Сообщество Империал: Napoleonic Total War III - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Студия Creative Assembly официально анонсировала новую игру - Total War Saga: Troy Total War Saga: Troy
agnez

Napoleonic Total War III

Легендарные Lordz выпустили свой мега мод "Napoleonic Total War 3
Тема создана: 29 Декабрь 2010, 16:01 · Автор: agnez
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 50 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Crashspb
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
152
1
15
98
0

Дата: 22 Апрель 2019, 08:19

Napoleonic Total War III
Version 8.3
Imperial
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка (раскрыть информацию)

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Читайте о Napoleonic Total War III в нашей группе Вконтакте Смотрите Napoleonic Total War III в нашей группе Ютуба
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    23 731
    316
    3 884
    29 742
    58

Дата: 09 Март 2014, 08:18

Я потому и дал ссылку на сайт Лордов а не на ТВЦ. Ставить сначала 3.0 потом 3.1 потом 3.4 потом 3.7
    А то на ТВЦ непонятно написано и я сам обжегся.. пытался на 3.0 сразу 3.4 поставить..
       agnez
      • Imperial
      Imperial
      Агент ZOG
      10 930
      93
      1 772
      26 082
      1

Дата: 09 Март 2014, 09:19

Chernish

Очень напоминает подход который реализовал Богданов в ВиМе, но нет замедленной анимации и огромных полей по которым ползут войска часами.

Если бы не было ВиМ, то NTW III был бы лучшим модом для N:TW. Правда сингл-кампания в моде все таки практически ванильная. А насчет слишком больших тактических карт в ВиМе - можно отредактировать параметр, отвечающий за стартовые расстояния между противоборствующими армиями.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        23 731
        316
        3 884
        29 742
        58

Дата: 09 Март 2014, 09:41

agnez

Если бы не было ВиМ, то NTW III был бы лучшим модом для N:TW. Правда сингл-кампания в моде все таки практически ванильная.

Я тоже обратил на это внимание. ВиМ реализовал подход 1 к 3 системно и последовательно. Хотя местами это привело к неудобству геймплея. Карты и скорость я бы все равно там отредактировал -в ущерб достоверности, хрен с ней, интерес в игре важнее (привет Сиду Мейеру!)В НТВIII - непоследовательно, отчего лезут забавные косяки. В частности на тактической карте (ванильной по размеру) армия в масштабе не умещается в зоне развертывания и размещается в точке, откуда лезут сонмы полков.. ужос. Но подход тот же и схожесть идей рождает схожесть решений. На тактике боевка обоих модов вообще удивительно похожа и результаты сражений тоже. Страт. часть в ВиМе лучше заметно, это относится и к экономике и к развитию кампании. Морская война в ВиМе однозначно лучше - в НТВ3 ее просто нет в первые ходы, тогда как в ВиМе за это же время я провел множество морских сражений в т.ч. генеральное у Трафальгара ( которое у меня французы выиграли потеряв 8 кораблей). Зато! В НТВ3 баланс набора войск лучше (артиллерию полустеками Аи не набирает, т.к. она раза в два дороже чем в ВиМе, а т.к. Аи не умеет пользоваться артой как игрок - обилие пушек в ВиМе - большой чит в пользу гамера и минус BAI) и на страт.карте нет того столпотворения стеков девальвирующего ценность генерального сражения как в ВиМ (тоже большой плюс).
        В целом я бы ВиМ версии 1.38 (эксперименты в последующих версиях со статистикой и производством имхо неудачные)подправил некоторыми чертами из НТВ3 - для себя. Может и сделаю это - когда время будет. Пока получаю удовольствие от обоих модов хотя и разное.

Сингл кстати в НТВ3 не ванильный - он только начинается с "практически ванильной" расстановки, а дальше ситуация быстро меняется в лучшую сторону. В частности, я наблюдал вторжение австрийской армии генерала Мака в Баварию (упустил шанс разбить ее т.к. выдвинувшийся вперед авангард Нея перекрыл дорогу главным силам, а обход дал возможность австрийцам отступить - потом я Мака уничтожил в Праге), решающая битва с австрийцами произошла в Моравии, русская армия Кутузова (существенно более сильная чем в ваниле) наступала на запад и встретилась с Наполеоном - не под Аустерлицем (Ольмюцем), но недалеко, между Брюнном и Прагой, Пруссию удалось нейтрализовать передачей ей Ганновера (заодно оставив не у дел армию Велингтона, традиционно высадившуюся в Гамбурге), в Италии Массена наступал почти как в истории - в общем, кампания получилась намного историчнее и интереснее ванильной. Вплоть до того что после разгрома австрияков удалось с ними мир подписать вернув им Вену....

В целом можно сказать Лордам удалось после долгих мучений создать-таки отличный мод, лишь немногим уступающий нашему ВиМу... имхо конечно.
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG
          10 930
          93
          1 772
          26 082
          1

Дата: 09 Март 2014, 10:25

Chernish

В НТВ3 баланс набора войск лучше (артиллерию полустеками Аи не набирает, т.к. она раза в два дороже чем в ВиМе,

Лично я решил эту проблему в ВиМе увеличением стоимости найма и содержания артиллерии.

Chernish

Сингл кстати в НТВ3 не ванильный - он только начинается с "практически ванильной" расстановки, а дальше ситуация быстро меняется в лучшую сторону.

Может быть, я давно не ставил NTW III.

Главная разница между NTW III и ВиМ в том, что Богданов изначальнно делал сингл кампанию, и под неё создавал и тактику и стратегию. А вот Lord's шли прямо в противоположном направлении - их мод первоначально был заточен на мультиплеерные битвы, и только потом к нему начали прикручивать синг кампанию.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG
            10 930
            93
            1 772
            26 082
            1

Дата: 14 Март 2014, 21:36

Интересно, когда Lord's выпустят версию V4?

скажите, как в версии 3.7 с размерами тактической карты: она дает играть с 40 юнитами в стеке?
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              23 731
              316
              3 884
              29 742
              58

Дата: 15 Март 2014, 07:33

agnez
              Судя по превью 4-я версия уже на подходе.
              Размеры тактических карт ванильные, а зоны размещения еще меньше и другой формы, там 20 увеличенных отрядов в стеке у Аи часто не помещаются - думаю 40 совсем не влезут. Мне этот момент совсем не понравился, я не понял зачем это сделали, но т.к. играю с 20 отрядами то - как-то можно терпеть, а с большими армиями даже не представляю что делать. Сам увеличивать поля в Напе никогда не пробовал, не знаю как это делается.
              Мне кажется это все от мультика идет. Сделали под ванильную численность армий и полков, подогнали как удобнее, а про сингл никто и не задумался.
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG
                10 930
                93
                1 772
                26 082
                1

Дата: 25 Март 2014, 10:31

Chernish

Размеры тактических карт ванильные, а зоны размещения еще меньше и другой формы

Можно попробовать поставить Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, у него в числе прочего увеличены и карты и зоны развертывания. Есть ещё мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик
                  9 474
                  427
                  2 093
                  12 263
                  206

Дата: 06 Май 2014, 13:47

4-ка на подходе...

Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    23 731
                    316
                    3 884
                    29 742
                    58

Дата: 07 Май 2014, 14:02

KAST
                    угу. Ждали релиз 5 мая но Лорды сообщили что 4.0 будет "ОЧЕНЬ большим релизом" и они сейчас тестируют лаунчер. И просили подождать еще.
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      23 731
                      316
                      3 884
                      29 742
                      58

Дата: 11 Май 2014, 06:47

В общем на постоянные вопросы "Ну когда же?" Лорды ответили с британской невозмутимостью: "We are testing the installer...Game is ready, we dont want to do like CA you know.... release it on date and patch it 20 times within the next month - Мы тестируем инсталлятор ... Игра готова, мы не хотим делать, как CA - вы знаете .... выпустить ее сегодня и патчить ее 20 раз в течение следующего месяца". :006:

Если кто не в курсе - Лорды - профессиональная студия разрабатывающая стратегические игры, выросшая из фанских модов, у нее есть свой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и они продают очень дорогие варгеймы. Но не оставляют и моддинга.. видимо по зову души. Так не делает ни Дж.Ластед ни Дарт Вейдер ни Кинг-Конг. Поклон им за это :046:
                        • 50 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 20 Сен 2019, 02:06 · Счётчики