Сообщество Империал: Где умер Колумб? - Сообщество Империал

Domino

Где умер Колумб?

Может я чего-то не понимаю?
Тема создана: 05 декабря 2010, 13:16 · Автор: Domino
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Domino
  • Imperial
Imperial
Злая барабака

Дата: 05 декабря 2010, 13:16

Едем мы тут давеча по Ленинградскому шоссе с приятелем, проезжаем его Зеленоград и поведал мне приятель одну занятную историю, оказывается зеленоградцы верят Imp, что Христофор Колумб нашел успокоение на славной крюковской земле. Оказывается, их даже в школе этому учат.
Не, я, конечно посмеялась, однако мало ли чего я не знаю, ВГО и судьбы мореплавателей никогда не были в сфере моих интересов.

Вот собственно текст и ссылка
Spoiler (expand)


Просветите меня что ли, господа специалисты.
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 05 декабря 2010, 13:24

    Фоменковщеной отдаёт. Колумб умер в Севильи, где и был похоронен. Затем его останки перевезли в Санто-Доминго.
       Domino
      • Imperial
      Imperial
      Злая барабака

      Дата: 05 декабря 2010, 13:50

      Blitzkrieg
      Это-то я тоже знаю. Вот что в вики
      Spoiler (expand)


      Blitzkrieg 5 Дек 2010 (13:24):

      Фоменковщеной отдаёт.

      Ага, я-то тоже пошутила про родину слонов, но

      Лютеция 5 Дек 2010 (13:16):

      их даже в школе этому учат.

      Вот, что жесть.

      А мы на Украину с украми пеняем.
         Гридь
        • Imperial
        Imperial
        ёж

        Дата: 05 декабря 2010, 14:54

        Лютеция

        Quote

        ... Переговоры тянулись несколько лет и точка в них была поставлена на встрече Горбачева и Рейгана в Рейкъявике, где Михаил Сергеевич, в качестве «жеста доброй воли» согласился передать все найденные предметы испанскому правительству...

        Типичный приём конспирологов: дескать, все доказательства в секретном режиме передали противной стороне, с нас и взятки гладки.
        ИМХО, бред сивой кобылы.
           Peter Guewan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 декабря 2010, 18:52

          Quote

          ...то, что Колумб был крещеным евреем, широко известно, хотя и не афишируется. Меньше известно то, что приняв в «карьерных целях» христианство, он остался глубоко верующим, даже в чем-то фанатичным иудеем. Всю жизнь он пытался решить для себя проблему исчезнувших «семи колен израилевых», поиск которых и был истинной целью экспедиций....

          Где, интересно, автор подцепил идею поиска исчезнувших колен? Хотя ничего не скажешь, довольно изящно.


          Quote

          ...Среди найденных предметов были две небольшие пушки, типично испанские шлемы — кабассеты, навигационные инструменты, несколько золотых дублонов конца 15 века.

          Автор даже нашёл "ученое" слово "кабасет" (хотя "типично испанским" не являеться ни сам тип шлема, ни название - оно итальянское: с другой стороны хотя бы не марион, тут некое знание реалий заметно), но вот заглянуть хотя бы в Википедию и прочитать, что дублоны чеканить начали только в 1566 году (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ) было уже не по силам....
             IL9MIM
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 июля 2012, 05:53

            Quote

            Где умер Колумб?

            Интереснее вопрос - откуда он родом. Претендентов в разы больше.
               halrav
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 июля 2012, 16:27

              IL9MIM

              Интереснее вопрос - откуда он родом

              Кристоваль Колон ( а точнее Христан Клуня ) родился в Александровской слободе , и был внебрачным сыном царя Иоанна 4 ( вот почему Изабелла дала ему аудиенцию , а не отправила сразу на костер , политес понимаешь ) , с детства способный мальчик , увы пристрастился к "романее" и "гишпанскому" , потому и заявил батюшке , что желает де по примеру Ермака ( который , вообще безродный ) подарить царю еще одно царство - теперь уже заморское , суровый папа сынишку - бастарда выпорол , да и отправил к гишпанцам и к португалам разным набираться уму-разуму
                 IL9MIM
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 июля 2012, 17:05

                Остроумно. :0142:
                Только как это тятька младше сына (вернее, родился позже его смерти), да и Ермака - туда же. :067:

                Меня другой вопрос занимает - как два короля, прозванных за борьбу с ересями "католическими", смогли допустить мысль, что Земля - это шар, а потому Колумб может плывя на запад, достичь Востока. :047: :0162:
                :ps: Интересная личность - у Жюля Верна и Блона о нем в школе зачитывался.
                   halrav
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 июля 2012, 17:16

                  IL9MIM

                  Только как это тятька младше сына (вернее, родился позже его смерти), да и Ермака - туда же

                  ну я то хоть не претендую на истину , а сразу говорю что это "стеб" , а вот у Фоменко со товарищи перлы почище встечаются...

                  IL9MIM

                  как два короля, прозванных за борьбу с ересями "католическими", смогли допустить мысль, что Земля - это шар, а потому Колумб может плывя на запад, достичь Востока.

                  ну собственно католическая церковь не отрицала шарообразности земли , да и "католические" королевы (и королевы) были неплохо образованны...я вообще уверен что "морские" державы как минимум догадывались о существовании неизвестной земли на западе
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                  в Генуе вон с потом на лице и хрипотой в горле утверждают что родился Христовор там...
                  скоро поди метрику найдут евонную , с записью в тогдашнем ЗАГСе , не удивлюсь
                     IL9MIM
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 июля 2012, 17:32

                    Да я понял, что это киргуду. :030:
                    Фоменко не читал - поэтому ничего хорошего не скажу (тоже шутка). Про него у нас на курсе один препод высказался в рифму. Дословно не помню, но там что-то типа "ехал западом на восток Невский - хан Батый", весь курс лежал. :030:

                    А про "русский" след Колумба - так одно время в Липецке находили детей Геринга, которого там отродясь не бывало.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 09:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики