Сообщество Империал: Клан Токугава - Сообщество Империал

Анди_96

Клан Токугава

Описываем кампанию, даем советы по тактике и стратегии
Тема создана: 17 апреля 2011, 17:06 · Автор: Анди_96
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:52

Imp

Дом Токугава претендует на то, чтобы считаться опорой права и порядка, теми, кто всегда держит свое слово. В этом есть доля истины. Токугава - вассалы дома Имагава и постоянно подвергаются угрозе со стороны дома Ода; такое сложное положение сделало их мастерами интриг. Токугава - превосходные дипломаты, они славятся тем, что содержат отряды кисё-ниндзя и мэцукэ, которые поддерживают порядок в их собственных землях. Возможно, именно сейчас, когда дом возглавляет доблестный Хиротада Токугава, пришло время освободиться от ига - и бороться за то, чтобы во дворце сёгуна воцарился муж из рода Токугава!
     Анди_96
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 апреля 2011, 17:06

    Описываем кампанию за клан Токугава, даем советы по тактике и стратегии новичкам и опытным игрокам.
       Total Warrior
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 апреля 2011, 17:09

      Имхо, собирать войско и сразу же уничтожать своего покровителя Имагава.Дальше идти на север.А там по ситуации.
         Barmalei-Nukleid
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 апреля 2011, 08:17

        Советов немного - первое задание уничтожить армию противника - зачем уничтожать, есть агент можно попробовать подкупить, получается получаем отряды на халяву, заказываем на ход наем еще отрядов и идем уже на замок Ода, берем его начинаем прокачивать провы и армию пополнять и перевооружать. Кидаться на Имагав смысла нет с ходу армия меньше и побита, плюс можно получить пару стеков от союзников Имагава - Ходзе и Такеды, пока вошкаться с ними будешь, нож и в спину соседи могут воткнуть, а так Имагава объявляет войну вам и его созники могут и не поддержать его полностью или все откажется от войны - после этого выхлапываем и их. Пополняем армию, строим библиотеку , заключаем союзы и начинаем с Ходзя драться, цель золото и подобраться к другой библиотеке и ресурсу горшки Сатаке либо захват Этиго, все зависит в каком состоянии находятся Усеги и Сатакэ. Можно с ними в союз вступить против Дате и повоевать немного, только не шибко бить их что бы не загнулись раньше времени, ждем пока они выкурят Сатаке или Усегов, после этого переходим к полномаштабным действиям, можно территорию отхапать всю, я обычно на Факусиме останавливаюсь и принуждаю к миру - железо и камень не слишком ценны, а лишние провы пока не нужны. После того как получаем Этиго готовим десант на Садо - золото на дороге не валяется. Далее готовим армию для похода на Сетцу - тут надо будет договорится о проходе через Оми и Киото, захватываем Сетцу и укрепляемся там по полной - враги частенько будут наведываться, так что крепкий и развитый замок пригодится. Далее готовим поход на Будзец и Цикуси - опять же чертовы библиотеки без них ни как и южная морская база. Там тоже возводим пару замков с моностырями, рынком и трактиров и начинаем вандалить агентами и манахами Христианские провы и качаем монахов. Практически с начала игры после разгрома Имагавы - отправляю торговые корабли на север за железом и на юг за буддийской дурью, встаем на две точки и потихоньку наращиваем торговый и военный флот и ищем еще свободные, если они занятые оставляем рядышком небольшие флоты и ждем пока флот оттуда уйдет или же он станет вражеским, одним словом
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 16 декабря 2011, 17:56

          Захватил Овари.Через 2 года Имагава объявил мне войну.Я был готов.Победа осталась за мной.Заключил союз с Хатори и Такеда. Отправил свои коробли к торговым факториям.Захватил несколько провинций на востоке. Тут у меня образовалась проблема.Вокруг меня были сильные дома. И я решил организовать экспедицию на свмый западный остров которым в то время владела Сагара и дом Ито.Я посадил наследника с войском на каробли и послал их на тот остров. Объявил войну Сагаре. Я победил Сагару.Развил Осуми и напал на Ито.через несколько лет остров был моим.Развивался лет 10. Захватил територии клана Дате (5 провинций). Создал огромные армии. Стал легендарным . Мне все объявили войну.Спустя 15 лет я захватил всю Японию. Ё?
             Reis666
            • Imperial
            Imperial
            "БесПаники"

            Дата: 04 января 2012, 00:28

            Кто играл за Токугаву как вам "Конные стрелки Токугавы" (те что на конях и с аркебузами)?
            Стоит ли они того и как быстро прокачали казармы до них и где?
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 29 марта 2012, 11:36

              Прокачанные "Конные стрелки Токугава" это звери. Сейчас в бою ( у них было 4 лычки) 3 отряда положили вместе (в стрельбе и преследовании) более 600 юнитов. Генерала тоже валят на раз. Главное убирать из под лучников и кавалерии. Да и еще, они могут спешиться и стрелять! Короче уберы.
                 Merssier
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 октября 2013, 01:34

                Недавно прошел на высоком уровне за Токугава. Причем, раньше играл только на норме. Хочу написать побольше, поэтому разобью на несколько частей.
                Первым делом подкупил армию Оды без дайме и объединил войска. На следующем ходу Ода или сам атакует, или я, не помню, с большими потерями бой я выиграл и, с подкреплениями из замка, захватываю вражескую столицу.
                Думаю, стоит отметить, что очень полезно в начале игры совершить Пиррову победу, потому что военачальнику за это обычно дают особенность деморализации вражеских войск в зоне его влияния.
                Дальше я женил своего военачальника на дочери ближайшего северного клана, чтобы избежать войны на два фронта, и все войска отвел в столицу, ждать Имагава.
                Заключил торговое соглашение со всеми, с кем только можно, принялся собирать свой Легион крестьян для войны с Имагава и изучать ветку Ки.
                Я пренебрег заданием освоить "Тайную полицию", и она не изучена была и к концу игры, ей я предпочел с самого начала "Синоби", но только после улучшения полей.
                И последние детали перед войной с Имагава:
                - В столице я в первую очередь снес рынок и начал строить на его месте конюшни, под экономику я заточил Овари, возведя там рынок и трактир.
                - Самому объявлять войну Имагаве не стоит. Вся карта станет красной (дипломатические отношения), лучше ждать этого от них. Как только я вижу, что их войско фулловое, или что приходит сообщение, мол, между нами прекращается торговля, я тут же иду на переговоры с Такэда и отдаю им Иэясу в заложники, чтобы они разорвали с Имагавой союз.
                Имагава объявляют войну, разбиваются о стены моей столицы, и я за 2-3 хода захватываю обе их территории, лично получая наслаждение от расправы с презреннейшими врагами своего дома.
                   Merssier
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 октября 2013, 03:11

                  Дальше я не стал почти ничего предпринимать для расширения своих владений. Захватил лишь тот дом на севере, от которого обезопасился в самом начале, и принялся за развитие экономики.
                  Посносил все ненужные здания в захваченных провинциях, везде возвел замки 2-го уровня, а в столице 3-го, улучшил поля, трактиры, рынки, порты. В столице к конюшням добавил додзе мечников и додзе яри.
                  Заключил союз с Такэда, Хаттори и Ходзе, и сидел себе спокойно развивался, наблюдая за тем, как Такэда и Ходзе обретают могущество на севере и северо-востоке, и как погибают Хаттори в войне с Икко-Икки, которых в свою очередь уничтожают третьи.
                  К моменту расширения владений у меня набираются две смешанные армии крестьян и самураев. Одна послабее для обороны Овари, в другой же позволил себе шесть отрядов самураев с катанами и четыре отряда всадников с яри. При этом у меня всего 5 провинций, но и +2500 золота за ход при двух армиях на высоком уровне. Сам удивился.
                  Сильной армией двинулся на восток, покорять Ходзе. Дипломатически обезопасился, все сделал как надо, и быстро захватил три территории, встретив слабое сопротивление (основные силы Ходзе на востоке, что я узнал благодаря ниндзя).
                  Если захватить у врага парочку территорий, а основные его силы далеко от них, то он с радостью подпишет мирный договор, никуда не денется. А на момент подписания договора, Такэда объявляют им войну. Слишком хорошо для того, чтобы было правдой, но так и случилось в моей кампании.
                  Пока Такэда уничтожает Ходзе, я развиваю новые территории, и по-тихоньку избавляю армии от крестьян.
                  В каком-то смысле я помогал потенциальному врагу набирать силы против меня же, но я сам был не так прост, при отлично-развитой экономике и с хорошими отношениями с соседями с запада, самого центра Японии.
                  Я построил десять торговых суден, фулловый флот военных кораблей, и поплыл захватывать факторию с шелком, чтобы построить квартал ниндз* сибай.
                  Минусами моего дома было то, что в армии не было ветеранов, да и у полководца всего 3 звезды.
                  Это больно и сказалось в дальнейшем.
                  Мою часть японии занимают преимущественно три дома: четыре территории на севере от Кай у Хатакэяма, гегемон Такэда, и четыре провинции у Хонмы на месте Датэ.
                  Близится война с Такэда.
                     Reis666
                    • Imperial
                    Imperial
                    "БесПаники"

                    Дата: 17 ноября 2013, 23:32

                    Merssier
                    Где продолжение?
                       nurker
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 ноября 2013, 20:07

                      Merssier (24 октября 2013, 03:11):

                      Дальше я не стал почти ничего предпринимать для расширения своих владений. Захватил лишь тот дом на севере, от которого обезопасился в самом начале, и принялся за развитие экономики.
                      Посносил все ненужные здания в захваченных провинциях, везде возвел замки 2-го уровня, а в столице 3-го, улучшил поля, трактиры, рынки, порты. В столице к конюшням добавил додзе мечников и додзе яри.
                      Заключил союз с Такэда, Хаттори и Ходзе, и сидел себе спокойно развивался, наблюдая за тем, как Такэда и Ходзе обретают могущество на севере и северо-востоке, и как погибают Хаттори в войне с Икко-Икки, которых в свою очередь уничтожают третьи.
                      К моменту расширения владений у меня набираются две смешанные армии крестьян и самураев. Одна послабее для обороны Овари, в другой же позволил себе шесть отрядов самураев с катанами и четыре отряда всадников с яри. При этом у меня всего 5 провинций, но и +2500 золота за ход при двух армиях на высоком уровне. Сам удивился.
                      Сильной армией двинулся на восток, покорять Ходзе. Дипломатически обезопасился, все сделал как надо, и быстро захватил три территории, встретив слабое сопротивление (основные силы Ходзе на востоке, что я узнал благодаря ниндзя).
                      Если захватить у врага парочку территорий, а основные его силы далеко от них, то он с радостью подпишет мирный договор, никуда не денется. А на момент подписания договора, Такэда объявляют им войну. Слишком хорошо для того, чтобы было правдой, но так и случилось в моей кампании.
                      Пока Такэда уничтожает Ходзе, я развиваю новые территории, и по-тихоньку избавляю армии от крестьян.
                      В каком-то смысле я помогал потенциальному врагу набирать силы против меня же, но я сам был не так прост, при отлично-развитой экономике и с хорошими отношениями с соседями с запада, самого центра Японии.
                      Я построил десять торговых суден, фулловый флот военных кораблей, и поплыл захватывать факторию с шелком, чтобы построить квартал ниндз* сибай.
                      Минусами моего дома было то, что в армии не было ветеранов, да и у полководца всего 3 звезды.
                      Это больно и сказалось в дальнейшем.
                      Мою часть японии занимают преимущественно три дома: четыре территории на севере от Кай у Хатакэяма, гегемон Такэда, и четыре провинции у Хонмы на месте Датэ.
                      Близится война с Такэда.


                      Незнаю незнаю. Играл я за Токугаву на самом сложном, подкупал Ода вначале, жестоко защищался, но все равно победил. потом и нападки Имагавы отразил, но потом чуть позже началась настоящая ж_па. ИккоИкки, Такеда и еще почти все соседи усилились против меня и три армии полных брать столицу пришли, это кошмар просто. Даже кажется, что другие дома знают что исторически Токугава захватил сегунат и не позволяют истории даже дать попытку повториться. Сколько раз переигрывал сначала, постоянно все ненавидят. Кто нибудь прошел всю кампанию за Токугаву на самом сложном?
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики