Сообщество Империал: Napoleonic Total War III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Napoleonic Total War III
Легендарные Lordz выпустили свой мега мод "Napoleonic Total War 3

• 34 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 01 Июнь 2014, 05:43

NTW3 v5.1 SP Campaign game notes for players - Описание изменений мода! (англ)

Новые фракции НТВIII

Установка:
Перед установкой новой версии удалить все предыдущие версии NTW3 в вашей /napoleon total war/data folder. Для этого просто дважды кликните на NTW3 uninstaller.
Запустите installer И он автоматически установит вам NTWIII v.6.0

---------------------Ссылки на скачивание:------------------------------

NTW3 version 6.0 (moddb)

NTW3 version 6.0 (Яндекс Диск)

Если у вас монитор больше 1600 настоятельно рекомендуем вам использовать этот мини-мод:
User Interface Mod

Разработчики:

Vive l'Empereur!,

The Lordz
    • 34 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 09 Март 2014, 08:18

Я потому и дал ссылку на сайт Лордов а не на ТВЦ. Ставить сначала 3.0 потом 3.1 потом 3.4 потом 3.7
    А то на ТВЦ непонятно написано и я сам обжегся.. пытался на 3.0 сразу 3.4 поставить..

agnez

8 189

87

1

1 654

18 916
      • Статус:Агент ZOG

Дата: 09 Март 2014, 09:19

Chernish

Очень напоминает подход который реализовал Богданов в ВиМе, но нет замедленной анимации и огромных полей по которым ползут войска часами.

Если бы не было ВиМ, то NTW III был бы лучшим модом для N:TW. Правда сингл-кампания в моде все таки практически ванильная. А насчет слишком больших тактических карт в ВиМе - можно отредактировать параметр, отвечающий за стартовые расстояния между противоборствующими армиями.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 09 Март 2014, 09:41

agnez

Если бы не было ВиМ, то NTW III был бы лучшим модом для N:TW. Правда сингл-кампания в моде все таки практически ванильная.

Я тоже обратил на это внимание. ВиМ реализовал подход 1 к 3 системно и последовательно. Хотя местами это привело к неудобству геймплея. Карты и скорость я бы все равно там отредактировал -в ущерб достоверности, хрен с ней, интерес в игре важнее (привет Сиду Мейеру!)В НТВIII - непоследовательно, отчего лезут забавные косяки. В частности на тактической карте (ванильной по размеру) армия в масштабе не умещается в зоне развертывания и размещается в точке, откуда лезут сонмы полков.. ужос. Но подход тот же и схожесть идей рождает схожесть решений. На тактике боевка обоих модов вообще удивительно похожа и результаты сражений тоже. Страт. часть в ВиМе лучше заметно, это относится и к экономике и к развитию кампании. Морская война в ВиМе однозначно лучше - в НТВ3 ее просто нет в первые ходы, тогда как в ВиМе за это же время я провел множество морских сражений в т.ч. генеральное у Трафальгара ( которое у меня французы выиграли потеряв 8 кораблей). Зато! В НТВ3 баланс набора войск лучше (артиллерию полустеками Аи не набирает, т.к. она раза в два дороже чем в ВиМе, а т.к. Аи не умеет пользоваться артой как игрок - обилие пушек в ВиМе - большой чит в пользу гамера и минус BAI) и на страт.карте нет того столпотворения стеков девальвирующего ценность генерального сражения как в ВиМ (тоже большой плюс).
        В целом я бы ВиМ версии 1.38 (эксперименты в последующих версиях со статистикой и производством имхо неудачные)подправил некоторыми чертами из НТВ3 - для себя. Может и сделаю это - когда время будет. Пока получаю удовольствие от обоих модов хотя и разное.

Сингл кстати в НТВ3 не ванильный - он только начинается с "практически ванильной" расстановки, а дальше ситуация быстро меняется в лучшую сторону. В частности, я наблюдал вторжение австрийской армии генерала Мака в Баварию (упустил шанс разбить ее т.к. выдвинувшийся вперед авангард Нея перекрыл дорогу главным силам, а обход дал возможность австрийцам отступить - потом я Мака уничтожил в Праге), решающая битва с австрийцами произошла в Моравии, русская армия Кутузова (существенно более сильная чем в ваниле) наступала на запад и встретилась с Наполеоном - не под Аустерлицем (Ольмюцем), но недалеко, между Брюнном и Прагой, Пруссию удалось нейтрализовать передачей ей Ганновера (заодно оставив не у дел армию Велингтона, традиционно высадившуюся в Гамбурге), в Италии Массена наступал почти как в истории - в общем, кампания получилась намного историчнее и интереснее ванильной. Вплоть до того что после разгрома австрияков удалось с ними мир подписать вернув им Вену....

В целом можно сказать Лордам удалось после долгих мучений создать-таки отличный мод, лишь немногим уступающий нашему ВиМу... имхо конечно.

agnez

8 189

87

1

1 654

18 916

Дата: 09 Март 2014, 10:25

Chernish

В НТВ3 баланс набора войск лучше (артиллерию полустеками Аи не набирает, т.к. она раза в два дороже чем в ВиМе,

Лично я решил эту проблему в ВиМе увеличением стоимости найма и содержания артиллерии.

Chernish

Сингл кстати в НТВ3 не ванильный - он только начинается с "практически ванильной" расстановки, а дальше ситуация быстро меняется в лучшую сторону.

Может быть, я давно не ставил NTW III.

Главная разница между NTW III и ВиМ в том, что Богданов изначальнно делал сингл кампанию, и под неё создавал и тактику и стратегию. А вот Lord's шли прямо в противоположном направлении - их мод первоначально был заточен на мультиплеерные битвы, и только потом к нему начали прикручивать синг кампанию.

agnez

8 189

87

1

1 654

18 916

Дата: 14 Март 2014, 21:36

Интересно, когда Lord's выпустят версию V4?

скажите, как в версии 3.7 с размерами тактической карты: она дает играть с 40 юнитами в стеке?

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 15 Март 2014, 07:33

agnez
              Судя по превью 4-я версия уже на подходе.
              Размеры тактических карт ванильные, а зоны размещения еще меньше и другой формы, там 20 увеличенных отрядов в стеке у Аи часто не помещаются - думаю 40 совсем не влезут. Мне этот момент совсем не понравился, я не понял зачем это сделали, но т.к. играю с 20 отрядами то - как-то можно терпеть, а с большими армиями даже не представляю что делать. Сам увеличивать поля в Напе никогда не пробовал, не знаю как это делается.
              Мне кажется это все от мультика идет. Сделали под ванильную численность армий и полков, подогнали как удобнее, а про сингл никто и не задумался.

agnez

8 189

87

1

1 654

18 916

Дата: 25 Март 2014, 10:31

Chernish

Размеры тактических карт ванильные, а зоны размещения еще меньше и другой формы

Можно попробовать поставить Albtraum23Mod, у него в числе прочего увеличены и карты и зоны развертывания. Есть ещё мод Modified deployment zones NTW: v0.4

KAST

6 794

439

190

1 743

8 956
                  • Статус:Варгеймщик

Дата: 06 Май 2014, 13:47

4-ка на подходе...

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 07 Май 2014, 14:02

KAST
                    угу. Ждали релиз 5 мая но Лорды сообщили что 4.0 будет "ОЧЕНЬ большим релизом" и они сейчас тестируют лаунчер. И просили подождать еще.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598

Дата: 11 Май 2014, 06:47

В общем на постоянные вопросы "Ну когда же?" Лорды ответили с британской невозмутимостью: "We are testing the installer...Game is ready, we dont want to do like CA you know.... release it on date and patch it 20 times within the next month - Мы тестируем инсталлятор ... Игра готова, мы не хотим делать, как CA - вы знаете .... выпустить ее сегодня и патчить ее 20 раз в течение следующего месяца". :006:

Если кто не в курсе - Лорды - профессиональная студия разрабатывающая стратегические игры, выросшая из фанских модов, у нее есть свой сайт и они продают очень дорогие варгеймы. Но не оставляют и моддинга.. видимо по зову души. Так не делает ни Дж.Ластед ни Дарт Вейдер ни Кинг-Конг. Поклон им за это :046:
                        • 34 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 21:22
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики