Сообщество Империал: Лучший правитель России с нач.ХХв. до наших дней - Сообщество Империал

Reis666

Лучший правитель России с нач.ХХв. до наших дней

Выбираем самого достойного
Тема создана: 18 декабря 2006, 23:52 · Автор: Reis666
Кто из перечисленных руководителей страны принес России наибольшую пользу?
  1. Николай II | 12 голосов / 5.61%

  2. Ленин | 12 голосов / 5.61%

  3. Сталин | 74 голосов / 34.58%

  4. Хрущев | 14 голосов / 6.54%

  5. Брежнев | 6 голосов / 2.80%

  6. Черненко | 2 голосов / 0.93%

  7. Андропов | 10 голосов / 4.67%

  8. Горбачев | 5 голосов / 2.34%

  9. Ельцин | 4 голосов / 1.87%

  10. Путин | 25 голосов / 11.68%

  11. Никто | 41 голосов / 19.16%

  12. Затрудняюсь ответить | 9 голосов / 4.21%

  • 48 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 Дмитрий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 апреля 2007, 01:23

vonDem

Цитата

оказывается разгром царской армии в 1914-м это так пустяки, на войне как на войне

Забавно - а можно узнать кто и когда русскую армию разгромил в 1914 году?
Или вы имеете в виду разгром трех корпусов армии Самсонова в районе Мазурских озер из - за которых Германия провалила план Шлиффена?

Цитата

между прочим РККА сражалась с основными частями вермахта, а вот царская армия...

Численность германских сил в Восточной Пруссии была немногим меньше численности армий Самсонова и Ренненкампфа...

Цитата

камрад, подумайте сами - когда немцы стояли под Москвой, а затем на Волге, никто не подумал и не попытался скинуть Сталина и большевиков, Вам это не очем не говорит?

Мне много что г8оворит 4 миллиона пленных в 1941 году... Вот это много. Если бы Сталин не вспомнил про Россию - хана бы им всем пришла.

Цитата

а такой и не было и слава богу, что-бы творили все эти псевдоказаки из числа белоэмигрантов на нашей земле не трудно представить

Это вы к чему? Если бы немцы выдвинули этот тезис, то хана советам могла быть с высокой вероятностью и так дожили мы тогда до того, что 1 миллион граждан СССР сражался в рядах немцев и сателлитов. Несложно представить, чтобы молгло бы быть если бы немецкие тезисы для Востока были бы хоть немного менее людоедскими.

Цитата

этоя к тому, что не надо верить на слово всем ура-демократом и ИХ истории

Это статистика и никак не "демократическая" - эти расчеты еще в 1910 - х годах делались на основе расчетов темпа прироста населения - и по ним - правление большевиков - гибели десятков миллионов людей, преимущественно русских.

Цитата

а я не призываю забирать чужое... хм... как я понимаю, Вам больше по душе воровать общее, а затем говорить о незыблемости частной собственности или Вы действительно считаете, что можете за свою жизнь ЧЕСТНО заработать на "Челси" user posted image ?

Опа... Значит я уже теперь ворую? Спасибо товарисч, вполне в духе "леваков"... Я не считаю приватизацию справедливой, но не считаю возможным допуститьб людей подобных вам и вашим соратникам до власти - ибо для вас вообще не существует понятие "свое" и "чужое" идо вы не признаtnt никакой частной собственности вообще.
И все вы не ответили, почему вы так стремитесь поделить не принадлежащие вам ценности, но не хотите никак делится своими?

Цитата

с этим я полностью НЕ согласен и спорить по этому поводу не буду, просто если Вы так считаете, то ради "объективности" пишите - не русский, а советский

"Советский" это кто? Или что? Сталин уничожил миллионы руских людей и еще десяткам миллионам не дал возможности родится.
troll

Цитата

Вас наверно устраивает такое количество беспризорных детей на улицах? Такое колоичество бездомных? То что люди проработавшие всю жизнь на заводах влачат жалкое существование. Когда Вы обвиняете Советскую Власть, не забывайте о том что этого всего безобразия не допускали ни Сталин, ни даже Брежнев. Или Вы сейчас скажете, что при Сталине беспризорных детей расстреливали?

какие люди? А как по вашему боролись с беспризорниками в 20 -е? Мороженным кормили? Сгноили в лагерях, как до этого уничтожили их родителей.
Мне не нравится нынешняя ситуация во многом это верно, но менять нормальную человеческую жизнь на лагерный барак и казарму леваков я не собираюсь.
Вернемся к вопросу - если вы такие "справедливые" так идите и раздавайте свое имущество, а не зарьтесь на чужое. Тем более, что по обычаю до малоимукщих ничего как всегда не дойдет.
     Ольгерд
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 апреля 2007, 09:14

    Цитата

    Численность германских сил в Восточной Пруссии была немногим меньше численности армий Самсонова и Ренненкампфа...

    Враньё, остальное и предыдущее даже комментировать не хочу, это как в одной хорошей поговорке: "Хоть ссы в глаза, все божья роса".
    Ни в коем случае нихочу никого оскорбить, просто объективности у человека- нуль. А всё доказательства строятся на произведениях худ. писателя.
       troll
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 апреля 2007, 12:36

      Ольгерд, полность согласен. Дальше и говорить с ним нехочется. Даже неохота ссылки попросить на эти "утверждения".
         ГРЕНЦЕР
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 апреля 2007, 10:39

        для Дмитрий
        желаю, все-таки нам не поссорится Imp Imp

        Цитата

        Численность германских сил в Восточной Пруссии была немногим меньше численности армий Самсонова и Ренненкампфа...

        а численность вермахта в 1941-м?
        я Вам по суть - основные части немцев во время ПМВ, находились на западе, а вот во время ВМВ на востоке!

        Цитата

        Если бы немцы выдвинули этот тезис, то хана советам могла быть с высокой вероятностью и так дожили мы тогда до того, что 1 миллион граждан СССР сражался в рядах немцев и сателлитов.

        зачем же повторять глупости? 1 млн. не сражался, а !служил!, так называемые 'хиви'(и я не осуждаю этих людей, сложно сделать выбор между голодной смертью в концлагере или хоть какой-нибудь кормежкой, но на службе у немцев) оружия им не давали, выполняли они в основном хоз. работы, а вот сражалось довольно не большое количество "наших соотечественников"...

        Цитата

        Опа... Значит я уже теперь ворую?

        любезностью на любезность... Imp
        повторяю - Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТБИРАТЬ ЧУЖОЕ!!!

        Цитата

        ...ибо для вас вообще не существует понятие "свое" и "чужое" идо вы не признаtnt никакой частной собственности вообще.

        почему, Я признаю - Ваша приватизированная квартира-дача-машина, она ВАША...
        но вот нефть, газ, лес, метал и т.д. ЭТО НЕ ВАШЕ - ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ!!! так между прочем и в конституции записано Imp и экономические отношения между частным собственником и государством(в хорошем понимании этого слова) должны исходить из этого, а не так - я частник-владелец, значит это все мое и х... вам всем, я здесь денежку на ворою, потом в Лондон - искать политического убежища...

        Цитата

        И все вы не ответили, почему вы так стремитесь поделить не принадлежащие вам ценности, но не хотите никак делится своими?

        я хотел бы, ВЕРНУТЬ то, что УКРАДЕНО у НАРОДА(Государства), Ваша личная автомашина меня НЕ интересует...

        Цитата

        А как по вашему боролись с беспризорниками в 20 -е? Мороженным кормили? Сгноили в лагерях, как до этого уничтожили их родителей.

        измените, но это уже просто бред... #(
        PS. в плане работы на Государство, Сталин - лучший правитель в России-СССР за XX век...
           Дмитрий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 апреля 2007, 22:38

          Ну для начала специально для крупных0 специалистов в истории первой мировой войны дам справочку по численности русских и германских сил в Восточно - прусской операции:
          Германия:
          8 армия фон Притвица - 1, 17, 20, 1 резервный корпуса, 3 и 35 резервные дивизии, 1 кавалерийская дивизия, 1 ландверная дивизия, несколько отдельных бригад и батальонов - по разным данным от 174 до 190 тысяч солдат и 1044 орудия (156 тяжелых).
          Русские 1 и 2 армия (Реннекапмф и Самсонов)
          1 армия - 3, 4, 20 корпуса, 5 стрелковая бригада, 1, 2, 3 кавалерийские дивизии, 1 кавалерийская бригада - 100 тысяч солдат, 402 орудия
          2 армия - 1, 2, 6, 13, 15, 23 корпуса, 1 стрелковая бригада 4, 6, 15 кавалерийские дивизии - 150 тысяч человек, 702 орудия.
          У русских 2 корпус передали из 2 армии в 1 и он не успел ни ни к Гумбиенну, ни ни к Мазурским болотам.
          Всего после развертывания у немцев - 15 счетных пехотных дивизий и 1 кавалерийская, у русских 17, 5 пехотных дивизий и 8, 5 кавалерийских.
          Но это по развенртыванию - а реально на 15 августа в Восточной Пруссии были только 13, 5 русских дивизий и 13 немецких, а 22 17 немецких и 17, 5 русских.
          Это подсчеты С. Переслегина.
          Теперь по потерям русских в частности пленными - в разгромленных немцами 13 и 15 корпусе и 2 пехотной дивизии всего было 80 тысяч солдат и из них около 20 тысяч прорвались из окружения и вышли к своим и не менее 6 тысяч погибло... Так что никакими 90 тысячами пленных там и не пахло... Это данные из советской книги Ф. Храмова "Восточно - Прусская операция. 1914 год.".
          Учите матчасть, а то скоро и Манштейну с Швабедиссеном верить начнете.
          vonDem

          Цитата

          желаю, все-таки нам не поссорится

          Я ни сем и не ссорюсь, протсо пытаюсь донести историческую правду.

          Цитата

          а численность вермахта в 1941-м?
          я Вам по суть - основные части немцев во время ПМВ, находились на западе, а вот во время ВМВ на востоке!

          тебе по каким цифрам?
          Вот данные Мюллер - Гиндербрандта - 3300 тысяч из 7234 тысяч человек, и плюс 650 тысяч от ВВС и 100 тысяч от ВМС, прибавим смело все части СС - 150 тысяч человек - около 4200 тысяч всего, ну и плюс 800 тысяч сателлитов от Румынии до Словакии.
          ВС СССР нa июнь - 5774211 человек (вместе с флотом и НКВД).
          Соотношение войск на начало первой войны - немцы 17 пехотных дивизий, 1 кавалерийская, 1116 орудий, 220 тысяч человек.
          австрийцы - 35,5 пехотных дивизий, 11 кавалерийских дивизий, 768 тысяч человек, 1966 орудий.
          Итого: 52,5 пехотных, 12 кавалерийских, 078 тысяч человек, 3082 орудия.
          Русские всего: 52 пехотных и 20, 5 кавалерийских дивизий, 3143 орудия, 860 тысяч солдат.
          Опять же данные Переслегина.
          Предвидя возражения насчет того, что на СССР напали внезапно могу сказать только - он сам до этого ужаса дошел, политика плохая его довела.

          Цитата

          зачем же повторять глупости? 1 млн. не сражался, а !служил!, так называемые 'хиви'(и я не осуждаю этих людей, сложно сделать выбор между голодной смертью в концлагере или хоть какой-нибудь кормежкой, но на службе у немцев) оружия им не давали, выполняли они в основном хоз. работы, а вот сражалось довольно не большое количество "наших соотечественников"...

          Вообще - то "хиви" тоже сражались - есть масса фотографий их с оружием в руках, вот только они не считались полноценными солдатами вермахта. И потом в эту цифру "хиви" не входят, а считаются только сотрудники полиции/национальных формирований/различных "освободительных армий" и т.п.

          Цитата

          повторяю - Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТБИРАТЬ ЧУЖОЕ!!!

          Интересно как вы собираетесь строить "справедливое общество"? А как же основоположники с "обобществлением производства"?

          Цитата

          почему, Я признаю - Ваша приватизированная квартира-дача-машина, она ВАША...

          А приватизированный магазин, земельный участок, дом? Это уже не принадлежит человеку?

          Цитата

          но вот нефть, газ, лес, метал и т.д. ЭТО НЕ ВАШЕ - ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ!!! так между прочем и в конституции записано wink.gif и экономические отношения между частным собственником и государством(в хорошем понимании этого слова) должны исходить из этого, а не так - я частник-владелец, значит это все мое и х... вам всем, я здесь денежку на ворою, потом в Лондон - искать политического убежища...

          Давайте отделим мух о котлет - хорошо? Недра - это принадлежит народу, хорошо - но представителем народа теоретически является государство и оно соответственно имеет право передавать эти недра в пользование за соответствующее стоимости этих недр деньги. Проблема этапа в том, что эти самые ценности принадлежавшие государству (включая предприятия и т.п.) были переданы группе лиц за несоответствующее их реальной стоимости вознаграждение и до сих пор не все обложено налогами в пользу государства на соответствующем уровню прибыли от их эксплуатации. А в остальном - заплатил сколько это реально стоит, платишь налоги, соблюдаешь законы - живи хоть на Ямайке, без разницы. Не хочешь соблюдать и платить - будь добр сваливай подобру - поздорову. ЭММ.

          Цитата

          я хотел бы, ВЕРНУТЬ то, что УКРАДЕНО у НАРОДА(Государства), Ваша личная автомашина меня НЕ интересует...

          У меня нет машины. И что было украдено у государства? А если что построено без государства? Или приобретено и поднято из руин?

          Цитата

          измените, но это уже просто бред...

          Угу - всех Макаренко перевоспитал... А не Гулаг и разные каналы уничтожили... Последние на войне погибли - в советских мемуарах есть масса колоритных персонажей приблатненного плана из бывших беспризорных - участников войны.

          Цитата

          в плане работы на Государство, Сталин - лучший правитель в России-СССР за XX век...

          В плане работы на Россию и русский народ Сталин один из худших правителей России... А из некоммунистов его переплюнул только Ельцин.
             ГРЕНЦЕР
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 апреля 2007, 08:50

            Дмитрий

            Цитата

            ВС СССР нa июнь - 5774211 человек (вместе с флотом и НКВД).

            1. летом 1941-м количество войск шел на млн. чел. + танки, авиация... и Вы считаете, что в эти условия сравнимы с ПМВ?
            2. да, у СССР 5 млн с гаком и что все в уже сидят в окопах на границе с рейхом и его союзниками? Imp
            3. длина фронта у СССР на лето 41-го была в 3-4 раза больше, чем у РИ в 14-м(от мурманска до Черного моря) и что-бы его поддерживать, нужны были нечеловеческие усилия всего народа...

            Цитата

            Вообще - то "хиви" тоже сражались...

            где-то 5-6 лет назад появилась(как по команде), целая серия книг, посвященных коллаборационизму в СССР, у них есть одна общая черта - раздуть миф о миллионах гражданах СССР, воевавших на стороне Германии... даже объяснять не хочу, что это все - ложь и все эти книги - туфта!

            Цитата

            А в остальном - заплатил сколько это реально стоит

            а откуда деньги-то взять? а? согласен - сначала организуешь мелкий кооп., затем расширяешься и так дорастаешь до млн-млрд, но на это уйдет сотни лет и не одно поколение вашей семьи(если честным путем и Вы и Ваши потомки - гении бизнеса) а тут за 2-3 года нахапают, столько, что уже переплевывают акул западного бизнеса, потом глядь, а он уже в Лондоне, о незыблемости частной собственности рассказывает...

            Цитата

            И что было украдено у государства? А если что построено без государства? Или приобретено и поднято из руин?

            не понял, что Вы хотели сказать, поясните плизззз....

            Цитата

            Угу - всех Макаренко перевоспитал... А не Гулаг и разные каналы уничтожили...

            я Вас вообще не пойму Imp
            1. беспризорники - это результат ПМВ и Гражданской войны, причем тут кулаки, Гулаг и т.д. Imp
            2. на счет - Последние на войне погибли - мой дед был беспризорником, прошел всю войну, прожил довольного долгую жизнь, у него было масса друзей-знакомых, таких же как он беспризорников-детдомовцев...
               Дмитрий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 апреля 2007, 13:27

              vonDem

              Цитата

              1. летом 1941-м количество войск шел на млн. чел. + танки, авиация... и Вы считаете, что в эти условия сравнимы с ПМВ?
              2. да, у СССР 5 млн с гаком и что все в уже сидят в окопах на границе с рейхом и его союзниками? wink.gif
              3. длина фронта у СССР на лето 41-го была в 3-4 раза больше, чем у РИ в 14-м(от мурманска до Черного моря) и что-бы его поддерживать, нужны были нечеловеческие усилия всего народа...

              1. Конечно сравнимы. Там тоже миллионы человек. Соответственно условиям и силы, но уровень угрозы одинаковый.
              2. По разным данным от 2.6 до 2.8 миллионов в приграничных округах - но у СССР преимущество во всех техзнических родах войск - по танкам, самолетам, артиллерии. В любом случае результат должен был быть не таким катострофичным как получилось в реальности.
              3. Ну насчет в три раза больше это вы слишком, учтите конфигурацию Царства Польского и побережья империи на западных рубежах, и потом зашищаться на границе Финляндиии и СССР в Закполярье одна благодать - там так до конца войны и фронта сплошного не было.

              Цитата

              где-то 5-6 лет назад появилась(как по команде), целая серия книг, посвященных коллаборационизму в СССР, у них есть одна общая черта - раздуть миф о миллионах гражданах СССР, воевавших на стороне Германии... даже объяснять не хочу, что это все - ложь и все эти книги - туфта!

              Конечно, но с "хиви" на немцев сражались около 2 миллионов советских граждан - из песни слова не выкинешь. немцы использовали 6 дивизий ваффен СС восточных (украинская, русская, белорусская, эстонская и 2 латышские), командование войск Осттруппен имело 10 полков, 170 батальонов, 221 роту, 5 легионов (Туркестанский Легион (из добровольцев туркменов, узбеков, казахов, киргизов, каракалпаков и таджиков), Кавказско-Магометанский Легион (из азербайджанцев, дагестанцев, ингушей и чеченцев), Грузинский Легион (помимо грузин - из осетин, абхазов), Армянский Легион, Волго-татарский Легион), Калмыцкий корпус, 162-я Тюркская пехотная дивизия, состоявшей из немцев (бОльшая часть офицерского состава и частично сержантский состав), туркменов и азербайджанцев, 15-го казачий кавалерийский корпуса войск СС, собственно две дивизии РОА (600 и 650 панцер - ренадерские русские), ну и еще скажу что в 1942 году хиви составляли почти четверть личного состава вермахта на Востоке (во время Сталинградской битвы в 6-й армии Паулюса их было почти 52 тысячи (ноябрь 1942). В трех немецких дивизиях (71-й, 76-й, 297-й пехотных) в Сталинграде "русские" (как немцы называли всех советских граждан) составляли примерно половину личного состава).
              Это все не считая полиции и т.п. отрядов.

              Цитата

              а откуда деньги-то взять? а? согласен - сначала организуешь мелкий кооп., затем расширяешься и так дорастаешь до млн-млрд, но на это уйдет сотни лет и не одно поколение вашей семьи(если честным путем и Вы и Ваши потомки - гении бизнеса) а тут за 2-3 года нахапают, столько, что уже переплевывают акул западного бизнеса, потом глядь, а он уже в Лондоне, о незыблемости частной собственности рассказывает...

              Почему сотни лет уйдут? Как шейхи обогатились меньше чем за одно поколение?
              Интересно кто в Лондоне - вроде у них уже все спокойненько отняли и передали другим?
              И насчет откуда - если бы например появились западные инвесторы, которые имея деньги (легальные) сразу бы все скупили на корню - разве бы ты не возмущался?

              Цитата

              не понял, что Вы хотели сказать, поясните плизззз....

              Это к вопросу о частной собственности и т.п. Вот например ГАЗ приватизировало руководство тогдашнее, потом когда на Дерипаску повесили "соц. ответственность" он скупил пакет акций контрольный - он как считается? Или вот построили торговый центр, или магазин?

              Цитата

              я Вас вообще не пойму shok.gif
              1. беспризорники - это результат ПМВ и Гражданской войны, причем тут кулаки, Гулаг и т.д. shok.gif
              2. на счет - Последние на войне погибли - мой дед был беспризорником, прошел всю войну, прожил довольного долгую жизнь, у него было масса друзей-знакомых, таких же как он беспризорников-детдомовцев...

              Дети беспризорники появились от того, что в результате деятельности большевиков была развалена и уничтожена оргомная и великая страна (так же как и сейчас они появились от общего краха, но тогда было больше ибо еще и война). Гулаг и т.п. здесь при том, что подавляющую массу туда и определили, кого по уголовке, кого за другое - а не к Макаренко.
              На войне все не погибли это верно, но большая часть от оставшихся сгинула именно в костре войны.
                 troll
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 апреля 2007, 13:57

                Дмитрий и vonDem
                Мы тут кажется не мировые войны обсуждаем.
                Когда Николай II стал императором он пользовался такой популярностью и любовью своего народа, как никто из его коллег в мире, а в итоге от него все отвернулись: аристократия рванула за границу, военная элита не поддержала, народ так тем более. А когда умер Сталин это была общенациональная трагедия, вся страна его оплакивала. Даже самый ярый враг СССР Уинстон Черчиль сказал про Сталина, что он принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. Так что Дмитрий, можете нести сколько угодно мусора на могилу Сталина - ветер истории все равно его сдует.
                   Hornet
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 апреля 2007, 14:01

                  Генерал

                  Цитата

                  Я думаю, что для государства больше пользы принёс Сталин. Но народу при этом жилось ОЧЕНЬ плохо. Ну да в России всегда так.

                  так так........что такое государство и народ........?......народ отделим от государства...или государство и народ совершенно разные понятия.....
                     Дмитрий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 апреля 2007, 16:12

                    troll
                    Как Сталин был кровавым убийцей и палачом, так он им и останется - сколько бы сказок про него не рассказывали марксисты и им подобные. И конец т.н. "Советского государства" всего через 74 года после создания без всякого сопротивления только доказывает историческую беспомощность и слабость т.н. "коммунистической идеи".
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                      Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                      Автор V Valente
                      Обновление 16 апреля 2024, 17:48
                      АЛучший линкор Второй мировой
                      просто лучший...
                      Автор h helion
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:44
                      СЛучший Флот в серии Total War
                      Лучший Флот в серии Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 06 апреля 2024, 21:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 04:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики