Сообщество Империал: Великая Скифия от Тевтара до Арианта - Сообщество Империал

Disan

Великая Скифия от Тевтара до Арианта

Что вы можете сказать о великой Скифии
Тема создана: 02 декабря 2006, 13:21 · Автор: Disan
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Disan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 декабря 2006, 20:55

Да, ладно тебе, говори о чём хочешь. Imp
     BorgeN
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 декабря 2006, 21:39

    Брат Госпитальер

    Цитата

    BorgeN, надеюсь теперь всё ясно с Иерихоном ?

    Мне-то всё было ясно с самого начало.Imp Меня покоробило Ваше утверждение

    Цитата

    примерно сер.2 тыс. до н.э. - уничтожение города.

    Иерихон минимум восемь раз уничтожался и разрушался. И каждый раз заново восстанавливался. И каждый раз всё вокруг одного и того же холма. И история Иерихона была беспрерывной еще 3 тыс. лет после Вашего утверждения. А также Ваш комментарий по поводу подарка Иерихона Клеопатре, Вы просто не знали о его существовании в это время?
       Брат Госпитальер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 января 2007, 17:05

      Нет, я не знал что вообще какой-то Иерихон, пусть и не на том же холме, был восстановлен в тот период. Я опирался на книгу "Библейские холмы" по немецким и английским раскопкам на Бл.Востоке, откуда и собственно большинство инфы. А про Иерихон в Еванеглиях - я ничего не нашёл, может Иисус всё же не входил в Иерихо ?

      Но ещё раз повторюсь - я за порядок на форуме, не надо оффтопа. Иерихон - это в другую тему.
         BorgeN
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 января 2007, 19:11

        Брат Госпитальер

        Цитата

        . А про Иерихон в Еванеглиях - я ничего не нашёл, может Иисус всё же не входил в Иерихо ?

        Камрад, Вы спрашиваете или просите? Насчет Евангелия-это не ко мне. На форуме есть камрады, знающие эти тексты лучше меня.
           Брат Госпитальер
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 января 2007, 19:27

          Нет, я просто ставлю риторический вопрос - и скорее всего сам дам на него ответ - в восстановленном Иерихоне, если таковой был, Иисус небыл. Хотя от горы Искушения да и от Иерусалима это ну просто пара десятков км.

          А касательно Великой Скифии - интересный вопрос, а кто такие "скифы-пахари" и чем же они занимались , если скифы типа были кочевниками ?
             Disan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 января 2007, 19:52

            Брат Госпитальер
            Отвечу на твой вопрос касающийся Скифам. Видешь ли Скифы делились как сказать на касты как у индусов. Вот к примеру чуть выше Крыма жили Царские Скифы, а знаете почему? Потомучто от Греков приходили разные вещи такие прикольные а Скифы Пахари как-бы были чистые земледельцы, их должность заключалась в том чтобы пахать землю и работать.
            Есть вопросы?
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 04 января 2007, 00:43

              Брат Госпитальер
              Скифы-пахари земледельцы, оседлые.Племя скифов-пахарей называлось сатавки,теория спорна есть сходство с сатархи (разбойники).Племя сатархов обитало на территории Крыма в сев-вост части,был свой царь.занималось разбоем уничтожено в 1-2 веке скифами и роксаланами,больше не упоминается.
              Сатавки-племя земледельцев.По одной из версий не скифы или потомки кимирийцев или других до скифских обитателей Крыма.Жили родовыми общинами торговали с Херсонесом и Боспорорским царством.Часть сатавков попало под власть Боспорского царства, князья-старшины стали аристократами. Отделились от основной массы народа и очень быстро огречились.Сатавки в основной массе своей прдолжали существовать до самого разгрома что устроили скифам готы.Обитали в основном по Днепру и в Крыму.Есть так же предположение что они жили на Дону,но либо их оттуда вытеснили сарматы,либо они там не жили! Imp
                 Disan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 января 2007, 16:12

                Ну что все молчат? Как будто Скифия очень маленькая и неинтересная страна. Можно же поговорить.
                   Брат Госпитальер
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 января 2007, 17:13

                  Скифия-то была, а вот скифы - как народ. Скорее всего это был некий, очень большой, конгломерат народов, видимо не особенно между собой родственных.
                  У Вас есть цитата Геродота про расселение скифских племён ? Давайте выложим здесь его схему и объсудим - кто есть кто.

                  И вообще - а живут ли потомки скифов среди нас ? (Слова А.Блока из небезызвестной поэмы "Да, скифы мы, да - азиаты - мы..." прошу не воспринимать буквально, скифы - народ европеоидного облика.)
                     Disan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 февраля 2007, 23:21

                    А мог бы ты выложить это. А то мне влом.
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ИВеликая депрессия.
                      Обсуждение причин, примененных способов предотвращения и выхода из кр
                      Автор V Valente
                      Обновление 31 января 2024, 09:55
                      ОВеликая Китайская стена
                      Реальная история и современные мифы...
                      Автор С Старый
                      Обновление 06 января 2024, 20:40
                      ИПервая Мировая (Великая) война в искусстве
                      1914-1918
                      Автор С Старый
                      Обновление 17 марта 2023, 15:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики