Сообщество Империал: Ваша проза - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ваша проза
Ваше прозаическое творчество
Тема создана: 05 Январь 2006, 04:13 · Автор: HaktarСообщений: 223 · Просмотров: 16 217

• 23 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Израиль

JulianSol

Cristóbal

2 580

323

1

302

4 943
  • Статус:Всадник

Дата: 10 Октябрь 2014, 07:41

Для удобства поиска через интернет предлагается писать: название произведения, жанр (рассказ, эссе, роман :0142:), литературное направление (фантастика, публицистика, отчёт археологов и т.д.), свои данные (какие хотите, можете), хотя бы эл. адрес. Жалко если кроме форумчан никто не ознакомится. Если надо добавить что в прошлые посты, обращайтесь, добавим.

Или можно личную тему с творчеством сделать на основании Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    • 23 Страниц
    • Первая
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • Последняя »

kochegar

292

0

0

1

19
    • Статус:Легионер

Дата: 24 Март 2008, 09:14

Спасибо floyd! Я тронут! Но я там только обкатываю.В смысле вещь там вылёживается,там я и редактирую все изменения.Бывает так,что первоначальная весчь,и конечная,совершенно разные, у них только название одно!

Гармония

46

18

0

1

13
      • Статус:Ополченец

Дата: 24 Март 2008, 21:00

kochegar

Очень интересное творчество!

kochegar

292

0

0

1

19

Дата: 25 Март 2008, 07:23

ГармонияСпасибо большое за такое внимание! Я очень рад,что писанина опусов доставляет удовольствие не только мне,но и скрашивает ваш досуг!

kochegar

292

0

0

1

19

Дата: 26 Март 2008, 17:34

Вдохновили вы меня камрадами своими отзывами... :lol: Так и хочетца себя назвать ГЕНИЕМ! :019: Этот опус посвящённый моему детству.Это не художественный опус,а скорее,публистический...Написан давно.
          КЕДРАЧ
          Наш мичуринский участок находится в хорошем месте. Всё находится рядом: автобусная остановка, деревня с магазином. А с другой стороны огромный кедрач, занимающего не одну сотню гектаров, вплотную подступающего к мичуринским. А в кедраче озеро, с большими, вечно голодными карасями! В любое время года к берегу невозможно пробиться, столько рыбаков! Не только местных: деревенских и мичуринцев, но и приезжих, не имеющих ни к тем, ни к другим, никакого отношения. И сколько бы народу не было, все старались соблюдать первозданную тишину. И только детский смех раздавался в лесу. Из приезжих и местных то никто не мусорил. Бумагу сжигали. Бутылки и банки забирали с собой.
          С середины сентября кедрач превращается в "парк культуры и отдыха"! Там столько народу, что шишке негде упасть! А если она вдруг упадет, то к ней сбегаются любители кедровых орешек, со всего кедрача. И поднимают такой галдёжь, и спор, кому эта шишка принадлежит? Конечно, тому, кто её первый нашёл! А бывает так, что шишку забирают "местные" жители. Не обращая внимание на шум и гвалт, какая нибудь белочка, или бурундук, утащат её из под носа изумлённой публики. Особенно много народа, тогда, когда погода стоит дождливая и ветренная. Шишка намокает, становится тяжелой. И при малейшем дуновении ветра, падает. И если такая погода стояла всю неделю, то на выходные в кедраче делать нечего. Народу... Приезжие совмещают приятное с полезным: ставят палатки по берегу озера. Вечером ловят рыбу, а с пяти утра и до сумерек уже собирают шишку.
          Хуже всего тем, кто приехал на общественном транспорте: автобусе или электричке. Они приезжают тогда, когда народ уже насобирал по полмешка, и более. В шесть утра, это уже поздно. И уезжать им надо пораньше, чтоб сесть или в автобус, или в электричку. Кто приехал на своих машинах, у тех только одно преимущество над первыми: они отдыхают два полных выходных, и едут домой не только с шишкой, но и рыбой. В наиболее выгодном положении это местные мичуринцы и деревенские. Они могут уехать в город, на работу ранним утром, на первом автобусе. Тем более, что мичуринские находятся всего в двенадцати километрах от города. Но в самом выгодном свете оказываются мичуринцы-пенсионеры. Им спешить некуда, ходи и собирай шишку в любое время. У всех есть мельницы для перемола шишек, и сита, чтоб их очищать от шелухи. Вечером, когда уже темно, они обрабатывают орехи. Так, что к концу сезона, а это уже где-то в конце ноября, начале декабря у них мешков пять шесть чистого ореха.
          Собирание шишек, это на любителя. Проще их купить! Это такой труд... Сколько километров надо исходить, чтоб набрать один мешок шишек, и притащить его домой. Я не любитель собирать шишки. Я любил ходить с фотоаппаратом. Шишку надо ещё увидеть. Если она лежит на дороге, то хорошо. А в траве её не сразу заметишь, она такого же пожухлого цвета. Во вторых, собиратели шишек одеваются хуже бомжей. Шишка смолянистая, и смолу ни чем не отстираешь. Да и руки превращаются в коричневые клешни, к которым всё прилипает. Смола отмывается только при помощи растительного масла. А мои старики ничего, по три четыре захода в день делали. Так каждый заход, набирали по мешку и большой корзине. Это снаряжение было у каждого. Приедешь к ним в сад, а они, еле ходят. Ругал я их, что себя не жалеют! Бесполезно. Орехи они не продавали, а раздавали. Я с семьёй сщёлкивал. Брат, из Красноярска, еле в поезд садился. Тут я его провожал, а там его сын встречал. Много отправляли орех за границу, на Украину. Там живут мамины родственники: брат с сестрой, у которых уже внуки есть. А кто заходит в гости, так угостить орехами, это само собой.
          Пацаном я любил бывать в саду летом: рыбалка, купание в озере. Солнца на озере никогда не было, его заслоняли вековые кедры. И там всё время сумеречно. А вода? теплая, настоянная на кедровой хвое! Такого озера больше нигде нет! И ещё я был любителем ловить бурундуков. Возьмешь трёх литровую банку, вырежешь в жестяной крышке небольшое отверстие, сантиметра 2,5-3 в диаметре. Насыпешь туда немного сухого компота. Через некоторое время прихожу проверять содержимое. А в баночке ?клиент?. Смотрю, что делает узник банки. Получается, как в мультфильме ?Дюймовочка?, где она с хомяком здоровалась. Мой пойманный бурундук, набив защёчные мешки, не может вылезти из банки, щёки мешают. А выплёвывать жалко! Вот бедный так и мается. Интересно и смешно за ним наблюдать!
          -Дурак! Наешься и выплюнь всё из-за щек. И вот она, Свобода!
          Это было тогда, когда я приходил очень рано к ловушке. И бурундук, как будто услышав подсказку, так и делал. Но бывало, придешь, а в банке штуки три сидит. Посижу, понаблюдаю, что они будут делать дальше. Долго они пытаются с набитыми щеками из банки вылезти, жалко же бросать. И лезут к отверстию по очереди. Но потом, видя, что так не вылезти, выплевывают содержимоё щек, и вылазят наружу. А один раз оставил банку с компотом часа на три. Увлекся рыбалкой, а про охоту забыл. Прихожу, нет ни компота, ни бурундуков. А возле отверстия лежали кусочки сухофруктов. Неужели выплёвывали наружу?Неужели понимают человеческий язык? Неужели между собой общаются,и передают друг другу полученную информацию? Дайте мне Нобелевскую премию,за это открытие!
          Когда у меня подрос племянник, то он на всё лето приезжал к нам из Красноярска. И всё лето жил на мичуринском, до первого сентября. Я, попросил, чтоб он эту задачу решил. Но, увы! У него было много друзей его возраста, так, что ему было не до бурундуков.
          Томск со всех сторон окружён кедрачами, которые несведущие люди называют кедровниками: Тахтамышевский, Богашёвский, Самуськовский. И было обидно, что в советские времена, кедр вырубали для того, чтоб делать из него карандаши. Но тогда, его хоть как-то восстанавливали. А сейчас? ?чёрные лесорубы? вырубают кедрач, и гонят целыми составами в Китай! И никому до этого нет дела! Ни местным властям, ни ?зелёным?. Они не задумываются, что мы оставим потомкам. У них сейчас одна задача: набить себе карманы. Защитой кедрача занимаются местные жители, по мере своих возможностей. Но куда попрёшь против бумаги, где стоит печать с двуглавым орлом?
          март 2006г.
          Томск

AngelO

3

0

0

0

1
            • Статус:Наёмник

Дата: 22 Май 2008, 14:23

ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ...
            Раньше и думалось как-то иначе. Сейчас есть воспоминания: мертвые и живые. Первые ? это просто память, не загруженная эмоциями. Со вторыми намного сложнее ? они живут отдельной жизнью, хотя связаны с душой тонкой серебряной ниткой. Они дышат, смеются, плачут, умиляются, страдают, а самое главное, заставляют меня переживать это вместе с ними. Очень хочется захотеть простить эти живущие во мне комочки боли. Смотрю в один из них: раздетая душа, только-только заполненная любовью; наэлектризованные руки от успевших стать родными чужих рук?.В другом ? очарование, в третьем ? разочарование и невозможность принять ТОТ выбор, хотя это единственная свобода, которая существует. Теперь все сначала: мысленно-эмоциональное пережёвывание прошлого без соли, перца, сахара и мяса. Со злостью, обидой и болью. Чтобы отпустить. Чтобы растворить в потоке пространства. Чтобы исчезли сны. Чтобы было свободное место?
            Хочется дойти до самой сути, подойти к истокам, найти то место, где я споткнулась и упала. Или для начала просто заставить себя послушать ТУ песню. Я не могу. Я сплю. Я не думаю. Я не переживаю. Я ухожу. Чтобы вернуться и стать собой. Чтобы живые воспоминания стали мертвыми.
            Брожу по Андреевскому спуску в поисках волшебников. Говорят, они живут и гуляют возле замка Ричарда. На меня смотрят старые пронзительно-серые глаза, улыбаются сквозь слезы и дождь. Я спрашиваю о боли и о любви. И слышу ответ: это две неразлучные подруги, у которых нет друзей.. Я удивляюсь... А то, что во мне, всегда со мной ? ЖИВОЕ, то, что очень хочу убить и очень хочу оставить жить. Изо всех сил калачу руками по воздуху, который вскрывает мне вены. Тишина.
            Тело выталкивает из меня чувства, которые падают на разбитую брущатку, и топчет их ногами с гнилым остервенением. Усталость берет свое и только тогда голова понимает, что земля провалилась в Преисподнюю. А тело стоит на чувствах. Вокруг сотни глаз, видимых только мне. Они улыбаются и созерцают. Не пойму, почему они это делают, почему не останавливают, почему не помогут?
            Иду в один из лабиринтов своего внутреннего пространства. Чтобы найти выход. Чтобы пройти путь, который всегда боялась пройти. Чтобы чувствовать хотя бы страх. Чтобы знать, что я могу его преодолеть. Запутанные ходы приводят меня в жилую комнату, в которой горит свеча, а ручка сама плавно двигается по листу бумаги? Нет, мне не сюда. Дальше? А дальше только размытые очертания ненавистного мне города, в который я посмела влюбиться. Посмела в нем жить. Посмела променять на него все, что любила. Посмела дышать горячим пыльным воздухом. И теперь я заболеваю нелюбовью и выздоравливаю от любви. Этот лабиринт ещё не отпускает, держа своими лапами за воротник, но уже и не мешает спокойно искать из него выход, не чинит препятствий.
            Количество глаз, направленных на меня, увеличивается до нескольких тысяч. Вот они, волшебники, маги, чародеи из видимых и невидимых миров. Это наблюдатели. И чего это я стала им вдруг интересной? Я просто человек, который не может себе позволить даже такую роскошь, как написать кому-то письмо, не то, что с кем-то поговорить. Который сделал свой выбор. Который знает, от разговора или письма станет хуже. Который просто пишет на почтовый ящик, до востребования, без обратного адреса. Думаю, что им просто интересно, как я поступлю дальше, как буду жить? Меня, кстати, дорогие, это тоже очень интересует.
            Есть одна дорога ? вперед, есть одна любовь ? настоящая. Я молчу, чтобы кто-то услышал, как я дышу, как вижу, что чувствую?. Чтобы кто-то знал, что Я ЕСТЬ и пока отсюда никуда не собираюсь. Что я буду убивать память до тех пор, пока от неё не останется даже пепла, который можно рассеять по ветру. Что я буду жить не вопреки, а за. Что я буду обижаться, злиться, ругаться, ненавидеть ? если захочу этого. Что смогу сделать любую пакость ? если захочу этого. Что когда-нибудь я захочу простить и отпустить?. А сейчас я благодарю вас, мои милые невидимые зрители, за молчаливое внимание моим мыслям. За то, что вы просто бываете рядом.

21.05.08

Libertinus

312

1

1

0

3
              • Статус:Опцион

Дата: 30 Май 2008, 14:02

Ave, камрады!

Вот такое нынче у меня творчество

Гляньте, скажите, чего ж с этой любовью-то делать?

- Который час? ? Спрашивает у меня Александра, не отводя взгляда от экрана телевизора.

- 4 часа 15 минут, ? отвечаю я, даже не взглянув на циферблат настенных часов в комнате.

- Нужно будет вызвать такси, ? говорит она, не глядя в мою сторону и поправляя прическу.

- Да. Еще кофе? ? Отзываюсь я, встаю с дивана и рассеянно рассматриваю ?кляксы? кофейной гущи на дне обеих чашек.

- Да. Спасибо, ? отвечает Александра, не глядя, вытягивает из пачки сигарету, и прикуривает ее.

В кухне я варю кофе и смотрю на электронные часы ? 04:17 утра.

Ровно 22 часа тому назад я стоял на перроне железнодорожного вокзала. И злился на своего старого приятеля за то, что согласился встретить его девушку в Алма-Ате.

Она переезжала к нему в Питер из областного центра ? ?малой родины? моего приятеля. Они знакомы, чуть больше года, и безумно влюблены друг в друга.

Александру я увидел впервые, ровно 22 часа тому назад на перроне вокзала. И напрочь забыл о прерванном сне, испорченном выходном дне, маете в толпе встречающих и о своем старом приятеле.

Сварив кофе, я снова смотрю на электронные часы ? 04:26 утра.

Ровно через 4 часа и 4 минуты, Александра вылетит из Алма-Аты в Питер. Но, прежде, я поеду провожать ее на аэровокзал и помогу ей донести чемодан. Тот самый, который я, ровно 22 часа и 8 минут, тому назад, взял из ее рук на перроне железнодорожного вокзала. И поймал себя на мысли о том, что готов нести его и идти рядом с Александрой все одиннадцать остановок пешком до моего дома, идти с ней рядом еще дальше, хоть на край света.

Но Александра и мой старый приятель ? знакомы, чуть больше года, и безумно влюблены друг в друга, а я люблю М.

Я возвращаюсь в комнату, расставляю чашки с кофе на журнальном столике, и присаживаюсь рядом с Александрой.

Мы сидим ? плечом к плечу ? уставившись в экран телевизора, и молчим. Мы молчим о моем старом приятеле, погоде в Питере и сюжете развлекательного шоу на экране телевизора. И я готов молчать ? сидя, сколько угодно времени, рядом с Александрой над чашками с остывающим кофе ? обо всем на свете.

Но, стоит мне сейчас произнести начало какой-нибудь фразы, как Александра, ? тут же ? закончит ее теми же самыми словами, которые пришли бы на ум и мне в то же самое мгновение.

Двадцать часов, тому назад, нас это смешило, но ? чуть позже ? обсуждая все на свете, мы пришли к выводу о том, что нам нравятся одни и те же книги, актеры и музыка, мы одного мнения о полете американцев на Луну и выборах президента, у нас один и тот же взгляд на моду, проблему глобального потепления и мы ? в равной степени ? не любим раннее пробуждение, морскую капусту и гламур.

Совпадение вкусов и мировоззрения было практически стопроцентное, а беседа между нами напоминала ? со стороны ? диалог двух половинок мифологического андрогина, только что разрубленного напополам Зевсом.

- Скучное шоу, ? говорит Александра и грустно улыбается.

- Фальшивое все, ? добавляю я и переключаю канал.

- В Питере ? облачно. ? говорит она, вслушиваясь в прогноз погоды.

- Будет дождь. ? отвечаю я и тянусь к пачке сигарет.

Александра делает то же самое, я протягиваю ей зажигалку, она прикуривает, и на мгновение наши взгляды встречаются. Мы отводим глаза в сторону, пьем остывающий кофе и снова молчим.

Я пытаюсь думать об М., уехавшей на прошлой неделе в гости к родителям или дождливом Питере, но думаю о том, что в эту самую секунду мои мысли ? тождественны мыслям Александры: из нас бы получилась красивая пара, ведь мы идеально подходим друг для друга на роль супругов.

Мы родились и выросли в похожих семьях, в школе мы любили одни и те же предметы, у нас были одинаковые оценки на государственных экзаменах.

Наши родители были ровесниками, только в семье Александры, мама была старше папы, а в моей семье ? наоборот.

Мы даже отдыхали в одних и тех же местах, в один и тот же год и в одно и то же лето. Затем лишь исключением, что пионерский лагерь, в котором отдыхал я, находился на противоположной стороне от пионерского лагеря, в котором отдыхала Александра, но на одном и том же берегу одной и той же бухты на Черном море!

Наша семья не знала бы ссор, у нас родились бы красивые дети ? девочка и мальчик. И мы дожили бы до глубокой старости и ходили бы ? под ручку и с тросточками ? в аптеку или булочную.

- Хэмфри Богарт! ? Восклицает Александра и, отставив чашку с кофе на край журнального столика, откидывается на спинку дивана.

- Самая красивая сцена! ? Отзываюсь я, откладывая в сторону пульт дистанционного управления.

- Я бы не взяла у него документы, ? задумчиво произносит она и легкий румянец проступает на ее щеках.

- Я сейчас скопирую эту песню в твой флэш-плеер, ? отвечаю я, стараясь говорить, как можно увереннее.

Я запускаю компьютер и, на загрузившемся desktop?е, появляется фото моей М. Глядя на монитор, я понимаю, как сильно я соскучился по ней.

Отыскивая песню ?As Time Goes By?, я вспоминаю ее глаза и улыбку, слова о любви, которые она нашептала мне на перроне железнодорожного вокзала.

Сомнений нет и быть не может: я безумно люблю М., мы с ней обязательно поженимся, и она родит мне дочь ? такую же красивую, как она сама и у нее обязательно будут синие глаза.

Но, ведь, встреться мы с Александрой на берегу, той самой бухты из нашего общего детства и у моей будущей дочери были бы карие глаза и рыжие кудряшки!

Вместе с уже обещанной мной песней, я копирую в флэш-плеер Александры еще одну: ?Singing in the Rain?. И точно знаю, что эта песня тоже придется ей по вкусу, и она будет слушать ее, когда выйдет из салона авиалайнера на трап и, задумчиво улыбнувшись, раскроет зонт.

Выключив компьютер, я возвращаюсь на диван, прикуриваю сигарету, допиваю кофе и чувствую, что меня уже тошнит от кофе и сигарет. Но я продолжаю взбадривать себя кофеином и никотином, чтобы не уронить ватную голову на плечо Александры.

И она делает, то же самое: тянется к чашке с кофе, курит одну за другой сигареты, а в перерывах ? замирает, вжавшись в спинку дивана.

- Который час? ? Спрашивает у меня Александра, не отводя взгляда от экрана телевизора.

- 5 часов 53 минуты, ? отвечаю я, даже не взглянув на циферблат настенных часов в комнате.

- Нужно будет вызвать такси, ? говорит она, не глядя в мою сторону и поправляя прическу.

- Да. Еще кофе? ? Спрашиваю я, поднимаюсь с дивана и стараюсь не глядеть на очертания Исаакиевского собора на дне ее чашки.

- Да. Спасибо. ? отвечает Александра, не глядя вынимает из пачки сигарету и прикуривает ее?

kochegar

292

0

0

1

19

Дата: 22 Июнь 2008, 12:36

Ну есть конечно недочёты..."в кухне варил кофе"...да и далее.Чувствуется что текст с пылу жару :angry: Ничё здесь отлежиться доработается и всё будет ОК!

kochegar

292

0

0

1

19

Дата: 22 Июнь 2008, 12:49

Ну вот что я получил на одном из сайтоа на свой БРЕД...и двойку...
                  Вот разбор текста...
                  Но вот какая горючая смесь может получиться, если клубную музыку и компьютер совместить?два удовольствия, так сказать, в одном флаконе!
                  Никогда! Клубняк ? это музыка, которая воспринимается как нужно только вживую. То есть, когда вы воспринимаете звук в помещении с высокими потолками, с подходящей акустикой и обстановкой (запах, громкость, присутствие посторонних горячих двигающихся тел, и, разумеется, световых эффектов)Моя душа попала в резонанс с издаваемыми ритмами. Сделаюка я погромче... ещё..ещё... Барабаны вдарили так, что котяра шарахнулся с колен... Я впал в транс...Я медитирую... Котяра выгнул спину, и пошёл на меня... но,спрятался под диваном...
                  Когда Вы слушаете музыку в наушниках, она не бывает слышна окружающим. Домашняя кошка, привыкшая к непоседе ? хозяину, не тронется с места. Вы же мидитируете, а значит, не совершаете резких движений. Кстати, транс и мидитация, это не однозначные состояния. Разберитесь, при употреблении слова. Кошка снова повела себя не по кошачьи. Выгибает спину - значит, пугается. Зачем же он пошел в сторону испуга. Да, скорее, он спрячется и будет наблюдать со стороны.Я уже устал сидеть в этом неудобном седле
                  НИКОГДА! Перечитайте любую из книг про монголов, их седла были столь удобны, что всадник просто сливался, сживаясь с ним. Монголы не только жили, но и спали в седлах (и даже умело пользовались туалетом, сидя в седле).Осматриваю себя. Лошадка маленькая, неказистая какая-то.
                  Тут Вы правы, Сэр только в одном: лошади монголов действительно низкорослы. Но сказать про эту лихость, про столь верного товарища, что он ?неказист?, это оскорбить и именно в виду вашей не компетенции.
                  Бред, какой то! Ну, прямо как с картины ?Монголы у стен Рязани?. Аж вспотел от напряжения...Простите, а я ? нет. Потому что не видела, столь страшной картины. В другой раз, когда будете вставлять в ваше произведение что-либо подобное, просьба, опишите картину. Хотя бы для ознакомления до той степени, чтоб и читатель понял, о чем речь и ?тоже вспотел.
                  В это время всадники, воспользовавшись моим замешательством, приблизились на довольно приличное расстояние. Навёл стрелу на самого ближнего, отпустил тетиву. ?Мой? всадник, слетел с лошади, как будто его ветром сдуло.
                  Вы вообще в курсе, что стрела пролетает несколько сот метров, не теряя убойной силы? Вас бы точно уже не было в живых, ни вас, ни вашего виртуального дополнения. Я к тому, что ваши недруги, наверняка не были лохами. Они б пальнули в вас прежде, чем вы наконец, ощупавшись совершенно, начали понимать обстановку, а не себя в ней.Бросаю лук, хватаюсь за прАвила, ну это чем конём-лошадью управляют, стукаю лошадку пятками по бокам, да как рявкну ей на ухо:
                  - Нноо, милая! Не подведи старушка!
                  Ну насмешил! Сэр, вы, думаю, всё больше из телеги лошадью управлялись. Именно так кричали ямщики, извозчики, просто крестьяне. Никак не всадник, вдруг ощутивший себя монголом.В общем, Сэр, трояк Вам. Ито исключительно из уважения к Вашему имени.
                  С ув. МеЛ. Товарисч не врубился в ироничную прозу и поэтому я отомстил... Жестоко и безжалостно!

kochegar

292

0

0

1

19

Дата: 22 Июнь 2008, 13:14

рошу меня простить Брата Госпитальера,что помянул его имя...Его ник такой калоритный,и подпись тоже.Это для того,чтоб ребята восприняли всерьёз моё увлечение историей.Так,что если я тебя Госпитальер обидел,то снижай рейтинг!
                    И так:
                    Кризис жанра или месть критику МеЛу :---:

Настроение паршивое... Хм?какая погода, такое и настроение! На улице льёт дождина, холодно?Погода мерзопакостная и настроение такое же?Ничто на ум не идёт?Новое писать неохота?хм?кризис жанра?Старое исправлять? Надоело! :angry:
                    Накатаюка я сказку про Красную Шапочку, про её маму - Василису Прекрасную, про её бабушку, Василису Премудрую! Добавлю эротические подробности её появления на свет?Порассуждаю на тему, почему у неё такое погоняло, ?Красная Шапочка?,и почему они оказались в лесу?Переверну всё с ног на голову! Типа Волк не хотел её съесть. Это она Волка хотела совратить, и тот просто был вынужден её проглотить, потому, как сожительствовал с её бабушкой. Можно конечно приплести, сюда всех знакомых сказочных героев мужского полу?превратив их в охотников.
                    Указательный палец левой руки, самостоятельно, помимо моей воли, залез в нос, достал козявку. Козявка была молодой,зелёной,как доллар.Она неохотно покидало насиженное место!Сопротивляясь всеми своими корешками, доолгоо тянулась за пальцем. Палец уже отдалился от ноздри сантиметров на десять,а козявка всё тянулась. Наконец, жизненные силы покинули её, и она с треском вылетела из носа, многократно закрутившись вокруг пальца! Посмотрев на результат работы пальца со всех сторон,я подумал:
                    -Неет, длинная сказка будет?многотомная!Надо,что-то покороче?Тем более кризис жанра! Тем более МеЛу не понравится и исчо рейтинг мой понизится...А может и повысится...ведь и у него погода такая же паршивая...Может поэтому и злой,и мя не любит...Вцепился,как...как...
                    От безделья залез на исторический форум, в ветку ?Монгольские завоевания?. О! Сколько тут уже постов без меня появилось! Почему меня не оповестили, я же подписан? Тем более, что это ветка и живёт благодаря мне! Я уж думал, что ?ветка? померла?Читаю,что нового появилось без меня в ветке...
                    Так, Брат Госпитальер, как он себя называет, ?Последний из рыцарей?, отверг моё предположение, что монголы и кипчаки, ?одной крови?, даже моя ссылка на летопись не повлияла...
                    -Передайте хану Кончаку, -сказал Джебе послам-добровольцам, - Мы и вы, одного племени! И происходим из одного рода, а аланы нам чужие. Мы с вами заключим договор, что не причиним, друг другу вреда, мы дадим вам из золота и одежд то, что вы пожелаете, вы же оставьте нам аланов!
                    Упёртый этот камрад, Братан Госпитальер, всё опровергает, но сам ссылок никаких не даёт. Живёт по понятиям: такого быть не может, потому, как не может такого быть! И всё равно я его уважаю! Уважаю за тактичность в спорах! Ведь истину никто не знает! Может я прав, а может и он! Летописи писаны спустя сто, двести лет после тех событий,которые описывают?
                    Ну, Братан, молодец, незаметно для всех переключился на исторических героев Калки!
                    Пальцы, как самостоятельные, независымые от тела существа, стали мять козявку, и через очень длительное время из неё скатали шарик. Процесс мучений для козявки не кончился,ибо пальцы стали искать мишень, куда бы ей стрельнуть? В форточку, вот куда!

-Интересно,долетит она до той берёзы,что напротив окна растёт?
                    Пальцы произвели щелчок козявкой...Наверно не долетела...уж больно лёгкая...
                    -Так, кто же такой Плоскиня? Почему Мстислав Киевский послушался его, и сдался Субудею?
                    ?Поклялся на кресте, что монголы не прольют и капли крови??Тогда Христианству то было двести с небольшим лет! Чтоб сразу был такой набожный этот Плоскиня, да и князь? Свежо придание?да верится с трудом. Чтоб слово бродника имело какую-то силу для князя? Бродник, это же беглый ?закупник?, иначе раб, в древней Руси. Какой же авторитет беглого у князя? Может Киевский с Плоскиней, где нить пересекался ранее, и тот ему отомстил? А может князя ?потомки? подставляют, делая из него наивного дурачка,поверивший на слово разбойнику? Может, он попал в плен, в бессознательном состоянии, или тяжело раненым? Ну а монголы,чтоб сдержать своё слово,положили его под пиршественный стол?Ведь бескровная казнь у них была ?почётной?! Ломание хребта,например?Почётной,но уж больно долго казнённый умирал от сильных болей?Этот вопрос надо порешать на форуме, может, кто какую ссылку выдаст!
                    Э-хе-хе...Вот и сирень распустилась! Ветки почек с тополей валятся...А погода,как была промозглой,так и осталась такой же?Эх лето красное?
                    Настроение?ниже нуля?Чем же заняться в такую погоду?
                    Эхе-хе?начну, пожалуй, сказку сочинять?может, сам себя развеселю,да и всех присутствующих...Потом,когда настроение появится...Когда отдохну от футбола...и от жёской критики...
                    И начну я её наверно так...
                    В тридевятом Царстве, в тридевятом Государстве, на краю земли, в тёмном-тёмном лесу жила была девочка. Жила она не одна, а со своей мамой. Маму звали Василисой,которая почему -то себя называла, ?Прекрасной?. Почему мама себя называла ?Прекрасной?, девочка не знала...
                    А может по другому...Не знаю...

Libertinus

312

1

1

0

3
                      • Статус:Опцион

Дата: 22 Июнь 2008, 19:15

kochegar
                      Спасибо, камрад, за отзыв! Недочет с моей стороны подметил ты верно Исправлю Удач тебе в Прозе жизни
                        • 23 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            29 Июн 2017, 06:59
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики