Сообщество Империал: Новохронология - почему так популярна? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новохронология - почему так популярна?
Причины популярности альтернативной истории

• 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Ахриман ответил:

880

5

0

38

85
  • Статус:Центурион

Дата: 12 Май 2011, 05:51

Haktar

Цитата

Вы недооценивате эту тенденцию. Нужно не смеяться над этим, так как у этих "гуру" психиатрических лечебниц уже сейчас есть миллионы последователей. Так мы можем потерять официальную историю.

мне кажется вы сгущаете краски, во все времена были фальсификаторы, даже идеи и документы их, воспринимались офиц. наукой, но проходили годы и все ставало на свои места.

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
    • Статус:Матриарх

Дата: 12 Май 2011, 06:22

Ахриман
    Солидарна. Не так страшен чёрт, как его малютки. :038: Однако поощрять подобные благоглупости (я о новой хронологии) на нашем ресурсе мы не будем. Разве что, в разделах, посвящённых фантастике и фэнтези. История неизменна, как бы ни хотелось кому-то её переиначить. Говорить о полной достоверности исторических сведений тоже нельзя, ибо мы восстанавливаем прошлое по косвенным свидетельствам, которые далеко не всегда корректны. Тем не менее, есть ряд признаков, говорящих о наибольшей вероятности факта, таких, как совпадение в сведений в нескольких, независимых друг от друга источниках, наличие подтверждающих событие материальных артефактов, найденных археологами, и, наконец, подтверждение факта методом установления "возраста" находок (спектральный анализ). Это, конечно, далеко не все критерии, необходимые для подтверждения достоверности факта, да, к тому же, нельзя исключать и намеренную фальсификацию. Однако, я считаю эти критерии основополагающими.

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874
      • Статус:ёж

Дата: 12 Май 2011, 07:48

Ахриман

Ахриман

мне кажется вы сгущаете краски, во все времена были фальсификаторы, даже идеи и документы их, воспринимались офиц. наукой, но проходили годы и все ставало на свои места.

Фальсификаторы может и во все времена были, но у них не было такого инструментария распространения своих идей, каким они обладают сегодня - ТВ, интернет.

Ахриман ответил:

880

5

0

38

85

Дата: 12 Май 2011, 08:16

Гридь
        возможно, вы правы, но не все же быдло, верю, что большинство относятся к категории не быдл, простите за излишнию резкость.

Flamma ответил:

3 178

317

8

249

835
          • Статус:Матриарх

Дата: 12 Май 2011, 10:37

Ахриман
          Я думаю, камрад Гридь имеет в виду малообразованных пока мальчиков и девочек, которые, начитавшись подобных "откровений", могут всерьёз поверить этой профанации истории. Поэтому игнорировать вред подобных "неохренологов" тоже нельзя. Это не безобидное чудачество, а дезинформация, способная уродовать представления неопытных в знании истории людей.

Pr.Eugen ответил:

1 405

5

0

100

192
            • Статус:Примипил

Дата: 12 Май 2011, 11:38

Ну, вообще иногда приятно отдохнуть умом... :038:

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 12 Май 2011, 12:18

Omega

Omega

Я думаю, камрад Гридь имеет в виду малообразованных пока мальчиков и девочек, которые, начитавшись подобных "откровений", могут всерьёз поверить этой профанации истории...

В первую очередь - да, именно детей, мозг которых наиболее восприимчив к новой информации и впитывает её, как губка. Хотя опять же ребёнок ребёнку рознь. Одно дело, когда ему в руки попала книжка Фоменко сотоварищи, и она стала его первой книгой по истории. Тогда - всё, ховайся, кто может. Другое дело, когда ребёнок дошёл до Фоменко, имея за плечами какой-то багаж знаний по истории, например, прочитал Соловьёва. Тут уже "хроноложцы" на ура не прокатят.

Но есть ещё один интересный нюанс, к детям отношения не имеющий. По моим наблюдениям, у нас ещё велика доля взрослых людей, относящихся к печатной продукции с доверием а приори. Их логика проста: раз книгу/статью напечатали, значит она прошла через редуты и бастионы корректоров, редакторов, людей, разбирающихся в теме.

Стефан ответил:

6 976

56

4

1 436

7 059
                • Статус:Легат

Дата: 12 Май 2011, 20:57

Интересно, что этот Фоменко курит?
                К нему однажды "Баба Галя" в гости как пришла - так и не уходит.... :001:

Гридь ответил:

5 182

52

3

1 442

1 874

Дата: 13 Май 2011, 17:53

Стефан

Стефан

Интересно, что этот Фоменко курит?

Ничего не курит. Просто очень любит денежку.

Avtocrator ответил:

2 653

52

14

519

1 857

Дата: 14 Май 2011, 10:52

Гридь

В первую очередь - да, именно детей, мозг которых наиболее восприимчив к новой информации и впитывает её, как губка.

Это точно. Моей первой книгой была "От Ариев к Русичам" Демина. Не знаю новохронология ли, но от этой ереси я долго избавлялся(хорошо, что вскоре купил книги Гумилева и Карамзина).

Гридь

Но есть ещё один интересный нюанс, к детям отношения не имеющий. По моим наблюдениям, у нас ещё велика доля взрослых людей, относящихся к печатной продукции с доверием а приори.

Кстати да. Читают, рекомендуют другим и верят в то, что это абсолютная истина(сам как-то в книжном разговор слышал).
                      • 14 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 05:18
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики