Сообщество Империал: Технические Проблемы Shogun 2 Total War - Сообщество Империал

Barmalei-Nukleid

Технические Проблемы Shogun 2 Total War

Вопросы и ответы по техпроблемам Shogun 2 Total War
Тема создана: 16 марта 2011, 08:23 · Автор: Barmalei-Nukleid
 Barmalei-Nukleid
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 марта 2011, 08:23



Imp



В данной теме задаем вопросы связанные с проблемами, возникшими при установке игры Shogun 2 Total War


Вылет при загрузке игры, вариант исправления

Цитата

Разобрался, у меня проблема была в прописки пути при установке , должно быть не Игры, а Games (вобщем никакого русского языка в пути прописки установки)


**********************************************************************************************
Ссылка на репак:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - с кряком от FLT \ Pandora
Все остальный варианты репака на том сайте удалены!

Этот патч - ТОЛЬКО ДЛЯ ПИРАТСКИХ ВЕРСИЙ ИГРЫ!! НА лицензию НЕ СТАВИТЬ!
Вот протестированный мной патч, ЛЕЧИТ ВЫЛЕТЫ ПРИ ЗАГРУЗКЕ СЕЙВОВ: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Скачали-разархивировали-из получившейся папки, кинули кряк в папку с игрой-запустили кряк-в открывшемся окне нажали большую левую кнопку-ВСЁ!
Запускается игра. Можно начать кампанию, можно выйти и запустить игру, как положено.
Внимание!
Старые сейвы не лечаться!
Нужно начинать НОВУЮ КАМПАНИЮ!

К слову, кто любит неспешный стиль прохождения (типа "на авторитет") и не радуется от тупого захвата всех подряд провинций - для вас есть хороший мод в двух версиях:
1. Для короткой кампании увеличено время до 1600 года, для длинной - до 1620 и 1640 для тотальной.
2. Вторая версия - все кампании заканчиваются в 1640 году, т.е. можно спокойно развиваться, изучать технологии, отстраиваться, торговать, копить силы и потихоньку расширяться, не поря горячку.
Надеюсь, кому-то пригодиться, очень симпатичный мод.
А, ну да, забыл ссылку - качать отсюда: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
мод ставится как на приратку так и на лицензию - распаковывается в папку data.
за ссылку благодарность камраду
bill-evans
     Дмитрий Шелехов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 декабря 2015, 18:48

    Кто подскажет? -играл в Сегун 2, видеопамять было ~900 сейчас ~500 и на максимум текстуры не поставишь. Отчего это зависит и как вернуть видеопамять?
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 03 января 2016, 18:38

      Дмитрий Шелехов

      , видеопамять было ~900 сейчас ~500
      Может вопрос и глупый, но это на одном и том же компьютере?
         RuNoobascraftTv
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 января 2016, 19:51

        Дмитрий Шелехов

        Кто подскажет? -играл в Сегун 2, видеопамять было ~900 сейчас ~500 и на максимум текстуры не поставишь. Отчего это зависит и как вернуть видеопамять?

        Видео память? Ну как бы видео память в видеокарте не падает? Ну это раньше может сейчас пока вы это писали вышла новая видеокарта в которой она подстраивается под игру и вы сразу ее купили!
        Оффтоп (контент вне темы)
           хив
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 января 2016, 17:19

          Подскажите что зделать для отключения оконного режима ?
             basan0888
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 февраля 2016, 22:32

            сергейдс

            Народ,у меня проблема-перешел на 10,сегун стал виснуть(заставка проходит нормально).Остальные тотал вар идут прекрасно.

            как ты вообще запустил ее на 10ке? подскажи не запускается у меня. Картинка в начале и вылетает без слов
               ramatahatta
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 марта 2016, 10:36

              basan0888

              сергейдс

              Народ,у меня проблема-перешел на 10,сегун стал виснуть(заставка проходит нормально).Остальные тотал вар идут прекрасно.

              как ты вообще запустил ее на 10ке? подскажи не запускается у меня. Картинка в начале и вылетает без слов


              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь вроде описано решение проблемы с Вин10 (на английском), сам я ничего по этому поводу сказать не могу, поскольку пользуюсь Вин7. Пробуйте..
              От себя лишь добавлю, что совет удалять и вычищать калёным железом с компьютера всё, что имеет в своём названии слова "McAfee", нахожу весьма дельным и полезным..

              :003:
                 Touhoku
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 марта 2016, 20:45

                Здравствуйте. Давным-давно играл в Shogun 2 по локалке на одном из репаков, потом в силу обстоятельств забросил/удалил. Сейчас очень обрадовался тому, насколько игра развилась и обросла интересными дополнениями, но поиграть в неё на пиратке по локальной сети не удается.
                Ситуация:
                Есть два компьютера дома, между ними локальная сеть настроена, всё работает, что уже ни раз опробовано в Anno 1404 и других играх. На одном Windows 7, на другом Windows 8.
                Есть несколько репаков на золотое издание игры 1.1.0 build 5934.393228. Насколько я понимаю, это самое полное издание, которое только может быть на данный момент. Таблетки в репаках от PROPHET, Steam006, RELOADED.
                Суть проблемы:
                Ни на одном из данных репаков игра по локальной сети не работает. На одном из репаков при создании игры в локальной сети была "ошибка создания игры" (таблетка Steam006). На других репаках создать игру в локальной сети можно, но на другом компьютере эту созданную игру не видно. Кстати - на других репаках активна только вкладка "локальная сеть" - вкладка "интернет" закрыта. Только на репаке с таблеткой Steam006 вкладка "интернет" была активна, но толку не было.
                Также, в созданной игре в комнате ожидания игроков вместо моего профиля теперь надпись "RLD!" Что это значит и кто с этим сталкивался?
                Также, в фильтрах игр по локальной сети есть кнопка "игры без друзей" - она серая и неактивна. Не может ли случаем в ней быть проблемы, или этот фильтр касается только игр по интернету а не по локальной сети?
                Действия, которые уже были предприняты:
                Были опробованы в первую очередь несколько репаков - результат нулевой. Evolve, Hamachi - тоже никак. Старые LAN-фиксы тоже не помогли (уже на какие шаги только не шел от отчаяния), также как и запустить игру, как стороннюю через стим - все бесполезно.

                Уважаемые участники сообщества, помогите мне пожалуйста в моем нелегком бремени. Это моя любимая игра серии наравне с первым Римом. Я уже больше суток бьюсь о бесконечную преграду, которую мне в одиночку не преодолеть.. Даже хотелось всё бросить, и пойти да купить две лицензии, но черт подери - даже золотое издание (которое я к слову в стиме не нашел) насколько я понял, не содержит всех аддонов, которые есть на игру и их нужно докупать! Ненавижу такое.. Мне нравятся мои аккуратные репаки всем, что в них есть, кроме того, что по сети они не работают.. Не хочу сдаваться, хочу дойти до конца и победить! Когда-то давно тоже долго бился над проблемами с сетевой игрой в Shogun 2, и всё же мне удалось одержать победу, чего я хочу и сейчас! Мне нужно это в данный момент как вода путнику в пустыне! Надеюсь на Вашу помощь!

                p.s. хотел приложить ниже скриншот с непонятным "RLD!", а также с неактивной кнопкой "игры без друзей", но оказывается пока-что не могу прикрепить изображения или дать на них ссылку по правилам форума.
                   a_g_u
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 марта 2016, 02:59

                  Подожди весенней скидочной недели в стиме - игра с дополнениями будет продаваться со скидкой 75%, а аддонов крупных всего два - "Рассвет самураев" и "Падение самураев" - остальное это дополнительные фракции и юниты, что не особо интересно.
                     Touhoku
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 марта 2016, 06:40

                    a_g_u

                    Подожди весенней скидочной недели в стиме - игра с дополнениями будет продаваться со скидкой 75%, а аддонов крупных всего два - "Рассвет самураев" и "Падение самураев" - остальное это дополнительные фракции и юниты, что не особо интересно.

                    Спасибо. А когда именно обычно бывает эта распродажа? Меня на самом деле больше интересует золотое издание - оно кажется наиболее полное.. Не хочу собирать игру с аддонами по кусочкам, когда есть все целиком.. Да и хотелось бы понять вообще - если взять золотое издание, чего именно там не хватает и что нужно докупить. Везде где видел хоть какую-либо информацию по этому вопросу - везде она разная. Если и покупать эту игру, то всё целиком! Всё, что когда-либо на неё было выпущено, у меня должно быть, иначе вообще не вижу смысла в покупке. Можете меня просветить на этот счет?

                    И все же хотелось бы в первую очередь решить вопрос главным образом решением проблемы с репаками - не то чтобы денег жалко на такую игру, но хочу разобраться до конца. У меня уже однажды получилось поиграть на пиратке по сети, и я очень-очень хочу повторения той победы. Знаете - душа лежит именно на пиратке сыграть. Можете помочь? Есть какие-то решения?
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 марта 2016, 13:00

                      Touhoku, приветствую на Империале!

                      Touhoku

                      Знаете - душа лежит именно на пиратке сыграть.

                      Уже третий год как забыл, что такое "пиратка" - Стим сейчас уже не тот, что был 5 лет назад - "танцы с бубнами" ушли в прошлое - очень удобный ресурс.

                      Touhoku

                      Если и покупать эту игру, то всё целиком!

                      Если юзер покупает только одну ваниль, то Стим все равно устанавливает на его комп весь контент, который существует по этой игре и, открывает в доступ только то, что купил. Если же со временем юзер покупает еще что то по этой игре, то не чего снова скачивать не нужно, так как этот контент уже стоит на его компе, Стим всего лишь открывает доступ к пользованию относительно новой покупки.

                      Даже если после покупки всего контента по игре выходит новое DLC или Аддон, то в день релиза Стим автоматически докачивает его на комп юзера, но откроет его в доступ только после покупки этого дополнения.
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор s ss7877
                        Обновление 22 мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор M Mart1nes
                        Обновление Сегодня, 12:36
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор O OlegDo
                        Обновление Сегодня, 11:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики