Сообщество Империал: Барселона(Барселона) - Реал(Мадрид). Эль классико. - Сообщество Империал

Ахриман

Барселона(Барселона) - Реал(Мадрид). Эль классико.

Противостояние этих двух, без сомнения, великих клубов.
Тема создана: 24 ноября 2010, 15:25 · Автор: Ахриман
  • 21 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
 1 
 Гуманист
  • Imperial
Imperial
Анкапмен

Дата: 28 ноября 2015, 18:21

Imp

Эль Класико является одним из самых принципиальных противостояний в мире. Каждый год матчи Барселона – Реал Мадрид привлекают взоры десятков миллионов людей по всему миру. Эль Класико – это не просто матч за господство в Ла Лиге. Эль Класико – это нечто большее, чем просто противостояние двух грандов мирового футбола. Это борьба центрального региона страны, представленного Реал Мадридом, и Каталонии.
Далее.. (Раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:30

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Donskoy
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 августа 2014, 14:10

      Рановато об этом думать: времени ещё много. Нужно команды по сезону посмотреть. В любом случае там сыграет Суарез, а потому это уже интересно.
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 18 октября 2014, 16:08

        На неделе будет выложено превью класико.
           Гуманист
          • Imperial
          Imperial
          Анкапмен

          Дата: 25 октября 2014, 11:43

          25 октября 2014 года. Мадрид. Сантьяго Бернабеу. Сегодня должен состоятся матч одного из самых интригующих противостояний в истории футбола - Эль-Класико!


          Imp


          РЕАЛ МАДРИД - БАРСЕЛОНА


          НАЧАЛО МАТЧА В 20.00 (МСК), 19.00 (БЛР, УКР).


          История противостояния. Эль Класико (исп. El Clásico, кат. El Clàssic), либо Дерби Испании (исп. El derbi Español, кат. El derbi espanyol) или Суперкласико (исп. El Superclasico, кат. El Superclàssic) — футбольные матчи между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной». Конкуренция также происходит и между Мадридом и Барселоной — двумя самыми большими городами в Испании. Эль Класико считается одним из самых ярких и принципиальных противостояний мира. Каждый раз этот матч становится большим событием для всего футбольного мира.

          С самого начала зарождения футбола в Испании наиболее конкурировали два клуба, которые являлись представителями столицы Испании («Реал Мадрид») и столицы провинции Каталония («Барселона»). Такой феномен противостояния со спортивной точки зрения уходит глубоко в социологию страны и политики.

          Мадрид — место правительства и королевского семейства. Особенно в течение эры Francoist, это начинало представлять консервативные центростремительные силы. В 1902 году братьями Падросом и Хулианом Паласиосами был образован футбольный клуб «Мадрид» (Madrid Football Club). 29 июня 1920 году король Испании присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real — отсюда нынешнее название клуба (Real Madrid).

          В столице Каталонии профессиональный футбольный клуб появился на 3 года раньше. Основатель клуба — Жоан Гампер — назвал команду в честь города — «Барселона» (FC Barcelona). В результате диктатур Примо де Риверы (Primo de Rivera) и, Франсиско Франко (Francisco Franco), местные языки и культуры Испании были угнетены. Тем временем, «Барселона» становилась «больше, чем клуб» (исп. mes que un club — это нынешний девиз клуба) из-за своей предполагаемой связи в прогрессивных убеждениях.

          13 июня 1943 года «Реал» установил рекорд по количеству забитых голов в ворота соперника, в матчах Эль Класико, тогда «Реал» в 1/2 финала Кубка Испании забил в ворота «Барселоны» 11 мячей и выиграл матч со счетом 11:1.

          В 1950-е годы конкуренция между клубами усилилась, в особенности в результате борьбы за Альфредо Ди Стефано. Ди Стефано произвел впечатление как на «Барселону» так и «Реал», пока он играл в клубе «Мильонариос» в Боготе во время забастовки игроков в его родной Аргентине. «Реал» и «Барселона» пытались подписать с ним контракт, но неразбериха возникла из-за самого Ди Стефано, который в это время перешел в «Мильонариос» из «Ривер Плейта» в обход правилам ФИФА. Впоследствии как «Барселона», так и «Реал Мадрид» верили, что они все-таки подпишут его. В итоге Ди Стефано перешел в «Реал».

          Альфредо прекрасно вписался в состав Реала и стал одним из его символов. С ним «Мадрид» сумел завоевать пять Кубков Европейских Чемпионов.

          В 1960 годах конкуренция между клубами достигла уже европейского уровня, когда они встретились дважды в розыгрыше Кубка Чемпионов. «Реал Мадрид» выиграл у «Барселоны» в 1960 году (затем «Реал» выиграл этот турнир), а в 1961 году успех уже праздновала «Барселона» (правда в финале каталонский клуб уступил «Бенфике» со счетом 3-2).

          Ведущие игроки «Барселоны» переходили в стан извечных соперников считанное число раз: в 1988 году — Бернд Шустер, в 1994 — Микаэль Лаудруп, а в 2000 — португалец Луиш Фигу, чей трансфер стал на тот момент самым дорогим в истории футбола.

          Две команды вновь встретились в полуфинале Лиги Чемпионов 2001/02 — первый матч который состоялся на «Камп Ноу», «Реал» выиграл у «Барселоны», забив два безответных гола на ее поле, а в ответном матче на «Сантьяго Бернабеу» команды сыграли вничью 1:1. В итоге «Реал» вышел в финал турнира и выиграл его, завоевав свой девятый Кубок чемпионов, установив новый рекорд по количеству побед в этом турнире.

          В чемпионате Испании сезона 2008/2009 (2 мая 2009 года) в матче 34 тура «Реал» — «Барселона», ставшим уже 154 Эль Класико, победу одержала «Барселона» со счетом 2:6, установив рекорд результативности. До этого гостевой команде ни разу не удавалось забить шесть мячей в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Этот матч решил судьбу титула чемпиона Испании — шансы «Реала» догнать «Барсу» стали только теоретическими (помимо того, что «Реалу» теперь нужно было только побеждать, также была необходима осечка «Барсы»).

          29 ноября 2010 г. на «Камп Ноу» состоялось очередное Эль Класико. Шедший после 12 туров на первом месте «Реал» (10 побед, 2 ничьих, 0 поражений, мячи 33-6), возглавляемый Жозе Моуринью, был разгромлен 5:0. Матч проходил нервно, изобиловал стычками футболистов, которым было показано 12 жёлтых и 1 красная карточка.

          20 апреля 2011 г. на «Месталье» в Валенсии проводился финал Кубка Короля между «Реалом» и «Барсой». Лишь в дополнительное время соперникам удалось открыть счёт, и сделал это Криштиану Роналду, который замкнул подачу Анхеля Ди Марии. В итоге Кубок достался «Реалу», одержавшему победу над «Барселоной» после трёхлетнего периода поражений.

          27 апреля и 3 мая 2011 г. команды встретились в рамках полуфинала Лиги чемпионов 2010/2011. В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» «Барселона» победила 2:0 (оба мяча забил Месси), а в ответном матче на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья 1:1 (голы: Педро у «Барселоны» и Марсело у «Реала»). По сумме двух матчей в финал турнира вышла «Барселона», где встретилась на лондонском «Уэмбли» с английским клубом «Манчестер Юнайтед», обыграв его со счетом 3:1 (голы у «Барселоны»: Педро, Месси, Вилья). Таким образом, команды установили своеобразный рекорд — 4 игры (2 — в ЛЧ, 1 — в финале Кубка Короля и 1 — в чемпионате Испании) за 18 дней.

          21 апреля 2012 «Реал» обыграл «Барселону» в чемпионате Испании на «Камп Ноу» со счетом 2:1 (голы забили у «Реала» Хедира, Криштиану Роналду, у «Барселоны» Санчес). Эта победа во многом стала решающей в том, кто станет чемпионом Испании, в итоге им стал «Реал», опередив «Барселону» на 9 очков в турнирной таблице, при этом установив рекорд по набранным очкам (100 очков за сезон), установив рекорд по забитым голам (121 гол за сезон), и установив рекорд по количеству побед за сезон в чемпионате Испании (32 победы в 38 матчах).

          26 февраля 2013, в ответном матче, «Реал» уверенно переиграл «Барселону» в полуфинале Кубка Испании на «Камп Ноу» со счетом 3:1. Данный матч телекомментатором Василием Уткиным был охарактеризован, как: «В сущности, сегодняшний матч — сага о том, как Криштиану усадил на зад Пике, а Ди Мария — Пуйоля». В этом матче Криштиану Роналду забил уже шестой раз подряд в ворота «Барселоны» на ее поле, что является рекордом для Эль Класико. А всего через два дня «Реал» снова обыграл «Барселону» уже на «Сантьяго Бернабеу» в рамках чемпионата Испании со счетом 2:1. 23 марта 2014 года, на «Сантьяго Бернабеу», «Барселона» выиграла со счетом 3:4. 16 апреля 2014 года «Реал Мадрид» обыграл в финале Кубка Испании «Барселону» со счетом 2:1.
          Материал взят из Википедии

          Цели команд. Барселона, на данный момент, находится на первом месте в Ла Лиге с отрывом от Реала в 4 очка. В случае победы, Барса не просто увеличит отрыв, она прочно утвердится на первом месте. Реал же при таком развитии событий вылетит из чемпионской гонки. Поэтому для "галактикос" победа нужна как глоток воды. Однако, для Реала сложились не совсем благоприятные условия в виде календаря Ла Лиги и Лиги Чемпионов. Мадрид сыграл матч с Ливерпулем на день позже, чем Барса сыграла с Аяксом, следовательно "бланкос" имели на день меньше для подготовки и отдыха. И если говорить честно, то лично я, несмотря на то, что являюсь болельщиком Барселоны, согласен с мнениями Криштиану Роналду и Луиса Энрике по поводу унифицирования календаря, ведь Команда 1, как получается на практике, может играть медленнее из-за усталости, а следовательно и условий для победы Команды 2 намного больше.

          Также следует упомянуть потери и приобретения команд. Как сказал Луис Энрике, Суарес (для него это первое Класико) выйдет с первых минут, а это заметное усиления для Барсы. Реал же будет играть без Рамоса и Бейла, что является немалым ослаблением для "галактикос". Но, что бы я не говорил, все предположения решит сам матч. Прогнозов итога делать не буду (ибо я заинтересованная сторона, как читатели видят из моего аватара). Итак, главное я сказал, остальное мы увидим на поле.
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 25 октября 2014, 20:15

            Осталось 30 минут до матча!


            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            3 минуты до начала матча.

            Ссылка на матч: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Ссылка на матч 2: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Imp


            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            МАТЧ НАЧАЛСЯ!

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! !!!!!!!! НЕЙМАР! РЕАЛ МАДРИД 0-1 БАРСЕЛОНА!

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Опасные моменты создавал Реал.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            МОМЕНТ У БАРСЫ! МЕССИ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБИВАТЬ!

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! !!! РОНАЛДУ ЗАБИВАЕТ С ПЕНАЛЬТИ! РЕАЛ МАДДРИД 1-1 БАРСЕЛОНА!

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            ПЕРЕРЫВ! РЕАЛ МАДРИД 1-1 БАРСЕЛОНА!

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Второй тайм.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            2-1! ПЕПЕ!

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            3-1! Бензема!
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 25 октября 2014, 20:47

              ВСЁ! РЕАЛ МАДРИД 3-1 БАРСЕЛОНА!
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 20 ноября 2015, 21:37

                Завтра в 20.15 состоится главный матч месяца в испанской Ла Лиги. Матч, которого так долго ждали. Завтра состоится Эль-Класико!


                Кто будет смотреть? Ну и кто победит, как думаете. Ибо сейчас сложилась крайне щекотливая ситуация в стане обоих клубов.
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 ноября 2015, 21:42

                  Думаю, что многие будут смотреть) Я завтра иду на футбол, класико в восемь, наверно уже буду дома, если нигде не зацеплюсь в баре. Расклады? Я лично ХЗ, не слежу. Может расскажешь, т.с. превью сделаешь?
                     Гуманист
                    • Imperial
                    Imperial
                    Анкапмен

                    Дата: 20 ноября 2015, 21:59

                    Kosss, с какой стати я должен обсуждать мадридский денежный мешок? О ком мне там говорить? О Бене, Пеналду, Кинорежиссёре и Ободке? Не о ком говорить из стана бестрофейника. Кстати, мандрил я стал ненавидеть после того, как Нырялду отпраздновал свой день рождения, несмотря на проигрыш от матрасников. И никто, ни один человек не обратил внимания на тех болельщиков, которые просили этого не делать.

                    Ну а из стана Барсы единственный вопрос - выйдет ли Месси. И если не выйдет, то как сыграют Неймар и Суарес.
                       Гуманист
                      • Imperial
                      Imperial
                      Анкапмен

                      Дата: 20 ноября 2015, 22:31

                      Спойлер (раскрыть)
                         Сенатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Многоликий

                        Дата: 21 ноября 2015, 07:27

                        Думаю, тяжёлый будет матч! Наверное, в этот раз мяч будет на стороне Барселоны.
                          • 21 Страниц
                          • Первая
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • 16
                          • 17
                          • 18
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики