Сообщество Империал: Shogun 2 Total War - Впечатления от Игры - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Shogun 2 Total War - Впечатления от Игры
Общее обсуждение игры Shogun 2 Total War
Тема создана: 16 Март 2011, 08:18 · Автор: Barmalei-NukleidСообщений: 922 · Просмотров: 67 437

• 93 Страниц
  • Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

Грюнвальдская битва.

Ιουστινιανός

Barmalei-Nukleid

2 085

8

0

87

92
  • Статус:Примипил

Дата: 16 Март 2011, 08:18

В данной теме делимся впечатлениями от новой игры от СА & Sega
    • 93 Страниц
    • Первая
    • 88
    • 89
    • 90
    • 91
    • 92
    • 93

cheremis

3 273

87

3

194

3 693
    • Статус:Всадник

Дата: 03 Январь 2016, 02:32

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьГородовой казак

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьncdn

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьcheremis

это только неприязнь некоторыми японской культуры
    Основной недостаток сегуна 2 - абсолютно одинаковые фракции. И соответственно нулевая реиграбельность. Я уже прошел за японцев и все что мне остается - пройти игру за японцев еще раз и еще раз... То что они там японские это уже другое дело (хотя они своими дебильными названиями и именами тоже раздражали). Итог игра максимум на 1-2 прохождения.
    На этом фоне даже империя выглядит в 100 раз лучше за счет разнообразия фракций.

Нифига не одинаковые. У всех свои опции и свой уровень. Фракция Икко-икки - офигеть как непросто развиваться. Только и успеваешь, блин, отмахиваться от соседей. Фракция Отоме - христиане, тебя почти все ненавидят, и даже до торговли с тобой едва снисходят, пока треть Японии не нагнёшь - хрен заработаешь.
    у человека не было времени вникать в эти мелочи видимо =) А судя по посту у него действительно банальное не восприятие японской культуры =)

Городовой казак

10

0

0

0

18
      • Статус:Ополченец

Дата: 22 Январь 2016, 11:16

Цитата

у человека не было времени вникать в эти мелочи видимо =) А судя по посту у него действительно банальное не восприятие японской культуры =)

Видимо. Хотя я не очень понимаю, зачем человек тогда тратил своё внимание на игру по неинтересной для него тематике.

Witch Hunter

5 389

15

9

340

5 261
        • Статус:Легат

Дата: 22 Январь 2016, 11:28

Хотя я не очень понимаю, зачем человек тогда тратил своё внимание на игру по неинтересной для него тематике.
        Потому что времени больше, чем игр.
        Да и 1-2 раза интересно, ведь не зависимо от того, где происходит действие это все еще тотал вар, причем очень продуманый по геймплею, за исключением отсутствия разнообразия.

Фракция Икко-икки - офигеть как непросто развиваться.
        Это да, единственная фракция, которая хоть чем-то выделяется.

Фракция Отоме - христиане, тебя почти все ненавидят, и даже до торговли с тобой едва снисходят, пока треть Японии не нагнёшь - хрен заработаешь.
        Но юниты те же самые, здания те же самые - развиваться после любой другой фракции уже не интересно. Почему смогли сделать Икко-икки немножко другую линейу, а остальным не смогли?
        А торговля в сегуне на высоких сложностях вообще дело такое - её все в любой момент рвут без внятных причин. То же самое и с дипломатией.

Honda Tadahacu

3 841

168

43

618

4 222

Дата: 22 Январь 2016, 11:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьncdn

Но юниты те же самые, здания те же самые - развиваться после любой другой фракции

Так страна то одна))) Более ни менее эксклюзивность отражена особыми юнитами которые решают в выборе тактики примерно так как это было исторически. Скажите еще спасибо, что дали самураями повоевать, учитывая что большую часть войска всегда составляли асигару.

По мне, так замечательная игра серии, не хватает только более развитой дипломатии и некоторых элементов варгейма, как например отражение того факта, что большинство походов предпринималось после сбора урожая и до первого снега.

Witch Hunter

5 389

15

9

340

5 261
            • Статус:Легат

Дата: 22 Январь 2016, 12:01

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьHonda Tadahacu

Так страна то одна)))
            Ну я понимаю почему это сделано и что в рамках выбранного сюжета это логично.
            Вот только играть от этого интереснее не становится. В том же закате самураев у фракций были уникальные юниты по 1-2 на фракцию, плюс различия от выбраной стороны и от выбраных европейцев. Закат мне играть было гораздо интереснее оригинала, это уже была наконец полноценная игра. Там я вроде почти за все фракции по разу сыграл, пусть и не всех до конца.
            Это к слову о том, что сегун мне якобы не нравится потому что про японцев. Закат тоже про них, однако же нравится, там разнообразие есть.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьHonda Tadahacu

Скажите еще спасибо, что дали самураями повоевать,
            Игра про средневековую японию без самураев? кому это вообще было бы нужно? Для всех европейцев япония - это прежде всего самураи и ниндзя (ну и роботы с аниме, но это уже другая история).

Honda Tadahacu

3 841

168

43

618

4 222

Дата: 22 Январь 2016, 13:33

ncdn Ну я благодаря восстаниям и Шинсенгуми себе и при первом прохождении всех набирал, Икко-Икки особо долго вербовал, но зато потом несколько стеков монахов так Симадзу ввалили)))

Городовой казак

10

0

0

0

18

Дата: 26 Январь 2016, 19:31

Цитата

Но юниты те же самые, здания те же самые - развиваться после любой другой фракции уже не интересно. Почему смогли сделать Икко-икки немножко другую линейу, а остальным не смогли?
                А торговля в сегуне на высоких сложностях вообще дело такое - её все в любой момент рвут без внятных причин. То же самое и с дипломатией.

Ну здрасте. У Отоме нет сохэев, потому что нет буддийских храмов. А у Икко-икки нет мэцукэ. И у каждого клана - свои уберспособности, которых нет у других. Не говоря уже о том, что разные кланы развиваются в разных условиях. А торговля прерывается в результате нападений чужих кораблей на торговые пути.

segawoox

61

0

0

7

90
                  • Статус:Рекрут

Дата: 28 Ноябрь 2016, 10:56

В Закате Самураев особенно мне нравилось канонерками-торпедоносцами запускать торпеды по кораблям противника, беря при этом упреждение на глазок, и наблюдать, затаив дыхание, за движением запущенных торпед, и как же я радовался, если хотя бы одна торпеда достигала цели))

Reis666

9 800

390

0

1 829

6 147
                    • Статус:"БесПаники"

Дата: 28 Ноябрь 2016, 11:01

Жаль в Поздних самураев не играл, да и не поиграю уже.

Lizakib

11

0

0

0

0

Дата: 26 Январь 2017, 10:25

Из всех Total Warов , Сёгун у меня на втором месте . Для своего времени - шикарная игра . Все остальные игры серии лишь дорабатывали концепции заложенные Сёгуном .
                        • 93 Страниц
                        • Первая
                        • 88
                        • 89
                        • 90
                        • 91
                        • 92
                        • 93

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            31 Мар 2017, 03:29
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики