Сообщество Империал: Combat Mission : Battle for Normandy - Сообщество Империал

PV-FoX

Combat Mission : Battle for Normandy

Тактическая симулятор
Тема создана: 18 мая 2011, 13:26 · Автор: PV-FoX
  • 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 3 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 11 августа 2014, 22:44

Combat Mission Battle for Normandy

Imp


Русское название: Линия фронта: Нормандия
Локализация: snowball.ruTM
Издатель: snowball.ruTM/Фирма «1С»

Оригинальное название: Combat Mission Battle for Normandy
Разработчик: Big Time Software
Издатель в Европе: Battlefront.com
Жанр: тактический варгейм

Скриншоты (Раскрыть)


Пять лет на полях сражений Европы льётся кровь. Советский Союз теснит Вермахт на запад, бывшие союзники Германии объявляют ей войну — исход близок. Потеряв веру в победу, солдаты Третьего рейха приобрели отчаянье смертников. Именно в этот момент в Нормандии открывается Второй фронт... Вы будете планировать контратаки, защищать города, подавлять противника артиллерией, проводить ложные манёвры и фланговые прорывы. От вас зависит, чей флаг будет развеваться над Рейхстагом весной сорок пятого!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     PV-FoX
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 августа 2014, 12:16

    KAST

    Плохо, что например игры в Стиме нет.

    Кстати да, + был бы русский перевод в Стиме, я бы даже наверное купил.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 28 августа 2014, 00:35

      PV-FoX, я в осадок выпал. Всё скачал, установил и реально всё бесплатно :0142:. Ирония судьбы: хотели денег содрать даже за патчи, а получилось воно как. Хотел посмотреть возможность русификации, но нет. Увы, там всё запаковано, закодировано. А играть по имейлу это как? Ход сделал, отослал и ждёшь? В чём разница от Хот-сита?
         PV-FoX
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 августа 2014, 09:14

        KAST

        Всё скачал, установил и реально всё бесплатно

        KAST,ага))),это я на одном сайте прочитал, что мол это специфика защиты от пиратов,т.к.до сих пор свежей взломаной нет,но из-за такой защиты есть такая лазейка)))))))))))
        По русик да, тоже рылся,даже блин во время игры текст нельзя тупо скопировать.

        KAST

        А играть по имейлу это как?

        Я сам не пробовал,но имеется подробный алгоритм,типа запускаем,я сходил и тебе файл пересылаю,ты его используешь для своего хода,сохраняешь и мне, и т.д.
        Если интерес не пропадет,можно и попробовать как нибудь.

        KAST

        В чём разница от Хот-сита?

        Не знаю что это такое.
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 28 августа 2014, 10:02

          PV-FoX

          Не знаю что это такое.

          Я не играл, но читал как у нас играют в TW. Т.е. почти одно и тоже. Ход делаешь, выкладываешь на форуме сохранляку. Другой игрок уже делает ход своей фракцией и так по кругу.

          PV-FoX

          Если интерес не пропадет,можно и попробовать как нибудь.

          Почему нет. Только я далеко не спец.
             PV-FoX
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 августа 2014, 10:17

            KAST

            Почему нет. Только я далеко не спец.

            Аналогично,я тоже далеко не спец, надо сперва разобраться.
            С точностью минометов которые на карте в виде войск (да и ваще всей арты) вообще проблема, если получится понять,напишу что к чему.
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 ноября 2014, 10:05

              Combat Mission: Battle for Normandy Vehicle Pack

              Imp


              Видимо находясь в отчаянных поисках того, что бы еще этакое продать своим фанатам, Battlefront выпустил Vehicle Pack для Combat Mission: Battle for Normandy. Vehicle Pack – собрание специальной военной техники типа Churchill VII Crocodile, Char B-2(f) огнеметный. Или например, Churchill AVRE с 290mm “Petard” мортирой, ну и тому подобное, вспомогательное “хозяйство”..


              Для активации Vehicle Pack вам понадобится оригинальная игра версии не ниже 3.0. При этом получить доступ к новым моделям например, британской технике можно только если у вас есть соответствующее дополнение.

              Особо стоит заметить, что дополнение не несет никаких новых кампаний или миссий. Просто набор техники рассчитанный в первую очередь на любителей создавать новые карты в редакторе или для местного скирмиша (QuickBattle). Рекомендуется всем фанатам игры и особенно картоделам которые получили шанс удивить обычных игроков миссиями с обновленной новой техникой.

              Стоит дополнение – 20$. Купить можно вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

              Imp
              Imp

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 ноября 2014, 22:34

                Обзор игры Combat Mission Battle for Normandy

                Combat Mission - Battle for Normandy (CM:BN)позволяет чрезвычайно достоверно воссоздать атмосферу наземной войны в Западной Франции в период Второй мировой войны. Использующая проверенную временем систему походовой отдачи приказов с их одновременным исполнением (WEGO), дополненную реалтаймовым режимом, и значительно улучшенный движок СМх2 (в дальнейшем СМх2+), первая игра серии посвящена первым трем месяцам войны во Франции – от высадки в Нормандии в июне 1944 (операция "Оверлорд") до вскрытия плацдарма в августе (операция "Кобра").

                В распоряжение игроку предоставлены силы американской армии и германского вермахта. Как и во всех предыдущих играх Батлфронта, особое внимание было уделено точному воссозданию характеристик техники и организационно-штатной структуры противоборствующих сторон.

                Imp

                Поскольку действие игры Combat Mission - Battle for Normandy происходит на территории Нормандии, была проведена тщательная работа по воссозданию местности со всеми ее особенностями. Это не только знаменитые "бокажи" – земляные валы с густой растительностью наверху, отделяющие друг от друга поля и луга. Это еще и дома с двускатными крышами, церкви, стога сена и многое другое, что в совокупности позволяет создать у игрока иллюзию присутствия на настоящем поле боя. Помимо этого, в игре использованы два типа бродов (мелкий и глубокий) и целая гамма мостов, различающихся как по предназначению, так и по грузоподъемности. Разумеется, все объекты на карте подвержены разрушительному воздействию боевых действий – на земле образуются воронки, а дома разрушаются частично или полностью.

                Imp

                Значительное влияние на ход боя будет оказывать и изменяющаяся в его ходе погода. Реализованы дождь, туман, ветер (причем сильный ветер оказывает влияние на баллистику снарядов), а также учитывается состояние почвы.

                В бою игрок, как и ранее, управляет отдельными отделениями (которые можно разделять на команды), пушками, танками и т.п. Американская армия (US Army) в этой игре представлена подразделениями пехоты (Infantry), танков (Armored), парашютистов (Airborne Parachute), десантников на планерах (Airborne Glider), саперов (Engineers), и артиллерии (противотанковой, дивизионной и даже корабелной). Германский вермахт (Wehrmacht) представлен армейскими (Heer) частями танкистов (Panzer), САУ (Sturmgeschütz), панцергренадерами (Panzergrenadier) , пехотой (Grenadier) и саперами (Pionier). Поведение каждого солдата моделируется отдельно, включая наблюдение за полем боя и возможности оружия. Игровая система "применения оружия по обстановке" означает, что вы сможете наблюдать как солдат-противотанкист ведет огонь по пехоте из МР40, в то время как его "Панцершрек" висит у него за спиной. Солдаты могут сдаться, могут быть вызволены из плена, оказывают помощь раненым, делят боеприпасы между собой и т.д.

                Imp

                Тщательно проработаны модели техники: показана работа подвески, положение оружия, люки, дымовые гранатометы. На каждую боевую машину создано несколько вариантов "обвеса", что позволяет добиться "индивидуальности" для каждой машины на поле боя. Система повреждений не только учитывает характеристики брони и снаряда, но и состояние различных систем машины. Кроме того, после преодоления препятствия, например, забора, танк оставит за собой пролом (а не по прежнему целый забор, как в серии СМх1).

                Imp

                Дальнейшему совершенствованию подверглась система приказов и управления (Command & Control (C2)), обеспечивающая реалистичное моделирование процессов, происходящих на поле боя: взаимодействие частей, вызов огня, передачу разведданных и прочее.

                Помимо огромного разнообразия танков, БТР, грузовиков, в игре присутствуют минометы и орудия поддержки пехоты, способные оказать огневую поддержку как прямой наводкой, так и стрельбой с закрытых позиций. В обороне игрок располагает возможностью устанавливать ДОТы, блиндажи, минные поля, противотанковые препятствия, колючую проволоку и траншеи, а также использовать точки пристрелки (TRP), ускоряющие вызов огневой поддержки.

                Помимо набора отдельных миссий, которые можно проходить за обе стороны, игра включает в себя две кампании – за американцев и за немцев, а также возможность создать "быструю битву" (Quick Battle – QB). Игра по сети, против живого противника, возможна по протоколу TCP/IP в режиме онлайн или по почте PBEM в WEGO режиме. Доступна и игра по очереди за одним компьютером – Hotseat. Несомненно, что встроенный в игру редактор сценариев не будет простаивать, и скоро мы сможем насладиться десятками фанатских карт, миссий или даже кампаний.

                Imp

                Серьезной переработке подверглась система закупки юнитов. Теперь игрок может закупать целое подразделение, а затем "настраивать" его. То есть вы можете купить танковую роту и вооружить первый взвод танками одного типа, второй – другого, в третьем сделать смесь из нескольких типов, а четвертый удалить вовсе. Единственное, что останется непременно – штаб роты, так как через него осуществляется командование и передача информации. В то же время можно закупить поддерживающий пехотный взвод танк. В этом случае он будет подчинен командиру пехотного взвода.

                Изменена система редкости (rarity). Существовавшая в СМх1 система не поощряла игроков закупать редкую, но слабую по характеристикам технику, так как модификатор редкости настолько увеличивал ее цену, что она становилась дороже более мощной и более распространенной. В новой системе очки закупки разделены на 2 группы – из одной вычитается базовая цена машины, а из другой – ее редкость. Таким образом, купив редкую машину, вы не сократите свои "распространенные" войска, а только уменьшите возможность купить другую редкую машину.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   MacLAW
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 декабря 2014, 16:44

                  а где можно скачать саму игру, подскажите ссылки плиззз
                     PV-FoX
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 декабря 2014, 16:18

                    MacLAW, насколько знаю есть следующие варианты:
                    1. На офиц.сайте разработчика, за денюшку конечно же.
                    2. На рутрекере, но там похоже тока ломаная да старая версия.
                    3. А вот хитрый способ, по крайней мере в августе работал:

                    PV-FoX

                    Кароч, проверенная конфигурация которая работает вообще без ключа.
                    CMBN + CW + 2.0 + 2.12
                    Бери здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Последовательность установки от туда:
                    1.Combat Mission Batlle for Normandy+Commonwealth Forces (bundle)
                    2.Патч 2.0 для Combat Mission Battle for Normandy
                    3.Патч 2.12 для CM Battle for Normandy
                    Качаешь,ставишь,после каждой установки не запускаешь сразу,ярлыки на стол,после установки послед.патча галку с активацией убрать.Потом с ярлыка,у меня все работает)))

                    Прочитай эту тему, всего то 4 страницы, уверен что все у тебя получится))). У меня получилось)).
                       MacLAW
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 декабря 2014, 21:56

                      PV-FoX (04 декабря 2014, 16:18):

                      MacLAW, насколько знаю есть следующие варианты:
                      1. На офиц.сайте разработчика, за денюшку конечно же.
                      2. На рутрекере, но там похоже тока ломаная да старая версия.
                      3. А вот хитрый способ, по крайней мере в августе работал:


                      у меня ссылка не работает :( ,а версия с рутрекера у меня есть но там нет Commonwealth Forces,а очень хочеться поиграть за англичан,
                      а вообще игра СУПЕРРР!!!
                        • 19 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СWarhammer Fantasy Battles, введение во вселенную, часть 1
                        Введение, Хаос, Империя, Гномы, Зеленокожие, Вампиры
                        Автор s ss7877
                        Обновление 03 апреля 2024, 12:27
                        СВызов! (Поиск оппонентов в Combat Mission)
                        Поиск противников для игры по сети
                        Автор w wgbn1968
                        Обновление 31 марта 2024, 22:53
                        М[MOD] World of Infinitas Missions
                        Пакет минорных кампаний по моей фэнтези\sci-fi вселенной
                        Автор C CountBagaturMonte
                        Обновление 27 марта 2024, 01:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики