Сообщество Империал: Клан Такэда - Сообщество Империал

Reis666

Клан Такэда

Воины-кавалеристы
Тема создана: 24 марта 2011, 20:09 · Автор: Reis666
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 3 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:49

Imp

Мужи дома Такэда, можно сказать, рождаются в седле. Их по праву уважают за непревзойденное искусство верховой езды, они - лучшие кавалеристы Японии. Под властью даймё Сингэна Такэды у этого славного дома примерно равные шансы как на возвышение, так и на падение. Совсем недавно пришлось отбивать нападение соседней провинции Синано, сражаться против домов Ходзё и Имагава - но частые войны лишь закалили воинов. Дом Такэда куда быстрее и профессиональнее прочих набирает и тренирует кавалерийские отряды. В этом доме самые опытные конники. Возможно, дорога, которая пылит под копытами их коней, однажды приведет даймё дома Такэда во дворец сёгуна!
     Manstein
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 октября 2011, 14:25

    Стефан,ну у меня что то денег всегда мало,не могу нанимать более 45 отрядов:40 моих отрядов находяться около Киото,остальные в основном в Кай,не знаю,я как отбиться от всех домов,спасибо за ответ,да я уже 1 месяц назад игру удалил.Сейчас играю в Эмпайр,и Наполеон!
       Manstein
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 ноября 2011, 13:09

      Стефан написал:
      Камрад, после захвата Киото, это происходит в игре за все фракции (т.е. дома). Это назывется раздел территории. К этому нужно готовиться всю игру, до взятия Киото. У тебя в союзниках может остаться один-два дома, но и они в конце концов тоже пойдут войной. Вот с этого момента как раз и начинается драйф в игре.

      Если ты не готов к таким событиям, то вернись на несколько ходов назад и посвяти подготовке к масштабной войне 10-20 ходов (т.е. сколько тебе для этого нужно) и только потом можешь брать Киото.
      Удачной игры!
      Спасибо за совет,а как готовится к полномаштабной войне у меня больше 45 отрядов не получается содержать,денег не хватает,хотя построю торговые корабли,а где находяться торговые точки на море?И сколько нужно отрядов для гарнизона в городах,у меня все силы просто в Киото находились,а остальные 15-20 подразделений в 20 городах.И ещё,нужно ли строить цитадели в городах,или лучше иметь там много войск?У меня просто во второстепенных городах редко больше 2-3 отрядов засиживается!
         Italiano Vero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 ноября 2011, 13:53

        Цитата

        а где находяться торговые точки на море

        Точек торговли с зарубежьем всего 6:
        На западе:
        1. Китайская фактория-ведётся поставка шёлка-сырца.
        2. Фактория Аннама-торговля благовониями для храмов.
        3. Индонезийская фактория-поставляет то же, что и Аннам.
        На севере:
        1. Корейская фактория-поставка хлопка.
        2. Тунгусская фактория-пригон коней.
        На востоке:
        1. Фактория племён айнов-поставка железа.
        Отмечены они на карте кругами с якорями. Найти их легко.

        Цитата

        И ещё,нужно ли строить цитадели в городах,или лучше иметь там много войск?

        Только в крупных и стратегически важных городах, цитадели потребляют много еды.
           SERG
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 ноября 2011, 15:00

          Цитата

          Цитата
          И ещё,нужно ли строить цитадели в городах,или лучше иметь там много войск?

          Только в крупных и стратегически важных городах, цитадели потребляют много еды.

          Верно - далеко не каждая провинция способна прокормить крупный замок.
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 ноября 2011, 16:59

            Manstein

            хотя построю торговые корабли,а где находяться торговые точки на море?

            Ну, где торговые фактории находятся, - тебе уже ответили. Они размещены по периметру карты.
            Но имей в виду, что они уже давно заняты другими домами, так как ты поздно о них вспомнил. Следовательно, от туда нужно выбивать чужаков, а для этого нужно отправлять к ним не только торговый флот, но и военный, а потом еще и охрану этих факторий организовать.
               Manstein
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 ноября 2011, 18:40

              мне повезло,точки оказались все свободны!Постоянная война с другими домами,постоянные восстания.Война со всеми абсолютно,они когда нибудь мирный договор со мной заключат? или я их,или они меня?:032:
                 Alexx
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 ноября 2011, 19:34

                Manstein (13 ноября 2011, 18:40):

                мне повезло,точки оказались все свободны!Постоянная война с другими домами,постоянные восстания.Война со всеми абсолютно,они когда нибудь мирный договор со мной заключат? или я их,или они меня?:032:


                У меня мирный договор так никто и не заключил до самого конца. Попробуй отстраивать рынки, трактиры и фермы - все это даст денег. Пострарайся огородится от враждебных кланов замками и посадив там свои отрады перемалывай их армии одну за другой. Если у тебя 2 фронта, то н одном из них попробый додавить противников - там где их меньше, если получится - делай вассалов, они некоторое время попвоюют на твоей стороне + будут торговать с тобой. Потом они все равно предадут, но передышку ты получишь.
                   Manstein
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 ноября 2011, 20:06

                  Alexx,спасибо за совет,у меня война на 2 фронта,раньше когда война была со всеми кланами,самым надёжным был Датэ,у него огромная территория,8 провинций,у меня провинций 20-25 где-то,сейчас у меня 1565 год,война со всеми,даже с Датэ(причём не понятно за,что он на меня напал,когда все кланы против меня обьединились и начали войну,Датэ был моим верным союзником и 5 лет войну мне не обьявлял)Токугаву давно вынес клан Хаттори(кстати он кроме моего клана и Датэ был 3 по количеству провинций,его мы общими усилиями 5 кланов уничтожили,то я отбирал у него земли с одного края карты,там где Ходзё находился,с другой стороны где Икко-Икки и Уэсуги)Вообщем я нахожусь совсем раядом с Киото,где территория в начале игры Токугава,только союзник ещё один кроме Датэ,тоже враг,и без боя,я не пробьюсь к Киото.У бывшего союзника-гиганта Датэ отбил сразу 2 из 8 провинций.Эх нападали бы они друг на друга и выносили,а я Киото пробился и победил.
                     Italiano Vero
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 ноября 2011, 21:01

                    Цитата

                    Alexx,спасибо за совет,у меня война на 2 фронта,раньше когда война была со всеми кланами,самым надёжным был Датэ,у него огромная территория,8 провинций,у меня провинций 20-25 где-то,сейчас у меня 1565 год,война со всеми,даже с Датэ(причём не понятно за,что он на меня напал,когда все кланы против меня обьединились и начали войну,Датэ был моим верным союзником и 5 лет войну мне не обьявлял)Токугаву давно вынес клан Хаттори(кстати он кроме моего клана и Датэ был 3 по количеству провинций,его мы общими усилиями 5 кланов уничтожили,то я отбирал у него земли с одного края карты,там где Ходзё находился,с другой стороны где Икко-Икки и Уэсуги)Вообщем я нахожусь совсем раядом с Киото,где территория в начале игры Токугава,только союзник ещё один кроме Датэ,тоже враг,и без боя,я не пробьюсь к Киото.У бывшего союзника-гиганта Датэ отбил сразу 2 из 8 провинций.Эх нападали бы они друг на друга и выносили,а я Киото пробился и победил.

                    А агентуру развиваете? Агентов качаете? Диверсии, мятежи, подкуп гарнизонов, убийства сановников, генералов и даймё... Знаете, один человек с ядом может сработать эффективнее 10 000 человек с оружием...
                       Manstein
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 ноября 2011, 20:47

                      Italiano Vero,ах да совсем забыл,про агентуру,ну есть у меня мацуке,ниндзя,и мой любимый персонаж монах(монах у меня самый результативный,уже 10 городов подкупил)
                      Alexx,а зачем мне союзник из 1 города,в смысле не легче отбитый город себе оставить,если союзник потом предаст всё равно?или обязательно будет восстание если я город себе оставлю?хотя у меня все города по 2 раза время от времени восставали,они восстают из за религии в основном?а тогда у меня ведь 90% территорий синтобуддизм,и я христианство не принимал. денег осталась 1 тысяча,что мне нужно создать,что бы деньги в гору пошли,кроме роспуска части армии?:038:
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЛСингэн Такэда
                        Влияние на историю Японии, высказываем свои мнения
                        Автор K Kard
                        Обновление 19 апреля 2011, 00:00
                        АТакэда Сингэн не погиб при осаде Нода
                        вероятность сегуната такэда
                        Автор Q Qebedo
                        Обновление 14 апреля 2010, 17:24
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики