Сообщество Империал: Xenus - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Открыт общефорумный ютуб-канала Imperial Total War - Объединённое русскоязычное сообщество Total War
Риччи

Xenus

Action-RPG / Shooter, 2005 г.
Тема создана: 26 Февраль 2011, 11:44 · Автор: Риччи
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Arahnas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 656
157
1 263
6 801
5

Дата: 11 Февраль 2015, 01:03

Xenus: Точка кипения
Xenus 2: Белое золото

Imperial

Жанр: Shooter / Action / RPG / 3D / 1st Person
Платформа: PC
Дата выпуска: 20 мая 2005 г.
Разработчик: Deep Shadows
Издатель: Atari
Локализатор в России: Руссобит-М
Мультиплеер: нет
Сайт игры: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Кевин Сол Майерс — пехотинец иностранного легиона в отставке, ведет размеренную жизнь в столице Франции, закусывает абсент каштанами, на обед предпочитает консоме с пашотом, кроме того, совершенно спокоен за жизнь своей единственной дочери — журналистки Лизы Майерс. Пускай, думает, пишет в глянцевых журналах статейки из серии «женский оргазм — миф или реальность?» или ведет кулинарную рубрику для скудных умом домохозяек. Однако, один звонок из Колумбии (Какой, мать твою, Колумбии?!) и краткий диалог с редактором, в результате которого Майерс узнает много нового о своем чаде. Лиза, уже давно работающая в горячих точках, сотрудничала с колумбийской прессой и неожиданно пропала. Пять минут на сборы, 0.5 виски в самолете и вот мы уже на месте. Грязный автобус проходит последний КПП и наш герой оказывается в совершенно чужом для него мире. Весьма спокойном и красивом мире. На первый взгляд...

Системные требования (раскрыть информацию)

Скриншоты (раскрыть информацию)

Трейлер (раскрыть информацию)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о Xenus в нашей группе Вконтакте Смотрите Xenus в нашей группе Ютуба
     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    3 632
    43
    667
    8 308
    1

Дата: 26 Февраль 2011, 11:44

Xenus. Точка кипения (2005 - год релиза)

Сюжет
    Спойлер (раскрыть информацию)

Игровой мир

Оружие и расчет попаданий

Искусственный интеллект (AI)

Особенности игры

Скриншоты
       Mercenary
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      450
      1
      5
      40
      0

Дата: 26 Февраль 2011, 12:18

Довольно хорошие игры получились, особенно Точка кипения, проходил ее раза три.
         Риччи
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 632
        43
        667
        8 308
        1

Дата: 26 Февраль 2011, 12:31

Mercenary
        А мне посоветовали пройти не Точку кипения, а сразу аддон "Большая война" - вроде как та же самая Точка, но с доп. квестами. На праздник 23 устроил себе выходной от ремонта и часа 4 поюзал. Графика конечно старая, но сюжет понравился. Приятель сказал, там можно будет летать на самолетах и вертушках, водить танки, на авто я уже прокатился - классно рассекать по джунглям под джаз-блюз-латино. Успел поссориться с наркомафией, угодил в ихнюю засаду - когда перед капотом и за багажником падают 2 дерева, а злые бородатые садят из всего что есть по машине. Музычка тут тоже отличная, разберусь с делами, пройду этот Ксенус до конца.
           RAша
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          4 873
          58
          995
          4 171
          4

Дата: 26 Февраль 2011, 12:53

Для своего времени это была очень яркая игра, просто хит для тех кто ценит атмосферность. А атмосферности там было хоть отбавляй... чего только стоит первый поход Майерса в лес(не помню уж зачем меня туда понесло) вобщем я пальнул по улью пчёл из Desert Eagle -- ну я ж не знал что там пчёлы!Imperial ведь когда стрелял по кокосам, то они падали с пальмы и я их собирал и продавал, а тут вместо мёда получил жестокий рой пчёл -- первая мысль была "бежать через кусты и ветки, вдуг подействует и пчёлы отстанут"(меня так кто-то в реале научил в детстве), ну и ломанулся со всех ног и бежал до тех пор пока не наткнулся на... ягуара! Imperial я включил заднюю и начал отсреливаться -- пока отсреливался ягуар меня рвал в клочья, Imperial но я победил ведь у меня был Desert Eagle Imperial , но пока я собирал трофеи (коготь ягуара вроде бы), ко мне подползла змеюка и опять же я её с трудом убил т.к. она очень извивалась и попасть трудно... но перед смертью она меня ужалила и я умер от яда, но перед смертью произнёс одну из множества коронных фраз Майерса "Как я люблю природу, вот только если б не эти долбаные ягуары" Imperial

фразы Майерса, да и не только его , это вообще отдельная весёлая тема Imperial
          в тюрьме:

Цитата

Похоже, в соседней камере опять забилось очко! Или это ты так воняешь, гринго?

разговор с бабулей-нищенкой:

Цитата

Бабуля: Подайте на пропитание... Подайте, кто сколько сможет.

Сол Майерс: Вот 10 песо.

Бабуля: Спасибо, внучек.

Бабуля (снова, немного помолчав): Подайте на пропитание... Подайте, кто сколько сможет.

Сол Майерс: Прочь, нищенка!

Бабуля: Чтоб ты сдох! Чтоб тебе пусто было! Чтоб ты дикобраза родил! Чтоб тебе всю жизнь одни кокосы нечищеные жрать! Чтоб над тобой всегда пережравший попугай летал! Чтоб ты марафонскую дистанцию в коньках бежал! Чтоб тебя в аду черти любили, как прапорщик новобранцев!

Сол Майерс после частого употребления медикаментов(шприцов):

Цитата

У меня уже вены как у последнего торчка.

вот тут видео есть кому интересно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Риччи
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3 632
            43
            667
            8 308
            1

Дата: 26 Февраль 2011, 13:10

RAша
            А у меня как раз последняя миссия была - вытащить кого-то из тюрьмы. Так там в одной камере на стенке увидел надпись "Динамо Богота", а в полицейском управлении на доске "разыскиваются" висят фоты разработчиков. Любят ребята постебаться, + им за юмор.
               Риччи
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 632
              43
              667
              8 308
              1

Дата: 11 Март 2011, 07:57

Пробежал Ксенус 1-ый, где Сол Майерс выручал свою дочурку, судя по последнему ролику - Ксенус 2 должен был происходить в Непале. Но не судьба...

Xenus 2: Белое золото

Краткое описание:

Видеообзор от чувака с украинским акцентом:
              часть 1

часть 2
                 Sidelnikov1995
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                152
                7
                4
                49
                0

Дата: 20 Ноябрь 2014, 20:01

Игруха Xenus. Точка кипения класс 5 баллов графа конечно старая, но а Xenus 2: Белое золото балла на 4 максимум потянет :)
                   Бейн
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  17
                  0
                  0
                  1
                  0

Дата: 30 Ноябрь 2014, 05:47

Ностальгия вспоминаю год 2008, когда первый проходил, действительно очень интересный. Второй уже не такой, там и танков конечно больше и техники но сюжет не такой интересный.
                     rossovich
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 450
                    52
                    76
                    3 853
                    0

Дата: 25 Декабрь 2014, 11:13

блин, как же я эту тему то пропустил. Прошел обе части. Впечатления остались самые положительные. Даже более скажу: 3й фаркрай я снес поиграв пару часов ибо уг консольное, а ксенусы оба до титров прошел.
                    Чем лучше фаркрая: системные требования ниже, сохраняешься где хочешь, а не по чекпойнтам. для меня эти факторы пересиливают все ибо ноут старый, а чекпойнты вообще ненавижу поскольку часто уходить изза компа приходится и часто времени не хватает чтоб от чекпойнта до чекпойнта добраться. а если игра ещё и вылетит...то злость берет, что хоть диск с игрой в стену метай.

Теперь тупо по ксенусу. Первая часть была шикарна: уйма юмора, джунгли с животными, индейцами, наркобаронами и кружащими сверху вертолетами. Атмосфера замечательная, я бы даже сказал какаято родная чтоли. едешь по дороге из 1го города в другой на замызганом автобусе, вдоль дорог идут всякие дедушки с мешочками, гдето на дороге идет перестрелка партизан с наркоторговцами, играет музыка в латиноамериканских мотивах...благодать :pop-corn:
                    из минусов только то что управление какоето косое, и во время перестрелок творится какойто бессмысленный ад как во время драк в элдер скрулсах. о, и если машина сломалась посреди джунглей то пилить пешком огого сколько. хотя это не только минус но и плюс. прям как беар гризл какойто лезешь в углу карты по горам и лесам со сломанной ногой а за тобой ягуары, змеи и ты собираешь всякие кокосы и бананы чтоб подлечиться, а рядом валяется разбившийся самолет. :wub:
                    2й ксенус в плане управления лучше, есть прокачка даже и я бы сказал неплохая. но тут уже острова, бродить особо негде учитывая что в основном они безлюдны. там даже рафшаны на каком то острове тебе дом строят, но толку от него? Очень расстраивает что жизнь гражданского населения замерла както: машины всего 2 - у героя и ещё у 1го жителя 1го острова.никто вдоль дорог не бродит, никаких сражений тебе или других случайных событий. Разрабы вроде геймплейто доработали и улучшили, а вот сама игра стала блеклой и неинтересной. печалька :(

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    ну вот как не хотеть здесь побродить)
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Экшен RPG
                      Обратная Связь
                      Уважаемый Гость подпишись на объединённое русскоязычное Сообщество Imperial Total War
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 22 Апр 2019, 19:07 · Счётчики