Сообщество Империал: Будущая игра Total War - Сообщество Империал

Haktar

Будущая игра Total War

Определяем, прогнозируем, дисскусируем.
Тема создана: 15 мая 2011, 23:48 · Автор: Haktar
На какую тематику по вашему мнению будет следующая игра от СА из серии Total War?
  1. Античность (эпоха RTW) | 244 голосов / 40.67%

  2. Средневековье (эпоха Медиевала 2) | 45 голосов / 7.50%

  3. Эпоха пороха (Позднее Средневековье) | 39 голосов / 6.50%

  4. Эпоха пороха (Новое Время) | 59 голосов / 9.83%

  5. Первая Мировая Война | 79 голосов / 13.17%

  6. Вторая Мировая Война | 28 голосов / 4.67%

  7. Региональная игра о античной Греции | 24 голосов / 4.00%

  8. Походы Александра Македонского | 10 голосов / 1.67%

  9. Закат Римской Империи | 27 голосов / 4.50%

  10. Тёмные века | 21 голосов / 3.50%

  11. Тематика Фентези | 13 голосов / 2.17%

  12. Тематика космоса | 11 голосов / 1.83%

Чисто ориентировочно - будущая игра вас разачарует (предпологаем, прогнозируем) ?
  1. Скорее всего да | 71 голосов / 14.52%

  2. Мне как то паралельно будет | 14 голосов / 2.86%

  3. Наоборот, обрадует. | 152 голосов / 31.08%

  4. Даже предпологать не могу - время покажет. | 252 голосов / 51.53%

На какую тематику вам бы хотелось чтоб была следующая игра
  1. Античность (эпоха RTW) | 236 голосов / 33.24%

  2. Средневековье (эпоха Медиевала 2) | 81 голосов / 11.41%

  3. Эпоха пороха (Позднее Средневековье) | 56 голосов / 7.89%

  4. Эпоха пороха (Новое Время) | 47 голосов / 6.62%

  5. Первая Мировая Война | 79 голосов / 11.13%

  6. Вторая Мировая Война | 43 голосов / 6.06%

  7. Региональная игра о античной Греции | 26 голосов / 3.66%

  8. Походы Александра Македонского | 27 голосов / 3.80%

  9. Закат Римской Империи | 42 голосов / 5.92%

  10. Тёмные века | 35 голосов / 4.93%

  11. Тематика Фентези | 23 голосов / 3.24%

  12. Тематика космоса | 15 голосов / 2.11%

 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 15 мая 2011, 23:48

Прошлая тема о будущей игре ТВ ещё создана на заре возникновения Империала. Требуеться новая тема, с новым опросом.

Выбираем варианты и голосуем за них. Два опроса. Причём голосовать можно за несколько пунктов
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 10 июня 2011, 01:39

    ship

    Кто будет покупать, кроме американцев и "пары сотен" фанатов ГВСША?

    США это огромный рынок и причём покупательноспособный. А у СА сейчас политика - казуал куль, а фаната в унитаз :008:

    agnez

    Что то подобное я уже читал год назад, когда аннонсировали Shogun №2...

    И что? Выход Сёгуна 2 не вернул былую славу ТВ.

    Стефан

    Я бы тоже потерпел годик,- только ради ГЛОБАЛКИ!!!

    Аналогично. Год полтора я бы тоже подождал ради шедевра. Душа хочет глобалки вроде Эмпайра или Меда 2, а не очередной "местечковой разборки"

    Стефан

    Вот E:TW уже стукнуло 2,5 года, а для меня она сейчас самая актуальная. Вышел Наполеон - поиграл пол года и вернулся в Емпайр. Вышел Сёгун 2 - поиграл 2 месяца и опять вернулся в Емпайр. Таже участь ждет и новую игру, если это будет локалка.

    Ага. Не являюсь любителем эпохи Эмпайра, однако сразу же с оглашения игры зафанател от неё.

    Стефан

    Как говорится "Лучше один раз увидить, чем сто раз услышать". Я после объявления СА о разработке Сёгуна, тоже, как и многие забил на это и, не считал дни до релиза игры. Но тем неменее после её выхода, скачал и поиграл 2 месяца. Это лично для самоудовлетворения, что бы не жалеть когда небудь о том, что даже не попытался проникнуться этим продуктом. Ну вот, мне хватило 2 месяца, что бы эту игру положить на "полку".

    Вот! Твоё случай, это как раз среднестатичный случай по Сёгуну 2.
    Большинство всё таки фанатов серии установило Сёгун 2. И большинство из них сделало как ты - немного поиграли и вернулись к одной из Святой Троицы Тотал Вара (RTW, Эмпайр и Мед2). А многие просто забили на серию.
    А огромные массы казуалов которые установили Сёгун 2, сыграли по системе - купил, поиграл, положил диск в ящик. Хотя именно эти массы казуалов и дали то что СА нужно - Прибыль!

    ship

    Абсолютно согласен + нужно, все-таки, учитывать, что Сёгун - первая игра серии, и у неё масса ностальгирующих поклонников, так что расчет и на это, ИМХО, был не последним...

    И это тоже сыграло свою лепту. Некоторые до выхода Сёгуна 2 писали - Сёгун2 должен быть популярен, так как Сёгун 1 был популярен.
    Сёгун 1 в своё время был оригинальной находкой, прорывом того времени.

    Велизарий2009

    СА просит подождать:
    Привет, ребята!

    Бл бла бла и никакой конкретики. СА в очередной раз е...т фанатов серии!

    Mega

    Мне бы хватило если бы он просто сказал будет ли игра глобальной или региональной, без подробностей

    Ага, уже.

    agnez

    Достаточно посмотреть на уровень продаж Shogun №2, что бы понять тот незамысловатый факт, что не фанаты делают кассу играм СА.

    Да опять двадцать пять про эти 600 тыщ! Как я уже писал ранее - Сёгун2 ужастно пристимена, это раз! И то что Сёгун 2 купили и установили в основном казуалы, для которых цель - поиграл и забыл, это два! А теперь посчитаем сколько мильёнов людей установило себе на комп тежи Эмпайр и Мед2. Да в разы выше. Потому что в основном они скачивали и покупали пиратки (на Западе, и как везде по миру вс любят халяву, любили и будут любить). Для СА это было недопустимо, поэтому они и празднуют свой успех - наконец число тех кто использует лицензию стало больше тех кто установил себе халяву! Для СА это успех, для инет-комьюнити ТВ - провал. Казуалы не будут общаться на форумах, максимум что они сделают напишут в каком то вконтактике - "Игра куль"

    agnez

    Разработчики и издатели делают ставку не на фанов, коих максимум 20%, а на казуалов, что и позволяет отбить затраты и получить весьма неплохую прибыль. И именно казуалы будут продолжать покупать и дальше игры серии TW, впрочем как и подавляющая часть поклонников серии, проклинающая и ругающая СА и Sega, но исправно приобретающих их продукцию.

    А на кой нам, участникам инет-комьюнити вся эта хрень СА? Нам нужны фанаты, которые будут участвовать в обсуждении этих игр.

    Chernish

    И Империя и Наполеон и тем более Сегун были хороши

    Причём все эти три игры, это по сути одна игра - Эмпайр. Нап и Сёгун 2 можно назвать адонами. А Сёгун 2 получился такой безбажным и отлаженым из-за того что у СА было несколько лет для работы над движком.

    AriX17

    Думаю,разрабы просто решили что "держать паузу" очень ефектно

    Засунуть бы им эту паузу куда то глубже :030:

    AriX17

    Знать бы когда они аннонсируют ету следущую игру,чтобы не бится в пустых догадках,а спокойно ждать.

    Так написали бы. А то писать в очередной раз какую то ху...ту :008:
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 июня 2011, 03:28

      Haktar

      Вот! Твоё случай, это как раз среднестатичный случай по Сёгуну 2.
      Большинство всё таки фанатов серии установило Сёгун 2. И большинство из них сделало как ты - немного поиграли и вернулись к одной из Святой Троицы Тотал Вара (RTW, Эмпайр и Мед2). А многие просто забили на серию.
      А огромные массы казуалов которые установили Сёгун 2, сыграли по системе - купил, поиграл, положил диск в ящик. Хотя именно эти массы казуалов и дали то что СА нужно - Прибыль!

      Haktar

      Да опять двадцать пять про эти 600 тыщ! Как я уже писал ранее - Сёгун2 ужастно пристимена, это раз! И то что Сёгун 2 купили и установили в основном казуалы, для которых цель - поиграл и забыл, это два! А теперь посчитаем сколько мильёнов людей установило себе на комп тежи Эмпайр и Мед2. Да в разы выше. Потому что в основном они скачивали и покупали пиратки (на Западе, и как везде по миру вс любят халяву, любили и будут любить). Для СА это было недопустимо, поэтому они и празднуют свой успех - наконец число тех кто использует лицензию стало больше тех кто установил себе халяву! Для СА это успех, для инет-комьюнити ТВ - провал. Казуалы не будут общаться на форумах, максимум что они сделают напишут в каком то вконтактике - "Игра куль"

      Рад что меня поняли. Я говорю именно с позиции человека, которому важно не только месяц поиграть в игру, но проникнуться ей и найти единомышленников, которые этот интерес разделели со мной, и, возможно, даже увидеть какие-то переработки любимой игры.
      Вообщем говоря я говорю с позиции фана и пользователя интернет-ресурса о ТоталВар :008:

      А Сегуна2 играть не хочется именно из-за однообразия культур. Если бы это была игра про Средневековье, где карта от Испании и до Японии-Китая, где десятки игровых культур и религий, где есть возможность построить державу скажем в Европе, а затем на кораблях вокруг Индии или на караванах вдоль Тибета дойти до Востока... Наладить торговый путь шелком и пряностями... Устроить вторжение огнестрельной армии в феодальный восточный мир... Или взять управление над Китаем, объединить его, дать п*зды кочевым племенам и потом выйти к границам "западного цивилизованного мира" и устроить тому вселенский зехер... Такую игру я бы купил, пожалуй. И не я один :030:

      А можно любую другую эпоху. Я согласен даже на Темные века Античности, вторжение Дорийцев, переселение народов моря, появление Этрусков, Царства Вавилонии, Ассирии, Шумера, Египта наконец... Ммм... Здесь ведь тоже можно сделать конфетку. Точно так же, как и раннее Средневековье. Как и Эпоха Колумба. Да много тем, на которые можно сделать игру, которая подхлестнет интерес не только фанатов. Но игра должна быть более-менее глобальной. Потом уже, на ее базе, можно выпускать аддноны и патчи с региональными кампаниями. А сейчас идет по сути эксплуатация имени ТВ. Игроки купят все, если на коробочке с игрой есть эти заветные буквы. Пока еще.
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 10 июня 2011, 04:24

        pitbull

        Я говорю именно с позиции человека, которому важно не только месяц поиграть в игру, но проникнуться ей и найти единомышленников, которые этот интерес разделели со мной, и, возможно, даже увидеть какие-то переработки любимой игры.
        Вообщем говоря я говорю с позиции фана и пользователя интернет-ресурса о ТоталВар

        Вот, об этом я тоже пишу. Мне плевать на казуалов, которым как я писал до фене всё это инет-комьюнити ТВ.

        pitbull

        А Сегуна2 играть не хочется именно из-за однообразия культур. Если бы это была игра про Средневековье, где карта от Испании и до Японии-Китая, где десятки игровых культур и религий, где есть возможность построить державу скажем в Европе, а затем на кораблях вокруг Индии или на караванах вдоль Тибета дойти до Востока... Наладить торговый путь шелком и пряностями... Устроить вторжение огнестрельной армии в феодальный восточный мир... Или взять управление над Китаем, объединить его, дать п*зды кочевым племенам и потом выйти к границам "западного цивилизованного мира" и устроить тому вселенский зехер... Такую игру я бы купил, пожалуй. И не я один

        Казус в том что Сёгун 2 отличная игра. Но из-за местечковости слишком быстро надоедает.
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 10 июня 2011, 07:12

          Haktar

          Да опять двадцать пять про эти 600 тыщ!


          Вообще то в конце мая прошла инфа, что общие(и розница и Steam) продажи Shogun №2 за два месяца после релиза, обогнали прошлогодние N:TW, приблизившись к E:TW. Т.ч. народ игру покупает, и довольно активно.

          Haktar

          А у СА сейчас политика - казуал куль, а фаната в унитаз


          Не надо заниматься мазохизмом - политика СА всегда была таковой, главный их покупатель с выхода в 2000 году Shogun №1, это именно что казуал. Обилием модов первые, доримские игры студии отнюдь не страдали. В моем лице вы видите как раз фана серии TW с выхода первой игры, т.ч. ситуацию с первыми Shogun и Medieval помню неплохо. Расцвет модов на базе R:TW и M2:TW был вызван совсем не заботой СА о фанах их игр.

          Haktar

          А на кой нам, участникам инет-комьюнити вся эта хрень СА? Нам нужны фанаты, которые будут участвовать в обсуждении этих игр.


          Идем на TWC, смотрим на число участников самого крупного тематического ресурса на планете по TW, сравниваем с числом проданных копий игр, долго думаем... Кучку маленьких русскоязычных форумов(продрягших в взаимной борьбе) можно не учитывать. Это ещё если не обратить внимание на то, сколько разделов в этих самых русскоязычных форумах по играм серии TW посвящено проектам СА, а сколько разного рода фигни, от политики до домоводства. Что тут, что у других, как бы на половина участников вообще не имеют никакого отношения к играм TW, не имеют на компе эти игры, обитаясь в других разделах форума.
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 10 июня 2011, 07:53

            agnez

            Вообще то в конце мая прошла инфа, что общие(и розница и Steam) продажи Shogun №2 за два месяца после релиза, обогнали прошлогодние N:TW

            Продажи... Лицензионки...
            А как же кол-во купленных пираток и скаченной игры в инет? А имено эта цифра определяет настоящее кол-во тех кто установил игру себе на комп :030:

            agnez

            Не надо заниматься мазохизмом - политика СА всегда была таковой, главный их покупатель с выхода в 2000 году Shogun №1, это именно что казуал. Обилием модов первые, доримские игры студии отнюдь не страдали. В моем лице вы видите как раз фана серии TW с выхода первой игры, т.ч. ситуацию с первыми Shogun и Medieval помню неплохо. Расцвет модов на базе R:TW и M2:TW был вызван совсем не заботой СА о фанах их игр.

            Мед1 и Сёгун 1 это совершенная иная ситуация чем сейчас. Тогда это была новинка не имеющая аналогов. Прорыв. Совершенно другие времена.

            agnez

            Идем на TWC, смотрим на число участников самого крупного тематического ресурса на планете по TW, сравниваем с числом проданных копий игр, долго думаем

            ТВЦ это можно сказать единственный крупный общемировой ресурс по серии ТВ, тобишь ресурс на 7-ми милиардную планету. И могу назвать с десяток русскоязычных форумов (не тв тематики) после которых ТВЦ нервно курит в сторонке.
            А уж сравнивать ТВЦ с гиганстскими англоязычными ресурсами по игровой тематики, то тут вообще ТВЦ карликом выглядит...

            agnez

            Кучку маленьких русскоязычных форумов(продрягших в взаимной борьбе) можно не учитывать.

            Русскоязычных - 300 мильёнов. Вся планета - это 7 милиардов. Делим и получаем искомую цифру.
            Причём на этих ресурсах зачастую одни и тежи люди.

            agnez

            Это ещё если не обратить внимание на то, сколько разделов в этих самых русскоязычных форумах по играм серии TW посвящено проектам СА, а сколько разного рода фигни, от политики до домоводства.

            На том же самом ТВЦ отличные и большие разделы по политике и истории (Тотал Вар это исторические игры, а значит люди которые играют в эти игры им и история интересна. А политика это настоящая история).
            Да и не Тотал Варом едины. Должна быть многогранность и многовекторность - в ином случае это уже игровое задротство.

            agnez

            вот и приходится идти на всяческие ухищрения, что бы завлечь народ

            Если СА выпустит отличную глобальную игру, тогда и народу будет уйма.
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 июня 2011, 07:56

              Haktar

              Казус в том что Сёгун 2 отличная игра. Но из-за местечковости слишком быстро надоедает.

              А я и не говорю, что С2 плохая игра. По графике на уровне, экономика какая-никакая есть все-таки, да и нововведения тоже есть. Но хочется, чтобы можно было воевать разными армиями против других разных. Хочется сыграть за одну фракцию, а потом за другую и увидеть там совершенно другую линейку развития как экономики, так и армии, да и вообще другую культуру. Это было в РТВ, и особенно это видно стало в модах. Игра за каких-нибудь северных кельтов в корне отличалась от игры скажем за Македонское царство. Меня именно это и привлекало - можно пройти кампанию за кельтов, создать армию ополчения во главе дружины местного царька и посеять ужас среди "цивилизованных" греко-римлян, а затем начать кампанию за Птолемеев (именно за них сейчас играю в ЕВ) и построить преуспевающее, богатое восточное царство со смешением греческих и азиатских культур и развитой экономикой и городами.

              agnez

              Т.ч. народ игру покупает, и довольно активно.

              Я и говорю - народ будет покупать все, где написано ТВ и еще довольно долго. Все-таки аналогов и конкурентов в данном конкретном сегменте у этой игры как таковых нет. Ближайшие вроде Цивы и т.п. - это совсем, совсем другое...
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 10 июня 2011, 07:57

                pitbull

                А если бы была возможность хорошо переработать скажем ЕТВ под Античность - думаете там не начался бы новый кипишь...?

                Не сыпь мне соль на рану... СА уроды...
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 10 июня 2011, 09:02

                  Haktar

                  Ага поверю я в то что в США не любят халявно закачивать


                  В вопросах веры не рукоположен, но в тех же США проще и безопаснее именно что купить лицензию. На англоязычных ресурсах по TW я не вижу обсуждения пираток и способов их запуска. Там в отличии от русскоязычных(не всех) ресурсов, пиратство приравнено к воровству.
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 10 июня 2011, 09:05

                    Ладно, мы не в те дебри залезли (хотя признаю - спор для меня был интересен).

                    Есть ещё у кого то какая та инфа насчёт нового ТВ?
                       AriX
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 июня 2011, 12:13

                      agnez

                      Расцвет модов на базе R:TW и M2:TW был вызван совсем не заботой СА о фанах их игр.

                      А какая истинная причина возможности модостроения в етих играх ?
                         Похожие Темы
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Вчера, 23:52
                        RЧАВО по Rome: Total War
                        Часто задаваемые вопросы по RTW
                        Автор Т Тимур0108
                        Обновление Вчера, 23:42
                        СЧто происходит с Total War?
                        Статья с группы Клуб Total War
                        Автор n nnn900
                        Обновление Вчера, 23:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Архив Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики