Сообщество Империал: Новохронология - почему так популярна? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новохронология - почему так популярна?
Причины популярности альтернативной истории
Тема создана: 31 Март 2011, 12:58Сообщений: 138 · Просмотров: 7 981

• 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

Ахриман

869

5

0

38

86
  • Статус:Центурион

Дата: 12 Май 2011, 05:51

Haktar

Цитата

Вы недооценивате эту тенденцию. Нужно не смеяться над этим, так как у этих "гуру" психиатрических лечебниц уже сейчас есть миллионы последователей. Так мы можем потерять официальную историю.

мне кажется вы сгущаете краски, во все времена были фальсификаторы, даже идеи и документы их, воспринимались офиц. наукой, но проходили годы и все ставало на свои места.

Flamma

3 103

311

8

249

840
    • Статус:Матриарх

Дата: 12 Май 2011, 06:22

Ахриман
    Солидарна. Не так страшен чёрт, как его малютки. :038: Однако поощрять подобные благоглупости (я о новой хронологии) на нашем ресурсе мы не будем. Разве что, в разделах, посвящённых фантастике и фэнтези. История неизменна, как бы ни хотелось кому-то её переиначить. Говорить о полной достоверности исторических сведений тоже нельзя, ибо мы восстанавливаем прошлое по косвенным свидетельствам, которые далеко не всегда корректны. Тем не менее, есть ряд признаков, говорящих о наибольшей вероятности факта, таких, как совпадение в сведений в нескольких, независимых друг от друга источниках, наличие подтверждающих событие материальных артефактов, найденных археологами, и, наконец, подтверждение факта методом установления "возраста" находок (спектральный анализ). Это, конечно, далеко не все критерии, необходимые для подтверждения достоверности факта, да, к тому же, нельзя исключать и намеренную фальсификацию. Однако, я считаю эти критерии основополагающими.

Гридь

5 141

52

3

1 442

1 880
      • Статус:ёж

Дата: 12 Май 2011, 07:48

Ахриман

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьАхриман

мне кажется вы сгущаете краски, во все времена были фальсификаторы, даже идеи и документы их, воспринимались офиц. наукой, но проходили годы и все ставало на свои места.

Фальсификаторы может и во все времена были, но у них не было такого инструментария распространения своих идей, каким они обладают сегодня - ТВ, интернет.

Ахриман

869

5

0

38

86
        • Статус:Центурион

Дата: 12 Май 2011, 08:16

Гридь
        возможно, вы правы, но не все же быдло, верю, что большинство относятся к категории не быдл, простите за излишнию резкость.

Flamma

3 103

311

8

249

840
          • Статус:Матриарх

Дата: 12 Май 2011, 10:37

Ахриман
          Я думаю, камрад Гридь имеет в виду малообразованных пока мальчиков и девочек, которые, начитавшись подобных "откровений", могут всерьёз поверить этой профанации истории. Поэтому игнорировать вред подобных "неохренологов" тоже нельзя. Это не безобидное чудачество, а дезинформация, способная уродовать представления неопытных в знании истории людей.

Pr.Eugen

1 407

5

0

100

194
            • Статус:Примипил

Дата: 12 Май 2011, 11:38

Ну, вообще иногда приятно отдохнуть умом... :038:

Гридь

5 141

52

3

1 442

1 880

Дата: 12 Май 2011, 12:18

Omega

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьOmega

Я думаю, камрад Гридь имеет в виду малообразованных пока мальчиков и девочек, которые, начитавшись подобных "откровений", могут всерьёз поверить этой профанации истории...

В первую очередь - да, именно детей, мозг которых наиболее восприимчив к новой информации и впитывает её, как губка. Хотя опять же ребёнок ребёнку рознь. Одно дело, когда ему в руки попала книжка Фоменко сотоварищи, и она стала его первой книгой по истории. Тогда - всё, ховайся, кто может. Другое дело, когда ребёнок дошёл до Фоменко, имея за плечами какой-то багаж знаний по истории, например, прочитал Соловьёва. Тут уже "хроноложцы" на ура не прокатят.

Но есть ещё один интересный нюанс, к детям отношения не имеющий. По моим наблюдениям, у нас ещё велика доля взрослых людей, относящихся к печатной продукции с доверием а приори. Их логика проста: раз книгу/статью напечатали, значит она прошла через редуты и бастионы корректоров, редакторов, людей, разбирающихся в теме.

Стефан

7 059

56

4

1 436

7 198
                • Статус:Легат

Дата: 12 Май 2011, 20:57

Интересно, что этот Фоменко курит?
                К нему однажды "Баба Галя" в гости как пришла - так и не уходит.... :001:

Гридь

5 141

52

3

1 442

1 880

Дата: 13 Май 2011, 17:53

Стефан

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьСтефан

Интересно, что этот Фоменко курит?

Ничего не курит. Просто очень любит денежку.

Avtocrator

2 728

54

14

522

1 909
                    • Статус:Gorthaur2488

Дата: 14 Май 2011, 10:52

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьГридь

В первую очередь - да, именно детей, мозг которых наиболее восприимчив к новой информации и впитывает её, как губка.

Это точно. Моей первой книгой была "От Ариев к Русичам" Демина. Не знаю новохронология ли, но от этой ереси я долго избавлялся(хорошо, что вскоре купил книги Гумилева и Карамзина).

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьГридь

Но есть ещё один интересный нюанс, к детям отношения не имеющий. По моим наблюдениям, у нас ещё велика доля взрослых людей, относящихся к печатной продукции с доверием а приори.

Кстати да. Читают, рекомендуют другим и верят в то, что это абсолютная истина(сам как-то в книжном разговор слышал).
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                          22 Фев 2017, 07:48
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики