Сообщество Империал: Сильные и слабые. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сильные и слабые.
Кого мы считаем сильными, кого слабыми и кем мы считаем себя.

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Domino

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 27 Ноябрь 2010, 22:51

Думаю стоит об этом отдельно поговорить.
Кого мы считаем сильными, кого слабыми и кем мы считаем себя.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
    • Статус:Квартирмейстер

Дата: 27 Ноябрь 2010, 23:50

Не только на "Империале", но и на нем тоже я понял - иногда намного больше сил нужно, чтобы промолчать и не показывать свою "силу".
    Это "о вобщем". А конкретно силы жить и упорства во всем у некоторых "несчастных" (типа инвалидов) - в разы побольше, чем у качков-переростков...

Eksio

58

2

0

8

17
      • Статус:Рекрут

Дата: 28 Ноябрь 2010, 00:21

Лютеция 27 Ноя 2010 (23:51):

Кого мы считаем сильными

Людей, которые способны бороться за что либо.

кого слабыми

Людей, которые отказываются от борьбы. Которые не видят в своей жизни смысла, цели.

кем мы считаем себя.

Не задумывался.
      В разные моменты бываю и силен и слаб

Flamma

3 178

317

8

249

835
        • Статус:Матриарх

Дата: 28 Ноябрь 2010, 08:04

У меня другие критерии силы и слабости. И инвалид может быть сильным, а физически здоровый атлет - слабым. Я считаю, что сила человека заключается в его уверенности в себе. Не самоуверенности, каковая никому не к лицу, а именно, уверенности в себе. То есть, если человек не нуждается в чьём-то одобрениии своих дел и поступков, зная, что поступает правильно, ибо в ладу со своей совестью, - он силён. Если человека постоянно грызут сомнения в правильности его действий, совесть не даёт покоя - он слаб, ибо действует не по совести. И не может прийти к согласию с самим собой. Ничего нового я не сказала, я говорю о силе духа. Для меня она на первом месте. Физический потенциал - на втором.

Есть понятие психогигиены, включающее в себя такие меры, как поддержание согласия с самим собой, следование своим внутренним установкам, соблюдение неких личностных критериев "правильности" и справедливости. Очень полезная вещь - психогигиена. Позволяет избавиться от того, что мучает и ослабляет более всего - внутреннего разлада.

TUR

1 304

8

0

440

328
          • Статус:Примипил

Дата: 29 Ноябрь 2010, 10:26

Бытует выражение: в здоровом теле - здоровый дух.
          Хотя совершенно очевидно, что Лютеция, создавая тему, имела ввиду не физическую силу.
          По моему скромному мнению сильный человек и сильная личность - синонимы.
          Сильный человек - человек имеющий стержень, имеющий ясные цели и способный воплотить их в жизнь.
          Марго верно отметила о силе духа. Вот только сильных и бессовестных одновременно тоже хватает. Они настолько сильны, что загоняют свою совесть в даль бепробудную и идут к своей цели по головам, не смотря ни на что. Да и понятия о совести наверное всётаки сильно разнятся у разных людей.

Flamma

3 178

317

8

249

835
            • Статус:Матриарх

Дата: 29 Ноябрь 2010, 12:33

TUR
            Человек, поступающий вразрез собственным внутренним установкам, очень уязвим. Да, он может сломать кому-то жизнь, может пройти по головам, добиваясь своего. Но платить за это рано или поздно придётся. Чем? Неврозами, гипертонией, инфарктами-инсультами, наконец. Не всегда гладко со здоровьем и у людей, живущих в согласии с внутренним "я", но у них факторов риска значительно меньше.

TUR

1 304

8

0

440

328

Дата: 29 Ноябрь 2010, 15:43

Yamadory

Цитата

Но платить за это рано или поздно придётся

И многие понимают неизбежность расплаты, но относятся к этому, как к чему-то абстрактному, оно где-то там, где-то потом.
              А иметь всё хочется здесь и сейчас.
              И всё же, Марго, согласитесь, это в большинстве своём - сильные люди, вот только вектор приложения своей силы они выбирают...
              Впрочем, бог им судья.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 29 Ноябрь 2010, 16:20

Atkins
                Не когда не видели качков переростков через 5 лет после того как они устали качаться? Зрелище достойное сожаления... За редким исключением...

Yamadory

Цитата

Человек, поступающий вразрез собственным внутренним установкам, очень уязвим. Да, он может сломать кому-то жизнь, может пройти по головам, добиваясь своего.

Но он сможет пройти ( или по крайней мере сделает все для этого), пусть может и умрет раньше, в силу того что насилует свой организм и много чего делает через не могу...
                Лучше 10 лет прожить хищником чем 100 лет клевать падаль (не помню чье).
                В тоже время куча слабых людей сбивается со своего пути и спивается, употребляет наркотики, обжирается до ожирения, неделясидит безвылазно за компом или еще какие-нибудь проблемы находит для себя и может закончить свой путь гораздо раньше, чем сильный человек в неполные 60 с инфарктом...

Гринго

57

10

0

6

17
                  • Статус:Рекрут

Дата: 01 Декабрь 2010, 05:09

Сила - в уверенности в себе, а не в накачанных мышцах. Любой шварценеггер будет слабым, если не верит в себя.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
                    • Статус:Квартирмейстер

Дата: 01 Декабрь 2010, 11:58

Гринго 1 Дек 2010 (05:09):

Сила - в уверенности в себе

И преступники, через одного, в себе уверены... "В чем сила, брат?" ©
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 13:38
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики