Сообщество Империал: Бенито Муссолини. - Сообщество Империал

Александрович

Бенито Муссолини.

Дуче всея Италии, бабник и просто интерестная личность.
Тема создана: 15 марта 2011, 20:16 · Автор: Александрович
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 06 июля 2011, 20:44

Александрович

Странно, за 3 дня всего одно сообщение.

Лично для меня личность мало интересная (хотя разумеется необходимо отдать ему должное, т.к. именно его позиция во многом помогла Гитлеру укрепиться во мнении, что ему можно все)! По поведению и любви к женщинам напоминает мне нынешнего итальянского премьера! :023:
     Flavius Eugenius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 июля 2011, 21:11

    Как мне кажется, Бенито Муссолини надо уважать уже за то, что он хорошо развил Италию в то время. Он не применял такой жестокости как Гитлер (не было концлагерей как таковых в Италии). У него была мечта - восстановить Римскую империю, и она была более исполнима чем "гитлеровская" - перебить все народы не принадлежащие к Германии и захватить весь мир. Бенито трезво оценивал свою ситуацию. Прокол его в том, что он сблизился с Гитлером, имхо.
       Гридь
      • Imperial
      Imperial
      ёж

      Дата: 06 июля 2011, 21:23

      Александрович

      Александрович

      А с чго го вы взяли, что я их преплентаю для обснования?

      Наверное, я это понял, прочитав вот это:

      Александрович

      Интересно, что как личность Муссолини был много ярче Гитлера. это видно даже по родителям...


      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Eugenius

      ... У него была мечта - восстановить Римскую империю, и она была более исполнима чем "гитлеровская" - перебить все народы не принадлежащие к Германии и захватить весь мир...

      Господи! Ну, когда уже прекратят писать на форуме всякую хрень?
         Tanais
        • Imperial
        Imperial
        ЛетучийГоландец

        Дата: 06 июля 2011, 21:36

        Мое мнение, но лишь - мое: Муссолини - яркая, колоритная, неординарная личность. Своего рода - гений. С маленькой буквы, но без кавычек. Как знать, не "примкни" он к Гитлеру, не позарься на "чужие" колонии-земли. Не "влезь" в ненужную для Италии и роковую для себя - Войну. Глядишь - и прожил бы "нормально" эту самую войну, как Франко. Да и просто - жил бы, возможно до глубокой старости, если бы любовные похождения не сократили веку.
        А гением я назвал его не случайно. Прийти от социализма ( он начинал как "пламенный социалист" - "бандьерра росса... ну и т.д.) к такому "гениальному" пониманию как - "фашизм", не именно - "нацизм" - это совсем иное движение,и это надо было быть не ниже - гения, чтобы задолго до...прийти к такому понятию. Подождите меня "клеймить" - задумайтесь... "Фашио" - "пучёк"..."вместе"...
        "гос-во для всех и все - для государства" без различия классов( и нет их истребления), социальных состояний(все "равны" - предприниматель и последний рабочий, пусть на словах, в декларациях - но равны), без земельных и иных реквизиций, без...многого еще "чего".
        Но - Главное - "фашио" - "пучёк"..."вместе" и...значит..."Единая...Италия". Вот оно - "гениальное понятие-посыл", Единая...
        И как Многие и Лидеры и просто партии-люди прийдут к "этому понятию" потом. "Потом" - через сколько то лет после того, как повешенный за ноги труп Бенито Муссолини будет публично "оплеван" историей на площади Милана. "Единая"...Италия, конечно же, вот то гениальное порождение Муссолини и фашизма(не нацизма -отнюдь, не путать)что "передал" он будущему, может быть...нашему? все-имхо.
           Flavius Eugenius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 июля 2011, 22:10

          to Гридь

          Прошу прощение сеньор, я слишком глуп. xD

          Я имел ввиду, что планы Гитлера во многом превосходили планы Муссолини, understand? И, как мне кажется, планы Муссолини были более реальны, чем планы Гитлера.

          P.S. А то, что я пишу вскую хрень, то уж прошу прощения, я не заставляю вас читать, договорились?
             Гридь
            • Imperial
            Imperial
            ёж

            Дата: 07 июля 2011, 07:25

            Eugenius

            Eugenius

            ... Я имел ввиду, что планы Гитлера во многом превосходили планы Муссолини, understand? И, как мне кажется, планы Муссолини были более реальны, чем планы Гитлера...

            "Когда кажется, крестится надо." ©
            Вы, прежде чем делать глобальные выводы, сначала узнайте хоть что-нибудь о планах Гитлера, а не повторяйте советскую пропаганду.

            Eugenius

            ... P.S. А то, что я пишу вскую хрень, то уж прошу прощения, я не заставляю вас читать, договорились?

            Не договорились.
            Будете писать всякую хрень - буду указывать на это. А то ведь прочитает какой-нибудь неокрепший молодой ум Вашу писанину и подумает, что так вот и было на самом деле.
               Flavius Eugenius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июля 2011, 10:40

              "Вы, прежде чем делать глобальные выводы, сначала узнайте хоть что-нибудь о планах Гитлера, а не повторяйте советскую пропаганду."

              Хм, если Вы знаете его планы, не могли бы вы поделиться столь интересной информации, скажем, для умственного развития?

              "Не договорились.
              Будете писать всякую хрень - буду указывать на это. А то ведь прочитает какой-нибудь неокрепший молодой ум Вашу писанину и подумает, что так вот и было на самом деле."

              Это смотря какой человек, если человек заинтересован в этом, то он может посмотреть более качественную и правдоподобную информацию, нежели чем моя.
                 Гридь
                • Imperial
                Imperial
                ёж

                Дата: 07 июля 2011, 16:57

                Eugenius

                Eugenius

                Хм, если Вы знаете его планы, не могли бы вы поделиться столь интересной информации, скажем, для умственного развития?..

                Всё, чего хотел Гитлер во внешнеполитической сфере, он изложил в "Майн Кампф". Плюс ко всему уже в ходе ВМВ его штаб издал несколько директив на осуществоление ряда операций, таких как "Меркурий", "Песец" и проч. Но это операции, нраправленные на выведение Британской империи из состояния войны, которые не преследовали цели захсатить весь мир. И уж тем более глупо говорить о планах немецкого вторжения в Южную Америку, как это любили изображать советские "историки".
                P.S. Для цитирования сообщений есть удобная функция - вторая кнопка справа под аватаром Вашего собеседника. Выделяете текст, жмёте и... вуаля!
                   Italiano Vero
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 июля 2011, 11:53

                  Господа, прекратите ругаться, тема про Великого Дуче Италии.
                  Так вот, любителям сравнить Муссолини с Берлускони:
                  Достижения правления Дуче:
                  1924 год-начало "Битвы за хлеб", выделение земли крестьянам, создание сельских банков, поддержка ремесленников, в течении нескольких лет сельское хозяйство Италии поднято из зада, ликвидация масонства в Италии, борьба с неграмотностью, введение школьного питания, создание RAI (радиоагентства Италии), пенсионного фонда, сбалансированный и стабильный госбюджет.
                  1927 год-признание Ватикана Италией, принятие Хартии труда: введение 40-часовой рабочей недели, пособий большим семьям, освобождение их от налогов, увеличение рождаемости, фашизация всех профсоюзов, что приводит к тому, что рабочий может зарабатывать себе на хлеб, не боясь произвола начальства, страхование на случай потери работы, введено право женщин на труд, национализация крупных компаний, развитие торговли.
                  1928-1929 годы-ревальвация итальянской лиры, начало строительства автострад по всей Италии, спасение итальянских предприятий и компаний от банкротства.
                  1930-е годы: борьба с малярией и туберкулёзом, снижение смертности, увеличение числа больниц в 4 раза, развитие спорта, строительство стадионов, строительство новых городов, осуждение антисемитизма и расизма, строительство гидроэлектростанций, железных дорог, борьба с мафией, Великая стройка, тысячи произведений архитектуры по всей Италии и её колониям, перелёт через Атлантику, раскопки Колизея и древнеримских сооружений, создание национальных природных парков, защита природы, завоевание Эфиопии и отмена там рабства, провозглашение Итальянской Империи, экспедиция Нобиле к Северному полюсу, к 1937 году Италия стала могучей индустриальной державой. И всё это было достигнуто всего за 15 с лишним лет!!!
                  А чего добился Берлускони? Мало того, что опозорил себя своими секс-скандалами, так ещё и коррупцию развёл, преступность запущена, мусорный кризис...
                  Муссолини сделал Италию нацией, поднял её с колен, накормил, одел и обул её. А Сильвио умеет только с бабами спать...
                  VIVA IL DVCE!!! VIVA ITALIA!!! A NOI!!!
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 22 июля 2011, 12:00

                    Italiano Vero

                    Муссолини сделал Италию нацией, поднял её с колен, накормил, одел и обул её

                    Камрад, полностью с Вами согласен, только Ваш список не закончен - закончите его начиная примерно с 1935 г., с момента начала войны с Абиссинией и до 1943 г.! И вот после этого мы подведём окончательный итог правлению Муссолини в Италии! :020:
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      АМуссолини переходит на сторону Союзников
                      Муссолини переходит на сторону Союзников
                      Автор A Age of Kings
                      Обновление 07 ноября 2022, 19:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 11:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики