Сообщество Империал: Клан Токугава - Сообщество Империал

Анди_96

Клан Токугава

Описываем кампанию, даем советы по тактике и стратегии
Тема создана: 17 апреля 2011, 17:06 · Автор: Анди_96
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:52

Imp

Дом Токугава претендует на то, чтобы считаться опорой права и порядка, теми, кто всегда держит свое слово. В этом есть доля истины. Токугава - вассалы дома Имагава и постоянно подвергаются угрозе со стороны дома Ода; такое сложное положение сделало их мастерами интриг. Токугава - превосходные дипломаты, они славятся тем, что содержат отряды кисё-ниндзя и мэцукэ, которые поддерживают порядок в их собственных землях. Возможно, именно сейчас, когда дом возглавляет доблестный Хиротада Токугава, пришло время освободиться от ига - и бороться за то, чтобы во дворце сёгуна воцарился муж из рода Токугава!
     Efes
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 января 2017, 13:07

    Honda Tadahacu (19 января 2017, 11:32):

    За Такэда нормально, я за них кампаний 10 отыграл. Прежде всего напряженка с Кэнсином, он сам большим стеком с самураями ходу на 5-10 приходит, если удастся отбиться в обороне, сразу в контратаку и быстрый блицкриг на Датэ и прочие провинции, возможно Имагава с Ходзе помогут, мешать сильно точно не будут. А взяв Датэ тыл уже прикрыт. Правда в 9 из 10 случаях Ода к этому моменту сносит Имагаву и Ходзё, но на Такеду как правило не идет, особенно если свой стек в приграничных землях туда-сюда гонять.

    Тоже склоняюсь к Такэда, нравится мне их красный цвет и мощная кавалерия, да и исторически в эпоху Сэнгоку сильнейший клан Японии при Такэда Сингэн, возвышение Ода и Токугава было позже уже после его смерти. Предсказать ход кампании сложно, но мне бы хотелось взять полностью север Японии, что бы не оказаться снова в ситуации, когда враги окружают мои владения со всех сторон.
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 19 января 2017, 14:43

      Honda Tadahacu
      Там по разному выходит. Сколько играл за «Восточные кланы» ни разу одинаково не получалось.
      Восможны варианты:
      1. Икко-икки сносят центр и идут на Имагава… Ходзе
      2. Имагава и Ходзе передрались
      3. Сатаки снес обоих.
      4. Токугава снес обоих, а следом пришел Ода.
      5. Имагава пошел на запад и занял Киото. Ходзе объявило ему войну.
      Это только то что я навскидку вспомнил.
         Ігор_Гетьман
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 марта 2017, 22:43

        Самому лень проверять, может кто знает доступны за Токугава "тяжёлые аркебузиры"?
           SeinuL
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2019, 10:53

          Клан Токугава моя любимая фракция/клан, играю с модом Expanded Japan, первым делом конечно убрать Оду и ее вассалов, сам находясь в вассальной зависимости не можешь объявить войну, первое время только с теми, кто на вас нападает.
          Дальше обретая независимость заключаю союз с Такэдой и имея прикрытый тыл, можно всю центральную Японию захватить.
          Но Такэда обязательно нападет, без этого не как, заранее и к этому готовлюсь. Обычно союзы держу с Тесакабэ, Симадзу и с Датэ. Враги наступают со всех сторон. Хотя я больше люблю экономически развиваться, на самых опасных участках, развиваю города до максимального уровня, гарнизоны, торговля, но без войны к сожалению не как...)
             Плащ_Черный
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 июня 2020, 11:50

                 Играя за токугаву нужно забыть об экспансии напрочь. Чем меньше городов в начале, тем лучше. Поэтому уничтожив дом ода, надо сидеть дома и развивать провинции. На первом ходу нападаете на армию ода всеми отрядами - она отступит. После этого ее можно будет купить. покупаем и на следующий ход армия ода не дойдет до вашего города пол-хода, а ваша уже должна стоять на границе с его территоорией. Дальше замок берется автобоем.
                 Сначала всегда строится на первые деньги порт. Затем кобаями плывем к факториям. Те, что свободные - наши. Потом порт улучшаем и забиваем все торговыми суднами. Параллельно с этим изучаем тодуфукэн ветку и идем до сениндо ради еды. Военная ветка вообще ничего не дает по сути и там даже бусидо не должно быть изучено.
                 В каждом из двух городов строим рынок и улучшаем до предела замок. Получаем минус по пище, но это пофигу, т.к. низкий порядок компенсируется гарнизоном от улучшенного замка, а снижение благосостояния - рынком.
                 На первых порах получение легких денег - продажа права прохода. Это очень важный инструмент дипломатии. Обычно по 2500-5000 платят за право прохода по вашей земле.
                 Пока отстраиваетесь - поглядываете на Имагаву. В микаве гарнизон должен быть слабее в два раза по численности, иначе Имагава не нападет. Имагаве права прохода не продавать! Иначе он начнет ставить армию в кусты, в которых ее хрен найдешь потом.
                 Когда сениндо изучено, ветка экономики больше нас не интересует. Берем базовые технологии в ветке воййны, чтобы улучшить наших асигару.
                 Дальше можно действовать как удобно. Профитно раскачать сохэев из-за их абилок. Это срежет ИИ бонус к морали войскам на легендарной сложности. Ну и под свистящими стрелами аркебузы не перезаряжаются вообще. Поэтому комбинить сохэев с мушкетерами надо аккуратно.
               колбаска
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 декабря 2020, 13:56

              самый лёгкий способ победить оду на 2й ход, не полагаясь на случай и не тратя ресурсов - поставить генерала в засаду в лес на границе справа (можно добавить одного лучника для нулевых потерь при захвате овари), остальную армию в свой замок. на своем ходу ода соберёт всю свою армию в один стек и встанет на нашей территории - нам останется занять пустой замок. если перед этим объявить войну имагаве, то можно сделать из оды вассала.
                 Павел_Рассказчиков
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 февраля 2021, 14:56

                За данный дом я пытался пройти много раз. Основными трудностями прохождения за данный клан является не только вассалитет от Имагавы, но и отсутствие более менее действенных юнитов (кисе-ниндзя мало пригодны для боя, в частности, ближнего, а до конных стрелков нужно еще дожить) и окружение мощными конкурентами (икко-икки, Такэда и Ходзе). Что же до стратегии прохождения, то в начале, после разгрома Оды и Имагавы, надо двигаться в сторону Ходзе и Такэда; последнего можно не добивать, но Кай захватить следует. В это же время следует сдерживать натиск икко-икки или Хаттори и, после ликвидации Ходзе, начать наступление к Киото. Далее следует немного поразвиваться, захватить Киото и устроить раш на Б.
                   колбаска
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 апреля 2022, 10:16

                  Стратегия стартового раша на Ходзе
                  1. Вассалим Оду способом, описанным мной парой сообщений выше. Плюсы от этого - хоть какие то деньги с вассала, юнит, честь и прикрытый на первые ходы тыл.
                  2. Мэцуке отправляем к Имагаве и подкупаем подкрепление из пары юнитов, которое он ведет к основной армии. На своем ходу он попытается их проатаковать, а мы просто отступим. После этого ведем этих юнитов в сторону второго города, прячась по пути в засады, чтобы нас не было видно. Захватить замок не составит труда, так как он будет пустым.
                  3. Ждем возвращения отряда, который разбирался с Одой и после объединения всей армии сразу идем на Имагаву. До этого каждый ход мы нанимали юниты, отдавая предпочтение лучникам, так как нас ждут по началу одни осады.
                  4. Оба города Имагавы захватываются на один ход. Сначала стоит захватить тот, что со школой, а потом сделать из Имагавы вассала. Плюсы те же, что и в случае вассалитета Оды.
                  5. Затем просто идем на Ходзе - проверяем, что столица пустая и берем ее. Часто также пустой замок в провинции с кузней - можно взять и его. После этого Ходзе может согласиться на мир и вассалитет.
                  6. У Такеды также очень часто пустой замок в провинции с лошадьми прямо над нами - его тоже можно легко занять.
                  8. Налоги держим по максимуму - в стартовую провинцию не вкладываемся совсем.
                    • 3 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики