Сообщество Империал: Будущая игра Total War - Сообщество Империал

Haktar

Будущая игра Total War

Определяем, прогнозируем, дисскусируем.
Тема создана: 15 мая 2011, 23:48 · Автор: Haktar
На какую тематику по вашему мнению будет следующая игра от СА из серии Total War?
  1. Античность (эпоха RTW) | 244 голосов / 40.67%

  2. Средневековье (эпоха Медиевала 2) | 45 голосов / 7.50%

  3. Эпоха пороха (Позднее Средневековье) | 39 голосов / 6.50%

  4. Эпоха пороха (Новое Время) | 59 голосов / 9.83%

  5. Первая Мировая Война | 79 голосов / 13.17%

  6. Вторая Мировая Война | 28 голосов / 4.67%

  7. Региональная игра о античной Греции | 24 голосов / 4.00%

  8. Походы Александра Македонского | 10 голосов / 1.67%

  9. Закат Римской Империи | 27 голосов / 4.50%

  10. Тёмные века | 21 голосов / 3.50%

  11. Тематика Фентези | 13 голосов / 2.17%

  12. Тематика космоса | 11 голосов / 1.83%

Чисто ориентировочно - будущая игра вас разачарует (предпологаем, прогнозируем) ?
  1. Скорее всего да | 71 голосов / 14.52%

  2. Мне как то паралельно будет | 14 голосов / 2.86%

  3. Наоборот, обрадует. | 152 голосов / 31.08%

  4. Даже предпологать не могу - время покажет. | 252 голосов / 51.53%

На какую тематику вам бы хотелось чтоб была следующая игра
  1. Античность (эпоха RTW) | 236 голосов / 33.24%

  2. Средневековье (эпоха Медиевала 2) | 81 голосов / 11.41%

  3. Эпоха пороха (Позднее Средневековье) | 56 голосов / 7.89%

  4. Эпоха пороха (Новое Время) | 47 голосов / 6.62%

  5. Первая Мировая Война | 79 голосов / 11.13%

  6. Вторая Мировая Война | 43 голосов / 6.06%

  7. Региональная игра о античной Греции | 26 голосов / 3.66%

  8. Походы Александра Македонского | 27 голосов / 3.80%

  9. Закат Римской Империи | 42 голосов / 5.92%

  10. Тёмные века | 35 голосов / 4.93%

  11. Тематика Фентези | 23 голосов / 3.24%

  12. Тематика космоса | 15 голосов / 2.11%

 4 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 15 мая 2011, 23:48

Прошлая тема о будущей игре ТВ ещё создана на заре возникновения Империала. Требуеться новая тема, с новым опросом.

Выбираем варианты и голосуем за них. Два опроса. Причём голосовать можно за несколько пунктов
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 04 марта 2012, 07:43

    agnez

    Haktar начиная со своей второй после S:TW(2000 г.) игры, СА занимается на 80% копирастой. Все её игры имеют один и тот же сценарий, а все остальное - свистелки и перделки в виде оболочки из легионеров, самураев, рыцарей и драгун с гренадерами в соответствующем антуаже.

    Я где то согласен с этим. Но не трёх же самураев подряд. Это уже перебор, и самое настоящее разжёвывание.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 марта 2012, 07:50

      Я уже давно назвал путь развития стратегий о которых мечтают форумиты (продвинутая и небольшая часть юзеров Тотал Вара) - выделение их из массовой продукции в более дорогую ценовую категорию "не для всех". Как произошло с научной литературой. Ее же не выпускают в мягких обложках для чтения в метро. И стоит она не 2-3 доллара а 125-250 баксов. Так и с "продвинутыми" стратегиями для тех сотен тысяч которые пишут и читают на форумах типа Орга или ТВЦ. Они будут делаться отдельно. И стоить больше. Но этого не будет пока есть один нормальный производитель - СА, которому проще срубить денег шлепая упрощенные версии для казуалов чем заморачиваясь сбором доп.прибыли с намного более узкого круга тех кто требует более интересной игры. Прибыль снимают всегда так - сначала ведрами, а чайными ложками - потом, когда конкруенция заставит и драчка на рынке будет идти за каждый доллар. Пока СА намного легче выпустить дибильную версию для казуалов (их не сотни тысяч а миллионы) чем потеть над идеальной игрой для посетителей ТВЦ (про Рунет они вообще не думают - нафик им на это время тратить). В такой ситуации скорее стоит сказать СА спасибо что она не забивает болт на форумную публику вообще а продолжает от щедрот своих отстегивать средства для создания новых Аи геймплея и проч (СЕгун 2 по игровой части намного выше всего что было ранее). Разумная стратегия, гребем тут лопатой, но и тут не упускаем застолбить на будущее - вдруг придется потом и эту нишу плотно окучивать?

      Думаю пока не появится аналог СА (конкурент) - пока на рынке стратегий не будет хоть какой-то конкуренции (как на рынке шутеров или бродилок хотя бы) - серьезных подвижен ждать не стоит. Не думаю что это скоро произойдет - стратегии - это намного более узкая рыночная ниша чем стрелялки/бродилки, и тут пока компании предпочитают расходится по углам (Сид Мейер монополизировал свою нишу, СА - свою) а не соперничать.
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 04 марта 2012, 08:10

        Haktar, камрад, так если пипл хавает, а на TWC и totalwarforums.com люди хвалят и желают ещё, то почему бы и нет. Разработчики достаточно плотно отслеживают тематические форумы. А выходящий через 19 дней Fall of the Samurai во многом мостик для перехода к новой игре и испытательная площадка для обкатки всяческих нововведений.
        Я уже устал писать и повторять - возврата к временам R:TW/M2:TW не будет. Поверьте мне, я знаю о чем пишу, просто далеко не все могу сказать. В СА после E:TW пришли к выводу, что "классическая" концепция Total War, которую мы все видели от Medieval №1 до Empire себя изжила, и надо развивать серию дальше. То же самое и касательно времени действия - разработчики не желают ходить по кругу, выпуская одни и те же Античность/Средневековье, меняя лишь цифру в названии.
        Впрочем несомненно игра с названием Total War: Rome II выйдет, но это будет совсем не то, чего ждут фанаты, и скорее всего случится это ещё не скоро.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Chernish

        Я уже давно назвал путь развития стратегий о которых мечтают форумиты (продвинутая и небольшая часть юзеров Тотал Вара) - выделение их из массовой продукции в более дорогую ценовую категорию "не для всех". Как произошло с научной литературой. Ее же не выпускают в мягких обложках для чтения в метро. И стоит она не 2-3 доллара а 125-250 баксов.


        Увы, но это нереал, ибо такие игры никогда не окупят затраты на их создание. Тут все сведется к обычным wargame с малым числом поклонников и достаточно поганым исполнением, от геймлея до никакой графике. Найдется достаточно мало людей, согласных платить по три-пять сотен USD, за игру для "настоящих фанатоФФ".

        Chernish

        умаю пока не появится аналог СА (конкурент) - пока на рынке стратегий не будет хоть какой-то конкуренции (как на рынке шутеров или бродилок хотя бы) - серьезных подвижен ждать не стоит. Не думаю что это скоро произойдет - стратегии - это намного более узкая рыночная ниша чем стрелялки/бродилки, и тут пока компании предпочитают расходится по углам (Сид Мейер монополизировал свою нишу, СА - свою) а не соперничать.


        Ув. камрад, мы уже неоднократно разбирали причины, по которым у СА с их серией TW нет реальных конкурентов. Никаких подвижек в этом плане нет и не предвидится, особенно с сегодняшней мировой игровой экономикой.
        Вины ни Sega, ни т.б. СА тут точно нет.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 марта 2012, 09:45

          agnez

          Вины ни Sega, ни т.б. СА тут точно нет.

          Дык я об этом и пишу. СА вполне нормально себя ведет, не забивает на этот (не слишком широкий) сегмент рынка - чего еще то?

          agnez

          В СА после E:TW пришли к выводу, что "классическая" концепция Total War, которую мы все видели от Medieval №1 до Empire себя изжила, и надо развивать серию дальше. То же самое и касательно времени действия - разработчики не желают ходить по кругу, выпуская одни и те же Античность/Средневековье, меняя лишь цифру в названии.


          Первое - правильно. Тотал Вар в классическом виде - с домиками-казармами в которых покупают юниты как в магазине - себя изжил. Нужен новый шаг вперед в развитии жанра стратегии.
          Второе - личные половые трудности СА. Они могут сколько угодно пытаться влезть с Тотал-Вар-недомерками на арену ПМВ или Гражданской войны в США - это не имеет никакого отношения к любимой множеством игроков теме античности. Не захочет СА делать новую стратегию про Рим- сделают другие. Свято место пусто не бывает. Тут абсолютно то же самое что в Голливуде - фильмы про Цезаря и Фермопилы, Спартака и кровищщу/сиськи/интриги Римской империи будут делаться всегда.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 04 марта 2012, 10:17

            Chernish

            Не захочет СА делать новую стратегию про Рим- сделают другие. Свято место пусто не бывает.


            Имя, брат имя? Ни одно крупное издательство в нынешних условия не станет рисковать, вкладыая от 5 до 10 млн. USD в такой достаточно нишевый и специфическй проект, как тоталваробразная стратегия. Да ещё и only PC. А у малых студий нет никаких шансов самостоятельно создать хоть что то похожее по уровню на работы СА по причине отсутствия достаточных средств и рук. Примеров таких попыток имелось достаточно много.

            В этом то и уникальность связки СА с Sega, когда первые уже доказали свою успешность, а вторые рискнули вложиться по крупному купив студию и дав по сути неограниченное финансирование.

            Вся проблема в том, что второй Creative Assembly нет, и не предвидится. Сами СА немало помыкались, переходя от Electronic Arts к Activision, без особого успеха пытаясь заинтересовать их своими проектами, пока наконец Sega не поверила в их потенциал.
               Юрч
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 марта 2012, 10:45

              agnez

              Увы, но это нереал, ибо такие игры никогда не окупят затраты на их создание .... Найдется достаточно мало людей, согласных платить по три-пять сотен USD, за игру для "настоящих фанатоФФ".

              Не факт. К какому-то жел.-дор. симулятору выпускаются дополнения, общая стоимость которых уже подбирается к $10000, и всё это покупают. СА могли для начала хотя бы исследование потенциального спроса на такую игру провести, на том же ТВЦ.
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 04 марта 2012, 11:10

                Юрч

                Не факт. К какому-то жел.-дор. симулятору выпускаются дополнения, общая стоимость которых уже подбирается к $10000, и всё это покупают. СА могли для начала хотя бы исследование потенциального спроса на такую игру провести, на том же ТВЦ.


                Камрад, люди СА очень плотно сидят и на своем форуме и на TWC, внимательно отслеживая происходяще там. У Sega/СА другая маркетинговая политика, и она не предполагает выпуска одной игры а затем бесконечных DLC в течении трех-пяти лет.
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 марта 2012, 21:49

                  agnez

                  Ув. камрад, мы уже неоднократно разбирали причины, по которым у СА с их серией TW нет реальных конкурентов. Никаких подвижек в этом плане нет и не предвидится, особенно с сегодняшней мировой игровой экономикой.

                  Полностью согласен, если судить с коммерческой точки зрения.

                  Но есть еще один аспект, который здесь у нас не раассматривается вовсе.
                  Представьте себе любителя/фана серии Total War, а тем более Rome Total War, у которого папа обычный, рядовой миллиардер. :D
                  Он с легкостью, как для развлечения, даст сынуле 20-30 лямов США для создания Rome 2 Total War. Ведь если этот проект будет успешным, громкое имя сынуле будет обеспечено, что не маловажно в нынешней ситуации, на любом рынке в бизнесе.

                  Пусть это, возможно и с мира фантастики, но хочется надеяться, что и такое возможно.
                  А теперь критикуйте меня сколько хотите. :)

                  п.с.Ведь есть примеры покупки себе игрушек, заведомо убыточных, в виде футбольных клубов. Примеры тому Абрамович с Ахметовым, да шейхи с Имиратов.
                     Wulf_Shadows
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 марта 2012, 23:34

                    Стефан

                    Теперь дружно отлавливаем детишек миллиардеров и подсаживаем их на РТВ :030:
                       pitbull
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 марта 2012, 13:15

                      А что, будь я сыном Абрамовича - непременно вложил бы деньги в это дело. Рим2 на любом движке окупится 100%, даже если его тяп ляп сделать. А если сделать качественно - тем более.
                      Ну и пофиг что повторение пройденного. Все нынешние игры так или иначе римейки игр 10-15 летней давности, новых идей и решений нет.
                         Похожие Темы
                        ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Описание ходов хот сита
                        Автор Б Безумный Макс
                        Обновление Сегодня, 16:40
                        FTotal War Saga: Fall of the Samurai
                        Закат самураев
                        Автор D Dmitrij
                        Обновление Сегодня, 13:44
                        ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                        Голосуем высказываемся
                        Автор K Kosss
                        Обновление Сегодня, 13:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Архив Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 18:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики