Сообщество Империал: Ваша проза - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Ваша проза
Ваше прозаическое творчество

• 23 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »

Cristóbal

2 529

318

1

298

4 832
  • Статус:Всадник

Дата: 10 Октябрь 2014, 07:41

Для удобства поиска через интернет предлагается писать: название произведения, жанр (рассказ, эссе, роман :0142:), литературное направление (фантастика, публицистика, отчёт археологов и т.д.), свои данные (какие хотите, можете), хотя бы эл. адрес. Жалко если кроме форумчан никто не ознакомится. Если надо добавить что в прошлые посты, обращайтесь, добавим.

Или можно личную тему с творчеством сделать на основании http://imtw.ru/topic...555#entry933555
    • 23 Страниц
    • Первая
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • Последняя »

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
    • Статус:Примипил

Дата: 26 Апрель 2007, 13:06

kochegar
    Еще не разогнал, пишу ж, что присматриваюсь, тогда ты от него не увернешся...
    Валькирия
    Произведения человека который знает что означает слово эссе, надо читать по определению.....
    А то сейчас кроме Ктулху и П.Р.Е.В.Е.Д. никто ниче не знает

Валькирия

187

9

0

6

29
      • Статус:Легионер

Дата: 26 Апрель 2007, 14:03

Wulf_Shadows
      Cпасибо

Nick_Ragzin

10

0

0

0

0
        • Статус:Ополченец

Дата: 12 Май 2007, 18:05

Незнаю стоит ли ЭТО считать прозой, но выложу тут свой "текст".

Сказание о Романе Греке. (фрагмент летописи о деяниях русских князей в игре Medieval 2: Total War)

"- За морем их страна, Византия
        .......
        - Деда, а какая она?
        - А чудная.....красиииивая... Палаты все кругом каменные, верхи - золотыыые!
        - Вот бы посмотреть на неё.
        - Нас тогда княгиня Ольга водила, князя нашего бабка. Она там и крещение приняла. Главный город у них - Царьград, а по-ихнему - Константинополь.
        " ©[1]

Правитель земли русской отправил молодую дочку-княжну в Константинополь на поклон к местным женихам > Путь был долгий и пеший поскольку Киев был ещё не наш и взять корабли было неоткуда.
        Так через Днепр и Дунай, через земли новгородские и фракийские мы добрались до Царьграда. В очередной раз греческие летописцы свидетельствовали о том, как русы, разинув рты и задрав головы войдя в Святую Софию потрясённо лепетали: "Мы в раю!..." В очередной раз русы быи поражены величием Царьграда - царя всех городов.
        Тем не менее в крупнейшем городе мира не нашлось женихов достойных русской княжны (!) И наше посольство переплыв через Босфор, высадилось и двинулось в сторону идущего на турок войною ромейского войска. А там........
        Вощем описание полагающейся здесь трогательной истории знакомства русской княжны (уже 22 лет от роду) и молодого (26 лет) ромейского архонта Романа Кантакузина (подлинная фамилия не запомнилась ) и последующей вспыхнувшей любви я оставляю мастерам любовных романов :о)
        Так у Руси появился новый генерал Роман обладающий небольшими полководческими способностями. После гуляний государственного масштаба Роман с женой и свитой отправился в романтическое путешествие на Русь через южное побережье Понта эвксинского, кавказские горы в Лазике, Кубань и окрестности Саркела.

К моменту подхода Романа к р. Танаис мы уже, помимо прочьего, захватили Киев и Крым. Все силы концентрировались на западном направлении и эти земли были, что называется, фронтовым тылом. В Киеве народ ещё смирно себя вёл, а в Корфу имели место постоянные волнения народа которого с переменным успехом успокаивали 2 священника и стоительство увеселительных заведений. Но небитый народ всё же восстал, прогнав гарнизон без правителя (первый русский правитель города, захвативший его, вскоре скончался от старости, а бывшего с ним молодого боярина со всей своей дружиной почти сразу мобилизовали на Польский фронт %-)).
        На этом фоне реки Танаис в направлении на север пересек новоявленный княжий родственник грек Роман > Тут же ему навстречу великокняжеским гонцом пришла грамота с пометкой "Молния" о трёх пунктах
        а) приветствующая дорогого человека на русской земле %-)
        б) дарующая ему в правление г. Корфу и все земли в его округе в радиусе "покуда конь не коснётся брюхом воды морской" %-) то есть весь Крымский полуостров.
        в) повелевающая незамедлительно выдвигаться в город на подавление народно-освободительного движения крымских готов и тавроскифов %-), подстрекаемых местным отделением партии хазарских евреев-рахднитов и работорговцев >
        По прочтении грамоты Роман велел отдать её своему архивариусу (для истории, ромей любил историю и заботился о сохранении её памятников) и дал команду двигаться курсом 133 %-)

Быстро дошли до мятежного города и присоединили к своей дружине околачивающийся в окрестностях города выгнанный гарнизон (2 банды ополченских копейщиков).
        Командир отряда соратник погибшего воеводы, Радомир доложил следующее.
        <Ария Радомира> ))))
        Превеликий княже Роман!
        После начала восстания во избежания вырезания ввиду явного неравенства сил и смерти воеводы, принял командование на себя и приказал срочно покинуть город. При этом успели прихватить с собой:
        - наиболее ценные документы государственной важности, книги, печати и факсимиле
        - ключи вместе с воеводским ключником в клети (подозревается в симпатиях к восставшим; так бы сразу убили предателя, да пользоваться ключами от хитрых ромейских замков тонкой аглицкой работы только он умеет ))))
        - два сундука с серебряными гривнами - часть городской казны (со слов - третий сундук эвакуировать толи не успели, толи его не нашли, толи по пути толпа его отбила, толи ратники с сундуком сами отбились по пути.... )
        Всё что не успели эвакуировать - уничтожили путём сжигания в княжьем тереме согласно акта уничтожения от лета такого то месяца такого то дня такого то в присутствии командира Радомира (т.е. меня) и двух священников (отца Варлаама и отца Александа тоже эвакуировать успели, слава Богу) Единственный экземпляр акта на бересте прилагается %-)
        Отсылал в город лазутчиков. Усмотрели четыре сотни пешего люда оружного со щитами и несколько десятков конных.
        В подчинении имеется две сотни городских стражников на княжей службе. Вооруженние - копья и большие ратные щиты из княжего арсенала, а так же личое оружие - топоры, ножи, а также кинжалы-минжалы и кастеты-пистолеты....эээ.. пардон, не ту бумажку читать подсунули )))))))))))))))
        Обученность - ниже средней. В реальных б.д. не участвовали; имеют хороший опыт несения патрульно-постовой и гарнизонной службы. Постоянно привлекались на ООП (охрану общественного порядка) при проведении периодических мероприятий с массовым скоплением населения (казни, ярмарки, праздники и т.п. %-)). Ввиду ухудшения в последние годы криминогенной обстановки, обусловленной деятельностью постоянно прибывающих в город под видом беженцев эммигрантов из давно уже разгромленной Хазарии и смущающих местное готское население, совместным руководством УВД и штабом гарнизона г. Корфу неоднократно отсылались запросы-грамоты-письма-кличи с земным поклоном лично великому князю с просьбой о выделении дополнительных средств на увеличение штата сотрудников УВД и гарнизона. На что так же неоднократно приходили ответы общий смысл которых был таков: "Отечество в опасности! Освободим земли западных славян от польско-священноримскскоимперсих захватчиков! Всё для фронта, всё для победы! Моя хата с краю, ничего незнаю, крутитесь как хотите, но государеву власть держите!". Так и жили, пока хазарские евреи не просекли что к сему и не создали свою Сеть.
        Итого в отряде два рати по 100 человек не считая священников, содержащегося в клети ключника и успевших бежать русичей. Варягов не было.
        Хочу воевать, "готов командовать взводом, ротой. Скажете стреляться - не застрелюсь." © к/ф "Батальоны просят огня" %-)
        Доклад закончил >

Выслушав доклад стратига тагмы виглов Роман как ромей понял что в восставшем городе с хорошими деревянными стенами помимо сотен крестьян-горожан могущих выступить в качестве сфедронитов и псилов, имеются отряды стратиотов численностью до 400 сотен кондаратов и до сотни кавалерии %-)
        С нашей стороны имелся тяжеловооруженный воин Роман с отроками - своей конной стражей избранных воинов-слуг общей численностью до 20 душ.

Плюс имелись ополченцы городсткой стражи, порядка двух сотен копейщиков. Итого 220 душ против 500 воинов и ещё кучи народа в укрепленном городе. Бой такими силами за город не предвещал ничего хорошего, даже если взять город в осаду. Красиво сказал один грузин из свиты Романа :
        [Нужно, князь, твоё] решенье
        Если мы пойдём на приступ,
        Будет страшное сраженье.
        Обрекать себя на гибель
        Было б слишком безрассудно:
        Тут хоть сотню лет сражайся,
        Взять ворота будет трудно.

© [2]
        Уже тогда ставились вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" %-) На первый вопрос ответ был дан в докладе командира виглов Радомира, на второй вопрос ответ найти ещё предстояло.
        Ответ пришёл быстро и был знаком Роману - ромеи этим очень часто пользовались. Стали искать быстрые дополнительные силы могущие выступить на нашей стороне, наёмников то бишь. Таким образом, несмотря на сильное противодействия вигла Радомира, удалось договориться с местными разбойниками-уголовниками укрывающимися от регионального розыска в горах и портящих кровь купцам и честным гражданам. За хорошую плату на время штурма города под командование Романа поступили две сотни местных головорезов во главе со своим авторитетом - матёрым уголовником-рецидивистом Козлом он же Шуба, он же Кисель, он же Заяц )))) отличающегося от всех татуировкой на груди в виде рисунка в котором виделась голова лысоватого человека с бородкой и усами %-)

Сия голутва прямого боестолковения не выдерживает. Но по своему опыту может действовать в качестве элитной лёгкой пехоты как мастера засад, стремительных ударов во фланг, просачивания и диверсий.
        Чтобы уважить и Радомира, сказавшего что его стражники передерутся с разбойниками, Роман поручил ему собрать ещё сил. И получилось случайно мобилизовать стрелков. Проходя очередное селение стратиг виглов решил заодно проверить у местного старосты, заядлого авторитетного охотника, срок действия охотничьей лицензии. Она оказалась просроченной, как и у множества других охотников его общества, кроме того были выявлены факты браконьерства. И был договор между Радомиром и главным охотником, в котором уголовное преследование в отношении охотников прекращалось взамен на их участие в битве за г. Корфу в качестве стрелков. Так в нашей сборной появился отряд мобилизованных охотников-барконьеров вооруженных луками %-)

Ну а дальше было практическое подтверждение выражения "самое приятное в празднике это подготовка к нему" Долго готовились к "празднику", а он как всегда прошёл как яркая вспышка. Подошли к городу. Блокировали. Год продержали в осаде и взяли штурмом.
        Крепость взрогнула от крика.
        На дорогу пали трупы.
        Барабан вверху ударил.
        На стене завыли трубы.
        Но друзья, надвинув шлемы,
        Путь расчистили. И вот
        Беспощадный и кровавый
        Грянул бой у трёх ворот!

© [2] и всё в таком духе ))))
        Ворвавшись в город культурно пограбили дебоширов, культурно при помощи агентуры виглов и связей лидера бандитов выявили зачинщиков, подстрекателей, лидеров и прочьих ключевых лиц восстания. При большом собрании всех жителей города на главной площади, торжественно ослепили бунтовщиков, сковали цепями и отправили в Тьмутаракань чтобы видели тамошние рахдониты как с Русью шутки шутить.... Пощадили только ключника, но из клетки не выпустили >
        Лучники-охотники были помилованы и им выдали именные охотничьи лицензии пожизненного срока %-). Разбойники так же попали под амнистию, объявленную Романом по случаю взятия города.
        Командир городсткой стражи Радомир был назначен тысяцким. Романа носившего фамилию знатного византийского рода Кантакузин народ прозвал Греком. И воцарились в городе мир, спокойствие и процветание на 60 лет.
        Спустя некоторое время в Корфу у Романа родился сын, имя его история не сохранила Пришло время, сын окреп, прошёл обряд посвящение в мужчины и стал активно помогать отцу в управлении городом и всем полуостровом. Самого Романа "Грека" Кантакузина на старости лет душа потянула на Родину и старый ромей решил сказаться в круиз на ладьях по Русскому морю в родную Романию, в Константинополь или, как его именовали русы, в Царьград. Сын остался за отца временно править уделом.

И вновь, как давным давно рассказывал старый дед молодой княжне о Византии и Царьграде, перед взором путника с моря открылся великолепный вид на родной золотой Город-солнце.

Спокойное и чертствое сердце привыкшее ко всем невзгодам, вдруг бешенно заколотилось как в юности. Ромей стоял на носу ладьи, бесстрастно глядя вперед и только блеск в глазах выдавал овладевшие им и клокочащие внутри чувства, хотя преданная свита уже всё хорошо знала и понимала. Как сладостен показался этот морской ветер Босфора, как радостно кричали чайки, будто бы ликую возвращению давно не бывавшего на Родине человека, каким пронзительно чистым и могучим казалось море забывшее то время когда давным давно, здесь с войском переправлялся на дромонах молодой архонт Роман Кантакузина. Всё так же могучей сияющей громадой, освещенной ясным летним утренним солцем стояла столица мира - Константинополь.

Стали заходить в Золотой Рог. Уже не в силах сдержать себя Роман распростёр руки, набрал до отказа воздуха в грудь и прокричал что есть сил уже по-гречески : "Здравствуй, Родина! Я вернулся!" И ему показалось что сияющая золотым утренним светом городская дымка еле слышно ответила ему: "Здра-а-а..."

___________________________________________________________________________
        При написании данного текста были использованы фрагменты графики из игры DBA Online, кадры и текст м/ф "Князь Владимир" [1], фрагменты из документальной повести В. Бондарца "Военнопленные" М., 1960., поэмы Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре"[2]

kochegar

292

0

0

1

19

Дата: 13 Май 2007, 05:24

Nick_Ragzinпрочитал с удовольствием две твои вещи.

Цитата

Сказание о Романе Греке.

Цитата

"Деяния гуннов"
          ,Написаны интересно с юмором. :angry: Принёс на работу почитать остальным,но те не поняли о чём речь...Так наверно и для всех твоих читателей.Ты напиши предисловии,где опиши исторические события,которые описываешь,а потом вставляй свой опус.Тогда всем будет понятно что ты описываешь: когда это было и с кем.
          Удачи,успехов!

Nick_Ragzin

10

0

0

0

0
            • Статус:Ополченец

Дата: 13 Май 2007, 19:36

Уважаемый Кочегар! %-)
            1. Большое спасибо за дельный совет! Попробую так сделать.

2. Без какого либо высокомерия (если кому покажется) скажу что текст прежде всего рассчитан на знатотов военной истории ~+ и написан был под впечатление от пережитого в указанных в тексте играх. Я такое ранее много писал. Сейчас вот завязал и такие поделки вылазиют иногда

BorgeN

912

7

0

6

44
              • Статус:Центурион

Дата: 02 Июнь 2007, 20:59

Все мои старые знакомцы привыкли читать мои стихи. Но сегодня будет проза. Жестокая и беспощадная, как и сам мир-враждебный и холодный, его окружение угнетает нашу психику и притупляет эмоции...Ладно не пугайтесь. Это всего лишь один эпизод из моей сумашедшей жизни.

Утреннее кафе.
              Смотрю на часы. 9:45. Скоро мой перерыв заканчивается. В этот час в кафе половина столиков свободна.Какое счастье-сидеть одному! Неспеша допиваю кофе. Рядом об ногу трётся это чудовище-жирный котяра Макс. Год назад это был еще маленький, пугливый котёнок, боявшийся шума проезжающих машин и предпочитавший прятаться в помещении кафе. А за прошедший год он разьелся до невероятных размеров. Ещё бы, этот местный рекетир не пропускает ни одного посетителя. Вот и у меня он благополучно получил колбаску, благородно оставив мне слабо-прожаренную гренку, которую Керен готовит мне каждое утро...
              Солнце припекает. Да, сегодня будет жаркий денёк. Одеваю очки, осматриваюсь по сторонам...Всё. Пора. Достаю пару монет. Вот растяпа, одна упала и покатилась по гладкому плиточному полу к соседнему столику. Ох-хо-хо, догоняю её и наклоняюсь, чтобы поднять. Давай, родная, не убегай, иди ко мне. Я тебя честно заработал.Зажав двумя пальцами беглянку, выпрямляюсь, неловко задев стоявший рядом пластиковый стул. Извиняюсь, подымаю глаза... О, нет! Только не это. Боже, ну зачем? Сталкиваюсь взглядом с ней. Будто удар током почуствовал! Опять то же самое. Господи, только, вроде, выкарабкался и опять! Опять эти серые глаза. Это просто рок какой-то. Ну почему, почему девушка с серыми туманными глазами-это как ослепление, как мгновенный и парализующий укол?
              Чуствую-всё, плыву. Ну, сидела ты здесь. Пила свой сок. Я пил кофе, глазел по сторонам, гладил Макса. Ну, допили бы, встали и разошлись! Я вернулся бы в свой офис, где меня ждёт очередная страждущая душа, надеющаяся, что я избавлю её от многочисленных проблем. в основном, надуманных. Ты бы улетела на свои занятия, судя по большому пластиковому, прозрачному портфелю с какими-то рисунками или чертежами.
              И надо же было этой монетке упасть! А может-не случайно она упала? Верну-ка я её в портмоне-может она удачу приносит?
              Опять сажусь за свой столик. "Керен! Стакан апельсинового, пожалуйста!" Давай, не смотри на меня. Я же чуствую твой взгляд...Ясно, заинтересовалась. Умоляю тебя, допивай свой сок и уходи. Умоляю!
              Снимаю очки, заставляю себя смотреть прямо ей в глаза...Улыбаешься мне лишь уголками рта. Да, весь убийственный для меня набор: серые глаза, тёмные волосы, острый носик и, конечно же, веснушки. Ещё одна солнечная девочка! Ну, сколько мы будем смотреть друг на друга? Перерыв мой давно окончен. Почему же я тупо сижу и таю, как мороженное под нашим жарким солнцем?
              Всё, даю тебе последний шанс. Вставай. Уходи! Глупышка, пожалей себя. Пожалей меня! Ну, пожалуйста. Мне оно надо? Я только-только выкарабкался после предыдущего раза с такой же сероглазкой!
              Продолжаешь гипнотизировать меня? Даже про сок свой забыла?
              Ладушки! Ты сама так решила!
              Встаю, приближаюсь.
              "Приветик! Мы встречались?"

EVG

118

17

0

0

7

Дата: 01 Июль 2007, 15:35

Рассказ созданный мною совместно с Дьюлой:

Крыса

Летним вечером в одном из небольших городков, возвращались из магазина домой дедушка со своей внучкой. Солнце ещё не зашло и в городке вовсю кипела жизнь. Шумели машины, спешили по своим делам пешеходы.
                Когда дедушка и внучка зашли во дворик, внешний шум города уменьшился и уже можно было услышать, как щебечут птички на деревьях во дворе, шумят играясь дети и переговариваются, сидя на скамейке у подъезда, старушки. Внучка со своим дедушкой по дороге из магазина разговаривали о множестве интересных вещей. Внучка всё спрашивала, а дедушка ухмыляясь отвечал ей.
                И тут вдруг внучка громко закричала, в ужасе показывая пальцем куда-то в сторону подъезда. Дедушка посмотрел туда и заметил бегущую в ужасе крысу.
                - Ну что ж ты кричишь? Видишь, она сама тебя боится. - успокаивал внучку дедушка.
                - Я их боюсь! Они же кусаются. - отвечала внучка.
                - Они просто так не кусаются. Только когда боятся кого-то. Ведь бывают даже ручные крысы.
                - Я их никогда на руки не взяла бы.
                - Они же добрые и умные.
                - Всё равно не взяла бы. Я их боюсь!
                - Даже если она белая, красивая, глазки бусинки и, улыбаясь, протягивает тебе лапку? Неужели ей руки не подашь?
                Внучка захихикала, представив эту картину и сказала:
                - Ну тогда не знаю. Но вот этих уличных точно не возьму. Они злые и кусачие.
                - Это потому что жизнь у них трудная. - сказал дедушка. - пойдём домой, я тебе про них расскажу.
                Прийдя домой, поужинав и сделав все домашние дела, дедушка сказал внучке:
                - Вот ты сейчас погуляла, поела и отдыхать пойдёшь, а у той крысы сейчас много забот.
                - Каких забот?
                - Разных. Пища у них не вкусная - с помойки и той мало, люди их гоняют, собаки и кошки кусают, блохи грызут. Живут они в подвалах, где совсем жить неуютно. Холодно, сыро и спать надо на полу. При этом надо постоянно бояться, что их кто-то прогонит.
                Сядет так крыса вечером у дырки в стене, посмотрит на улицу и подумает: ?Жисть моя, жестянка?. Увидит там на улице цветочки, дети играются, все аккуратно одетые, сытые, друг к другу ласковые, все красивые, мытые, весёлые и беззаботные. Вздохнёт крыса и поплетётся к своим родичам, драться за корочку хлеба.
                А ночью ляжет и будет думать: ?Где же в жизни справедливость? Почему крысы не могут жить так как люди?? Всплакнёт, обнимет своих детей. Посмотрит на них. Они возятся между собой, играются, кувыркаются. Какая у них судьба? Сколько доживёт до следующей недели?
                Её муж крыс вернётся поздно ночью, уставший от поисков еды, как собака. Ничего не удалось раздобыть на этот раз и бок изодран кошкой. Хорошо хоть сам живой вернулся. Посмотрит на проснувшихся, голодных крысят, которые голодными глазами уставятся на него в ожидании чего-нибудь вкусненького. Крыс лишь только отвернётся к окну и затрясутся от жалости к ним его губы в немом плаче. Сегодня у них тоже будет голодный день. Жена понимающе повернётся к крысятам, чтобы отвлечь их. И все лягут спать.
                Крыса залижет своему крысу рванную рану. Может на следующий день ему удасться хоть что-нибудь достать, чтобы прокормить семью? Обнимет его спящего. Положит мордочку ему на спину и будет думать, думать, думать. Думать о нелёгкой жизни крыс и о своей семье.
                Утром крыс отправится на работу - добывать прокорм. Осторожно, чтобы не разбудить жену и детей, выйдет во двор. Проскочит от одного угла к другому. Быстро пробежит, чтобы никто его не заметил и не поймал. И тут какая-то маленькая девочка оказалась прямо перед его носом. И как закричит!!! Крыс со страху решил, что его сейчас убьют и съедят. Заметался возле стены. Выскочил на улицу. Тут раздастся визг тормозов машины и небольшая тушка крыса останется лежать на обочине улицы.
                Вечером семья крыса доолго будет ждать его домой. Жена что-то смогла раздобыть для детей из съестного. Дети кое-как пережевали это нечто, пахнущее более-менее чем-то похожим на еду и беззаботно продолжили весёлую возню с голубинным пёрышком. А крыса осталась голодать, в надежде, что муж принесёт добычу.
                Не принесёт. И сам не вернётся.
                Крыса пойдёт ночью по его следу. Пройдёт двор, которым её муж часто уходил на поиски еды. Но следы крыса вдруг пошли куда-то в другую сторону. В сторону большой дороги. И вдруг у большой дороги она почувствует запах гниения. Глаза в ночной темноте разглядят чьё-то неподвижное тельце у края дороги. Крыса подойдёт поближе и увидит потускневшие глаза любимого, тело которого наполовину раздавлено. И уже не таясь крыса громко зарыдает над ним.
                Кошка, которая кралась к крысе сзади, удивлённо остановится. Потом сморщит мордочку от жалости к крысе и потихоньку, чтобы не вспугнуть, тихо удалится.
                - Вот такая вот жизнь у них. - завершил рассказ дедушка.
                - Дедушкаа! - со слезами на глазах скажет внучка. - Мне жалко крысу. Скажи, ведь та крыса, которую мы сегодня видели, живая?
                - Не плач, моя хорошая. - успокоит внучку дедушка. - Та живая.
                - И её муж живой?
                - И её муж живой и дети. - ответил ей дедушка.

VIKTOR

366

13

0

1

5
                  • Статус:Опцион

Дата: 01 Июль 2007, 16:32

EVG
                  Да не плохо дедушка грузанул внучку. Вот и прибавилось в мире на одного защитника животных больше.
                  Знаешь, мне этот рассказ напомнил китайские притчи.

kochegar

292

0

0

1

19

Дата: 01 Июль 2007, 18:53

Такой рассказ мог написать только добрый человек! Прочитал его с удовольствием!

VIKTOR

366

13

0

1

5
                      • Статус:Опцион

Дата: 01 Июль 2007, 21:09

Ангелы не плачут...
                      ...а если плачут то...

Я шел по длинным коридорам, погруженный в мысли. Люди не обращали на меня внимания, они просто не видели меня. Почему так, разве не чего нельзя было изменить, что только что произошло, а в ушах всё ещё стоял голос отчаянного человека:

-Я знаю, что ты здесь, ты рядом со мной, ты слышишь меня, ты просто не можешь не слышать меня, почему ты преследуешь? Послушай, мне незачем жить, ты же знаешь, что я любил их, а теперь их нет, и я хочу быть вместе с ними. Они были все, что у меня есть, но так уж вышло, пожалуйста, не мешай мне, не мешай...

Я всего лишь хотел уйти, я стоял на перроне, стоял и не видел не чего вокруг себя, только далёкую точку, которая постепенно росла, росла, и становилось поездом. Всего лишь считанные секунды отделяли меня от не минуемого, меня бы разорвало на части, изрезала бы на куски, и размазало бы на сотню метров по железнодорожному полотну. Он уже был слишком близко, и я занёс ногу над пропастью. Как вдруг за моей спиной раздался детский голосок:
                      ?Пожалуйста, помогите мне найти маму?, - так похожей на... похожей на голос мой дочери.
                      Почему так... я обернулся, и спиной почувствовал проносящийся мима поезд. Передо мной стояла девчушка, она была не старше моей дочки и так на неё похожа, но толка это была не она. Она смотрела на меня небесно голубыми глазами, полные невинности. Скажи, ты ведь ты знаешь, ты не можешь не знать, почему её у меня забрали? Она была хрупким и невинным цветком, она не кому не чего плохого не сделала, где справедливость?

Я не смог выдержать её взгляда, я выбежал из вокзала, прямо напротив была широкая дорога, и жёлтый моргнув, переключился на красный цвет светофора. Думая о том, что скоро буду вместе с ними, я закрыл глаза и кинулся под колеса машины, раздался пронзительный визг тормозов, но за ним почему-то не последовал глухой удар, звон разбитого стекла, а главное я не почувствовал боли. Открыв глаза, я увидел стоящую радом машину, совсем рядом, за рулём сидела женщина, и испугано смотрела на меня. Машина, выехав на обочину, уткнулась в столб. Не знаю, почему, но я не задумывался тогда, что своим поступком мог сломать её жизнь. Тогда мне был безразличен весь мир, что уж говорить об одном человеке. Я не задумывался над тем, что и сам был на её месте, вот так же под колёса моей машины бросился человек и, спасая ему жизнь, я свернул в кювет, а очнулся уже в больнице. Я то остался жив, а вот моя семья... Моя жена и дочь не спаслись... А значит и мне незачем жить.

А при чём здесь полицейский? Чем он лучше меня... Скажи мне, скажи не что я всего лишь орудие в ваших руках. Почему когда на это ДПТ прибежал полицейский, у которого я уверен, я просто уверен, что есть семя. Почему скажи... Скажи, почему, когда я выхватил его револьвер, он дал пять осечек? Почему? Почему наведя на полицейского, шестая выстрелила? Да пути вашего долбаного бога неисповедимы. Я хочу умереть, хочу... Я бежал как испуганный зверь, ведь я убил полицейского, почему меня не убили когда настигли. Ведь я был вооружен, люди от меня шарахались, неизвестно от чего больше, от оружия или от бешеного взгляда. Скаж...

Человек оборвал поток слов на полуслове, хрустальная бусинка слезы, упав из неоткуда повергла его в шок. Нет, ангелы не плачут. Но Ангелы и не делают того, что я сделал... чем собственно отличается ангел хранитель и ангел смерти? Да не чем.

Я наклонился вперёд, и коснулся рукой сердца человека, его тонкой материи, и постепенно остановил его. У моего подопечного округлились глаза. Дыхание сорвалось на хрип. Он облокотился на стену карцера, куда его поместили, до выяснения всех обстоятельств пришедшего. Кубы шевелились в немом ?Спасибо?, а глаза уже видели тоннель.

Не попадёт он к своей семье... его тоннель ведет не к ним, совсем не к ним.

Я шел по длинным коридорам, погруженный в мысли. Почему так, разве не чего нельзя было изменить, что только что произошло, а в ушах всё ещё стоял голос отчаянного человека. То как я поступил, не мог, поступит Ангел... Белоснежные крылья за моей спиной постепенно приобретали серый цвет. И пёрышками, будто осенние листья падали на бетонный пол. Я приготовился испепеляющей каре господней, но мне стало холодно. Голос тихий и спокойный, голос создателя произнёс:
                      ?Ты поступил как человек, так и живи человеком?.
                      Резкая боль подкосила мне ноги, и упав на пол я почувствовал как моя плоть разрывается на части.
                      Миг, мгновение, и...

-Эй, что с вами...
                        • 23 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 03:21
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики