Сообщество Империал: Тактика в сражениях Shogun 2 Total War - Сообщество Империал

Port

Тактика в сражениях Shogun 2 Total War

Делимся описаниями своих тактик ведения боя
Тема создана: 22 марта 2011, 13:03 · Автор: Port
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 27 декабря 2011, 17:57

Недавно сыграл битву за Тесокобо против Миеси.У меня 20 отрядов у них 18.У меня дайме его брат,1 отряд самураев с катанами,2 отряда самураев с яри,1 отряд асигару с луками,1 отряд лёгкой конницы, 1 отряд асигару с тепоэ,остальные асигару с яри.У них там всего было по намешано уже не помню.Так вот я брата дайме,лучников,асигару с тепоэ,лёгкую конницу и 5 отрядов асигару с яри поставил с левого фланга.Остальные отряды во главе с дайме поставил на правый фланг.А брата с 1 отрядом конницы я спрятал за холм(с левого фланга.Миеси напал на мой левый фланг всем своим скопищем.Мои отряды стоящие с левого фланга дрогнули(кроме конницы спрятанной за холмом.Миеси начал преследовать бегущие отряды.Тут то моя конница ударила им с фланга и покосила пору отрядов, тут с другого фланга на них напал даеме с асигару.Они бежали.Из их армии уцелело всего 30 человек.
     karait
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2012, 18:25

    4apay91

    Хочу добавить про щиты у лучников. Занял я перед боем господствующую высоту и построил там лучников, поставил им щиты. Начался бой, вражеская пехота побежала на холм, мои лучники начали по ним стрелять, и т.к. им приходилось стрелять по целям значительно ниже их они при стрельбе попадали в свои же щиты, при чем большая часть стрел угодил в свои же щиты. По этому использовать щиты для лучников находясь на горе, не рекомендую.
    И еще, провел сегодня несколько морских боев (хочу сразу отметить, что я не поклонник морских сражений, из-за их медлительности в Империи и Наполеоне, но здесь все гораздо быстрей и по этому мне понравилось). В одном из сражений моему кораблю (это который самый дешевый) противостоял корабль на ранг выше (такой большой толстячек). Поняв, что в честной схватке мне с ним не совладать я пошел на хитрость. В нескольких сотнях метров от меня находилось два рифа и судя по всему они соединялись отмелью, чем я решил и воспользоваться. Пользуясь боле мелкой шириной и осадкой я протиснулся между рифами, ИИ за мной и застревает, и четно пытается вырваться из ловушки, при этом не открывая огня, я тут же этим воспользовался и начал методичный расстрел врага. Итог: моя победа, без единой потери.

    А кто видел европейский корабль? и захватывал его? и разбивал им целые флотилии? вот это весч ))) стреляет из пушек как из пулемета, с ним точно становишся хозяином прибрежных вод! :0112:
       Angulem
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 января 2012, 14:39

      Да иметь Черный Корабль это круто.
         Ахеменид
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 января 2012, 16:19

        Я помню начал с европейцами торговать и создал флот из 15 Европейских торговых кораблей,вот я всех :036: :036: :036: :036: :036: :036:
           KENSAY
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 января 2012, 09:11

          ахеминид
          Это как из 15-ти? У меня больше 10-ти не влазит во флот.... :035:
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          karait

          Хочу добавить про щиты у лучников.

          О каких щитах речь, я малость отстал от жизни..... Это мод что ли? :038:
             b1onik
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 января 2012, 09:39

            KENSAY (29 января 2012, 09:11):

            ахеминид
            Это как из 15-ти? У меня больше 10-ти не влазит во флот.... :035:
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            karait

            Хочу добавить про щиты у лучников.

            О каких щитах речь, я малость отстал от жизни..... Это мод что ли? :038:

            когда на тебя нападают и ты защищаешься, то у твоих лучников может быть способность перед боем выставить стену деревянных щитов, которые отлично помогают против кавалерии)) ну и против стрел есессно, но они плохо стреляют из-за них
               Ахеменид
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 января 2012, 09:41

              KENSAY

              ахеминид
              Это как из 15-ти? У меня больше 10-ти не влазит во флот.... - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -karait написал:Хочу добавить про щиты у лучников.
              О каких щитах речь, я малость отстал от жизни..... Это мод что ли?
              Он у меня не один был,просто два флота рядом с друг другом плавали.
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 января 2012, 11:20

                b1onik

                когда на тебя нападают и ты защищаешься, то у твоих лучников может быть способность перед боем выставить стену деревянных щитов, которые отлично помогают против кавалерии)) ну и против стрел есессно

                И это происходит, только тогда, когда твоя армия хотя бы один ход стояла не движимая, это значить, что успели закрепиться на этом участке, т.е. окопаться. В этом случае добавляются плюшки обороняющимся в виде щитов лучникам. Подобные плюшки были внедрены еще в E:TW. В подобных случаях линейщики могли использовать - земляной вал, а легкая пехота - заграждения из колючей проволоки.
                На последних скринах agnezа (пост №77), в этой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, эти щиты для лучников присутствуют.

                b1onik

                но они плохо стреляют из-за них

                Т.е. большой процент своих же стрел, попадают в собственные щиты?
                Для этого, после того как началось сражение, нужно отойти лучникам от щитов на пару шагов в свой тыл и все будет окей.
                   b1onik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 января 2012, 11:54

                  Стефан (29 января 2012, 11:20):

                  b1onik

                  но они плохо стреляют из-за них

                  Т.е. большой процент своих же стрел, попадают в собственные щиты?
                  Для этого, после того как началось сражение, нужно отойти лучникам от щитов на пару шагов в свой тыл и все будет окей.

                  тогда щиты уже бесполезны от стрел, ну да пох, ибо под щито можно выстроить пикинеров, что тоже очень даже =)
                     KENSAY
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 января 2012, 18:23

                    Стефан

                    На последних скринах agnezа (пост №77), в этой теме, эти щиты для лучников присутствуют.

                    Да я их вчера видел, но думал это в моде Дарта только.
                    Теперь понятно почему я их не видел, я всегда сам нападаю и на месте не стою, захожу в город или веду разведку, что бы не было нежданных гостей.
                    Про флот тоже всё ясно... :031:
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                       Похожие Темы
                      EСложность игры Empire Total War
                      Хотелось бы услышать мнение о сложностях на разных уровнях
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 15 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 53 мин. назад
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор К Контарий
                      Обновление Сегодня, 15:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики