07 марта 2018, 03:41):

          Боюсь как бы не вышло упрощение интерфейса и соответственно движка, по пути НоИ4.
          Лишь бы привлечь дополнительных покупателей (которым сложно играть с серьёзным микроменеджментом).
          :038:

          Уверен, что этого не произойдет.
          Очень грубо говоря, HOI4 - это как Warcraft. Где вместо гоблинов и орков на фэнтези карте перемещаются армии-фигурки на глобальной карте.
          HOI4 - это видео-игра, a AGEod-серия - это как настольные игры! Но реализованные на комьютере с его возможностями. Ожидания от игрового процесса совсем другие.
          Мне вот, строго говоря, новый движок не так и нужен. Пачку игр на старом движке, начиная с BOA2 (а это 12 заголовков!), я пройду с удовольствием.
          Настольные игры вообще за 100 лет не изменились - картон, кубик и фишки :D
             eart74
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2018, 09:10

            Вопрос к играющим в игры АГЕОД: думаю купить что-то из этих игр: Rise of Prussia Gold, To End All Wars c DLC Breaking the Deadlock, Wars of Napoleon, Thirty Years War, Wars of Succession, Alea Jacta Est с какими то DLC. Какие из них стоит приобрести(не вылетают, нормальный сильный ИИ)? Вопрос к тому, что игроки пишут на форумах жалуются на слабый ИИ в частности в Thirty Years War, на многие детали в Wars of Succession, на вылеты и плохую оптимизацию в Wars of Napoleon. Хотел бы получить рекомендации по приобретению той или иной игры из этого списка, можно в 2-х словах.
               Stratman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 ноября 2018, 11:09

              В 2-х
              1. сильный AI не встречал в принципе - как и везде :063: , поэтому играю "сам с собой". Жалобы конкретные на AI слышал про WON.
              2. Рекомендую из этого списка TEAW и AJE.
                 eart74
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 ноября 2018, 11:16

                Stratman (23 ноября 2018, 11:09):

                В 2-х
                1. сильный AI не встречал в принципе - как и везде :063: , поэтому играю "сам с собой". Жалобы конкретные на AI слышал про WON.
                2. Рекомендую из этого списка TEAW и AJE.


                А AJE с какими DLC?
                :ps: спасибо за совет!
                   Stratman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 ноября 2018, 12:32

                  Да не за что.
                  AJE у меня все DLC. Там более 20-ти оригинальных Кампаний :0162: .
                  Я был в растерянности и обратился на AGEod форум с вопросом: "какая лучше"?
                  Вопрос оказался сложным, тамошние старожилы хвалили в общем, все.
                  Условно "победил" сценарий Second Punic War (226 turns).
                  Но в процессе общения я принял другой совет - играть ВСЕ сценарии AJE в хронологическом порядке, как одну большую Гранд Кампанию. Также я стал делать и с проектом BOA2.
                  Вот, если читаете по англ:

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     eart74
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2018, 13:08

                    Stratman, прочёл по ссылке...Ещё раз спасибо за совет.
                      • 14 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                       Похожие Темы
                      ППошаговые стратегии [Общее обсуждение]
                      Тема для разговоров, обсуждений и вопросов на тему пошаговых стратегий
                      Автор А Адель_Шиловский
                      Обновление 31 октября 2023, 12:55
                      Л[Lenta] Состоялся релиз древнеегипетской глобальной стратегии Total War: Pharaoh
                      [Lenta] Состоялся релиз древнеегипетской глобальной стратегии Total War: Pharaoh
                      Автор З Затейник
                      Обновление 11 октября 2023, 03:00
                      Л[Lenta] Рамзес ведет свою армию в бой в геймплейном ролике исторической стратегии Total War: Ph...
                      [Lenta] Рамзес ведет свою армию в бой в геймплейном ролике исторической стратегии Total War: Pharaoh
                      Автор З Затейник
                      Обновление 15 июня 2023, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики