Сообщество Империал: Сильные и слабые. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сильные и слабые.
Кого мы считаем сильными, кого слабыми и кем мы считаем себя.

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Полоцк

115

13

0

3

8
  • Статус:Легионер

Дата: 02 Декабрь 2010, 18:08

Лютеция 2 Дек 2010 (16:59):

Сила она еще и в том, чтобы не пойти на поводу у соблазнов

Полезная мысль. Развивает тему.
Сила желания против силы морали (табу). Что сильнее?

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
    • Статус:Примипил

Дата: 02 Декабрь 2010, 18:47

AtkinsЛютеция

Не каждый сильный человек преступник, не каждый преступник сильный человек. Сильный человек от слабого отличается тем, что может переступить через много чего, при условии что сочтет это необходимым.

Вот Сталин был сильным человеком? Думаю был.
    Убивал людей? Убивал.

Так что он великий вождь страны или преступник?

Так что не уводите тему непонятно во что.

Полоцк

115

13

0

3

8

Дата: 02 Декабрь 2010, 19:20

Wulf_Shadows 2 Дек 2010 (19:47):

при условии что сочтет это необходимым.

Необходимым, значит ценным для него? За свои ценности мы все будем, прямо-таки беспощадно сражаться.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 02 Декабрь 2010, 19:31

Полоцк
        Сильный человек отличается от слабого, тем что он может плыть против течения, следуя своим убеждениям, если посчитает нужным. Вот и все, а мораль приплетать к этой теме не вижу смысла, мораль штука для всех разная, у людоедов например было нормально есть людей и не противоречило их морали.

Полоцк

115

13

0

3

8

Дата: 02 Декабрь 2010, 19:43

Wulf_Shadows 2 Дек 2010 (20:31):

Сильный человек отличается от слабого, тем что он может плыть против течения, следуя своим убеждениям

Так Вам уже Аткинс пояснил, что стоит различать волчью наглость и человеческую силу. Сила желания и сила морали (внутренних запретов) бывают в согласии, а бывают в противоречии. А что чему должно подчиняться?

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 03 Декабрь 2010, 11:19

Полоцк

Цитата

Так Вам уже Аткинс пояснил, что стоит различать волчью наглость и человеческую силу.

Wulf_Shadows

Цитата

Не каждый сильный человек преступник, не каждый преступник сильный человек. Сильный человек от слабого отличается тем, что может переступить через много чего, при условии что сочтет это необходимым.

Пояснить очевидное пояснение Аткинса, уводящее спор в сторону морали? Благодарю, конечно, но не стоит...

Цитата

Сила желания и сила морали (внутренних запретов) бывают в согласии, а бывают в противоречии. А что чему должно подчиняться?

Опять же желания бывают разные и источник их происхождения разный. Например плотские желания и желания просто поесть вроде бы из одной категории желаний, но довольно сильно отличаются по механизму возникновения и виду раздражения разные.

Мораль? Она тоже разная бывает, я об этом уже писал не однократно и кругом примешивая какую-то абстрактную мораль теряем суть темы. (Только не говорите что мораль для всех одинаковая, это уже не смешно, порядком уже поднадоело это слушать).

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
              • Статус:Квартирмейстер

Дата: 03 Декабрь 2010, 11:31

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (11:19):

Только не говорите что мораль для всех одинаковая, это уже не смешно, порядком уже поднадоело это слушать

А Вы слушайте, ибо находитесь в обществе, где есть довольно жесткая система табу и запретов - Уголовный Кодекс. Пересечете границу - попадете в другое общество, но и там тоже будет Уголовный Кодекс (детали разные, но суть - одна). Сбежите от "цивилизации" - попадете в общество, где табу и запреты существуют в "незамутненном юриспруденцией виде". В общем, хотите жить среди людей - привыкайте к мысли, что мораль - это то, что надо уважать.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 03 Декабрь 2010, 11:40

Atkins
                Уважаемый, УК это очевидно и все о нем знают, и это не мораль, а реально действующий в государстве документ и без крайней необходимости его преступать не стоит, опять же, это очевидно...

Цитата

В общем, хотите жить среди людей - привыкайте к мысли, что мораль - это то, что надо уважать.

Доживаю третий десяток в обществе) Спасибо за очевидное пояснение)

PS. Спасибо, КЭП (с)

PSS. Давайте по теме общаться? Создайте тему про мораль ( или киньте мне ссылку на нее, а то как-то не нахожу и там пообщаемся про нее).

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
                  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 03 Декабрь 2010, 11:51

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (11:40):

Уважаемый, УК это очевидно и все о нем знают, и это не мораль, а реально действующий в государстве документ

В нем зафиксированы самые запрещенные моралью действия - убийство, грабеж, кража, насилие и пр. Так что этот документ фиксирует общие и основные моральные принципы (не все, но самые острые и капитальные).

Доживаю третий десяток в обществе) Спасибо за очевидное пояснение)

Скорее всего, Вы мысли, высказываемые на форуме, в жизни не так уж широко афишируете, а уж тем более не пытаетесь претворить в реальность. Ибо см. выше.

Давайте по теме общаться? Создайте тему про мораль

Общаемся по теме. Ибо мы не физическую силу обсуждаем, и не наглость как степень наплевательства на окружающих. Лично мне, например, в споре, силу придает исключительно осознание того, что я прав. А понятие "правда" для меня строится именно на двух вещах:
                  1. Логика, здравый смысл, соответствие фактуре;
                  2. Корректность и уместность того, как и кому я что-то доказываю (ибо даже если ты логичен и аргументирован, это не дает права лупить по морде и "факать", по крайней мере дамам). И в этом пункте без понятия морали - ну просто никуда.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 03 Декабрь 2010, 12:13

Atkins

Цитата

В нем зафиксированы самые запрещенные моралью действия - убийство, грабеж, кража, насилие и пр. Так что этот документ фиксирует общие и основные моральные принципы (не все, но самые острые и капитальные).

Ну так если это не запрещать, то такой беспридел начнется в виду того что планета перенаселена и сосуществовать надо. Но причем тут сила? Да в государстве есть нормы, по которым оно существует, в феодальной Японии например были другие нормы, в антической Греции тоже существенно отличаются и через 500 лет тоже будут другие нормы, смиритесь с этим...

Цитата

Скорее всего, Вы мысли, высказываемые на форуме, в жизни не так уж широко афишируете, а уж тем более не пытаетесь претворить в реальность. Ибо см. выше.

От чего же? Мысли афиширую, причем спокойно, да, я не хожу по улице с топором и не убиваю прохожих, как Вам могло показаться. В тоже время мои моральные убеждение сильно отличаются от Ваших ( думаю около на 50 % ).

Сообщение автоматически склеено в 1291367843

Atkins

Цитата

2. Корректность и уместность того, как и кому я что-то доказываю (ибо даже если ты логичен и аргументирован, это не дает права лупить по морде и "факать", по крайней мере дамам). И в этом пункте без понятия морали - ну просто никуда.

Если я посчитаю нужным и своевременным это, значит буду делать (хотя крайне не люблю переходить на ненормативную лексику, но комплекса по этому поводу нет). Так же и с вопросом съездить по лицу оппонента, если он себе позволил что-то запредельное.

PS. Буду позже, дела.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 17:09
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики