Сообщество Империал: Сильные и слабые. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сильные и слабые.
Кого мы считаем сильными, кого слабыми и кем мы считаем себя.

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 03 Декабрь 2010, 12:26

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (12:13):

Ну так если это не запрещать, то такой беспридел начнется в виду того что планета перенаселена и сосуществовать надо.

А зачем вообще существует мораль и этика, как не для этого? Ведь принимая запреты, сперва надо заручиться какими-то понятиями о добре и зле.

Но причем тут сила?

Притом, что можно бояться наказания по закону и не делать даже гадким людям гадостей (страх), а можно не делать гадким людям гадостей, сдерживая себя из соображений морали и этики. Последнее и есть сила в моем понимании.

да, я не хожу по улице с топором и не убиваю прохожих, как Вам могло показаться

Как Вы нам стараетесь представить в своих постах, навязывая образ "сильного преступника".

Если я посчитаю нужным и своевременным это, значит буду делать

В этом-то Вы и отличаетесь - эгоизмом, желанием сделать только себя мерилом всех вещей.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
    • Статус:Примипил

Дата: 03 Декабрь 2010, 12:48

Atkins

Цитата

Как Вы нам стараетесь представить в своих постах, навязывая образ "сильного преступника".

0_0 У вас привратное восприятие, по ту сторону закона оказываться не сильно охота, особенно по серьезным вопросам. Скорее я говорю что при необходимости вполне мог бы нарушить, если бы не видел иного выхода.

Цитата

В этом-то Вы и отличаетесь - эгоизмом, желанием сделать только себя мерилом всех вещей.

Каждый язычник эгоист, нет причины быть кротким и смиренным. Каждый человек в какой-то степени делает себя мерилом всех вещей. Некоторые отдают себе отчет, другие не отдают.
    На самом деле эгоизм заложен в каждом человеке изначально, но другой вопрос как его воспитают (или как он поддастся воспитанию).

Domino

833

201

1

338

2 191
      • Статус:Злая барабака

Дата: 03 Декабрь 2010, 12:58

Wulf_Shadows

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (12:48):

Каждый язычник эгоист, нет причины быть кротким и смиренным.

Я хоть и не язычник, но эгоист , при этом придерживаюсь таки "золотого правила морали": "не делай другому того, что не хотел бы получить сам". Все очень просто и к силе/слабости отношения не имеет.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2010, 13:31

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (12:48):

нет причины быть кротким и смиренным

В жизни всегда есть причины быть кротким и смиренным. Например, сколько бы я не орал на своего кота за то, что он "слов человеческих не понимает, зараза!!!" - он лучше их понимать не станет. Так что с теми, кого мы любим (коты, дети, женщины) имеет смысл почаще быть кротким и смиренным - чтобы получать адекватную реакцию.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 03 Декабрь 2010, 16:38

Цитата

Например, сколько бы я не орал на своего кота за то, что он "слов человеческих не понимает, зараза!!!" - он лучше их понимать не станет.

За то ты себе можешь это позволить, потому что ты сильнее его и он зависит от тебя, а как ты этим воспользуешся другой вопрос.

Цитата

В жизни всегда есть причины быть кротким и смиренным.

Разреши коту тогда гадить себе на подушку и точить об диван кости.

Цитата

Так что с теми, кого мы любим (коты, дети, женщины) имеет смысл почаще быть кротким и смиренным - чтобы получать адекватную реакцию.

Врядли они разрешат себе залезть на голову, раз ты им разрешишь залезть на голову себе.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2010, 16:59

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (16:38):

За то ты себе можешь это позволить

И это должно меня заставлять это делать? Чувствовать себя сильнее кота и тащиться от этого?

Разреши коту тогда гадить себе на подушку и точить об диван кости

По-моему, это не вопрос применения к коту силы, а его воспитания. Разные немного вещи...

Врядли они разрешат себе залезть на голову, раз ты им разрешишь залезть на голову себе.

Однако все они не будут Вас любить сильнее, если Вы будете лупить их по мордасам и "показывать силу"... Если Вы этого еще не поняли - сочувствую тем, кто с Вами общается.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 03 Декабрь 2010, 17:19

Atkins

Цитата

И это должно меня заставлять это делать? Чувствовать себя сильнее кота и тащиться от этого?

Например воспитывать его. А не ему занимать лидирующую роль в доме.

Цитата

По-моему, это не вопрос применения к коту силы, а его воспитания. Разные немного вещи...

А воспитывать его надо, причем тебе. Не приложишь силу - будет делать что хочет.

Цитата

Однако все они не будут Вас любить сильнее, если Вы будете лупить их по мордасам и "показывать силу"...

У Вас все к "по мордасам" сводится. Прям мания какая-то. Есть десятки способов воздействия не предполагающие физического воздействия.
              Вы когда проявляете свои сильные стороны это обязательно должно насилием закончится?

Цитата

Если Вы этого еще не поняли - сочувствую тем, кто с Вами общается.

Боюсь что ситуация обратная, чего-то скорее Вы не понимаете. Если хотите, то могу поговорить с Вами в личке и помочь в жизненных проблемах. Человек Вы однозначно умный, но мудрости не всегда хватает.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2010, 17:29

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (17:19):

Например воспитывать его. А не ему занимать лидирующую роль в доме.

А причем тут сила?

А воспитывать его надо, причем тебе. Не приложишь силу - будет делать что хочет

А для Вас воспитание всегда ограничивается силой? Вы с дрессировщиками не разговаривали о том, что если животное всё время лупить, что из него в итоге вырастет?

Вы когда проявляете свои сильные стороны это обязательно должно насилием закончится?

Да это Вы нам тут пропагандируете "силу преступления" и гордо рассказываете, как это здорово - "применять несиловую силу к окружающим"...

Если хотите, то могу поговорить с Вами в личке и помочь в жизненных проблемах.

Сперва свои разрешите. Человек, взахлеб рассуждающий о "сильном преступнике" и "гордом язычнике" - это человек с проблемами на 100%. Без обид - сами напостили тут тонну вещей, довольно забавно выглядящих со стороны...

А котов в моей жизни было столько, сколько Вам и не снилось. И уж кое-что вт ом, как их воспитывать, я понимаю...

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 03 Декабрь 2010, 18:15

Atkins

Цитата

А причем тут сила?

Цитата

А для Вас воспитание всегда ограничивается силой? Вы с дрессировщиками не разговаривали о том, что если животное всё время лупить, что из него в итоге вырастет?

Для Вас сила это насилие?

Цитата

У Вас все к "по мордасам" сводится.

Цитата

Да это Вы нам тут пропагандируете "силу преступления" и гордо рассказываете, как это здорово - "применять несиловую силу к окружающим"...

Похоже мы вообще говорим про разные вещи, Вы вообще неизвестно что уже надумали)))

Цитата

Сперва свои разрешите. Человек, взахлеб рассуждающий о "сильном преступнике" и "гордом язычнике" - это человек с проблемами на 100%. Без обид - сами напостили тут тонну вещей, довольно забавно выглядящих со стороны...

Я просто катаюсь с Вас, Вы реально не понимаете о чем я говорю?

Хорошо, давайте на котах обсуждать человеческую психологию, я совершенно не против.

Цитата

А котов в моей жизни было столько, сколько Вам и не снилось. И уж кое-что вт ом, как их воспитывать, я понимаю...

Живой пример, кот вместо лотка выбрал другое место, что Вы сделаете?

PS.

Цитата

Без обид - сами напостили тут тонну вещей, довольно забавно выглядящих со стороны...

Мне не за что на Вас обижаться, если Вы не понимаете о чем я говорю, значит в первую очередь я должен пересмотреть подачу материала...

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2010, 18:24

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (18:15):

Для Вас сила это насилие?

Не я пощу фразы о "сильных преступниках", не так ли?

Wulf_Shadows 3 Дек 2010 (18:15):

Живой пример, кот вместо лотка выбрал другое место, что Вы сделаете?

Для начала неплохо бы наполнитель поменять...
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 13:14
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики