Сообщество Империал: Клан Ода - Сообщество Империал

Valer4ik

Клан Ода

Предводитель Асигару
Тема создана: 28 марта 2011, 13:35 · Автор: Valer4ik
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:37

Imp

Хозяин замка Овари - Нобухидэ Ода - возглавляет этот грозный и славный дом. Ода известны своей стратегией выставлять на поле боя асигару. Этот вид войск - простые солдаты - играет все большую роль в военном деле. Дом Ода знаменит тем, что нанимает лучшие войска асигару по самой низкой цене. Ода - воинственный дом, в прошлом его представителям случалось обращать оружие и друг против друга. Однако сейчас они едины пред лицом внешней угрозы: дом Сайто грозит с севера, Токугава и Имагава - с востока. Если им удастся справиться с этими противниками, то есть шансы, что следующим сёгуном, правящим всей Японией, станет даймё дома Ода!
     JOHNY
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 декабря 2011, 21:25

    Мордобой - толпа на Героя Хаттори! :facepalm:

    Спойлер (раскрыть)
       evjik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 декабря 2012, 20:19

      Первая и пока единственная компания за которую выиграл. Воевал практически одними асигару. Посмотрел скришноты здесь и диву дался- откута такие элитные войска люди берут. Флота у меня небыло, а если и нанимал, то его быстренько топили. Союзы никто со мной заключать не хотел. Вся япония ополчилась против меня. В результате после победы не осталось ни одного живого дома, только несколько провинций мятежников, которые из своих замков никуда не выходят более.
      Киото штурмовал войсками с ракетницами 4 отряда, 4 отряда катапульт "мангометателей", дайме, на всякий случай 2 отряда рукопашных самураев и остальное разнообразные лучники. Подкрепление пригнал еще пару армий, которые почти не пригодились. Артподготовка была красивой и ужасной. Выжег всех и все. Потом добивал лучниками. Когда враги стали прятаться посылал на штурм в качестве приманки асигару ода с яри. Враги бежали защищать свой замок и их встречали лучники...
      Никакой стратегии в игре у меня небыло. Частенько приходилось отказываться от намеченных планов из-за внезапного нашествия врагов или мятежников. Деньги увидел в конце игры, когда было около 50-ти провинций. А так 1000-2000, разграбления спасали не на долго.
      Облом был, когда мой генерал с частью войска во время битвы к врагам перешел. Я его показательно казнил через много ходов, когда смог наскрести армию отмщения.
      Теперь сдуру играю в "рассвет самураев". А я то думал, что за Ода трудно играть...
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 19 марта 2013, 12:25

        За Ода нужно выдержать первый натиск, как в принципе за всех. После захвата 5-7 провинций и главное сокращение фронтов, становится намного легче. Я за Ода практически всегда шел на Запад, оставляя на Востоке только 2-3 провинции под ударом. В тех провах хорошие гарнизоны, остальных "Дранг нах Вестен". Проблем в принципе не составляло, удачное расположение на старте и перки фракции.
        Больше нравилось играть за Токугава, Уэссуги, Хаттори, а теперь и Отомо.
           evjik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 сентября 2013, 11:28

          Япония. Наши дни.

          Возможно ли изменить историю? Скептики Вам ответят, что нет. Философов вообще спрашивать не стоит. Они наплетут Вам с три короба, а Вы все равно ничего не поймете. Историки и так каждый на свой лад преподносит события прошлого.
          Киото, наши дни.

          Ода Нобуюки не спеша вышел из здания института истории. Он был как не от мира сего и нахождение его именно в таком месте хоть как то оправдывало его пристрастия к древним традициям и истории. Нобуюки прилежно посещал занятия по боевым искусствам у лучшего мастера своего дела Фусацугу. Его фанатизм был доведен до крайности изнуряющими физическими упражнениями. Даже по японским меркам Ода Нобуюки больше обычного уделял времени этим занятиям. Институт тоже не был исключением. Он задерживался здесь допоздна. Изучил все имеющиеся книги по эпохе сенгоку-дзидай. Таким рвением Ода восстановил историю своего рода вплоть до 1545 года. У него даже имелись доспехи самурая того времени. А гордиться герою было чем. Он происходил из древнего рода Оды Нобухидэ. Это его пра-пра-пра… дед творил историю. Нобуюки настолько был увлечен историей, что ему стало казаться, что он может изменить прошлое. Частенько наупражнявшись до изнеможения он бредил битвами самураев. В таком бреду дайме водит в атаку верных и преданных ему и долгу чести людей. Если с асигару хорошо обращаться, то они проявляли чудеса героизма свойственными истинным самураям.
          Погода была скверная. Целый день моросил дождик. Не то чтобы сильный, но противный и мокрый. А к вечеру разыгралась гроза. И к моменту выхода Нобуюки из здания одна извивающаяся змейка-молния ударила в непосредственной близости от японца . От удара его откинуло и ударило головой об мокрый асфальт.
          Киото, 1555 год, лето.
          Пролежав минут пять неподвижно Ода Нобуюки поворочался, поднял голову и, немного с усилием, встал на ноги. Дождь так же продолжал моросить. Стало значительно темнее. «Это от удара»,- подумал Нобуюки. Он огляделся. Что-то изменилось. Что? Прошелся вперед. Непривычно неровный асфальт. Бросил взгляд вниз. Каменная мостовая. Что за *** выругался потерпевший. Внимательно оглянулся по сторонам. Вместо ярких высотных домов тускло освещенные лачуги. «Куда я попал?» Двинулся наугад. Брел по темным узким улочкам низких домов. Пол ночи Нобуюки куролесил по незнакомому городу. Под утро он стал угадывать очертания построек и осваиваться. Голова от удара болела и плохо соображала. С первыми лучами солнца утренняя прохлада сняла напряжение и в голове стало проясняться. Ода узнал город. Но это было невероятно. Город был в его воображении и на старинных картах. Это была родная провинция его предков- Овари. Быстро сориентировавшись на местности Ода Нобуюки пошел в сторону главного замка. Дошев до ворот Нобуюки постучал. Ворота распахнули не сразу. Сонный часовой не рад был незваному гостю. Но требование пропустить выполнил. Ода Нобуюки начал потихоньку соображать что произошло перемещение во времени и он чудесным образом оказался дома. Здесь был его настоящий дом, сюда он стремился всю свою жизнь. Значит не зря он до беспамятства изнурял себя тренировками, изучал досконально историю. Теперь он действительно дома.
          На момент прибытия Нобуюки случилось горе- в битве погиб дайме дома. Преемник должен был прибыть с минуты на минуту. Пришельца расположили, накормили и спать уложили. Все готовились к прощанию с дайме.
          К вечеру выяснилось, что кортеж с преемником попал под грозу и все погибли. Впрочем один выжил, он то и пришел ранним утром к воротам замка. Наступила пора Оды Нобуюки творить историю.
          Прошло долгих 25 лет подготовки Нобуюки к своему главному сражению в жизни. Он досконально отполировал технологию тэппо. Его асигару были закаленными в битвах воины. Нобуюки не стал нарушать традиции предков и использовал проверенных временем асигару в отличие от других домов, которые полагались на мощь и честь самураев. К моменту генеральной и решающей битвы дайме Нобуюки достиг 39 лет и обладал большей частью Японии- владел аж пятьюдесятью провинциями. На поле боя он вывел внушительное войско, превосходящее в численности противника в несколько раз. И технически Ода достиг совершенства и имел в своей армии огнеметные мангонели и огненные ракеты. Именно на них он делал главную ставку в самой важной битве за честь стать Сегуном.
             Dmitrij
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 октября 2016, 15:10

            Единственная кампания, которую я недавно завершил была за Оду.
            Как играл: вынес по порядку Сайто, Токугаву, Имагаву, Хаттори, Цуцуи, Икко-Икки, Такеду, Ходзё + по мелочи всяких миноров, попавших под раздачу.
            Принял христианство. Для фана и ачивки.
            Мой совет при игре за все кланы: стройте флот и плывите уничтожать дом Хонма, что на острове Садо. В самый нежданный момент он имеет привычку высадить стек-другой в тылу.
            Играл на средней сложности, в целом было легко, в первую очередь благодаря более сильным асигару.

            Imp

            Imp
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 23 октября 2016, 12:08

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Хонма нужно уничтожать не потому что он высаживает десанты. Он ко мне и за игру за Отомо проплывал. А из-за золотого рудника. Одна из задач ( к примеру) Уэсуги это захватить Садо. Хонма частенько захватывал провинции у Могами или Датэ. Золото вот что нужно. Центральные кланы обделены факториями и золото на дороге не валяется.
                 Dmitrij
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 октября 2016, 22:01

                Reis666, в таком случае Ходзё выпилить легче. У них тоже золото есть в провинции Идзу. И плыть к ним не надо.
                Кстати, за Уэсуги играл следующую партию и за него действительно из-за рудника стоит захватывать Садо. В отличии от игры за Оду, денег за Уэсуги не хватает.
                   Reis666
                  • Imperial
                  Imperial
                  "БесПаники"

                  Дата: 24 октября 2016, 22:34

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Идзу захватывается по любому! Ибо:
                  1)золото
                  2) Сильная фракция надо валить
                  3) Сокращение границ

                  Садо захватываетс:
                  1) Золото
                  2)Оборонять легко
                  3) Перекрывать торговые пути
                     Ветер Востока
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 января 2017, 11:52

                    Кроме Оды такие пикинёры ещё у кого - нибудь в найме есть?
                    Imperial
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики