Сообщество Империал: Мувимейкерство - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Мувимейкерство
Делимся опытом))

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

Serega-from-mitxt ответил:

52

1

0

2

0
  • Статус:Рекрут

Дата: 30 Январь 2011, 13:49

Есть такие, кому нравится работать с видеомонтажем?

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
    • Статус:Матриарх

Дата: 30 Январь 2011, 14:41

Serega-from-mitxt
    Есть. Правда, не хай кволификейшн.

52

1

0

2

0

Дата: 30 Январь 2011, 16:00

Ты больше любишь игровое видео монтировать или семейное?

Гринго ответил:

57

10

0

6

17

Дата: 30 Январь 2011, 17:05

Serega-from-mitxt
        Делал поздравительные открытки и рекламные ролики.

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
          • Статус:Матриарх

Дата: 30 Январь 2011, 17:07

Снимаю и монтирую только своих рыб. Занимаюсь аквариумистикой.

52

1

0

2

0

Дата: 30 Январь 2011, 18:46

Yamadory (30 Янв 2011, 17:07):

Снимаю и монтирую только своих рыб. Занимаюсь аквариумистикой.

а можно на какой-нибудь ролик ссылочку? просто интересно взглянуть на ролик с рыбами)) почему-то мне кажется, что с рыбами более уместны фотографии... интересно взглянуть на динамику с рыбами.

RAша ответил:

3 835

66

4

923

3 448
              • Статус:Всадник
              • Трибун:Легионеры

Дата: 30 Январь 2011, 18:53

Никогда не занимался мувимейкерством т.к. моя попытка заняться этим потерпела неудачу -- могу вырезать из любого видео любой фрагмент но без звука, а как его наложить на видео не знаю, также не знаю как "склеивать" фрагменты. Помогите-посоветуйте какую лучше программу для этого использовать??? Хочу сделать трейлер к фильму "Чёрный лебедь"...

52

1

0

2

0

Дата: 30 Январь 2011, 19:41

Я начинал с банальнейшего windows мувимейкера. Функций практически ноль, но и разобраться с ними как 2 пальца об асфальт.

Потом перешёл на Пинакл. Тут уже возможности по шире, а главное интерфейс более понятный. Но и его оставил после 3ех дисков выпущенных на нем. Сейчас сижу в Sony Vegas... Да тут освоить достаточно сложно... Но возможностей просто не балуй (и это только базовая версия без всяких там плагинов и прочего)

Простая склейка - тут тебе программа VirtualDub в помощь...)

52

1

0

2

0

Дата: 01 Февраль 2011, 23:11

Предлагаю несколько ссылок, которые как мне кажется отражают суть грамотного мувимейкерства.

Первые три ссылки на ролики по игре World of Warcraft. Постарайтесь посмотреть на это отвлеченным глазом. Не пытайтесь понять происходящее на экране (простым смертным это не дано))) тут надо хот бы пол-года поиграть, чтобы врубать что к чему). Просто оцените как наложена музыка, как видео словно "дышит" в такт этой музыке... Как наложены спецэффекты...

http://www.warcraftm...w.php?id=114731 - здесь видео можно не смотреть, но обязательно посмотрите первые три минуты. мне очень понравились титры.

http://www.warcraftm...w.php?id=126673 - видео сделано русским игроком. По его словам на создание он потратил почти год. Вступление выглядит перегруженным эффектами, с первого раза даже не понять, что к чему. Но тут видео я советую посмотреть полностью.

http://www.warcraftm...w.php?id=154367 - также видео от русского игрока. Видео вошло в ТОП-5 видео 2010 года. У него целая серия роликов про этого персонажа, те кто понимает хотя бы базовый английский могут просто посмотреть как мультик. ОЧень-очень классно сделано. Надеюсь ему предложат работу в видео-студии по спецэффектам.

(тем кому интернет и время позволяет, рекомендую ролики скачать. Потоковое видео - не торт)

Ну и 2 ролика на более обширные игры))

http://www.youtube.c...h?v=e2JR9LtAic0 - тут думаю понятно в ролике будет даже тому кто ни разу не слышал о cs (а такие есть?) Сразу ставьте HD. И обязательно не проматывайте, а смотрите от начала до конца. Благо ролик всего 4 минуты.

http://www.youtube.c...h?v=gn3huPN3BhE - Старкрафт 2. Музыка, музыка... Божественно!!

Ну и один ролик так сказать от реальной жизни)))
                  анонс футбольного клуба (я скинул ссылку на первый попавшийся). Идеально для титров перед семейным видео. Особенно мне нравится эффект "фотоаппарата" (когда звук щелчка и на секунду изображение замирает+ появляются титры)

http://www.youtube.c...h?v=If6TkFEI4rY

p.s. Я знаю, что нельзя публиковать ссылки на другие ресурсы. Касается ли это роликов? Ютьюба? Плиз, не трите пост, я тогда ссылки выделю в тег "КОД".

Litimore ответил:

334

2

0

7

10
                    • Статус:Опцион

Дата: 10 Март 2011, 22:43

Когда-то пытался сделать мувик по Counter-Strike для нашей команды. Сразу взялся за Сони Вегас и завяз в нем месяца на полтора. Уже очень он разносторонний оказался. Мувик таки доделал, хотя он и канул в лету. Всегда в пример брал мувик по EvE, называется он "Операция по принуждению к миру". Скачать его можно тут http://dl.eve-files....ia/0810/ops.avi
                    Звуковая дорожка создает потрясающую атмосферу. Очень понравилось напряжение, которое идет 1.5 минуты и потом резкий переход к Juno Reactor & Don Davis - Tetsujin.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 07:17
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики