Сообщество Империал: Ваша проза - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ваша проза
Ваше прозаическое творчество

• 23 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Cristóbal

2 530

318

1

299

4 838
  • Статус:Всадник

Дата: 10 Октябрь 2014, 07:41

Для удобства поиска через интернет предлагается писать: название произведения, жанр (рассказ, эссе, роман :0142:), литературное направление (фантастика, публицистика, отчёт археологов и т.д.), свои данные (какие хотите, можете), хотя бы эл. адрес. Жалко если кроме форумчан никто не ознакомится. Если надо добавить что в прошлые посты, обращайтесь, добавим.

Или можно личную тему с творчеством сделать на основании http://imtw.ru/topic...555#entry933555
    • 23 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • Последняя »

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
    • Статус:Примипил

Дата: 22 Август 2006, 13:59

АРАХНОФОБИЯ

??Я просыпался от противного звона будильника, этот звук преследовал меня каждое утро, все время думал поменять его??. но бурные ночи не позволяют мне вставать вовремя, а на работу опаздывать не хочется и так все время получаю замечания от шефа за свое помятое лицо и невыглаженную рубашку ?? Шишка какая-то на голове.? Оххх?Даже не помню когда набил?? Этот звон, больше не могу? Моя рука потянулась к будильнику и нажала кнопку? На удивление звук никуда не исчез, а продолжал дальше раздражать мой воспаленный с утра мозг? Опять сломался? Точно выкину? Я ударил его об тумбочку - будильник по-прежнему звенел ? Блиииииинннннн? Так же нельзя - я швырнул будильник об стену, в стене появилась свеженькая вмятина, но звук никуда не исчез? Ааааааа!!!! - я вскочил на ноги, подхватил будильник и бросил его в окно - тот пролетел 16 этажей и стукнулся об асфальт разлетевшись на несколько кусков. Прислушавшись - я понял, что он все равно звонит?А еще китайский с удивлением пронеслось в голове??? Но тогда меня это мало удивило - после перепоя трудно что-то соображать?.. Я зашел в ванную и щелкнул выключателем, свет не включался - еще вчера поставил новую лампочку? Придушу эту падлу в магазине, которая сказала, что лампочки чуть ли не вечные? Придется бриться в темноте??. Выйдя из ванной глянул на часы- 8.15 ? ужас, опять опоздал, придется остаться без завтрака??быстро одевшись, выбежал на лестничную площадку и нажал кнопку лифта?..
    ?..Лифт как-будто поджидал его ? открылся казалось раньше чем рука нажала кнопку??.аж хмыкнул от удивления?? Нажал кнопку первого этажа?..лифт привычно дернулся пошел??.но не проехав несколько этажей остановился и погас свет?.темнота казалась невыносимой, в лифт не проникало не единого звука??.. Наосчупь попытался найти щиток, но его почему?то не было??. когда уже чуть не поддался панике, нашел его???Провел рукой вдоль щитка и зацепил что-то липкое??.. Жевачка, сразу возникло в голове??. Но почему-то сразу на перебой в голову лезли сцены из фильмов ?Чужие? и ?Звездный десант???.Сердце стало стучать так гулко, что казалось его слышно метров на сто вокруг??.. Раздалось какое-то шуршание??? Начал пятиться в угол??.. И тут что?то коснулось моего лица??.. Кровь застыла от ужаса, перехватило дыханье?? не было даже силы крикнуть??.. Я попытался откинуть руками то что касалось лица но не осщутил ничего?.. Тут включился свет и лифт поехал как ни в чем не бывало??. А на полу сидел небольшой но очень мохнатый паук и, казалось, смотрел на меня??? В истерике растоптав паука, что так испугал меня выбежал на улицу в открывшееся двери лифта???
    ??.В маршрутку заходить почему-то было страшно?? Но переборов себя все-таки сел в маршрутку???.. Голова казалось взорвется, но осмысливание факта о денежном взыскании заставило залезть в Газель?? Лица людей выглядели озабоченными, кое ? кто испуганно поглядывал на меня?..? Так? Нужно расплатиться за проезд? Но кошелька почему-то не оказалось??За мной в маршрутку забежал щуплый мужичек??..и испуганно глянув протянлул две гривны водителю?? Металлическую гривну он положил мимо кармана?? Я её быстро подхватил и глянул на водителя??.. По голове водителя ползал большой черный паук? Странно - как он его не замечает и не чувствует? Я протянул ему деньги за проезд и только думал сказать про паука, но заметил, девочку у которой в банке сидел большущий паук? Я закрыл глаза и помотал головой? Глаза было страшно открывать? Что со мной??? ?Девочка заметив мой пристальный взгляд открыла крышку и сказала: -?Тебе нравится мой хомячек? Хочешь подержать??? Я с трудом отвел глаза от банки и глянул в окно??..Фухххх?..
    Вот? Моя остановка??..
    ?Выхожу из маршрутки, захожу в здание, что-то не так? Сначала не понимаю? Потом опять начинаю сходить от ужаса - весь пол в мелких черных пауках? Люди ходят по ним, наступают, они взрываются и от них остается зеленая лужица, которую размазывают по полу? Как они не замечают?!!? Пробираюсь до лифта под стенкой, здесь их меньше?? Срочно к себе в офис, срочно, там металлопластиковые окна и НИКАКИЕ ПАУКИ туда не проберутся? Лифт? Нет? Больше не зайду? 25 этажей по лестнице, лучше так? 9:30 - я на рабочем месте, тихонько сажусь и включаю ноутбук..? Пауков нигде нет? Это радует? Осмотрел все ящики, залез под стол? Все нормально? Взгляд остановился на экране ноутбука - на рабочем столе был огромный черный паук? Самое ужасное было то, что он двигался и смотрел своими многочисленными глазами на меня? Рабочий стол -Свойства - пытаюсь выбрать другую заставку - только пауки??Разные большие, маленькие, по одному, группами?? Схожу с ума? Но все вокруг все такое реальное???Убрал заставку с рабочего стола?. Опять все тихо и никаких пауков? Шишка все больше и больше болит? Надо отпроситься..? Что же было вчера??? Почему ничего не помню???.....
    ??Время шло к обеду? Рабочий ритм понемногу втянул и выбросил из головы всех пауков и даже головная боль прошла? Надо бы поесть - утренний хаос не дал выпить даже кофе? Желудок урчал, а кишки решили вспомнить всю нецензурную брань накопленную за несколько лет травли организма полуфабрикатами? Столовая находилась на первом этаже, пробежав по лестнице 25 этажей (так и не рискнул спускаться на лифте - пускай нервы придут в порядок), я оказался в помещении столовой, за столиками сидели сотрудники и мирно делились последними новостями, на меня даже никто не взглянул??Но кое-где на подносах сидели пауки и люди их изредко подхватывали ложкой и ложили в рот?..мерно жевали и дальше болтали о своем?? Хотелось кричать? Желудок вместо ожидания приема пищи хотел вывернуть наружу остатки вчерашнего ? Пулей вылете в из столовой я столкнулся с шефом? На его плече сидел паук размеров с ворону, 5 пар глаз уставились на меня, а 8 маленьких мохнатых лапок потянулись ко мне? Я закричал и выбежал из офиса, я бежал вдоль улицы, бежал вдоль стоящих черных домов, казалось из-за штор которых на меня смотрели пауки??..возле мусорных баков (которые не вывозили недели две наверно за объедки дралось множество черных пауков при этом издавая странные звуки вроде карканья?..я не видел столько пауков с детства, когда зашел в старый сарай деда, чтобы найти велосипед? Я бежал долго, бежал пока не понял, что еще пару метров и сердце разорвется на миллион кусочков??..
    ?? Я оказался в городском парке, в такое время здесь никого не было и я присел на лавочку, через 5 минут, сморенный августовским солнцем, я заснул??..
    ???Проснулся в сумерках, вокруг меня ходили люди, нормальные люди, ничего страшного с ними не происходило, у них было по два глаза, две руки и 2 ноги? Я поднялся и пошел на остановку, можно ехать домой? Видно приснилось, подумал я и сел в свою маршрутку???Спокойно доехал домой и мне все было так мило как-никогда??
    ??.Зашел в подъезд, нажал кнопку лифта??лифт казалось ждал меня и открылся, казалось быстрее чем я нажал кнопку??. Двери открылись и там я увидел соседку с громадным пауком на поводке??. Я сорвался с места как ошпаренный и побежал через ступеньку на свой 16 этаж??. Аж темнело в глазах, но все равно бежал??..
    ??Я дрожащими руками вставил ключ в дверь и провернул, быстро забежал в квартиру и захлопнул её за собой. И долго вглядывался в глазок?? Но там было все спокойно. И переведя дух я начал разбуваться. И тут я увидел здоровенного паука, что выглядывал из приоткрытой двери кухни??.. Он был черный и мохнатый, но в отличие от предыдущих был размером с кошку?. У меня все похолодело и сердце сжалось и бешено затарахтело??. И тут я увидел старую хоккейную клюшку, что выглядывала из-за шкафа, паук начал выходить неспешно и тихонько шевелить жвалами??. Я выхватил клюшку и с размаху ударил его??. Но он оказался шустрее и отскочил чуть влево и с шипеньем побежал в комнату??.я погнался за ним но он проворно спрятался за диван?.. Отодвигать я его побоялся, чтобы не быть атакованным этим монстром??? я вышел с дрожью в коленях из комнаты и закрыл за собой дверь?? Немного подумав подпер ручку двери стулом??. Сев в коридоре на диван, я задумался?? Откуда такой здоровенный паук в моей квартире и почему пауки меня весь день преследуют??. Наверное, это из-за того маленького мохнатого паучка, что я убил в лифте!!! ? с ужасом пронеслось в голове?..Бред, не может быть, такое бывает только в глупых американских фильмах??.
    ??.. Пошел с клюшкой в руках???..

??.Я огляделся??.кругом позаглядывал??..тихо???пауков нет??..Успокоился и сел на стул??. Что это такое??. Не ужели я сошел с ума?? Могу ли я быть сумасшедшим если я думаю что сошел с ума?........ Преуспевающий менеджер с клюшкой гоняется за громадными пауками??. Хуже не придумаешь??. Может какой-то наркоты вчера нажрался?........пытаюсь напрячь память??.. ничего??.пусто??.позавчера помню??а вчера нет?? Достал из холодильника колбасы, отрубил кусок на три пальца и начал есть , по привычке, без хлеба??. Пошел в оставшуюся (незабарикадированную) комнату и включил телек??.. Из экрана на меня уставился паук и шевелил беззвучно своими жвалами??. Я почему ?то добавил звука??.. Паук втупился в меня и сказал: - Мы вернемся за тобой, амиго?. ? и начал истерически хохотать??. Я в ужасе начал искать пульт, но его не было??.тогда другой стороной клюшки, боясь приблизится к телевизору вырубил его кнопкой??. Тут раздался звонок в дверь??. Я побежал к двери, споткнулся об где попало брошенные ботинки, упал и разбил себе клюшкой губу??.
    ?.Встал превозмогая боль и направился к двери??..на лестничной площадке было темно??.опять кто-то лампочку выкрутил, уроды ? пронеслось в голове??. Открыл дверь и?? НА ПОРОГЕ СТОЯЛ ГРОМАДНЫЙ, С МЕНЯ РОСТОМ, ПАУК СО СВЕТЛО РУСЫМИ ВОЛОСКАМИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ??. ? Милый ты мне не рад?.....Меня аж перекосило??.-Тебе плохо? У тебя кровь! Дай вытру! ? и потянулся лапкой к моему лицу?.. Я с криком захлопнул дверь и побежал в комнату?.. В звонок звонили еще много раз, но я не подходил даже к глазку??.
    ??.Через пол часа кто-то начал сильно стучать в дверь??. Я крепче сжал свою клюшку и пристально смотрел в сторону двери?? Через какое-то время я услышал шорох и тут только понял что ?? У МЕНЯ ОТКРЫТА ДВЕРЬ НА БАЛКОН???. Я побежал к ней??но громадный, с меня, черный паук меня опередил и ловко спустился с крыше на толстенной паутине?.. и тут меня одолела бешенная злость ? двумя ударами клюшки я его скинул с балкона?.. но он не упал вниз, а повис на паутинке?...тут раздался треск ? вылетала входная дверь и в квартиру ворвалось еще несколько таких же пауков?? я об первого сломал клюшку, но они сбили меня с ног и мое сознание померкло??.

???Голова казалась большой и тяжелой???. Глаза не открывались???С усилием себя заставил открыть глаза???. Прижмурился от яркого света??.. Попробовал шевельнуть руками?? но они были привязаны?. так же как и ноги??.. и тут услышал шорох слева и с испугом глянул в ту сторону??.. ко мне подходила девушка в белом халате??..слегка курносый нос и голубые глаза, тонкие брови и непослушная чуть рыжеватая прядь??Я наверное смотрел на нее с удивлением??.. она немного смутилась и спросила:
    - Вам уже лучше?
    - Да, -незнакомым и слабым голосом сказал я. ? А что со мной?
    - Доктор сказал, что у вас были незначительное внутричерепное кровотечение, кровь потихоньку накапливалась и давила на мозг, из за этого у вас были галлюцинации и вообще вели себя неадекватно, вас милиция задержала, говорят вы чуть не убили двух сотрудников спецназа, что залазили к вам через окно. Про вас даже в газете написали.
    - И что со мной будет?- осознавая что произошло, выдавил из себя я.
    - Доктор сказал, что теперь все хорошо и после операции вы оправитесь быстро,- с легкой улыбкой сказала она, расстегивая ремни, что сковывали руки??

Enervate

152

5

0

4

12
      • Статус:Легионер

Дата: 08 Сентябрь 2006, 14:26

Намедни, находясь в веселом расположении духа, написала сие творение. ХаХаХааааааааа
      Если что не закидывайте тапкми, просто меня перло.

Неделя из жизни...

... Льва Толстого.

Понедельник: Поймали в товарняке, на пути в соседнее поместье.Демоны. Долго смотрел на дуб.Задумался...
      Вторник: Проколол пятку раскаленным гвоздем. Долго смотрел на дырку, пытаясь заживить ее по методам индийских йогов. Не получилось. Кузнец очень ругался.
      Среда: Ходил на охоту.Убил зайца. Сьел зайца. Хорошо в деревне.
      Четверг: Долго пил с прапорщиком Подоконниковым. Хм, кажется что то вырисовывается.Сел писать пьесу. Написал 500 страниц про голубое небо над родиной.Печально...
      Пятница: Пил с бароном Безносовым. Определенно, что то вырисовывается.
      Суббота: Видел, как у проруби ругаются прачки. Обогатил свой русский. Одна прачка кричала: Чтоб у тебя язык раскатало до самого Ростова. Далековато. Сел писать пьесу. Написал 400 страниц про природу.Забросил. Хорошо в деревне.
      Воскресение: Сел писать пьесу. На 2000 странице отняли перо и заставили идти мыть уши...Демоны.

... Булгакова

Понедельник: Шаркающей кавалерийской походкой я направился в баню.Надо было не пить после курева...
      Вторник: Покурил. Увидел гигантского кота. Долго сидел в кустах.
      Среда: Покурил. Сьел четыре порции осетрины- оказалась тухлой. Пронесло.
      Четверг: Покурил. Долго бегал от трамваев. В милиции сказали, что отпустят только под поручительство.
      Пятница: Гостил у друга на Садовой. Много курили. Подглядывали за женщинами в общей ванной. Интересно, а если одну из них посадить на щетку, она полетит?
      Суббота: Упал в лужу. Пил спирт. Много смеялся.
      Воскресенье: Библиотекарь сказал, что больше не будет давать мне книги по античной истории- я все трактую по своему. Покурил. Стало легче. Ночью приходил кот, мы долго разговаривали. Врач сказал, отпустит только под поручительство.

... Лукъяненко:

Понедельник: Ходил на работу. Видел Хабенского. Задумался.
      Вторник: Смотрел на Черный квадрат Малевича. Много думал о смысле жизни. Йогурты в холодильнике покрылись мхом. Есть идеи.
      Среда: Ходил в поход с Марининой. Научился оперативной работе в условиях отрыва от цивилизации.
      Четверг: Видел кино про вампиров. Потом слушал Мумий Тролля. Долго не мог заснуть.
      Пятница: Жанна Фриске классная телка.
      Суббота: Съел соседского кота. Чувствую, как моя сила растет. Долго смотрел на свою тень.
      Воскресение: Читал Коэльо. Много думал о добре и зле. Звонил Васильеву, предлагал выпить. Он сказал, что нам нужен кто то третий. Задумался.

...Дж.Роулинг
      Понедельник: Увидела очкарика. Долго смеялась.
      Вторник: Хочу, чтоб мужчины носили платья.
      Среда: Хочу написать роман про геев в частной школе.
      Четверг: Передумала про геев. Хочу просто написать.
      Пятница: Подметала пол. Как неромантичен веник.
      Суббота: Ненавижу блондинок!
      Воскресение: Обещала дочке сказку. Написала про собачку с тремя головами. Педиатр сказал, чтобы я не писала такие страшные сказки.

... Паоло Коэльо

Понедельник:

Вышел на улицу и долго не мог отойти от фонтана. Думал о смысле жизни.
      Вторник: Ехал на машине и сбил кошку. Думал о смерти.
      Среда: Курил на балконе и подпалил соседское белье. Думал о межличностных отношениях.
      Четверг: Смотрел Титаник. Плакал. Думал о загадочности природы.
      Пятница: Напился. Ни о чем не думал. Надо пойти прогуляться.
      Суббота: Пока думал прошел пол Испании. Денег на обратный проезд нет. Становлюсь философом.
      Воскресение: Попросил взаймы у прохожего. Он ответил: Я золото не произвожу.

... Стивена Кинга.

Понедельник: Наблюдал за сбитой кошкой. Записывал траекторию фонтана крови. Получилось прикольно.
      Вторник: Сьел живую змею. Завтра пойду на рентген, посмотрю, как она там поживает.
      Среда: Приснился страшный сон. Врач сказал, записывать страшные сны в дневник.
      Четверг: Упал. Сломал ногу. Кажется стул не отбрасывает тени.
      Пятница: Взял с собой в постель осиновый кол, вдруг стул нападет.
      Суббота: Сломал кол о стул. Я лунатик. Интересно, если я вывалюсь из окна, крови будет много?
      Воскресение: Бросил курить. Стало плохо. Записал в дневник ощущения и продолжил наслаждаться.

Haktar

9 760

1 302

13

1 131

21 487
        • Статус:Основатель
        • Трибун:Модмейкеры

Дата: 08 Сентябрь 2006, 15:45

Enervate

Цитата

Намедни, находясь в веселом расположении духа, написала сие творение.

А ты у нас ещё и прозаический талант.

Enervate

152

5

0

4

12

Дата: 08 Сентябрь 2006, 15:55

Haktar А то, еще какой

BarraKuda

107

6

0

0

1

Дата: 12 Сентябрь 2006, 00:55

Небольшая зарисовка
            После Enervate сыра,но.... нужно же кому то рассказать,это дебют прозы,не судите строго

-Ты ничего не понимаешь!!!!!!!!
            Она баллансировала на тонком типовом подоконнике.
            Он вяло подумал,что ей неудобно,нужно расширить.

-У тебя нет души!!! Ты слеп!!!
            Её длинные волосы,отливающие в свете луны янтарным блеском,безнадёжно спутывались под порывами ветра.
            Он предположил,что завтра предстоит поездка к парикмахеру и сделал осторожный шаг в её сторону.

-Стой!!! Стой и смотри!!!!
            На длинных ресницах дрожали жемчужные капли.Огромные зелёные глаза светились эйфорией,тонкие ноздри передавали едва заметный трепет безупречным губам.
            Он тяжело вздохнул,потёр виски и замер.

-Неужели ты не чувствуешь?!! Это подлинная жизнь!!!!!
            Её тело под намокшей тонкой туникой напряглось как струна.
            Он понял,что завтрашняя поездка отменяется.

-Я ночная птица!! Я свободна!!!
            Изящные руки с длинными пальцами взметнулись в пустоту.
            Он обмяк.
            Тяжёлые шторы,под порывом ветра,мелькнули как крылья исполинской птицы.
            Шёл дождь....

Scarolung

2 274

20

0

28

108
              • Статус:Примипил

Дата: 12 Сентябрь 2006, 07:44

Эх...
              Разозлили меня утром на планёрке!!!
              Может и не в теиу , но напишу подходяшее произв-е (рубаи) О.Хайяма
              , для всего взбесившегося и зарвавшегося топ-менеджмента!!!
              Ты себя возомнил господином всех благ,
              А покинешь сей мир и ободран, и наг.
              Может, думаешь даже, что жить будешь вечно?
              Но и ранее жившие думали так.
              Без комментариев...

VIKTOR

366

13

0

1

5
                • Статус:Опцион

Дата: 17 Сентябрь 2006, 10:00

Scarolung

Цитата

Ты себя возомнил господином всех благ,
                А покинешь сей мир и ободран, и наг.
                Может, думаешь даже, что жить будешь вечно?
                Но и ранее жившие думали так.

Ну это уже целый стих, надо было тебе его в тему "Разум и чувства"

Цитата

Разозлили меня утром на планёрке!!! 

Бывает @( @(

EVG

118

17

0

0

7

Дата: 24 Ноябрь 2006, 22:36

Я тоже решил разместить мой рассказик. Рассказ основан на не реальных событиях и все совпадения с реальными людьми и событиями чисто случайны или использованы с согласия реальных лиц. Вышесказанному верить!

Barrakuda, Kamelia, Haktar и Дмитрий - о второй части пока тссс!! Я ещё подумаю и может передумаю

На лес опустилась ночная тьма. В небе загорелись тысячи звёзд и вот над лесом появилась она. Луна - повелительница ночного неба. Она осветила верхушки деревьев, лесные поляны и тропинки. Волшебный свет Луны превратил тёмный, ночной лес в сказочный, наполнив его таинственными тенями и призрачными силуэтами. В лесном озере появилась сестра Луны ? её переливающееся отражение. Где-то вдалеке заухала сова. Вместе с теплом, нагретого за солнечный, летний день леса, воздух наполнился множеством приятных, лесных запахов. Кузнечики застрекотали в травах и в лесу проснулись его ночные обитатели.

Ты подошла к лесу через поле. Тебе в лицо дул тёплый ветерок, красиво развевая твои волосы. Высокие травы переливались в лунном свете словно волны и ласково прикасались к твоим рукам и ногам, будто тёплая морская вода. Тебе захотелось нырнуть в травы и утонуть в их тепле, шелесте и запахе. Поле пересекла стая косуль, осторожно поглядывая в твою сторону. На фоне Луны медленно пролетела какая-то птица. Не дойдя до леса, ты нырнула в полевые травы и повернулась на спину. Стебли склонились над тобой словно лес и их кроны высветил лунный свет. В чёрном небе сверкали звёзды и лёгкий, приятный ветерок словно колыбель раскачивал склонившийся над тобой маленький лес. Вот словно искорки колдовского огня над тобой пролетела пара светлячков. Твоё сознание остановилось на грани реальности и сна. Мир ожил и шелест трав превратился в нежный шёпот сказочных существ, огоньки светлячков оказались эльфами, а деревья в лесу превратились в сказочных великанов.

Высоко в небе появилась звёздочка и начала приближаться к тебе. И вот уже ты можешь разглядеть её лучше. Два порхающих крылышка и маленькое светящееся тело приближались к тебе, оставляя дорожку из сверкающих серебром искорок. Она подлетела к твоему лицу и теперь ты увидела её большие, голубые глаза, золотистые волосы и белое, красивое личико феи.

- Так вот где ты прячешься! ? весело сказала она и не дав тебе времени на вопрос, осыпала всё твоё тело серебрянным порошком, произнеся шёпотом и скороговоркой какое-то заклинание. Потом, хихикнув, быстро улетела. Твоё тело, покрытое миллионом блёсток, вдруг почувствовало невероятную лёгкость и восторг. Ты встала с земли, но не так, как ты обычно встаёшь, а словно внезапно вспыхнувший огненный цветок. Ты невысоко взлетела и осмотрелась. Возле озера вышли из воды и запели мелодичные песни русалки. Вот трое гномов возле пня разговаривают о своих делах, заметив тебя приветливо помахали рукой, не выпуская из рук какие-то камешки. Табун золотых коней проскакал возле леса и вдруг взлетел и понёсся в небо. Злой тролль в лесной чаще в эту волшебную ночь не был настроен злобно и, глупо улыбаясь, приподносил своей подруге охапку светящихся поганок и красных мухоморов, которые та тут же с удовольствием слопала и захмелела. Ты поднялась ещё выше над лесом. Мимо тебя пролетели на свой шабаш две молодые, красивые и совершенно обнажённые ведьмочки верхом на мётлах. Заметив тебя они заулыбались, подмигнули тебе, задорно захихикали, покружившись вокруг тебя, и, плотнее прижавшись к помелу, стремительно улетели на Лысую гору.

Тут ты услышала шёпот как бы с эхом. Кто-то звал тебя по имени. Обернувшись, ты увидела мужскую фигуру в плаще и капюшоне, которая парила в воздухе на некотором расстоянии и светилась зеленоватой аурой. Лица видно не было, лишь светились зелёные глаза из под капюшона. Он показал рукой куда-то вниз, где светился огонёк костра. И снова шёпот с эхом повторил твоё имя и сказал шёпотом, медленно растягивая слово: ?Приглашена?. После этого колдун расстаял в воздухе. Подлетев к костру, ты заметила возле него мужчину, укутавшегося, несмотря на тёплую погоду, в плащ и на голове у него была огромная, широкополая, соломенная шляпа.

- Добрая ночь, Валерия! Я ждал тебя. Присаживайся. ? сказал мужчина приятным голосом.
                  - Кто Вы? И откуда Вы меня знаете? ? спросила Валерия.
                  - Разве ты никогда не была в лесу? ? удивился незнакомец. ? Я знаю всех, кто ко мне приходит в гости. Я хозяин всех обитателей леса и хозяин самого леса. Я Пан.
                  - Я знаю Пана Кота. ? ответила Валерия. ? Это ты?
                  - Нет. Я его тоже знаю. Он в моём лесу часто бродит сам по себе. ? сказал Пан и помолчав добавил. ? Я настоящий Пан.

Тут он снял шляпу, скинул плащ и выпрямился во весь свой огромный рост. Его тело было полностью покрыто светлой шерстью. Большая шляпа была недета, чтобы скрыть мощные рога, которые торчали из светлорусых, слегка вьющихся волос. На мужественном лице, покрытом мелкой, светлой шерстью, были голубые глаза, нос правильных пропорций, небольшая бородка и по бокам располагались остроконечные уши. Улыбка показала его белоснежные зубы с немного выделяющимися клыками. Человеческое туловище и руки имели строение атлета. Мускулистые козлинные ноги с копытами. Сзади слегка шевелился длинный хвост с кисточкой на конце. А между ног... Тут Валерия густо покраснела. Пан совершенно не стеснялся неприкрытого мужского достоинства. Да и такие размеры было бы трудно скрыть под одеждой.

- Кажется я смутил тебя. ? сказал он, укутавшись обратно в плащ и надев шляпу. ? Я не человек и чувство смущения мне непривычно.

Они замолчали. Пан достал свирель и заиграл красивую мелодию. Музыка была действительно очень красива. Она рождала в душе чувства радости и лёгкой грусти. От сильных эмоций вызванных музыкой у Валерии невольно из глаз появились слёзы радости, а на душе было очень хорошо.

- Красиво! ? единственное, что у неё вырвалось, когда Пан закончил играть.
                  - Да. ? ответил он. ? так могут играть и люди, когда будут делать это не ради денег и не для потехи толпы.

Тут Пан начал собираться и сказал:
                  - Я пригласил тебя сюда, чтобы помочь одному человеку.
                  - Какому человеку?
                  - Вообще-то он только наполовину человек. Он оборотень-рысь. Ночью он превращается в рысь, а днём обратно становится человеком.
                  - И чем я могу помочь?
                  - Он любит тебя.
                  - Но он же...
                  - Он мой друг.
                  - Но откуда он знает меня?
                  - Ты спросишь его сама. Он уже пришёл и я оставляю вас наедине. Когда он захочет, он подойдёт к тебе. Не бойся его.

Пан медленно повернулся и ушел в лес. Ночь снова окружила костёр, который мирно потрескивал, разбрасывая в воздухе искры. ?Кто он? И где он? Он смотрит на меня?? - вертелись в голове Валерии вопросы. Она оглядывалась по сторонам, волнуясь и не зная кто появится перед ней.

- Здравствуй, Валерия. ? раздался голос из темноты. Очень знакомый голос из далёкого прошлого. Неясные воспоминания всплыли в памяти Валерии...
                  - Ты?!?!?

Kamelia

197

9

0

0

9

Дата: 25 Ноябрь 2006, 15:51

EVG
                    Я уже тебе говорила - здорово и приятно читать

KENSAY

4 047

43

0

43

536
                      • Статус:Всадник

Дата: 25 Ноябрь 2006, 16:12

EVG
                      Замечательно }_
                      Народ требует продолжения, сюжет интригует...
                        • 23 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 19:07
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики