Сообщество Империал: Конец света - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Конец света
Что вы сделали бы в оставшееся время?

• 13 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Аспарух

4 130

186

0

1 660

4 290
  • Статус:Всадник

Дата: 20 Март 2012, 20:16

Иногда наступают локальные "концы света". Ну например как в Алчевске зимой 2006 года.

Техногенная катастрофа сети центрального теплоснабжения в Алчевске

Цитата

Алчевск стал печально известен вследствие одной из первых катастроф городской инфраструктуры в европейской части бывшего СССР зимой 2006 года. Случившаяся авария во многом повторила ситуацию 1972-го года, когда произошла авария на заводской котельной, и город остался без отопления на одну неделю. После этой аварии советскими властями для нужд Алчевска и близлежащих городов была построена ещё одна котельная «Восточная» (она обошлась в 3,6 млн руб.).

В 2006 г. произошла новая авария, которая приобрела общегородской масштаб. В ночь с 21 на 22 января произошёл порыв теплотрассы от котельной «Восточная», что заставило произвести её аварийную остановку утром. В то утро температура на улице была минус 35°С. Днём после аварийной остановки второй (из двух) котельной города «Заводская» из-за аварийного отключения электроэнергии произошло размораживание всей теплосети большей части квартир города, так как не был произведён слив воды из неё. Так, вследстие сильного износа систем центрального теплоснабжения, город в морозы оказался размороженным, что привело к необходимости принятия экстренных мер по восстановлению отопления. В городе было объявлено чрезвычайное положение. Выражение «Алчевская трагедия» с тех пор закрепилось в обиходе как СМИ, так и в общении людей, как синоним проявлений катастрофического положения городской инфраструктуры.

Бывают и более жестокие, но это там где бушуют войны и вооружённые конфликты. Даже за последние лет тридцать, такой список будет просто гигантским. А вообще-то самый страшный "конец света" тот который наступает в человеческих головах. Особенно в головах власть придержащих.

Laaladar

731

18

0

76

188
    • Статус:Центурион

Дата: 03 Апрель 2012, 23:38

Смотря какой конц света! Тут же не всё так просто. Если зомби-апокалипсис - это одно. Если астероид - другое. Если порабощение инопланетной расой со съёмкой этого события для Рен-ТВ - вообще совершенно третье!
    Но если так в общем, то у меня есть небольшой список:
    1. Устроить пожар в Казанской Дворце Земледельцев - он безвкусный вообще.
    2. Ограбить банк и ОРЧ-4 со складом отобранных у барыг наркотиками.
    3. Хард-рок!
    4. Бабуськи!
    5. Бухло!
    6. Угнать теплоход с парой друзей (без пассажиров) и потопить его.
    7. Взорвать бензоколонку.
    8. -\\- пару машин.
    9. Скоммуниздить меч в одном ларьке (кованый) и рубить головы всем, кто не нравиццо - они всё равно уже не жильцы.
    10. Абсент!
    11. Декламировать херовым гекзаметром всякую чушь, взирая на пылающый город.
    12. Ааааааааааааа!

Renata

225

20

0

37

842
      • Статус:Легионер

Дата: 09 Октябрь 2012, 21:57

Мы можем только предполагать как будем действовать в данной ситуации. Но мечты и реальность редко сходятся. Я могу сказать так, что я бы предпочла просто жить оставшееся время так, как будто у меня впереди вся жизнь. Но как я поведу себя? Не знаю, и знать не хочу. Останусь ли я Человеком или превращусь в ничтожество перед лицом опасности, смогу ли сохранить "лицо и честь"?

Adrenalin

21

0

0

6

243
        • Статус:Ополченец

Дата: 04 Ноябрь 2012, 15:49

Очень интересный вопрос. Помнится в курсе диалектического материализма, который преподавали в советское время, нам говорили про одно из западных течений - "экзистенциализм", если не путаю. Представители которого утверждали, что жить надо так, будто у тебя остался последний день в жизни. То есть, чтобы тебе не нужно было претворяться, соблюдать какие-то не нужные условности, а дать свободу своим истинным чувствам и страстям.
        Но вы заметили, там была немного другая постановка вопроса. Последним день был для одного человека, а не всего человечества. А в вашей постановке вопроса теряют смысл такие цели, как познание, как созидание (что-то сделать для других). Зачем, если они тоже все погибнут?
        Отсюда, кстати, можно сделать вывод и о том, что смысл жизни - в продлении жини рода человеческого до бесконечности.
        Предлагаю немного видоизменить условия опроса. Что бы Вы делали, если только Вам осталось жить нескольео дней (а не всему человечеству)?

Adrenalin

21

0

0

6

243
          • Статус:Ополченец

Дата: 05 Ноябрь 2012, 07:41

Сейчас сам себя буду опровергать. Попытался ответить сначала на Ваш вопрос, а потом на свою версию вопроса и пришел к одному и тому же ответу.
          В случае конца света я постарался бы стать бейсером. Сиганул бы с парашютом с какой-нибудь высокой скалы или башни.
          Во втором случае (если мир не исчезнет) я офрмил бы наследство, оставил инструкции жене и детям, а затем все равно пошел бы в бейсеры.

lda38

0

0

0

0

1
            • Статус:Наёмник

Дата: 01 Октябрь 2013, 23:41

у каждого человека,свой конец света!

Вака

140

13

2

106

498
              • Статус:Споровик

Дата: 02 Октябрь 2013, 04:09

Я бы не стал заниматься никакой фигней вроде упарывания себя героином, самоубийств разных интересных, экстрима, поджогов и убийств. Зато с интересом понаблюдал бы за тем как этим занимаются окружающие. Всегда завораживала безнадежность. Тут даже не Последний день Помпеи, а целая неделя относительно мирного быта.
              Доделал кое-какие мелкие дела, которые хотелось бы доделать. Пообщался бы с близкими, по возможности успокоил, а еще лучше куда-нибудь спрятал на всякий пожарный, вдруг пронесет. В последний день выбрал себе наблюдательный пункт получше. Смерть из космоса должна сопровождаться адскими спецэффектами и иллюминацией, такое нельзя пропускать, тем более это последнее что я увижу. А потом умер :)

Красий

359

14

0

69

767
                • Статус:Опцион

Дата: 25 Февраль 2014, 21:29

откупорил бы бутылку самого лучшего вина, сел где-нибудь на лавочке в парке, и смотрел как рушится мир.

juliana

98

18

0

5

142
                  • Статус:Рекрут

Дата: 28 Декабрь 2014, 12:38

EVG (14 Декабрь 2006, 12:28):

Представим, что учёные сообщили о конце света, который наступит через неделю. Выжить на Земле никому не удастся, она превратится в пояс астероидов после удара из космоса.
                  Ваши действия? Причём учитывая ваши реальные возможности на сегодня.

печалька... честно не знаю, провела бы наверное это время со своими любимыми людьми, а если бы была возможность то стала бы космонавтом летчиком и разбила бы тот астероид)))

schta

1 431

24

0

97

1 893
                    • Статус:Коварный Разум

Дата: 18 Февраль 2016, 15:37

Конец света через неделю? Скольких людей бы я убил? ))))
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 05:28
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики