Сообщество Империал: Моддинг и Тюнинг для Shogun 2 Total War - Сообщество Империал

Port

Моддинг и Тюнинг для Shogun 2 Total War

Делимся опытом, задаём вопросы по моддингу
Тема создана: 23 февраля 2011, 18:05 · Автор: Port
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Port
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 апреля 2011, 11:32

Иконки в ui категории можно найти в паках.

Вот что я сделал, получив файлы. Я конвертнул их в ексель таблицу, так удобнее. Правда удалил первую самую строку , в таблицах кстати всё идёт не по порядку так что екселевскими таблицами намного удобнее пользоватся. Для удобства и должной сноровке можете из блокнота перевести в ексель , отредактировать и обратно в блокнот перевести. Всё легко.

Вот архив, там немного файлов, один по агентам всё, второй units_tables (193 юнита в игре), units_to_exclusive_faction_permissions_tables сделал , там юнитов намного меньше (там найм по фракциям), building_units_allowed_tables найм по зданиям.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь качаем, и смотрим, вот список юнитов для найма
Спойлер (раскрыть)


А вот все юниты
Спойлер (раскрыть)


И вот юниты из файла найма по группам фракций, вобщем можете проанализировать кто нанимается а кто не нанимается
Спойлер (раскрыть)



Могу попробывать дать некоторых юнитов, к примеру найм чёрного корабля, но мне нужен тот кто конвертнёт из блокнота и вставить в пак мода Imp , кто готов начать карьеру модостроителя Сёгуна?
     partyzaan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 апреля 2011, 11:47

    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

    кто готов начать карьеру модостроителя Сёгуна?

    Некому, друже. Все ушли на фронт.
    Ты - наш единственный (пока) ледокол! Когда пробъёшь фарватер шантрапе вроде меня, вот тут-то все и поплывут по волнам моддинга...
    А за списочек - спасибо. Попутно вопрос: юниты, название которых заканчивается на _mp, это что, юниты, доступные всем фракциям, если глава фракции является сёгуном?
    Или это юниты, которые работают на AI при защите им Киото от игрока?
    Или... Что это, короче, за юниты?
    Imp
       Port
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 апреля 2011, 11:48

      Imp Я то сделаю всё, только конвертнуть надо, ибо я пока с этим не очень как то освоился.

      Вот таблица сравнения юнитов, которые не доступны для найма можно сравнить
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


      Честно пока незнаю, возможно это юниты для исторических битв, или мультиплея. Imp

      Итак, всего юнитов 193 , юнитов для найма по группам фракций 103, по фракциям - 93. Вопрос - куда подевались 90 юнитов? Дело в том что по фракциям и по группам юниты дублируются часто.

      Не доступны 4 средних корабля , чёрный корабль (каравелы доступны вместе с галеоном, возможно не строятся) . Cinematic_ незнаю что это, примерно 10 генералов не достуны, и т.д. Сейчас смотрю это дело.

      Есть три торговый корабля, в том числе у пиратов один Imp , возможно два из них не доступны другим.
         Mark Antoney
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 апреля 2011, 12:53

        Port
        Я бы мог, да проблема, как я не бился с конвертером, так и не выходит. Возможно только с пак менеджером нормальным.
           Port
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 апреля 2011, 13:14

          Imp Камрад, обсуди в соседней темке с камрадом одним, как и что, он прям молодец, благодаря ему я сейчас инфу и черпаю, и думаю сделан шаг новый. Imp И плюсик ему поставь , заслуженно.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь вот , камрад WizarDSaNa


          Такс, теперь по инфе, уникальных зданий нет, но есть файл для них, пустой правда Imp (реализовать можно влёт) , зданий 111 штук в игре, прописаная культура - Япония (одна) но! Всего культур много, вот список
          Спойлер (раскрыть)


          Субкультур 18 (!) всего мира. Фракций 70 примерно (!) , есть файл где юниты к "бунтарям" привязаны, тоже много интересного
          У португальцев юнит Inf_Missile_Imported_Matchlock_Ashigaru
          У пиратов Вако Medium_Ship_Wako_Medium_Bune и Trade_Ship_Wako_Trade_Ship, ещё у просто Вако (не пиратов) есть 4 юнита
          Inf_Missile_Bow_Wako, Inf_Spear_Yari_Ronin, Inf_Sword_Katana_Ronin, Inf_Sword_Katana_Wako
          Занятная фракция Utsunomiya, название с большой буквы, хотя все остальные фракции с маленькой.
          80 с копейками регионов, ни о какой Корее речи нет!
          Религий 10 (!)

          Ещё список эффектов (в ковычках)
          Спойлер (раскрыть)
             Mark Antoney
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 апреля 2011, 13:58

            А такой вопрос игра берет данные из последнего patch(3)? Просто я не совсем понял с этими паками, когда из data.pack когда из patch.pack

            Сообщение автоматически склеено в 1301914767

            Да модить и модить ее
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 апреля 2011, 14:02

              Игра ищет файлы сперва в patch(3) (к примеру), потом из patch(2), потом из patch.pack и наконец если файлов нигде не было в этих паках то из data.pack. Как бы по иерархии.

              Нашёл пушку, shogun_mangonel называется, любопытно Imp
                 partyzaan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 апреля 2011, 17:16

                А, может быть, юниты с "_mp" на конце - это мультиплейерные юниты, заменяющие собой аналогичные юниты разных фракций? Чтоб игроки мультиплеера были в равных условиях. А описания и иконки соответствуют юнитам без "_mp".
                   Port
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 апреля 2011, 18:29

                  Скорее всего да, так и есть Imp
                     Lucius Aurelius Comm
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 апреля 2011, 19:29

                    Привет дружище порт. Если ты хочешь сделать мод пропиратов, надо тебе будет пролопатить как минимум 10 файлов и пираты будут играбельны и их юниты тоже. А еще есть эффекты для кампании например effect_bundle:p_call_to_arms#4? Если есть порт скажи где мне их брать?
                      • 17 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                      Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                      Автор g gurvinek2005
                      Обновление 32 мин. назад
                      СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                      Как пиратить DLC для Total War
                      Автор N Nibelungenwerke
                      Обновление 54 мин. назад
                      СTotal War на каналах Thanatis'a
                      все о Total War от Thanatis'a
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Сегодня, 08:31
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики