Сообщество Империал: [ААR EUIII] День Победы 3 (1.4) - Итальянская компания - Сообщество Империал

Thanatis

[ААR EUIII] День Победы 3 (1.4) - Итальянская компания

По месячное описание проходимой за Италию компании
Тема создана: 30 марта 2011, 22:13 · Автор: Thanatis
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Valmont
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 мая 2011, 23:29

Хех, ну надо было как-то выделить/отделить сообщение) ну ладно, не будем засорять тему.
     Italiano Vero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 мая 2011, 20:43

    Тоже играю за Италию. 1939 год. Увеличиваю армию, флот, авиацию...
    Но смотрю на Британский Египет: кто придумал расщепить его на 50 провинций, и это без Синайского полуострова!!! Мне его захватывать придётся!!! Да ещё и быстро, пока англичане туда подмогу не бросили, а то завязну, да и в Африке у меня пока войск мало: 2 пехотных полка, 1 дивизия легких танков, одна-средних танков и 1 легион MVSN (ополчения), не говоря про Эфиопию, где всё обороняют легионы MVSN и пехота, техники и авиации там почти нет, мог бы их привозить, да больно хлопотно их возить из Италии.
    50 провинций!!! Обалдеть можно!!! А то подумываю решение написать про "Большую Италию": при принятии дало бы Италии претензии на Албанию, Грецию (всю), Корсику, Тунис, Египет, Джибути и Британское Сомали, в соответствии с планом 1940 года, а то при заключении мира (не при аннексии) завоеванные провинции отходят державе, если только на них есть её претензии, а если их нет, то захваченные территории возвращаются прежним владельцам. Господи, почему нет окна условий мирного договора, как в "Европе", "Виктории", "Дне Победы 2"?
    Извините, если нафлудил...
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 12 мая 2011, 22:42

      Italiano Vero
      А я на Северную Африку пока забил полностью - распустил там войска и оставил только Штаб!
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 12 мая 2011, 23:57

        Italiano Vero
        Тебе с Египтом может помочь добрая старая кавалерия.Без броневиков и самоходок (как у меня) просто кава. Тебе не нужно захватывать все провинции, только основные, там где есть заводы и ресурсы! Просттые провы оставь арабам на верблюдах :001: .
        Там возможны востания к чему тебе туда войска с фронта таскать?Просто соедени Египед с Эфиопией прямым проходом и все, больше тебе ничего не надо. Можно и так обойтись.
           Italiano Vero
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 мая 2011, 14:31

          А разве провинция, оспариваемая несколькими странами, будет бунтовать, будучи контролируемой одной из этих стран? В составе Итальянской империи есть вся Далмация, а не три провинции, как было вначале (пришлось файлы подправлять соответствующие, где все претензии лежат), бунтов нет с 1937 года (даты захвата), а в Эфиопии восстания есть, но мало, там и пехоты хватит для порядка, даром на подавлении бунтов она будет качать навыки, а войск англичан и французов в Восточной Африке меньше, чем моих.
          Египет мне нужен из-за контроля над Суэцким каналом (пропускаемость припасов больше, а то любит мне советник писать, что у таких-то солдат не хватает припасов) (у меня "Semper Fi").
          А в Судан не полезу, там реально будет хлопотно: риск бунта больше.
          Разведка докладывает, что у англичан и французов в колониях мало войск, в основном местное ополчение и кавалерия, правда, в Египте есть броневики. А в случае, если англичане кинут подкреплений из Британии, а лягушатники Виши (планирую напасть в 1940-м, в Европе буча будет)-с континента, Нац. Испания и Португалия (мои союзники) устроят им сладкую жизнь на море.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 13 мая 2011, 16:06

            Italiano Vero
            Я все-таки решил по-первам в Европе разобраться со своими балканскими "друзьями", выдержать удар Франции и добить ее вместе с Германией! А потом копить силы для противостояния с СССР!
               Italiano Vero
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 мая 2011, 18:48

              Всё, ивент "Большая Италия" готов. Теперь осталось активировать его в 1940-м, а нападу на Англию с Виши в 1941 году, после того, как закончу с Грецией, хотя есть шанс, что они примут ультиматум, хотя Греция более воинственная страна, чем та же Албания, которая покорилась мне без боя.
              Сейчас собираю войска на границе с Грецией и в Африке: сформированы Corpo Armata Albania (штаб в Тиране) и Corpo Armata Tripolitana (штаб в Триполи).
              В Эфиопию из метрополии всё-таки привезу пару танковых дивизий: разведка прислала свежие данные: в Судане, прямо рядом с моими владениями, у англичан есть танки. И лягушатники в Джибути имеют 7 пехотных полков, 1 штаб, 2 горнострелковых полка. И нужно укрепить северные границы: никто не знает, чего ждать от Германии (в Ось я не вступал)...
                 Valmont
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 мая 2011, 00:17

                Камрады, может всё таки кто-то напишет литературный ААР по Дню Победы? Может и я захочу сыграть :020:
                а то меня ДП чет не привлекает.. И кстати, кто-нибудь из вас ставил апдейт мод? Просто интересно, если он настолько хардкорный как написано в списке изменений, то лучше начинать с ванилы
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 16 мая 2011, 12:22

                  Valmont
                  А какой смысл писать х/л описание? Лично меня интересует в большей степени сама игра и то как ее могут проходить разные камрады (без всякой, ну или минимальной литературщины)! А вот то почему апдейт мод так мало камрадов заинтересовал мне не совсем ясно! По мне так это очень и очень добротный и качественный мод, во многом приближающий нас к историчности!
                     helion
                    • Imperial
                    Imperial
                    ТРИБУН

                    Дата: 16 мая 2011, 14:20

                    НУ ААР нужен что бы показать свою историю. Можна и без литературщины, а просто своими словами с картинками и лёгкими пояснениями. А то ваша итальянская кампания похожа на перепечатку статистики из истории. Нудно и не ясно.... У меня просто у самого стоит HOI3 SF 2.04 да всё никак не решусь с неё зайти. Вот и почитываю ААР может заинтересуюсь.
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                      Делимся мнениями об игре
                      Автор m maksyutar
                      Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                      БЗальценмундская Экспортная Компания
                      Зальценмундская Экспортная Компания
                      Автор К Контарий
                      Обновление 21 февраля 2024, 09:36
                      ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                      Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                      Автор К Китаец
                      Обновление 17 января 2024, 08:14
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV ААR серии Hearts of Iron Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики