Сообщество Империал: Napoleonic Total War III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Napoleonic Total War III
Легендарные Lordz выпустили свой мега мод "Napoleonic Total War 3

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
  • Статус:Император

Дата: 01 Июнь 2014, 05:43

NTW3 v5.1 SP Campaign game notes for players - Описание изменений мода! (англ)

Новые фракции НТВIII

Установка:
Перед установкой новой версии удалить все предыдущие версии NTW3 в вашей /napoleon total war/data folder. Для этого просто дважды кликните на NTW3 uninstaller.
Запустите installer И он автоматически установит вам NTWIII v.6.0

---------------------Ссылки на скачивание:------------------------------

NTW3 version 6.0 (moddb)

NTW3 version 6.0 (Яндекс Диск)

Если у вас монитор больше 1600 настоятельно рекомендуем вам использовать этот мини-мод:
User Interface Mod

Разработчики:

Vive l'Empereur!,

The Lordz

Feoklos

244

2

0

28

374
    • Статус:Легионер

Дата: 19 Июль 2014, 20:49

Играя за Россию почему-то не могу объявить войну османам, пункта такого даже нет.
    В бою, кирасиры устают моментально(на первом маневре) и их догоняет пехота , выглядит жутко бредово.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215
      • Статус:Вольный стрелок

Дата: 19 Июль 2014, 23:28

Feoklos (19 Июль 2014, 20:49):

Играя за Россию почему-то не могу объявить войну османам, пункта такого даже нет.
      В бою, кирасиры устают моментально(на первом маневре) и их догоняет пехота , выглядит жутко бредово.

Да проверил, действительно. Но как пофиксить не знаю.
      Кстати может быть это сделано намеренно, в смысле невозможность для России быстро "убить" турок.
      Ибо это можно сделать быстро и достаточно безболезненно, и сразу Россия получает фантастический бонус.
      У меня впрочем, они сами объявили мне войну...
      Что вроде как исторично?

Кирасиры? Тоже вроде бы всё, как в реальности. Передвигайтесь шагом, и на последних 100 метрах до цели атакуйте на полном скаку.
      Непривычно конечно, хочется летать по карте. Но опять-таки исторично. Опять же играть сложнее, ибо маневры вездесущей быстрой кавалерией это огромный бонус игроку, а так приходится аккуратнее играть.

По своему фиксу.
      Сделал, как сказал, полностью поправил регионы найма юнитов. Теперь все фракции могут нанимать где-угодно второразрядную пехоту, драгун и конную артиллерию. И всё. Убрал возможность французам нанимать довольно много отличных юнитов везде... Впрочем и другим тоже. Набирать павлоградских гренадеров в Париже? Да ну, это несерьезно.
      https://dl.dropboxus...n_Sonar_fix.zip

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 20 Июль 2014, 12:16

Эх... и всё равно вылет на страткарте... Ничего сделать не могу ( А жаль...
        Кампания за Итальянское Королевство, ВХ-Х, взял Рим, Неаполь, Палермо, подготовил десант на Сардинию, да и точки торговые очень хорошие занял, но блин вылет и всё тут.

Из забавного у меня на Сицилии появились багнутые отряды, которые размножаются делением, не имеют флажков и не убиваемы никак )

Собсно проблема вот в чем. По словам одного из авторов мода:
        "There are some issues with the v4 campaign mod when it's played on a 64 bit Operating System. The original NTW game was designed and modded on a 32 bit OS. The improvements we made to the NTW3 v4 campaign mod does not run well on 64 bit systems. We are working to fix those problems with the v4 patch."

Игра заточена под 32 битную осью. Под 64 бита проблемы. Работают над патчем.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 23 Июль 2014, 20:42

Всем любителям сего мода.
          Авторы настойчиво рекомендуют играть выставив АИ на нормальный уровень сложности. Ибо как они говорят, именно там всё наиболее отточено и сбалансировано, особенно дело касается действий АИ на поле боя. Что же... Повод начать новую кампанию )

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 23 Июль 2014, 22:36

Попробовал, пока мне кажется как-то слишком легко на стратегической карте... Посмотрю как дальше будет...

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
              • Статус:Император

Дата: 24 Июль 2014, 08:18

sonarmaster

Непривычно конечно, хочется летать по карте.

Тут точно как в ВиМе. Непривычно, да. Но привыкаешь быстро - после того как пару раз проведешь "правильную" атаку. Подведешь тяжелую конницу шагом на исходную. И атакуешь не двумя кликами с места в карьер - а одним кликом, чтоб сами разогнались.. и тогда - ЧАААРДЖ! Ударрр! и летят вверх тормашками зазевавшиеся пехотинцы и падают валятся как снопы опрокинутые враги... Чардж тяжелой конницы - это сила! Но только "правильно проведенный" и - в строю. Рассыпавшаяся по полю в преследовании кавалерия ни на что на годна.

helion

2 254

43

0

160

1 206
                • Статус:ТРИБУН

Дата: 24 Июль 2014, 09:43

Feoklos

The Ottomans are restricted in the MAIN 20 Faction Campaign from declaring war on both Russia and the Austrians (it distracts from the main confrontation with the French)
                Сделано что бы не отвлекать великие державы от войны с Францией.

Alex_80

208

0

0

0

20
                  • Статус:Легионер

Дата: 24 Июль 2014, 13:57

sonarmaster (23 Июль 2014, 20:42):

Всем любителям сего мода.
                  Авторы настойчиво рекомендуют играть выставив АИ на нормальный уровень сложности. Ибо как они говорят, именно там всё наиболее отточено и сбалансировано, особенно дело касается действий АИ на поле боя. Что же... Повод начать новую кампанию )

Вопрос! стратегический или тактический? или оба?

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 24 Июль 2014, 22:11

helion (24 Июль 2014, 09:43):

Feoklos

The Ottomans are restricted in the MAIN 20 Faction Campaign from declaring war on both Russia and the Austrians (it distracts from the main confrontation with the French)
                    Сделано что бы не отвлекать великие державы от войны с Францией.

Тем не менее на меня турки при игре за Россию таки напали, и в самый неподходящий момент. С..ки... Я им конечно отомстил, но было опасно. В основном из-за отсутствия флота в Черном море серьезного. Там торговый порт у меня был и его блокировали турки.

Что касается АИ.
                    В тексте рекомендуется вроде как снизить БАИ (т.е. тактически, типа он тогда лучше держит линию и т.п.) Но на картинке явно призыв снизить оба.
                    Снизил - попробовал. До боя правда не дошло еще, но на страткарте за Россию неинтересно. Слишком легко. Буду играть ВХ-Нормал теперь пробовать.
                    Всё равно на ВХ-Хард я бил АИ без шансов особых (кроме только Наполеона, который дьявол просто)

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 215

Дата: 26 Июль 2014, 14:12

В общем, поиграл я ВХ-нормал. На стратегической карте совсем другой дело, французы начали давить, как им и положено, турки концентрируют солидные войска в Молдавии, рекомендую на стратегии использовать самую высокую сложность.
                      Теперь тактика. Никаких улучшений действий АИ при нормал-сложности я не отметил. Наоборот, побеждать стало еще легче, потери снизились до неприемлемых (400 против 3000 у врага примерно). Когда сложность была хард было труднее. Её и верну.
                      Есть мысль попробовать самую высокую сложность и на тактике, но думается мне из-за бонусов на мораль АИ это будет перебор.

Эх... затосковал по БАИ Рима2, по сравнению с Напом в битвах в поле он великолепен. Кабы не эти затупы при осадах, было бы вообщем. В Напе кстати такого нет, и бреши бьет, и на стены лезет дружно.
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 23:21
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики