Сообщество Империал: Демоверсия Total War: Shogun 2 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Риччи Демоверсия Total War: Shogun 2
Делимся впечатлениями
Тема создана: 18 Февраль 2011, 22:04 · Автор: РиччиСообщений: 241 · Просмотров: 19 522

• 25 Страниц
  • Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
Библиотека

vikingtotalwar
    Imperial
    72
    Imperial
    1
    Imperial
    5
    Imperial
    0
    Imperial
    0

Дата: 10 Март 2011, 21:56

Там же корея закрыта бумашкой как и в наполеоне и эмпаере такая зона недостуна, но просто на карте обозначена для лучшей ориентации, например торговые регионы в эмпайр
Надеюсь, что игра получится не хуже чем наполеон

azgudda
      Imperial
      152
      Imperial
      2
      Imperial
      18
      Imperial
      96
      Imperial
      0

Дата: 10 Март 2011, 22:39

Риччи
    Я на всякий случай просмотрел свои посты, так как за христианский клан в Сёгуне не играю принципиально (сказывается влияние STW; там один раз пробовал - не моё...) Это из поста от 9 марта, видимо эта реплика привлекла Ваше внимание:

Цитата

Во всех случаях (ну, почти), с которыми я сталкивался в демо-версии, союзные кланы вступали в войну на стороне союзника (т.е. меня). Наверное, важно: во всех случаях уровень отношений с моим кланом был + столько-то. Но раз, христианский клан и при отношении "-" (т.е. минус), мне же объявил войну, сговорившись с противником.

Если я воевал за христианский дом Бэссю - то, значит, был в каматозном состоянии...
    К сожалению, в демо-версии аспекты христианизации клана и/или провинции не изучал. Такого рода вопрос, полагаю, следует задать комраду Italiano Vero, который, как следует из его поста, "отработал" по миссионерам-иезуитам (от 8 марта):

Цитата

Христианские миссионеры-иезуиты тоже отличные парни: в связке с мэцукэ они уберегут армию от подкупа и мятежа, своими речами унизят любого врага так, что его солдаты сами побегут с Ваших земель (особенно с прокачанным умением "Сера и адово пламя"!) и перевернут любую провинцию врага с ног на голову, устроив там настоящую Жакерию! Достойные конкуренты своих японских коллег!

Действительно, Italiano Vero, присоединяюсь к вопросам Риччи о христианизации... Это будут полезные знания .
    P.S. Оп-па, по-моему я поставил свежий рекорд - сотня постов. Не прошло и 3,5 года .

grigor
        Imperial
        201
        Imperial
        0
        Imperial
        6
        Imperial
        7
        Imperial
        0

Дата: 10 Март 2011, 23:06

Посмотрел на последний скрин, рад что все таки окинава, цусима и хоккайдо хотя бы торговыми факториями представлены. Решил все-таки выяснить бывает ли зима на Сикоку снежной, вот что дала энциклопедия: Климат субтропический муссонный. Ср. тем-ра января 5–10 °C (в межгорных котловинах до –2 °C), июля 20–28 °C. Осадков на С. менее 1000 мм, на Ю. до 3000 мм в год, часты тайфуны.
      Что-то я в сомнениях насчет снега, максимум в горах.

Риччи
          Imperial
          2 702
          Imperial
          25
          Imperial
          496
          Imperial
          4 407
          Imperial
          1

Дата: 11 Март 2011, 07:41

grigor
        Камрад, климат он вообще - меняется. 500 лет назад на планете было чуть похолоднее, чем ныне. Сочинения средневековых авторов и свитки художников однозначно дают понять - зимы в Японии были снежные.

azgudda
        Извиняюсь, перепутал.
        Граждан на форуме прибавилось.

Italiano Vero
        Камрад, Вы юзали миссионеров? Если можно, опишите, чем они от монахов принципиально отличаются кроме религии?

grigor
            Imperial
            201
            Imperial
            0
            Imperial
            6
            Imperial
            7
            Imperial
            0

Дата: 11 Март 2011, 11:59

я так понял игру разрабатывали по этой карте Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Риччи
              Imperial
              2 702
              Imperial
              25
              Imperial
              496
              Imperial
              4 407
              Imperial
              1

Дата: 11 Март 2011, 12:35

grigor
            Примерно по ней, правда в игре провинции Муцу, Дэва и Синано порублены на несколько частей.
            А где добыл такую карту?

grigor
                Imperial
                201
                Imperial
                0
                Imperial
                6
                Imperial
                7
                Imperial
                0

Дата: 11 Март 2011, 12:48

Сайт про аниме какой-то, в общем прогуглил, мне для развития, а то я запутался с названиями префектур, замков и современных городов.
              В свете последних событий заметил что в демо нет ни землетрясений, ни цунами, ни тайфунов. Если в релизе не будет, то это очень досадное упущение.

Italiano Vero
                  Imperial
                  235
                  Imperial
                  8
                  Imperial
                  70
                  Imperial
                  187
                  Imperial
                  0

Дата: 11 Март 2011, 13:06

Цитата

Камрад, Вы юзали миссионеров? Если можно, опишите, чем они от монахов принципиально отличаются кроме религии?

Они с монахом-коллеги и оба могут многое. Его надо сперва прокачать, как и монаха, ведь сырым новичком он ничего такого, чего написано 8 марта, сделать не сможет. Хотя кто знает: у меня в Medieval 2 Total War убийца с 5 звёздами как-то замочил трёх римских пап, египетского султана, дожа Венеции, короля Испании и правителя мавров. А если так, то они одинаково могут поднимать бунты, воодушевлять и т.д. в зависимости от опыта, конечно, их обоих могут легко кокнуть.
                Я просто забыл отредактировать, а когда вспомнил, было поздно. Извините ради бога, склероз последнее время.
                Христианизация: с одной стороны, можно потерять честь, с другой-португальцы и кланы-единоверцы будут к Вам более благосклонны, а Вы так же можете общаться с буддистскими домами, если Вы не лжец (не разрываете заключенные договоры), не грабитель, не убийца (не грабите города) и вовремя выносите мусор (убираете неумех-генералов посредством сэппуку).
                azgudda
                С получением гражданства!!!

grigor
                    Imperial
                    201
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    7
                    Imperial
                    0

Дата: 11 Март 2011, 14:13

Я предлагаю мою карту закинуть в шапку, будет хоть какая-то пока, если не против админы.

Админам до таких мелочей дела нет, их переезд больше заботит. А модераторы вовсе не против, но только карту надо выложить в большом разрешении. В той, что по Вашей ссылке - названия нечитабельны, смысла нет ее выкладывать - очень мелко, видны лишь контуры провинций. Если найдете на просторах сети большую/подробную карту - обязательно вывесим от Вашего имени.

Савромат
                      Imperial
                      22 639
                      Imperial
                      364
                      Imperial
                      3 764
                      Imperial
                      26 602
                      Imperial
                      58

Дата: 11 Март 2011, 14:51

grigor 10 Мар 2011 (23:06):

Решил все-таки выяснить бывает ли зима на Сикоку снежной, вот что дала энциклопедия: Климат субтропический муссонный.

Риччи 11 Мар 2011 (07:41):

климат он вообще - меняется. 500 лет назад на планете было чуть похолоднее, чем ныне

Вторая половина XVI - начало XVII вв. - пик "малого ледникового периода". Сильное похолодание в сравнении с современным климатом. В начале 17 в. вообще климатическая катастрофа - Москва-река несколько лет замерзала летом (в июле и августе). Продолжалось все это безобразие до начала XIX в., во времена Пушкина средня температура февраля в Петербурге - если верить Н.Эйдельману - минус 37. Правда что-то холодно.. может Фаренгейта?

Но что в XVI столетии на Сикоку устойчиво ложился снег - это разрабы хорошо смоделировали.

есть книга Клименко по истории климата.. там значения и графики приведены (но у меня ее нет)
                      • 25 Страниц
                      • Первая
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • Демоверсия Total War: Shogun 2 Вконтакте!
                      • Демоверсия Total War: Shogun 2 Фейсбуке!
                      • Демоверсия Total War: Shogun 2 Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         20 Окт 2017, 10:05
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики