Сообщество Империал: Новый музыкальный мод - Сообщество Империал

Савромат

Новый музыкальный мод

для РС2 и ЕВ
Тема создана: 24 ноября 2010, 16:26 · Автор: Савромат
  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 ноября 2010, 16:26

В РС2 хорошая музыка, но иногда она начинает утомлять. Все мы помним какие великолепные музыкальные моды делал камрад Viking_TWOW. Недавно появился большой музыкальный сабмод который можно поставить на РС2 или Европу Барбарорум, содержащий отличную подборку музыки для этих модов. Камрад, собравший его, пожелал сохранить инкогнито, что не умаляет заслуг - работа получилась качественная.

Обновление ссылок(Яндекс-Диск) на музмод TMM для Roma Surrectum II.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Я поставил его вместе с патчем - очень понравилось. Самое интересное - часто в кульминационный момент битвы играет такая же кульминационная тема в музыке. Вроде бы это нереально достичь - там все случайным образом идет - а вот поди ж ты!

В общем - для любителей хорошего музыкального сопровождения - рекомендую. Инструкции по установке в архиве.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     AVIADOR DRO
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 января 2011, 22:28

    В этом моде есть музыка полезная, а есть и бесполезная, но и ремастировать надо было музыкальные файлы, кто поставит сам услышит, что при заходе в меню все громко, при игре музыка гораздо тише и тогда увеличиваешь громкость, но перед битвой переходом в тактику барабаны и пр мобилизационные вещи звучат слишком громко, так и во время битвы, музыка звучит слишком громко, меня это не устроило и мод я удалил...
       4apay91
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 января 2011, 22:35

      AVIADOR DRO, ну ты нашел к чему придраться. Главное не форма а содержание Imp . Я вот подкручиваю звук и даже внимания не оброщаю. Единственное что меня смущает, так это резкая перемена мелодии когда меняется ситуация. Я конечно понимаю, что сделано что бы передать динамично изменяющуюся атмосферу боя, но все же раздражает когда красивая мелодия резко обрывается, а особенно когда это происходит несколько раз подряд.
         helion
        • Imperial
        Imperial
        ТРИБУН

        Дата: 13 января 2011, 23:22

        Я в RS 2 только что скопировал всю музыку из EB. Мне она там слышится лучше всего Imp
        И еще скопировал все оформление и eventspic, тоже из EB, а то в RS даже картинок нет.

        Цитата

        кто поставит сам услышит, что при заходе в меню все громко, при игре музыка гораздо тише и тогда увеличиваешь громкость, но перед битвой переходом в тактику барабаны и пр мобилизационные вещи звучат слишком громко
        Это из-за разного битрейта файлов.
           L.VII.C
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 января 2011, 23:50

          helion

          Цитата

          А ты проверь... для музыки только descr_sound нужен, если он есть то работать будет. Сами мелодии не проблема, те что прописаны, но их нет в папке music к вылету не приведут - музыка просто не воспроизведется и будет тишина. Но прописать их самом легче простого...

          Я просмотрел названия прописанных файлов и похоже что не скачалась и половина, есть только до буквы "м", потому решил скачать заново, на этот раз с помощью download master, если опять прервется, докачаю.

          Цитата

          что там за музыка кстати? какие фильмы расскажи... а то я все никак не решусь 1.7 GB качать...

          Из многих фильмов, некоторых узнал, некоторых нет Imp , тех которых перечислил 4apay91 , опознал. Кроме этого есть треки также из игр, есть некоторые из оригинала RTW, из SPQR, а один трек кажется был из старых Казаков-Завоевание Америки.
          В общем эта музыка нравится больше, чем оригинальная, в RS2 нормальная музыка, но количество треков небольшое, а некоторые треки нудноваты, а в этом моде все так бодро звучит Imp
          К тому же у меня с оригиналом странный баг, уже писал об этом - после битвы музыка вообще не играет, тут писали что муз мод это исправляет.

          Цитата

          Это из-за разного битрейта файлов.

          А нельзя это поправить?

          4apay91

          Цитата

          L.VII.C, сожалею что так вышло, я как раз с этой ссылки и качал, наверное просто неповезло.

          Да ничего, это мой инет виноват, скорость хреновая в последнее время, если бы скорость была нормальной, скачал бы за несколько часов, а не за сутки Imp

          AVIADOR DRO

          Цитата

          В этом моде есть музыка полезная, а есть и бесполезная, но и ремастировать надо было музыкальные файлы, кто поставит сам услышит, что при заходе в меню все громко, при игре музыка гораздо тише и тогда увеличиваешь громкость, но перед битвой переходом в тактику барабаны и пр мобилизационные вещи звучат слишком громко, так и во время битвы, музыка звучит слишком громко, меня это не устроило и мод я удалил...

          То есть после перехода со страткарты на тактическую и обратно, все время надо регулировать громкость музыки?
             L.VII.C
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 января 2011, 14:17

            Все еще качаю, начиная с 24:00 вчерашего - рекорд по продолжительности закачки Imp
            скачано 72%
               AVIADOR DRO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 января 2011, 14:40

              L.VII.C
              Да нужно громкость регулировать, а поскольку там файлом много выравнивать- уменьшать и увеличивать громкость файлов надо через Directx например, но это долго, и тогда снова надо заливать архивы на сервак.
                 helion
                • Imperial
                Imperial
                ТРИБУН

                Дата: 14 января 2011, 15:40

                L.VII.C (13 Янв 2011, 23:50):

                helion

                Цитата

                Это из-за разного битрейта файлов.

                А нельзя это поправить?

                Можно, любым аудиоредактором, но так только громкость сравняется, а качество будет ужасно раздражающим и будет резать слух. Я стараюсь не ложить в игру музыку меньше 128 kb/s и то если это тихая мелодия и вариация звуков небольшая, а если как Lacrimosa в SPQR Imp Imp Imp что башню сносит, то там меньше 320 kb/s и стараться не надо.
                Советую тебе скачать с торрентов музыку с последних ист.фильмов Александр, Царство небесное, Спарта, Гладиатор? там будет высокого качества и сам сможешь оформить. Я решил что лучше сделать так после того как пользовался чужими муз.паками.

                И вот еще я играю за Египет кампанию и нашел музыку с древней атмосферой египетской... уже скинул себе в кампанию. Можешь пройти по видео и скачать тоже.
                Спойлер (раскрыть)
                   L.VII.C
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 января 2011, 23:49

                  Скачался до 99% и оборвался, возобновление не удается, пишет что запрашиваемого файла нет, но это еще ничего, скачанный архив сохранился с значком DM вместо winrar
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  и не могу извлечь, текстовики как то вытащил, а музыку нет, извлечение доходит почти до конца и потом выдает ошибку что какой то трек поврежден Imp
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 января 2011, 07:50

                    L.VII.C
                    Обидно...
                    а я во еще нашел ссылки - вроде другие..
                       L.VII.C
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 января 2011, 15:25

                      Chernish

                      Цитата

                      а я во еще нашел ссылки - вроде другие..

                      Я специально качал объединенный архив, как так до этого 3 раза качал с файлфронта разделенный архив и они все время обрывались, похоже не судьба ставить этот мод Imp
                      Но я думаю что причина всего плохой интернет, в последнее время у меня вообще минимальная скорость, похоже технические причины провайдера, а то раньше без проблем скачал сам RS2 за один вечер, а он весил почти столько же, сколько музмод.
                      На днях попробую качать у друзей, с другим провайдером.
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ПНовый движок для GZM
                        Новый движок для GZM
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 16 апреля 2024, 14:23
                        ВПольша, новый вгляд на ВМВ
                        Критика и ваши мнения приветствуется
                        Автор J Jackel
                        Обновление 30 января 2024, 15:03
                        ККошмар на улице Вязов 7: Новый кошмар
                        США. Жанр: Ужасы. Год: 1994
                        Автор H Haktar
                        Обновление 27 января 2024, 15:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики