Сообщество Империал: ЗАМОРОЖЕН!!! Paeninsula Italica. Сит №1. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

ЗАМОРОЖЕН!!! Paeninsula Italica. Сит №1.
Италия до явного возвышения Рима.

• 2 Страниц
  • 1
  • 2

alex7300

1 305

5

0

39

15
  • Статус:Примипил

Дата: 27 Март 2011, 13:20

ПРАВИЛА

Спойлер (скрытая информация)

ФРАКЦИИ, ИГРОКИ И ПОРЯДОК ХОДОВ

ДИПЛОМАТИЯ

Информация о моде - http://imtw.ru/index...rtw/57/444.html
Скачать мод можно тут - http://imtw.ru/index...t_view/284.html
файлы для сита - http://depositfiles....files/dal0hf3vl

ВСЕМ! Для оптимизации скорости ситов!
Сообщение о ходе надо -
1)Выкладывать в теме ссылку на ход(а не сообщение, что "ход в личке"!).
2) В личку следующему игроку кидать сообщение о том, что его ход(и ссылку на него).
Невыполнение этого будет караться.
Диктатор Тит.

• 2 Страниц
    • 1
    • 2

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58
    • Статус:Всадник

Дата: 29 Март 2011, 18:24

У меня тоже кстати. Но Алекс7300 залил свою рабочую папку PI, прежнюю удали.
    Новую скачай и поставь её на место бывшей - http://depositfiles....files/9wfpwn6tm

alex7300

1 305

5

0

39

15

Дата: 30 Март 2011, 16:11

скрипт - http://depositfiles....files/vdbthxoiu
      Порядок Ходов

1.SYRACUSAE
      2.SAMNITES
      3.ETRUSCI
      4.S.P.Q.R
      5.POENI
      6.ITALIOTAE
      7.VENETI

alex7300

1 305

5

0

39

15

Дата: 30 Март 2011, 17:04

СИРАКУЗЫ.ХОД1

Внутреняя политика
        Нейтралитет совсеми.
        Города
        Гела,Хенна,Галаеса
        обьявляються зоной влияния Сиракуз
        Внешняя политика
        Развиваем Сельское хозяйство
        Дипломатия
        Предлогаем союз Карфагену,S.P.Q.R
        ХОД САМНИТАМ
        http://rghost.ru/5000243

alex-ko

1 436

1

0

172

583
          • Статус:57-й центурион

Дата: 31 Март 2011, 12:53

ход 1

Вожди собрались, выпили и решили увеличить территорию племени Самнитов. Направили выбраного военачальник на покорение города с портом на западе наших владений, с целью начать торговлю с народами с о.Сицилия.

Дипломатия
          Предлагаю ПоН и хорошие отношения Риму.

Ход Этрускамhttp://webfile.ru/5233725

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58

Дата: 06 Апрель 2011, 22:18

Римская Республика. 1 Ход.

Внешняя политика.
            (Война.)
            Умбрия, Сабины, Сабеллы.

Предлагаем ПоН всем игрокам!

Полит. устройство и внутренняя политика.
            *Столица - Рим
            Главным органом власти был сенат. По числу родов сенаторов было первоначально 300 человек. Назначали их особо уполномоченные лица, избранные народным собранием, - цензоры.
            В особых случаях сенат имел право прибегнуть к временной военной диктатуре. По его решению один из консулов назначал диктатора. После этого все должностные лица республики переходили в подчинение последнего. Диктатор опирался на военную силу. Он не нес ответственности за свои действия. Максимальный срок его полномочий - 6 месяцев.
            В ведении сената: распоряжение казной и наблюдение за государственным имуществом вообще; бюджет; внешние сношения; военное дело, включая назначение командующих, и т.п. От него зависело назначение на почетную и доходную должность в провинцию, в завоеванную страну; мог назначать судебные коллегии и давать указания о производстве расследования.
            По роли сената и его составу римскую республику называют аристократической.
            Аристократическая по своей сущности, римская республика сохраняла, многие важные институты народовластия (народные собрания). С течением времени к ним прибавился народный трибунат, служивший целям ограждения прав граждан от злоупотреблений власти. Срочность полномочий должностных лиц республики, их подотчетность народному собранию, коллегиальное устройство учреждений точно так же указывают на демократические формы, сохранявшиеся, несмотря на господствующее положение сената. Право народного собрания пересматривать приговоры и соответственно с тем право граждан обращаться в народное собрание с просьбами о защите.
            Важнейшее значение имели две коллегии: коллегия консулов (первоначально два) и коллегия преторов (сначала два, потом четыре и больше). И те и другие обладали властью "cum imperium" - командование войском, право созыва народного собрания и сената (а также председательствование в собрании и сенате), право издавать приказы и чинить суд над гражданами.
            Консулы были высшими магистратами республики - дела текущего управления; следили за исполнением законов.
            Консулы и преторы несли ответственность перед одной и той же властью - народным собранием.
            Особое положение занимали плебейские (народные) трибуны. Должность эта была учреждена около 494 года до н.э. в результате ожесточенного столкновения плебейства с патрициатом. Трибунат был строго плебейским учреждением. Трибунов было сперва два, потом пять и наконец десять. Трибун не мог отлучаться из Рима, дверь его дома должна была всегда открываться для ищущих защиты плебеев. Трибуны имели право запрещать исполнение любых приказов, от кого бы они ни исходили (за исключением приказов диктатора). Они могли налагать вето на постановление сената.

Вооружённые силы.
            I легион двинулся на Сабинов.

Ход Пуннам 1: http://webfile.ru/5246301 (акт. плз.).

PersiD

571

0

0

30

7
              • Статус:Опцион

Дата: 07 Апрель 2011, 15:15

Пунийское Царство 1 ход

Пришло время всем нам войти в историю.
              Многие годы прошли с того момента, когда Великий город появился на свет. И я,к сожалению, не застал то время когда моя страна процветала и играла важнейшую роль на Западе.
              Времена шли. Влияние Совета росло с каждым днем. Но никто не хотел, чтобы во главе них стояли ничтожные существа. Но начатое остановить было нельзя, можно было лишь отстраниться, убежать, спасти себя и свои семье от террора Стариков.
              Мы те, кто осмелился бросить им вызов и уйти за нашим Истинным правителем Гамилькаром!
              Перебравшись на острова наш Царь начал собственную политику, которая строится на военной поддержке.
              И как бы слаба не была на данный момент эта поддержка, каждый уважаемый себя солдат уверен что ни странные Греки, ни хитрые Римляне, ни жестокие варвары о которых ходили легенды об их не бессмертности, не смогут помешать "чистейшим" Пунам.

Моя судьба, как и судьба несколько сот верных "друзей" Царя началась именно на самом благодатном из островов. На Сицилии. Я служу в 1м конном отряде(Elymi). Возможно мне известно не все о происходящем, но и по моему рассказу можно уловить истину.
              С того момента как мы остановились в г.Энтелла, дабы поддержать порядок, прошла неделя. Этого времени вполне хватило чтобы отдохнуть, повеселится (благо жалование у нас хорошее) я сумел собрать слухи о походе нашего Царя на юг. Блокировав все пути отхода ,проклятых мятежнико, Гамилькар преступил к длительной осаде.
              На дворе 334 год до н.э.
              Время великих свершений началось.

Дипломатия:
              Сообщения Грекам. Мы согласны отдать вам 2 города. Но считаю что 3й должен достаться тому кто быстрее успеет до него дойти.
              Ход Италикам или Итальикам )) http://webfile.ru/5247444

Тит Пулло

3 766

69

0

89

58

Дата: 14 Апрель 2011, 11:27

Сообщите пожалуйста камрадуBeowulfUA, что его ход.
                Кстати - Предлагаем ПоН всем игрокам! (От лица Сената и Народа Римского). Подпись - S.P.Q.R.

Karamba

1 076

0

0

49

256

Дата: 14 Апрель 2011, 11:37

Этот камрад мог бы уже давно выложить ход, столько времени было у него.

Karamba

1 076

0

0

49

256

Дата: 17 Апрель 2011, 14:05

Венеты ход 1

Нет прекрасней места на земле чем земли Северной Италии и отроги Альпийской гор, синее небо, голубое море, альпийские луга, именно в этом райском месте жили Венеты, отважный народ с давними традициями и развитой культурой. Многие годы Венеты жили в своих городах и деревнях, иногда воюя со своими соседями, выращивая урожай и пася скот, но настали неспокойные времена, тучи войны стали сгущаться над полуостровом, Галлы, Греки, Италики, Пунийцы, все готовы сойтись в войне за благословенную Италию, вы узнаете историю о том как маленькое государство на севере Италии начало свое восхождении к могуществу и славе или к своей гибели и краху, о судьбе этой страны и пойдет мой рассказ.

Рев быка и одобрительные крики толпы разрывали тишину у храма Меркурия, верховный жрец совершал обряд жертвоприношения, его помощник поднес ему остро наточенный нож, привычным движением руки, жрец взял нож который удобно лег в руку и полоснул им по шее быка, брызнула кровь, несколько капель попали на одежду людей пришедших к святилищу тем самым вызвав одобрительный рев толпы. Жрецы в это время понесли свои подношения, зерно, вино и рыба были торжественно возложены на алтарь. Главный жрец тем временем вспорол брюхо быку и начал вынимать внутренности внимательно их разглядывая.
                    -Я вижу, - начал он, - как наши воины принесут нам скорую победу, дааа, я вижу как сам Меркурий спустится к нам с небес и поможет в битве, еще я вижу как наши солдаты осаждают какой то город, постойте ка, я вижу много врагов, их много сотен, но вот я вижу как наша армия захватывает город и несет домой много богатств это победа,- закричал жрец, подняв к небу окровавленые руки. - Адрия взята, а теперь привидите пленника. Толпа расступилась и два воина подвели связанного юношу.
                    -Этот юноша убил своих родных и теперь будет принесен в жертву богов!
                    Ответом был одобрительный рев толпы.
                    -Пожалуйста, это не я, я бы не смог, это ведь мои родители.
                    Парня никто не слушал, жрец подошел к нему держа за спиной окровавленый нож.
                    -Меркурий эта жертва для тебя!- резким движение руки жрец воткнул нож в грудь юноши, тот медленно стал оседать на землю. Но нож попал не в сердце и парень отчаянно пытался цепляться за жизнь, начал отползать от жертвенного алтаря.
                    Жрец молча следил за происходящим, несколько минут он просто смотрел, затем торжественным голосом произнес.
                    -Меркурий не хочет принимать эту жертву, ну чтож отдайте его священным волкам, пусть они полакомятся человеческим мясом!
                    Сопротивляющегося парня оттащили к волчьей яме и бесцеремонно скинули туда, толпа повалили смотреть как парня будут раздирать на куски.
                    А жрец подозвал к себе молча стоящего мужчину не участвующего в празднестве, держи Арис, ты заслужил эти деньги, ты быстро добрался сюда из Адрии, надеюсь в следующий раз ты будешь передвигаться так же быстро.
                    Арис молча поклонился взял несколько монет и молча пошел в город где уже начали праздновать взятие Адрии.

За несколько дней до описываемых событий окрестности Адрии

-Какое синее спокойное небо, посмотри Диодор, оно прекрасно, не одного облака! Нужно будет вознести богам дары, за то что даровали такую прекрасную погоду!
                    -Диана, боги тут не при чем, это просто хорошая погода, каждое лето такое, ты ведь знаешь...
                    Молодая пара лежала в траве глядя на небо, наслаждаясь мерной тишиной.
                    -Скоро мы поженимся, Диодор, мой отец уже готовит мне приданное, хорошо, что мы будем жить в Адрии.
                    -Да Диана это прекрасно, скоро мы поженимся и у нас будет много детей, может быть...
                    -Поднимайтесь, - резко сказал кто то.
                    Молодые люди резко вскочили на ноги, перед ними стояли трое воинов венетов. За спиной в лесу было еще около пяти, но еще далеко, видимо разведка.
                    -Ну что Сократ, ты не прочь позабавиться с Адрианской девкой, - спросил один из воинов своего брата по оружию, а тот уже шел с наглой ухмылкой к девушке.
                    -Дина, зашептал Диодор, беги скорее в город, я их задержу, скажи, что венеты близко.
                    Девушка повернулась и бросилась в сторону леса, сзади раздались крики и звон оружия, считанные метры еще пара шагов и спасительный лес. Стрела со свистом воткнулась девушки в спину и вышла из груди, даже не вскрикнув она упала мертвой в траву.
                    -Нет, Диана, за что, о боги! кричал Диодор, забыв о своих врагах, тупой удар по затылку и земля начала уходить из под ног, сандали врагов последнее то что запомнил юноша.
                    Очнулся он в каком то здании видимо на окраине Адрии, рядом сидел лекарь, - А ты очнулся прекрасно, - поешь и приходи в губернаторскую виллу, тебя ждет там Вантс!
                    -А кто такой Вантс?
                    -Это наш военночальник, он взял Адрию, и спас тебе жизнь, ты как никак сын губернатора этого городка, а теперь поешь, тебе надо набираться сил.
                    С этими словами лекарь ушел, оставив Диодара наедине со своимм мыслями и переживаниями. В то время никто не мог представить что взятие Адрии положило начало великой войне за Итальянский полуостров и тысячи жизней прервутся в этой войне.

Ход Сиракузам http://rghost.ru/5220846
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 09:12
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики