Сообщество Империал: Новые фракции для Русь II Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Новые фракции для Русь II Total War
Кто еще нужен?

• 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Scarolung

2 274

20

0

28

108
    • Статус:Примипил

Дата: 13 Декабрь 2006, 16:29

Итак камрады, по башкирам...
    опуская много инфы в 2-х словах: основной этнос складывался несразу, 2а самых значимых пласта - финно-угры(или угро-финны) и тюрки...
    так вот, на момент 11 века и до прихода монголо-татар башкиры(башкурды, башгирды) проиживали как в Зауралье так и в Приуралье, смешан. тип тюрков и финно-угров. Очень близки были до сего с печенегами, В.Булгарией и др.
    По войскам значит - были разные типы, т.к. были - лесные, горные и степные башкиры; и войска смешанные были - тут вам и леёгкая кочевая стрелковая конница, и средняя кавалерия как ударного так и дистанционнго стиля боя, были и "тарханы" тяж. кавалерия, и пехота - и лучники,и застрельщики и типа горцев с топориками, и лингейная пехота ближнего боя( немного конечно), ллюстрации у нас в книгах невходу, вот сейчас ищу(в крайнем случае сам эскизы сделаю), скажите может ещё нужны какие картинки и для кого???

Пума

808

11

0

2

9
      • Статус:Центурион

Дата: 13 Декабрь 2006, 20:20

VIR

Цитата

Я спецом расширил карту до Ургенча! Там еще и Дженд с Вазиром попадает. Я думаю, что для старта Хорезма вполне хватит 3-х городов!?

Карты достаточно. Если Хорезм захватывается - ладно, там ещё территория сельджуков открывается. Но кто возьмётся за Хорезм, у меня сейчас полно работы по половцам и булгарам.
      Scarolung

Цитата

По войскам значит - были разные типы, т.к. были - лесные, горные и степные башкиры; и войска смешанные были

Я нисколько не сомневаюсь, но согласись -башкиры были родо-племенным объединением и до фракции не дотягивают. Таким же образом можно сделать фракцией эстов, латгалов, буртасов, мерю, мордву, черемисов, карел... и так далее. Несмотря не то, что мне близка мордва -всё же фракцией их делать не осмелюсь, хотя по ним также можно сделать линейку. Я не против 1-2 юнитов для башкир, но фракция для них чересчур..

INDIGO

597

29

0

45

163
        • Статус:Опцион

Дата: 14 Декабрь 2006, 00:58

Вот примерный состав Хорезмской армии:
        Хорезмская тяжелая конница
        Хорезмская легкая конница
        Афганская конница
        Казахская тяжелая конница
        Казахская легкая конница
        Туркменская легкая конница
        Туркменские верблюжьи наездники
        Таджикская конница
        Хорезмские копейщики
        Хорезмские стрелки
        Арбалетчики Хорезма
        Пешие лучники
        Таджикская пехота
        Афганская пехота
        Боевые слоны(На спине бронированного слона башня с тремя стрелками ? лучниками или арбалетчиками.)
        Осталось только узнать как они выглядят!?

Scarolung

2 274

20

0

28

108
          • Статус:Примипил

Дата: 14 Декабрь 2006, 08:09

Пума (13.12.2006 - 20:20):

Я нисколько не сомневаюсь, но согласись -башкиры были родо-племенным объединением и до фракции не дотягивают.

Камрад полностью согласен -я изначально не претендовал на фракцию, у нас был тогда союз 7-и племён, но вот как наймитов или как - то я за!!!

VIR

3 652

73

10

46

149
            • Статус:Всадник

Дата: 14 Декабрь 2006, 17:29

INDIGO

Цитата

Осталось только узнать как они выглядят!?

Тяжелой конник у меня где-то есть, правда не очень красочный! А вот с остальными - проблема!
            Но вот стоит ли Афганцев в линейку вводить, ведь самого Афганистана на карте нет!?

Башкир и в самом деле сделаем наймитами! Выбирим самых колоритных!!!

А вот кого будем в Иране и Ближнем Востоке селить?

И вот еще, вычитал, что у Хорезма знамя было просто черным полотнищем без каких либо знаков - так ли это?

Alish

Цитата

Вах, если Хорезм будет, то я всё ещё в деле!!!

А ты что уже дезертировать решил? :013: Давай, по Хорезму хоть к сбору инфы подключайся!

Цитата

ВИР давай до Самарканда карту дотянем!

Нет, просто в карту много ненужного попадет. ~+

Alish

182

2

0

0

0
              • Статус:Легионер

Дата: 14 Декабрь 2006, 19:03

Чёрный цвет- цвет суннитов, в отличие от шиитского зелёного. Хорезмшахи были мусульманами. Мухаммад был ревностный правоверный, оспаривал главенство в религиозном мире у Багдадского халифа.
              P.S. Я не дезертировал. Просто перенос более техническое дело. Раз ещё ведётся разработка значит я в работе.
              Армию делать на основе тяжёлых гвардейцев и кипчаков стрелков. Среднеазиатские ополчения городов+ конные ополчения слабаков.
              Вот линейка Хорезма из варгейма
              Stands
              Permitted TroopType Armour Morale Training Weaponry Figures/ Stand Point Value Basic Army

2-6 Guard Cavalry HC Elite Trained Lance, Bow & Shield 3 16 2
              8-24 Turkish Cavalry HC Veteran Trained Lance, Bow & Shield 3 14 8
              0-12 Persian or Kurdish Cavalry HC Veteran Irregular Lance, Bow & Shield 3 13 0
              8-36 Light Cavalry SC Warriors Irregular Bow 2 3 8
              0-4 Elephants EL Veteran Irregular Bow & Spear 1 18 0
              0-24 Spearmen UI Poor Irregular Spear & Shield 3 2 0
              0-24 Archers UI Poor Irregular Bow & Shield 3 2 0
              0-6 Ghazis UI Fanatic Irregular Axe & Shield or Javelin & Shield 3 5 0
              0-24 Skirmishers SI Warriors Irregular Bow & Shield or Javelin & Shield 2 2 0

Пума

808

11

0

2

9
                • Статус:Центурион

Дата: 14 Декабрь 2006, 19:27

INDIGO

Цитата

Вот примерный состав Хорезмской армии:
                Хорезмская тяжелая конница
                Хорезмская легкая конница
                Афганская конница
                Казахская тяжелая конница
                Казахская легкая конница
                Туркменская легкая конница
                Туркменские верблюжьи наездники
                Таджикская конница
                Хорезмские копейщики
                Хорезмские стрелки
                Арбалетчики Хорезма
                Пешие лучники
                Таджикская пехота
                Афганская пехота
                Боевые слоны(На спине бронированного слона башня с тремя стрелками ? лучниками или арбалетчиками.)
                Осталось только узнать как они выглядят!? user posted image

Стоп, откуда такие сведения. Получается Хорезм владел всей Средней Азией и половиной Ближнего Востока. Согласен, шах Мухаммед создал крупную державы, но это было в XIII веке. А в XI в. Хорезм был небольшим государством и занимал территорию в южной части Аральского моря. Какой там Афганистан и туркмены. Некоторое время шахи Хорезма были вассальной зависимости от сельджуков, в Средней Азии и Восточном иране, раз уж на то дело пошло заправляли Саманиды, Караханиды и Газневиды (у которых были слоны). Вторые два угробили Саманидов и разделили их владения. Потом в 1030-х гг. на арену вышли Сельджуки и отобрали Восточный Иран у Газневидов, после чего начали своё победное шествие на запад. На всем этом фоне -Хорезм слабенькая переферия, он ещё был на пути к своему краткосрочному величию. Думаю информация несколька надумана. Делать Хорезм могучим и великим ошибочно..

Скиф

635

11

0

0

5

Дата: 14 Декабрь 2006, 19:50

Сдвигать карту на Восток - здравая мысль! Надо делать то, чего нет в оригинале, и в других модах.

INDIGO

597

29

0

45

163

Дата: 14 Декабрь 2006, 23:50

Пума

Цитата

Стоп, откуда такие сведения

Это я из нета вытянул, но тебе историку видней. Конечно можно кого-нибудь из юнитов выкинуть!

VIR

3 652

73

10

46

149
                      • Статус:Всадник

Дата: 15 Декабрь 2006, 00:40

Пума

Цитата

На всем этом фоне -Хорезм слабенькая переферия, он ещё был на пути к своему краткосрочному величию.

А еще в дополнение ко всему перечисленому, их в 1041 году захватили Огузы! :013:
                      Так что их, Огузов, надо в любом случае в линейку вставить!

Скиф

Цитата

Сдвигать карту на Восток - здравая мысль! Надо делать то, чего нет в оригинале, и в других модах.

Только так мы можем быть конкурентно сопособными, потому и "заезжаных" рыцарей нет!
                      Вот у нас есть Хазары, Печенеги, Болгары и Волжские Булгары - которых еще до сих пор ни в одном моде небыло. Если еще и Грузин с Хорезмом реализуем, то еще интересней будет.

ЗЫ. Я тут на днях поглядел каких Хазар для Византийского мода делают, чуть со смеху не помер Они больше на норман у них похожи, да еще звездой Давида размахивают - чего тогда еще вообще не было!!!
                        • 15 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            07 Дек 2016, 17:20
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики