Сообщество Империал: Napoleonic Total War III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Napoleonic Total War III
Легендарные Lordz выпустили свой мега мод "Napoleonic Total War 3

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 01 Июнь 2014, 05:43

NTW3 v5.1 SP Campaign game notes for players - Описание изменений мода! (англ)

Новые фракции НТВIII

Установка:
Перед установкой новой версии удалить все предыдущие версии NTW3 в вашей /napoleon total war/data folder. Для этого просто дважды кликните на NTW3 uninstaller.
Запустите installer И он автоматически установит вам NTWIII v.6.0

---------------------Ссылки на скачивание:------------------------------

NTW3 version 6.0 (moddb)

NTW3 version 6.0 (Яндекс Диск)

Если у вас монитор больше 1600 настоятельно рекомендуем вам использовать этот мини-мод:
User Interface Mod

Разработчики:

Vive l'Empereur!,

The Lordz

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216
    • Статус:Вольный стрелок

Дата: 05 Июль 2014, 11:01

Итак, камрады я разобался с глюком пушек.
    Суть в том, что создатели мода решили сделать историчную обслугу орудий, в масштабе конечно, но тем не менее.
    И конечно численность её для разных стран была разной, что они и отразили в моде.
    Да вот беда, похоже, что движок игры сделан так, что на 1 пушку нужно 6 артиллеристов. Если их больше, то АИ глючит и он чаще всего просто не разворачивает орудия в боевое положение. Если же всё, как по стандарту, то АИ пользуется пушками грамотно.
    Что я сделал... Во-первых, увеличил вдвое количество орудий в батареях. Ну уж очень они слабы, это что Наполеоновские войны? Смех да и только. Во-вторых на каждую пушку сделал таки 6 артиллеристов. И это сработало, в первом же бою АИ грамотно разложил пушки и дал мне наконец-то картечью в лоб. Я бы счастлив. Ну и наконец, в третьих, и это самое муторное поправил стартпос (начальные войска для всех фракций) для кампании коалиции 1805 (и только для основной, дополнения всякие там Бавария, Вюртемберг и турок не трогал, не хватило пороху).

Устанавливать так. Startpos_1805.esf положить в папку Ntw3 (она создается при установке мода), а NTW3_cl_campaign_spcn_v4.pack соответственно в папку data.

Только учтите, в нем есть и другие мои правки (о них писал выше).
    https://dl.dropboxus...n_Sonar_fix.zip

KDiman3000

37

0

0

0

3
      • Статус:Ополченец

Дата: 05 Июль 2014, 11:08

sonarmaster как установить мод - что и в каком порядке устанавливать

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 05 Июль 2014, 12:03

KDiman3000 (05 Июль 2014, 11:08):

sonarmaster как установить мод - что и в каком порядке устанавливать

Да проще простого. Гайд он и есть гайд, это руководство, презентация, её не надо устанавливать.
        Качаете с яндека маин.пак, запускаете эхе-шник указываете папку где у вас установлен Наполеон и мод автоматически устанавливается. Ничего больше делать не надо.

Хистори-батл я не ставил, но думаю принцип там тот же. Ставятся хистори-батлы после установки основного мода.

Если потом захотите установить мои фиксы+локализацию, смотрите выше процесс установки их описан.

Ну и на всякий случай, при запуске мода выбираете NTW3 campaigns и там уже 1805. В игре тоже выбираете компании коалиции 1805 (и только их).

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
          • Статус:Император

Дата: 05 Июль 2014, 21:11

Лорд Давн говорит они готовят патч для в.IV с интересными изменениями

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 05 Июль 2014, 22:49

Какие быстрые парни, блин это ж придется опять всё править под себя )) Так всегда, только закончишь, и сразу новый патч )

brut_007

424

4

0

111

1 249
              • Статус:Опцион

Дата: 06 Июль 2014, 10:03

Установил мод + фикс и локализацию от sonarmaster и вот уже вторую морскую битву при абордаже зависает. Сама морская битва проходит нормально, но как только корабли начинают сходится на абордаж - виснет. Сама игра - лицензионная, купленная в стиме.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 06 Июль 2014, 15:22

brut_007 (06 Июль 2014, 10:03):

Установил мод + фикс и локализацию от sonarmaster и вот уже вторую морскую битву при абордаже зависает. Сама морская битва проходит нормально, но как только корабли начинают сходится на абордаж - виснет. Сама игра - лицензионная, купленная в стиме.

Только, что проверил, у меня абордаж работает нормально.
                Дело вряд ли в моем фиксе и локализации, поскольку я правил конкретно только файлы мода (а не файлы игры), а в них только таблицы, которые никак не могут повлиять на абордаж.
                Так, что нужно копать в чем причина.
                Что сделал бы я?

Первое, удалил мод (и мои правки с ним) и переустановил полностью игру. После чего не ставя мод, зашел бы за Англию (там сразу морские битвы, в кампанию коалиции 1805 года) и проверил бы абордаж. Если все ок, то...

Второе, установил бы мод, дальше та же схема, кампании 1805 года, Англия, битва, абордаж. Если есть вылет, дело в несовместимости (то ли игры с модом, то ли "пардон" мода с руками) и тогда не судьба играть вам с этим модом. Если же всё ок, то...

Третье, установил бы мои правки и локализацию, и снова кампания 1805, Англия, битва, абордаж. Если тут появился вылет, что ж значит не судьба вам играть с моими правками, откатывайте назад и играйте в мод, как он есть.

п.с. Сейчас вспомнил вот какую историю. У меня было так когда-то, что во время морских битв с использованием мода на дым (он по моему и в данном варианте есть), зависали иногда морские битвы. Лечилось отключением этом мода на дым, окончательно перестало беспокоить после апгрейда видухи.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 06 Июль 2014, 17:08

У меня к сожалению, тоже продолжаются вылеты, но в сражении, на двух картах чаще всего. На других картах всё ок. А я уж обрадовался, думал фикс мой на пушки может и вылеты нейтрализовал, ан нет. Вылетает мод. Придется опять играть автобоем.

Alex_80

208

0

0

0

20
                    • Статус:Легионер

Дата: 06 Июль 2014, 17:24

sonarmaster (06 Июль 2014, 17:08):

У меня к сожалению, тоже продолжаются вылеты, но в сражении, на двух картах чаще всего. На других картах всё ок. А я уж обрадовался, думал фикс мой на пушки может и вылеты нейтрализовал, ан нет. Вылетает мод. Придется опять играть автобоем.

На каких именно скажите плиз!

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216

Дата: 06 Июль 2014, 17:41

Alex_80 (06 Июль 2014, 17:24):

sonarmaster (06 Июль 2014, 17:08):

На каких именно скажите плиз!

Уже не уверен, что дело в картах. Только, что получил карту с мостом (на ней дважды вылетало когда-то), вылетело, ну думаю обману судьбу, перезагрузился, отошел на другую точку, АИ атаковал меня там (карта разумеется уже была другая, обычная равнина) и... снова вылет... Причем под конец сражения... Может дело в каких-то юнитах... А может в клипах (ну всякие эти - Наши люди бегут), потому, что всегда вылет у меня в крайне напряженный момент, когда таких сообщений много...
                      Щас отключу это дело, по моему это настройка в Изображении - картинка в картинке назывется...
                      И пожалуй попробую выставить частицы - ниже нормы... И вообще снизить графику...
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 15:38
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики