Сообщество Империал: Как вы предпочитаете развиваться в игре?! - Сообщество Империал

BranMakMorn

Как вы предпочитаете развиваться в игре?!

Как вы предпочитаете развиваться в игре?!
Тема создана: 07 апреля 2011, 09:53 · Автор: BranMakMorn
Упор на какое развитие вы делаете в процессе игры?
  1. Экономическое  | 2 голосов / 66.67%

  2. Военное | 1 голосов / 33.33%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 24 ноября 2013, 11:00

Пути развития в игре

Imp
     BranMakMorn
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 апреля 2011, 09:53

    Развитие - по какому пути вы идете? прокачиваете военные направления ли, или лучше укрепить дух, а тело само подтянется? Imp
    В общем описываем здесь пути развития в ваших компаниях!
       BranMakMorn
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 апреля 2011, 09:26

      сам я по началу всегда учусь поля развивать - без еды не протянешь :) и потом уже начинаю самое необходимое развивать - чаще всего за армию принимаюсь, не забывая и про духовное развитие!
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 апреля 2011, 09:49

        Да, не плохо бы иметь отменный рецепт развития.
        Может это не правильно, но я к ветке Ки перехожу после изучения пути лука, копья и меча. Но потом очень на долго западаю на экономику и духовность.
           Barmalei-Nukleid
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 апреля 2011, 14:22

          Смотря что имеется ввиду под тем как и что мы развиваем, если по строительству - то штамповать замки и рынки - получим гуманитарную катастрофу. Лучше иметь полностью развитые замки -центры формирования армий, в ограниченном количестве причем надо выбирать место - смотря за кого вы играете - где поставить этот центр - минимум времени доползти новым стеком до границы своего рейха, обычно использую для этого два замка один на развитие пехов и кавы - второй на лучников. Опять же смотря за кого играем выбираем прову со святым "источником" получаем бонусы в атаке, на базе кузнец ставку ставим на оружие в развитие постройки, а в замке после лагеря вгоняем арсенал - улучшаем броню. Лучников конечно строить лучше на "горшках" - в баню мастерские лака - делаем луки , в замке после лагеря ставим охотничий домик и получаем в итоге луки и все что бросает и стреляет с "золотой точностью", добавим монастырь и порох, конечно этот ресурс не всегда в нужном месте, так что довольствуемся этим же только в обычной прове, с меньшей точностью получится. Остальные замки - развивать до трех слотов, два рынок и трактир - это на доход и храм - спим спокойной по религии - плюс получаем стадо святошь, судей и нинзуц. Агенты -зачем их много в принципе надо подкачать каждого монаха немного до определенного уровня - что бы открыть бонусы освоения по ки - а далее сажаем их в города на бесплатный труд. Везде ставим порты и дороги по максимуму улучшение экономики. Нет смысла гнать к примеру мечников до самого конца к примеру - от навороченных построек в большинстве своем получаем только лычки, но в игре есть моменты когда появляются в игре плавающие события - у вас лучшие самураи или лучники - в этот момент лучше перевооружить армию - происходят они частенько так что проблем с лычками не будет, лучше в большей степени ставить удар на экономику - что толку если у вас одна армия с лычками - бублики и выше и нет денег, когда на вас навалятся стека 3-4 с меньшим числом лычек и у врага бабосы не только куры не клюют - у него дорожки выстланы монетами - что сильно пригодятся лычки - не думаю. Лучше вывести одну линию так к примеру самый пупер храм даст +15 процентов ки в освоение знания.

          В общем в игре рулит корявография и киба-даяго-по пузо академии - ресурсов таких мало на карте и есть смысл вляпаться из-за них в войну - даже если надо плыть на другой конец карты и держать там потом целый стек и развитый полностью замок , а то и два- цель оправдывает средства. В данном случае цель оправдывает вложенные средства процентов на 100. Имея четыре конфуцианских академии(пятая у сегуна) вклад в освоение знаний 199% в бусидо и 195% в ки. Только вот секретом пока остается куда ушли генеральских 27 процентов развития и кое какие проценты монахов :)

          А так надо смотреть что да сколько в каждом конкретном случае.
             BIG 2
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 апреля 2011, 06:42

            я сначала бусидо развиваю до выполнения задания на изучение технологии за которую юнит халявный дают (в большенстве кланов это задание на военных технологиях подвязано) потом экономику подтягиваю и на агентов технологии, а дальше что больше нужно, если зольдеры кучерявые то на них техи изучаю, если деньги то на них, ну и так далее, в общем каждую компанию немного по другому выходит
               alZarif
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 апреля 2011, 23:26

              Заметил 1 вещь :030: : если качать только 1 вид технологий (например только ки, или наоборот только бусидо), то количество ходов на ее освоение возрастает, зато если изучать их по очереди, то примерно на 16-17 ходу (2+2+3+3+3+3) выскакивает сообщение типа молодец, гармонично развиваешься, бла-бла, держи бонус - и скорость освоения увеличивается. Первые 16 ходов я так и изучаю знания - справа налево - если смотреть таблицу: ки, бусидо, потом следующая горизонталь: чё-то там про рисовые поля, медитация, нападение, защита. Дальше можно опять про поля, а можно изучить интересную технологию Земля и Небо - изучается всего 5 ходов, зато дает возможность построить Лагерь (кто знает, тот поймет, зачем он нужен) + боезапас лучников увеличивается на 50%, или изучить Путь Моря - тут уж надо смотреть по случаю, а случаи, как в том анекдоте про грузина, разные бывают :) . А за призовыми юнитами я не гонюсь - сроки на освоение требуемой технологии, как правило, не ограничены, и рано или поздно я их так и так получу, а на начальном этапе игры все-таки лучше набирать дешевых асигару и отсиживаться в крепостях, отбивая штурмы неприятеля, это потом уже, когда более-менее разовьешься :042: можно позволить себе и зольдеров кучерявых, и архитектурные излишества.
              Да, кстати, несколько раз приходилось начинать кампанию заново :) , т.к. по рассеянности все время забывал выбрать технологию - в начале игры это имеет БОЛЬШОЕ значение.
                 BIG 2
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 апреля 2011, 09:06

                alZarif

                А за призовыми юнитами я не гонюсь - сроки на освоение требуемой технологии, как правило, не ограничены, и рано или поздно я их так и так получу, а на начальном этапе игры все-таки лучше набирать дешевых асигару и отсиживаться в крепостях, отбивая штурмы неприятеля, это потом уже, когда более-менее разовьешься

                дак потом ты их и так обучишь, да и толку от них мало уже по тому что против них такие же юниты, а вот в самом начале призовые отряды оченно пользительны асигару морщат очень даже лихо :)
                   Barmalei-Nukleid
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 апреля 2011, 13:05

                  BIG 2

                  По асигару зря если их много и они слычками затопчат любого, сегодня ради интереса провел битву - точнее интерес был не в самой битве и не в ее результатах, а способности проживать ком раздутые отряды, раздул отряд в три разу то есть у меня 600 касок в отряде, нанял 19 отрядов асигару и генерала, все остальное бабло в лычки, противник наклепал себе армию самураев всех мастей, развернул я свое стадо в линию по фронту и тупо отправил вперед итог армия самураев перестала существовать потерии 1:1 и противник и я потерял по 6500 тысяц бойцов, с поля драпанул у меня лишь один отряд в конце боя когда большая часть противника делала ноги, не помоглиа ему ни стража, не самураи с катанами :), тут чисто по русски вышло шапкозакидательство - 11,5 тысяч асигару закидали своими панамками 7 тысяч с копейками отборных самураев :) но это так сказать не в тему темы.

                  Теперь по теме закончил сегодня четвертую по счету компанию за Токугав, что бы все освоить не хватило восьми ходов - двух лет игр, сегуном стать цели не было, так что в арсенале было только четыре конфуцианских академии, под конец игры общий итог освоения знаний вышел на уровень, по бусидо 254% и по ки 251%, единственное что не успел построить великий храм и не было у меня +15% от него.
                     Total Warrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 апреля 2011, 14:15

                    О каком развитии может идти речь?Берем войско и сметаем всех на своем пути.Имхо, раш во втором Сегуне все еще актуален.
                       BIG 2
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 апреля 2011, 14:55

                      Barmalei-Nukleid

                      По асигару зря если их много и они слычками затопчат любого

                      ну в начале не особо то много народа с лычками(хотя ии конечно успевает надыбать гдето опыта),а при равном (примерно) опыте и генсах одинакового уровня самураи всеже сносят асигару (тк и стреляют быстрее и вообще бьются баче, хотя я на мелких отрядах играю (комп староват уже)может в этом дело)при том же числе отрядов
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        КФильмы каких стран вы предпочитаете?
                        Фильмы каких стран вы предпочитаете?
                        Автор r rustik4009
                        Обновление 08 февраля 2023, 18:10
                        VЗа какую страну вы предпочитаете играть в В2?
                        ...
                        Автор H Harrister
                        Обновление 31 октября 2022, 12:23
                        Л[Lenta] Раздел BFME2 продолжает развиваться
                        [Lenta] Раздел BFME2 продолжает развиваться
                        Автор З Затейник
                        Обновление 01 сентября 2022, 01:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики