Сообщество Империал: Gothic - общая тема - Сообщество Империал

NerZull

Gothic - общая тема

Легендарная RPG
Тема создана: 26 ноября 2006, 09:44 · Автор: NerZull
  • 39 Страниц
  • Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
 4 
 NerZull
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 ноября 2006, 09:44

Свершилось. Вышла третья часть Gothic. Имею 1 дывыды диск от Руссобит-М. Игра идет с поддержкой диска. Защита Стар-форс (достал уже). С натягом идет на атлоне 64 3200+, 1 гиг оперативы, видео FX6600 256 Mb. Настройки ниже среднего. Пока ничего определенного по поводу прохождения... только вчера установил...


Gothic

Imp


краткое описание :

- Долгие годы правил Робар Второй народом Миртаны. Он победил всех врагов своего королевства. Всех, кроме одного. Война против орков разгоралась с новой силой, и каторжники Миртаны платили за это высокую цену. Армия короля нуждалась в оружии, и каждый, кто был повинен в преступлении, неважно сколь серьезным оно было, искупал свою вину в железных рудниках Хориниса. Дабы сделать для них невозможной саму мысль о побеге, Король поручил лучшим магам Миртаны сотворить Барьер, окружающий долину. Маги направили всю свою силу на создание магического щита. Но что-то нарушило привычный ход заклятия. Маги сами стали пленниками своего собственного творения. Все рудники Хориниса отныне оказались во власти каторжан. У Короля не было выбора, ему нужно было железо. Год за годом королевство давало каторжанам все, что они требовали. Год за годом каторжане взамен приносили к барьеру руду. Так было до сегодняшнего дня. Обычный каторжник, которого привели к скале на краю долины. Он не знал, что ждет его впереди.
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 декабря 2019, 22:54

    Piranha Bytes - не имеет никакого отношения к ремейку Gothic, но готовит анонс на следующий год
    Imp
    В начале этой недели фанатов студии Piranha Bytes поразил неожиданный выход демо ремейка Gothic. При этом немецкие разработчики не имеют никакого отношения, о чем сообщили по средством сообщения в собственном твиттер аккаунте. Однако в сообщения также содержалась информация о том, что в следующем году студия анонсирует новую RPG.
    Вполне возможно, что это будет совсем новая IP, однако не стоит исключать возможность анонса ELEX 2. Напомним, что последний слух о новой игре от Piranha Bytes появился в 2017 году, но с того времени студия сохраняла тишину и не говорила ничего про свою работу.

    Нам остается лишь ждать новых деталей.
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 декабря 2019, 00:24

      Интервью THQ Nordic Barcelona журналу GameStar
      Imp
      Создатели пресловутого игрового трейлера к потенциальному ремейку Готики дали интервью журналисту GameStar Михаэлю Графу. Интервью выложено пока в закрытой области онлайн-журнала , куда могут попасть только абоненты. Позже оно появится в широком доступе. Выкладываю здесь основные тезисы разрабов из этого интервью и пару прямых цитат, которые показались мне наиболее значимыми.

      Для начала продюсер THQ Nordic Райнхард Полис (известный в наших кругах как Megalomaniac) рассказал предысторию возникновения этой демки.
      Оказывается, он уже несколько лет обитает в Испании и хорошо знаком с местными разрабами. Тамошняя индустрия не слишком развита, но есть талантливые молодые команды, которые пытаются что-то делать. Вот он и обратил внимание на одну из них. Парни пытались создать игру в стиле Готики, и Райнхард, посмотрев их наработки в начальной стадии, пришёл к выводу, что им можно доверить и разработку полноценной игры - ремейка Готики. Благо, в мае месяце этого года THQ Nordic купили все права на бренд и самих Пираний с потрохами.

      Играбельный трейлер должен теперь показать, на что способны парни из команды Барселона, как эту идею воспримут фанаты и чего они, собственно, хотят получить в результате данного эксперимента. Команда невелика - всего десять человек, но работают они продуктивно.

      Первым на вопросы Графа отвечал арт-директор Даниэль Кандил:
      1. Ремейк будет базироваться на сочетании старого и нового контента. Игроки смогут посетить все хорошо известные им по классической игре локации, но к ним добавятся и новые, в том числе и те, что были запланированы Пираньями в игре, но по разным причинам не реализованы.
      Например, уже в демке разрабы представили храм Белиара, обновлённую площадку для обмена и попытались продемонстрировать нам небольшой лес, который, по их мнению, должен выглядеть так же таинственно и угрожающе, как в оригинале.
      2. Даниэль утверждает, что в демке они все ассеты размещали вручную. Но в игре придётся кое-что генерировать, поскольку там другие масштабы.
      3. Команда получила в своё распоряжение весь архив оригинала, карты и модели, но в демке они решили опробовать свой собственный дизайн.
      4. Разрабы намерены сделать оружие более интересным и разнообразным по дизайну, особенно то, которым предстоит пользоваться герою и некоторым значимым персонажам.
      5. В демке они решили использовать только старых, уже известных монстров, обновив их дизайн. Кстати, Дэниел назвал падальщика "родным братом снеппера". (Теперь мне стало понятно, почему в демке они почти неотличимы.)

      На вопрос Графа, как далеко могут зайти разрабы, вводя в игру разные новшества, чтобы не слишком разойтись с оригинальной Готикой, Даниэль ответил:

      "С помощью демки мы и пытаемся ответить на этот вопрос. У нас есть небольшое пространство, в котором мы можем нащупать границы допустимых изменений дизайна персонажей, цветовой гаммы, ландшафтов и истории. Мы намерены понять, как далеко мы можем уклониться от оригинальной Готики. Мы хотим понять, что вам нужно, ведь игра делается для вас. Мы уважаем изначальные идеи и знаем, что есть базисные позиции, которые мы не имеем права поколебать, поскольку они делают Готику тем, что она есть. Это для нас серьёзный вызов. Посмотрим, как всё сложится, и как фаны воспримут демку.»
      Imp
      Граф также поинтересовался, есть ли у разрабов контакт с Пираньями, отцами Готики, и откуда они получили старые концепты - непосредственно от Пираний или каким-то иным образом.

      Даниэль ответил несколько уклончиво:

      "У нас есть оригинальные модели, например, ландшафтов. Оригинальные модели в 3D. Мы можем взять и посмотреть, как создавалась в то время окружающая среда. Но за прошедшие 20 лет многое изменилось в разработке игр. Например, как герой передвигается и как взаимодействует с миром. Также тотально изменился дизайн среды. Но мы всегда можем заглянуть в старые концепты, чтобы увидеть, как создавались старые звери и монстры, так мы черпаем вдохновение.»

      Рафаэль Гонзалес, технический директор команды, рассказал, в чём были основные сложности в переносе Готики на новый движок. В частности, речь зашла о боёвке. Рафаэль не скрывает, что они использовали в качестве образца боёвку из For Honor. Они хотели посмотреть, как фаны на это среагируют. Разумеется, это не конечное решение. В Готике много разных "существ", и далеко не для всех из них такая боёвка годится.
      Imp
      Ключевой задачей для команды была попытка сохранить мир, который постоянно живёт своей жизнью и реагирует на героя и других персонажей.
      Разрабы намерены усовершенствовать ту графику, которую мы увидели в демке, хотя им трудно тягаться с монстрами игровой индустрии. Но они используют лучшие современные технологии типа "захват движения" и лицевой анимации.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 декабря 2019, 01:12



        :D :023: :039:
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 января 2020, 04:06

          Что такое АТМОСФЕРА ГОТИКИ и МОЖНО ЛИ ее повторить в Gothic Remake ?
             Tayfun
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 января 2020, 20:23

            Haktar (11 ноября 2015, 05:55):

            Что то никакой информации о новой Готике. А жаль, серии нужно новое дыхание.


            Есть глобальное обновление для второй готы. Альтернативный баланс. Очень рекомендую.
               Shamilboroda
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 февраля 2020, 11:21

                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 февраля 2020, 00:22

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   youneuoy
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 февраля 2020, 00:37

                  Dr.Schmeisser

                  Графики опроса на русском

                  как-то слишком высоко оценили графику, анимацию и озвучку :038: И мне совсем не нравится, что всего 12% голосов против переосмысления сюжета.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 февраля 2020, 01:31

                    Dr.Schmeisser

                    94.8% опрошенных ответили положительно, в результате чего компания THQ Nordic приняла решение официально запустить ремейк в разработку.

                    youneuoy
                    А в это веришь?! :0142:
                    Состою в группе по Готану в ВК, 30к юзеров где то. Там примерно 50/50 разделились. А тут прям 95% ?! Пускай не смешат. :0162:
                       youneuoy
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 февраля 2020, 01:37

                      Dr.Schmeisser

                      А в это веришь?!

                      думаю такое возможно. Ведь зачем проходить демку и отвечать на опрос тем, кто не заинтересован в развитии игры? И тем более странно, что такие люди положительно оценили эту демку :0162:
                        • 39 Страниц
                        • Первая
                        • 34
                        • 35
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                         Похожие Темы
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Nibelungenwerke
                        Обновление Сегодня, 09:01
                        КNintendo Switch, общая тема
                        Данная тема предназначена для обсуждения актуальной игровой консоли от компании Nintendo
                        Автор T Thief2125
                        Обновление 20 апреля 2024, 00:50
                        МОбщая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
                        Общая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
                        Автор в вертер
                        Обновление 20 апреля 2024, 00:03
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Gothic / Risen / ELEX Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики