Сообщество Империал: Napoleonic Total War III - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Napoleonic Total War III
Легендарные Lordz выпустили свой мега мод "Napoleonic Total War 3

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 01 Июнь 2014, 05:43

NTW3 v5.1 SP Campaign game notes for players - Описание изменений мода! (англ)

Новые фракции НТВIII

Установка:
Перед установкой новой версии удалить все предыдущие версии NTW3 в вашей /napoleon total war/data folder. Для этого просто дважды кликните на NTW3 uninstaller.
Запустите installer И он автоматически установит вам NTWIII v.6.0

---------------------Ссылки на скачивание:------------------------------

NTW3 version 6.0 (moddb)

NTW3 version 6.0 (Яндекс Диск)

Если у вас монитор больше 1600 настоятельно рекомендуем вам использовать этот мини-мод:
User Interface Mod

Разработчики:

Vive l'Empereur!,

The Lordz

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217
    • Статус:Вольный стрелок

Дата: 22 Июнь 2014, 16:10

Риччи (21 Июнь 2014, 22:06):

sonarmaster

И тут заметил, что испанский безумный корпус оказался уже под Смоленском
    А я еще в ваниле такой фокус от ИИ видел при игре за РИ. Кутузов бьется на западе, Беннигсен копит силы в Подолье для неизбежной войны с турками. Вдруг из австрийской Галиции вываливает испанский корпус и дует на Вильно, при чем явно быстрее Беннигсена. Выручил шпион из Бессарабии - влез под самой литовской столицей в испанскую армию и задержал диверсией на ход. Ну а тут и Левин Август с чудо-богатырями подошел.

ЗЫ. Как обстоят дела с вылетами? Часты али редки?

Вылета пока не словил ни одного, ни разу.
    Испанцы у меня таки взяли Новгород, но между ним и Питером я их наконец-то нагнал, окружил и истребил беспощадно.
    Но своё дело они сделали сволочи... Вместо того, чтобы помочь Кутузову изнемогающему в боях между Веной и Прагой я потерял ходов 10-12 минимум в разборках с этими герильяс.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Chernish (22 Июнь 2014, 07:58):

sonarmaster

Упор сделал на экономику

Как раз эта часть в ВиМе однозначно лучшая. Я даже в версии 3.0 переделывал экономику Лордзов по его образцу.

А вообще довольно реалистично получилось, молодцы Лорды. Кстати - за Россию Турки обычно нападают сами причем в самый неподходящий момент. Так что может быть имеет смысл Кутузова на Дунай отправлять сразу (как и в настоящей истории было - война 1806-1812 гг.)

sonarmaster

И тут заметил, что испанский безумный корпус оказался уже под Смоленском

Значит они эту проблему не решили. Вечно Испания с дуру влазит в разборки с Россией на Черном и Балтийском море и на суше тоже. Я как-то это исправлял в ВиМ не помню уже как...

Вопрос- а как в 4.0 с зонами развертывания перед битвой? В третьей версии их явно не хватало и Аи часто начинал с толпой в одной точке откуда все разбегались и куда пушками мочить было милое дело

По Кутузову на Дунае я сначала так и хотел, но уж слишком быстро сливаются австрийцы без моей помощи в Европе. Просто в момент. А так я изрядно потрепал французов, даже Наполеона убил (хотя, он же бессмертный?!) А против турок да, держу отряд, правда полстека всего... Вроде они меня любят... пока что...

С зонами развертывания беда так и осталась.
    Я просто стараюсь не использовать этот баг и дать АИ развернуться...

Зато вот я раньше такое редко видел в серии, чтобы АИ ходил по страт карте плотными группировками по 2-3-4 стека рядом (сколько есть в наличии). По крайней мере Наполеоша этим очень грешит и вот эта его Великая Армия в составе 6 французских стеков и 2 испанских просто сметает австрийцев. Мне пока удалось уничтожить 3 французских стека и 1.5 испанских... Примерно половину в общем. Плюс еще проблема с пополнением, снабжение Великой Армии в Европе видать очень хорошее, быстро лечатся, чего не скажешь о моих чудо-богатырях.

п.с. Очень-очень не хватает возможности управлять на поле боя больше, чем одним стеком... Или по крайней мере отдавать управление подкреплением в руки АИ... Просто на порядок интереснее играть. Почему убрали эту фишку не знаю.

d80d80

17

0

0

0

0
      • Статус:Ополченец

Дата: 22 Июнь 2014, 19:03

Почистил комп, стало нормально!!! Играю за Францию, войска противника в битвах в линию не строятся, а кучкуются в кругу. Только когда я подойду совсем в плотную начинается движение- ни кто не сталкивался с таким?

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 23 Июнь 2014, 09:04

d80d80 (22 Июнь 2014, 19:03):

Почистил комп, стало нормально!!! Играю за Францию, войска противника в битвах в линию не строятся, а кучкуются в кругу. Только когда я подойду совсем в плотную начинается движение- ни кто не сталкивался с таким?

Да есть такая беда...Как пофиксить не знаю... Пока, что это самый серьезный минус мода.

d80d80

17

0

0

0

0
          • Статус:Ополченец

Дата: 23 Июнь 2014, 11:24

sonarmaster (23 Июнь 2014, 09:04):

d80d80 (22 Июнь 2014, 19:03):

Да есть такая беда...Как пофиксить не знаю... Пока, что это самый серьезный минус мода.

Жаль! А так мод классный!

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 23 Июнь 2014, 12:46

Словил первый вылет (во время боя на тактике), только написал, что всё ок, как на тебе )

Feoklos

244

2

0

28

375
              • Статус:Легионер

Дата: 23 Июнь 2014, 14:12

Кто-нибудь с таким при запуске сталкивался?
              Спойлер (скрытая информация)

Обычный Нап запускается нормально. Игра ссылается на старую папку как я понял . Перестанавливал с Uninstall Tool , результат такой же.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                • Статус:Император

Дата: 23 Июнь 2014, 15:17

Feoklos
                У меня было но давно-давно я уже не помню как я выходил из положения (тот же НТВ3 кстати - одна из прежних версий). Вроде что-то шаманил с лаунчером но не дам гарантий.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 23 Июнь 2014, 15:46

С ошибкой вышесказанной не сталкивался...

По моду... В общем в стратегическом плане очень интересный, в экономическом тоже.
                  А вот БАИ слаб, очень слаб...
                  Кучкуется, строй не держит, сливает гену (я такого уже лето сто не видел, а тут несколько раз минимум было, причем без моей охоты за ним, просто подставляется)
                  Пушки юзать не умеет, более того, не юзает вовсе, в 80 процентов случаев орудия даже не развернуты или развернуты не туда.
                  Атакует не линией, а отдельными отрядами, которые только и всего, что перемалывать по частям.
                  Имхо, самый слабый БАИ из всех виденных мною.

Профессор, что делать?
                  Не знаете где у них зашит БАИ, чтобы удалить их правки нафиг и оставить пусть даже стандартный?
                  А еще лучше, может знаете мод на БАИ для Наполеона, который был бы хорошо и подошел бы к этому моду?

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 217

Дата: 23 Июнь 2014, 16:37

Я тут пока накопал моды Лунтика под Наполеона, на БАИ и Формации. Установил попробовал первую битву, мне показалось лучше стало. АИ впервые задействовал арту, проатаковал неплохо, даже линию вытянул. Всё равно конечно проиграл, но достойно. А может просто выдаю желаемое за действительное. По крайней мере не вылетает.
                    Так или иначе, вот моды Лунтика.
                    Прописать их нужно в юзерскрипте поверх модов Нап4.

https://dl.dropboxus.../Luntik_BAI.zip

Feoklos

244

2

0

28

375
                      • Статус:Легионер

Дата: 23 Июнь 2014, 17:28

Chernish (23 Июнь 2014, 15:17):

Feoklos
                      У меня было но давно-давно я уже не помню как я выходил из положения (тот же НТВ3 кстати - одна из прежних версий). Вроде что-то шаманил с лаунчером но не дам гарантий.

В каком направлении шаманить хоть скажи :)
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 20:55
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики