Сообщество Империал: Ваша проза - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Haktar

Ваша проза

Ваше прозаическое творчество
Тема создана: 05 Январь 2006, 04:13 · Автор: Haktar
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 28 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
2 672
243
232
5 076
1

Дата: 10 Октябрь 2014, 07:41

Imperial

Для удобства поиска через интернет предлагается писать: название произведения, жанр (рассказ, эссе, роман :0142:), литературное направление (фантастика, публицистика, отчёт археологов и т.д.), свои данные (какие хотите, можете), хотя бы эл. адрес. Жалко если кроме форумчан никто не ознакомится. Если надо добавить что в прошлые посты, обращайтесь, добавим.

Или можно личную тему с творчеством сделать на основании Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Читайте о Ваша проза в нашей группе Вконтакте Смотрите Ваша проза в нашей группе Ютуба
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель
    14 481
    1 357
    1 521
    34 604
    12

Дата: 05 Январь 2006, 04:13

Итак, если у вас есть произведение написаное вами, то не стесняйтесь, выставляйте его здесь на всеобщее обозрение.
    Не только же вам одному наслаждатся им, пускай другие его обсудят, может и им оно тоже понравится. Imperial

P.S. Очень длинные произведения желательно выставлять текстовым файлом (присоединить файл к посту).
       VIR
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      3 668
      40
      49
      185
      10

Дата: 05 Январь 2006, 11:56

Ой, Haktar зря ты это! ~^ У меня этого добра не меряно! Imperial Жалко, что все в рукописном! Imperial Вот брошу свой мод и займусь печатаньем своих архивов.
      А для начало вот ссылочка, небольшоей рассказ и не самый лучший, но хоть в электронном виде: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Да! Не смотрите, что там ник другой - ЭТО моё! @)
         Enervate
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        152
        2
        4
        15
        0

Дата: 05 Апрель 2006, 13:49

СОН.

Я проснулась, но словно не засыпала.
        Просто вынырнула из очередного кошмара и поплелась на кухню.
        Растворимый кофе.
        Сигарета.
        Гудящая вытяжка.
        И все.
        Все?
        ВСЕ.
        ? Обчиталась Кингом? - мелькнула мысль.
        Страшно.
        Нет, король ужасов не виноват, это только я.
        Я?
        Почему так плохо в это весеннее утро?
        Налив полную кружку обжигающей арабики, так же обреченно плетусь к компьютеру.
        Что случилось?- Я сказала это вслух.
        Ничего- ответила про себя.
        Просто утро.
        Просто весна.
        Просто ночной кошмар.
        Даже не помню, что мне снилось. Беда в том, что сны, которые я вижу каждую ночь, очень реальные. Если мне снится кошмар, я чувствую, что выхода из него нет. И без сопротивления, подвывая от безысходности, ненавидя себя за слабость, жду конца.
        Конца кошмара.
        Компьютер весело мигнув, пропел о том, что включился и показал любимую картинку.
        - И тебе доброе утро Семен- шепчу я.
        Я называю его по имени, по другому не могу, слишком привыкла.
        Включаю музыку- выключаю музыку... смотрю на монитор.
        Оглядываясь на часы, замечаю, что уже 7 утра- значит сейчас начнется утренняя программа на любимой радиостанции.
        Ведущие сегодня в ударе, они смеются, шутят, рассказывают, что на улице наконец то + 15, что сошел снег, что весна.
        Выключаю радио.
        Слишком весело.
        Я медленно собираю вещи. Мне не хочется никуда идти, но надо.
        Ненавижу это слово.
        Мама просыпается и сразу требует отчета, куда я сегодня пойду, что буду делать.
        А ничего особенного.
        Сначала я пойду в институт, и буду там скучать, слушая нудную лекцию ненавистного препода.

Он одинаково ненавидит и хороших и плохих студентов.
        А может он ненавидит утро?
        ? Ненавидите ли вы утро, так, как ненавижу его я??

Я поплетусь в институт, и буду смотреть на него, а он на меня.
        И мы будем ненавидеть друг друга.
        Или вместе ненавидеть утро.
        Впрочем хватит об этом- мама ждет отчета.
        Я на полном автомате рассказываю, как проведу день.
        После института, я как всегда, побегу в бассейн.
        Именно побегу, я туда никогда не успеваю, потому что в институте меня потащат на самодеятельность.
        Я участвую в команде КВН.
        Это точно я?
        Я?
        Вообще то я только пою. Мой голос- это весь вклад, который я вношу в команду.
        Я певица.
        Вышла. Спела. Молодец. Свободна.
        Все концерты проходят посередине учебного дня, поэтому отупевшие от учебы студенты не хлопают, не смеются шуткам.
        Я чувствую себя шутом.
        Паяцем.
        Клоуном.
        Я стою на сцене- некрасивой, обшарпанной. Пою нелюбимые песни- их выбирает кто то другой. Я одета в что то блестящее. Блестки с костюма давно осыпались и я похожа на нелюбимую куклу. Смотрю перед собой, чтобы не видеть этих лиц.
        Не выражающих ничего.
        Пустых.
        Это похоже на фарс.
        А сегодня репетиция.
        После бассейна я скорее всего зайду к своему другу- в магазин музыки.
        Максим всегда чему то рад. Иногда ему удается заразить своей радостью и меня.
        - Забей- скажет он и протянет кружку с кофе.
        И я буду улыбаться и забивать на все, как он советует.
        А потом домой. Сесть напротив Семена и таращиться в монитор.

Все как всегда.
        Только сегодня мне плохо.
        Сегодня мне приснилось что то особенное, а я не помню, что именно.
        Я вяло спускаюсь по лестнице с четвертого этажа.
        Цок, Цок- стучат каблуки новых туфель по ступенькам.
        Я иду мимо, того, что вижу каждое утро. Бетон и камень.
        Серые и безрадостные деревца, чахнущие от городского смога.
        Мусорная машина огромной железной лапой цепляет баки, и словно пожирает все, что люди выкинули вчера.
        Кузов уже полный, и мусор падает на заляпанный маслом асфальт.
        Это мое воспоминание.
        Когда то я была маленькой девочкой, и каждое утро мы с мамой пили чай и смотрели на улицу. Там, такая же машина, пожирала такой же мусор.
        Я задавала свои детские вопросы а мама улыбалась и рассказывала мне, почему земля круглая а люди с нее не падают.
        И каждое утро мы наблюдали, за машиной с мусором. Тогда это было даже забавно.
        Тогда я не замечала, что мусор сыпется мимо, что асфальт заляпан машинным маслом, а по высоким унылым тополям кружат вороны.
        И не курила.
        И не пила горький растворимый кофе.
        Тем временем я вышла на остановку.
        Дул ветер, и радости утренних ди джеев по поводу наступившей весны я не разделила. Было гадко и промозгло.
        Воспоминание о сегодняшнем сне, появилось неожиданно, и я впервые за утро улыбнулась.
        Мне снился не кошмар.
        Мне снился прекрасный сон.
        Я видела зеленые холмы, усыпанные цветами. Густой лес, с древними деревьями, поросшими красным мхом.
        Журчащий, словно хрустальный колокольчик, родник.
        И небо.
        Синее-синее. И прозрачные перья облаков, плывущих, как древние корабли...
        И солнце... яркое, заливающее все вокруг слепящим светом.
        Когда входишь в лес, на лицо падают блики- солнечные зайчики. Они заглядывают в глаза, заставляя щуриться, и пляшут вокруг, и согревают.
        Снимая обувь, я ступаю на землю босыми ступнями. Ноги колет мелкая сухая хвоя. Это больно.
        Приятно.
        Оглядываясь, я вижу далекие снежные горы. Они цепочкой растянулись по горизонту, защищая этот край от зимы.
        Вокруг тишина.
        Я поднимаю голову и тону в небе, и вдыхаю полной грудью сладкий воздух. Раскидывая руки в ощущении полета, я, что то кричу прозрачным облакам, и улыбаюсь, словно пьяная. Меня наполняет безудержная радость, и хочется слиться с этим миром- этим лесом, этими облаками, небом.
        И мой крик словно разбивает тишину. В лес врывается отчаянный птичий щебет, шелест листвы, вода в роднике звенит! Звенит, так громко и отчаянно, что хочется ей подпевать. Я словно вдохнула жизнь в этот мир- словно родила его, как ребенка.
        Я чувствую отчаянную любовь, переливающуюся через край. Огромную, как Этот мир, светлую, как сам Бог.
        Это я!
        Я!

- Оль, ты чего? Оля?
        Я открываю глаза.
        Моя однокурсница стоит рядом.
        Я пропустила маршрутку, теперь точно опоздаю.
        - Я...задумалась
        - А я решила, что ты спишь на ходу. Ты не простыла? Какая то бледная. Знаешь, я вот думаю, сегодня у нас.....
        Ее голос становится все тише и тише. Пусть говорит.
        Я не слышу, не слушаю.

Это действительно был страшный сон.
        Словно мне показали Рай, а потом запретили на него смотреть.
        Этот мир существует только во сне.
        И пути в него нет.

- ...оценку...Оль, ты в порядке? Ты...ты плачешь? Что то случилось? - Я стерла слезу с щеки.
        - Ничего. Все нормально, правда. Я...кажется все таки простыла.
        Пойдем, скорей, вон наша маршрутка.
        - Пойдем. У нас семинар по Гражданке- помнишь?
        -А?...Да, конечно.
        Помню.
           VIR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          3 668
          40
          49
          185
          10

Дата: 05 Апрель 2006, 15:50

Enervate
          Брово, брово, браво!!! :08:
          Почаще бы к нам такие интересные заходили! Imperial
             Enervate
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            152
            2
            4
            15
            0

Дата: 05 Апрель 2006, 16:11

Правда? Imperial
            Эт хорошо.
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель
              14 481
              1 357
              1 521
              34 604
              12

Дата: 07 Май 2006, 19:56

Enervate

Цитата

Правда? 
              Эт хорошо.

А ещё есть какие-то произведения?
                 Enervate
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                152
                2
                4
                15
                0

Дата: 07 Май 2006, 22:45

Есть, только надо еще их до ума довести, всмысле знаки препинания, грамотность...

Вот есть такая маленькая зарисовка. Оговорюсь- я художник и иногда мне легче нарисовать, чем описать, поэтому здесь огромную роль играет воображение, то, что тут написано, надо прочувствовать и представить, только тогда вы поймете, что я имела в виду, когда писала это:

Погасли лампы
                Закрылись двери
                Все спят, и тишина везде
                И только в маленьком окне
                Мерцает свет надежды
                Что будет утро

Весенняя ночь. Мне не спится, и, как всегда, когда такое случается, я села у окна.
                Просто смотрю на небо, просто жду утро.
                Высоко надо мной светятся голубые звезды. Месяц совсем тонкий - молодой ,новый.
                Все люди уже давно спят после тяжелого будничного дня. И только я сижу у окна и смотрю на ночное небо.
                Я не любуюсь звездами, не мечтаю о любви, не жду прекрасного принца.
                Просто смотрю на небо. На весеннее небо.
                Придет утро и снова взойдет солнце- неизвестно в который уже раз. Завтра выходной, и на улице будут гулять дети, и мамы поведут совсем маленьких в парк- кататься на каруселях. И я, возможно, тоже туда пойду- порадуюсь, что, наконец, закончилась зима, что уже совсем скоро лето.
                А может быть, я позвоню подруге и мы будем долго болтать по телефону, обсуждая уже до дыр истертые женские темы.
                А сейчас я смотрю в окно.
                Из моих окон не открывается красивого вида ? все покрывает темнота. Но в этой темноте есть что то близкое мне. Она не далекая, не чужая. Она сейчас только моя и почти осязаемая, словно ее можно потрогать.
                Наверное это какой то инстинкт?
                Темнота вечна. Благодаря ей мы знаем, что такое свет. Она наполнена сотнями цветов- они все в ней, и приглядевшись, можно рассмотреть глубокий синий и малахитово- зеленый...
                Она не враг...она не друг. Она ничто и все- ничья и общая. Полная беспристрастность, какая бывает только у очень мудрого человека. ? И это пройдет?- шепчет ночное небо.
                Пройдет и безответная любовь, и болезни. Все когда то исчезнет. Все поглотит и растворит она. Темнота.
                Все исчезнет и останется только черное бесконечное небо. И звезды. Такие же, как миллион лет назад. Эти звезды объединяют многие поколения людей. Вон та, самая маленькая светила еще, наверно, Леонардо, когда он творил, или может, на нее любовался Дебюсси, сочиняя свою музыку. А теперь на нее смотрю я. И чувствую, что ведь и они жили когда то. Тоже не спали ночами и смотрели на небо.
                Я смотрю в окно.
                Ночное небо смотрит на меня.
                Я словно одна во всем мире, и больше никого.
                Прикурив, я выдыхаю облачко голубого дыма, и он плывет в безветренном воздухе, принимая почти сказочные формы, ежесекундно меняясь, и растворяясь, наконец, в пустоте.
                Тишина. Темнота. И где то далеко воет собака.
                А я смотрю в ночное небо, и словно вижу в нем свое отражение
                   Дмитрий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  2 050
                  12
                  107
                  704
                  1

Дата: 02 Июнь 2006, 09:38

Вот давно хотел разместить...
                  Рассказ отца моей жены

Цитата

?Розовая собака?

Шел очередной день нашей командировки на Чернобыльской АЭС. Все как всегда: подъем в 5.30,  завтрак, подготовка вертолета, получение разрешения на вылет (у летчиков это называется ?добро?)  и перелет в аэропорт Жуляны с аэропрота Борисполь.
                  После посадки в Жулянах я, как командир вертолета, пошел к диспетчеру уточнить задачу и узнать подробнее о пассажирах. На вертолете остались второй пилот Саша Катрыч и борттехник Сергей Улицкий.
                  Входя в диспетчерскую, сразу слышу голос прапорщика Штурмана. Вот такая авиационная фамилия, почему и запомнилась.
                  ?Привет, молдаване!? - произнес Штурман, коренной киевлянин и хохол ? украинец.
                  ?Привет хохлам?, - ответил я. Надо пояснить ? ?молдаванами? звали наши экипажи из Кишинева, которые работали в командировке в Киеве, но молдаван по национальности среди нас не было.
                  Таким образом поприветствовав друг друга, мы приступили к делу. Штурман рассказал мне задачу на день: везти пассажиров -  военных из Москвы из академии химзащиты. В этот момент зазвонил телефон с командного пункта ВВС Округа. Передали, что пассажиры выехали и прибудут на аэродром через 10-15 минут, есть ?добро? на вылет.
                  Получив указания, Штурман поставил мне в полетный лист печать о разрешении вылета в зону ЧАЭС. ?До вечера?, - сказал я Штурману и пошел к своему ?борту?. ?Бортом? на авиационном языке называется вертолет или самолет.
                  Через 15 минут на аэродром въехали три ?Волги? -  ?ГАЗ-24? и подъехали к нашему борту, так как он один был на стоянке. Из первой ?Волги? вышел генерал-лейтенант и направился к нам. Я построил экипаж и доложил генерал-лейтенанту о готовности к полету. Поздоровавшись с каждым, генерал уточнил задачу: сейчас летим в зону на ?Кубок-1? - это полевой аэродром возле ЧАЭС в 3-х километрах от взорвавшегося реактора, а потом в какой-нибудь населенный пункт, откуда жители выселены как из зоны отчуждения.
                  День выдался солнечным. Я запросил руководителя полетов. Получив разрешение на взлет, взлетели с южным курсом левым отворотом, вышли на Днепр и северным курсом по Днепру пошли в сторону ЧАЭС. Слева по борту сплошным изумрудным ковром лежали сады Киево-Печерской Лавры, из которого, как громадные золотые капли, тянулись к солнцу маковки церквей и зеркально отражали лучи. Действительно божья красота.
                  Пролетая мимо монумента ?Родины-матери?, я как обычно всматривался в лик статуи. Причиной такого любопытства были разговоры среди киевлян, что Вучетич, автор ?Родины-матери? на Мамаевом Кургане в Волгограде, лик ?Родины-матери? в Киеве лепил с Галины Леонидовны Брежневой. В Киеве так и говорили: ?Пойдем, погуляем возле Гали!?, затем, пролетев над мостом Потона, выходили за городскую черту и брали курс на ЧАЭС.
                  Через 30 минут полета связался  с руководителем полетов на ?Кубке-1?. Получив разрешение войти в зону, согласно схемы полетов в зоне выполнил заход и посадку на аэродроме - точнее на открытом поле, где было сделано несколько ?пятачков? из бетонных плит для командного и начальствующего состава.
                  После посадки генерал-лейтенант поставил мне задачу лететь на север в одну деревушку, где находился взвод курсантов четвертого курса. Старшим на это задание назначен генерал-майор и с ним четыре полковника. Название деревушки не помню, точно знаю, что это на севере Украины , далее минут пять полета и начиналась Белоруссия, Гомельская область.
                  Через 1 ч 30 мин генерал и полковники подъехали на УАЗике. Я доложил о готовности, мы были готовы лететь в эту деревушку, т.к. задача была поставлена заблаговременно и было время подготовиться. Бывало, и очень часто, при полетах в зоне пассажир сам не знал точно, куда лететь, после получения и уточнения задачи в опергруппе пассажир приезжал на ?Кубок-1? и ставил задачу экипажу. В этом случае я просил 20 минут на подготовку. К чести летчика-штурмана Саши Катрича, ему хватало этого времени подготовиться, несмотря на подчас высокую сложность поставленной задачи.
                  Я запросил разрешения на запуск и взлет у руководителя полетов ?Кубка-1?. Получив разрешение, взлетел и взял курс на север в пункт назначения. Под нами проплывали поля с  перелесками. Начиналось полесье.
                  Через 23 минуты мы вышли на нужную нам деревушку, выполнили над ней круг, рассмотрели ? сверху в деревне никого не было. Затем заметили в крайней хате какое-то оживление и дымок из трубы.
                  Генерал сказал, что нужно сесть поближе к этой хате. Я выполнил еще круг и сел в поле метров в 300 от дома.
                  После остановки винтов к вертолету подошел капитан и доложил генералу. Из доклада стало ясно, что это курсанты Костромского высшего училища химзащиты. После получения доклада генерал обернулся ко мне и сказал: ?Работаю 4 часа. В 15.00 взлет на ?Кубок-1?. Я ответил: ?Есть 15.00 взлет!? и тут же спросил: ?А как насчет обеда??, но капитан, не дав открыть рот генералу, сказал: ?Вам доставят обед на вертолет?. Я поблагодарил капитана за такое участие.
                  Через 1 ч 40 мин два курсанта принесли нам термос с обедом. Звали их Вадим и Владимир. Сергей  Улицкий ? борттехник ? собрал стол прямо в салоне. Обед был очень вкусный. Но компот из свежих яблок мы пить не стали, на что курсанты рассмеялись и сказали: ?Мы уже второй месяц пьем, и ничего! Яблоки этого года еще не успели набраться радионуклеидов?. ?Владимир пишет здесь курсовую работу на эту тему, поэтому пейте, не бойтесь!? - сказал Вадим.
                  После обеда вышли покурить на воздух. Я спросил Вадима, на какую тему он пишет курсовую. Вадим ответил, что у них с Владимиром одинаковые темы, только у Володи ?овощная? тема, а у него ? ?фруктовая?.
                  Вдруг наше внимание привлекла пробегающая метрах в пятидесяти собака. Розовая собака. Она, казалось, почуяла, что на нее обратили внимание, и повернула к вертолету.
                  ?Без шерсти, розовая, странная собака, - сказал второй пилот, - неужто радиация так повлияла, что шерсть повылазила?, - продолжал он. В это мгновение Вадим произнес четким командным голосом: ?Товарищи летчики, в вертолет, это свинья!?
                  В одну секунду мы все были на борту и наблюдали за непрошенной гостьей из кабины экипажа. Я открыл блистер (сдвижное окно) и со смешанным чувством изумления и ужаса смотрел на животное, которое подбежало к вертолету вплотную, и теперь я, Саша и Сергей видели воочию перед собой свинью, а не собаку.
                  Я впервые в жизни видел такую худую свинью. Более того, в моем представлении и воображении не могло появиться такого образа свиньи. Поджарый живот, выпирающие наружу ребра ? она напоминала бойцовскую собаку породы питбуль, только крупнее. Гостья остановилась и наблюдала за вертолетом, затем стала издавать странные звуки, смесь  хрюканья с лаем. Я смотрел на свинью как завороженный, потому что считал, что в таком состоянии свиньи не живут, но стоящая перед вертолетом свинья доказывала другое.
                  Подождав минуту-другую, гостья развернулась на 180º  и с легкостью и резвостью русской борзой понеслась по полю в сторону стогов соломы. Мы все смотрели ей вслед, молчание царило в кабине минуту-две, затем грохнул дружный хохот.
                  ?Не живут в таком состоянии, - произнес борттехник, -  она видал как рванула, не хуже любой собаки, в ней силы не меряно?, - продолжал он, словно читая мои мысли вслух.
                  Я обернулся к Вадиму с вопросом: ?Ты как узнал, что это свинья?? На что он ответил мне: ?В июне, когда уже всех решено было выселить, мы, курсанты, помогали людям собрать вещи, утварь, скарб, грузили на машины. Ну а свиней некуда было девать. Два хозяина отдали своих свиней нам, мы их кормили и резали. Вот сегодня обед ? картошка с мясом ? из второй свиньи была. А эта откуда появилась, мы сами не знаем. Знаем только, что рядом где-то бегает. Даже наблюдали, как она у такого же брошенного пса кость отняла ? голод не тетка?.
                  За разговорами об увиденном быстро пролетело время. За десять минут до 15.00 мы увидели группу офицеров, направлявшихся к нашему вертолету. Впереди шел генерал, рядом полковник и что-то возбужденно рассказывал. За ними шли остальные полковники и капитан.
                  ?Ну, нам пора?, - сказал Вадим. Мы сердечно поблагодарили за обед курсантов, пожали руки и попрощались. Володя и Вадим направились к хате, где жили. Когда они поравнялись с группой, их подозвал к себе капитан, дал какие-то указания и догнал группу.
                  ?Химическая точность, без четырех минут 15.00?, - произнес второй пилот. Я построил экипаж и доложил генералу о готовности к полету. Генерал поинтересовался насчет обеда, на что я еще раз выразил благодарность от всего экипажа стоящему рядом капитану. И, очень коротко, но с видимым возбуждением, рассказал о ?розовой собаке?.
                  Генерал повернулся к капитану, который тоже внимательно слушал мой рассказ, но, как и при первой встрече, не успел открыть рот.
                  ?Товарищ генерал, я знаю об этой брошеной свинье. Через час с двумя отделениями курсантов с полным боекомплектом я проведу облаву, и мы уничтожим и похороним эту свинью. Она действительно одичала и стала опасной?, -  четко, по-военному, доложил капитан. ?Быть тебе майором?, - подумал я. Генерал  обернулся ко мне и произнес: ?Давай, капитан, заводи свою вертушку ? летим на ?Кубок-1?. Запустили двигатели, после доклада Сергея-борттехника: ?Пассажиры на борту, дверь закрыта?, я взлетел и взял курс на юг, на ?Кубок-1?.
                  При подлете связался с руководителем полетов на ?Кубке-1? и попросил машину для пассажиров и топливозаправщик. После посадки пассажиры уехали в штаб опергруппы, Сергей занялся заправкой вертолета, а Сашу я послал к руководителю полетов поставить печать в полетный лист о нахождении в зоне для начальника финансовой части.
                  В 18.00 к вертолету подъехали два УАЗика. Из одного вышел генерал-лейтенант. Я построил экипаж для доклада, но генерал-лейтенант, шагая, махнул рукой и громко произнес: ?Запускаем, летим в Киев, Жуляны?.
                  Когда вся группа начала подниматься на борт, мы уже готовились к запуску. Я запросил у руководителя разрешение на запуск и взлет. Получив разрешение, взлетел и взял курс на юг, на Киев. Через 43 минуты связался с диспетчером аэропорта Жулян, получил условия подхода и разрешение на посадку. Сел в Жулянах в военном секторе.
                  После остановки винтов я вышел в салон: ?Товарищ генерал-лейтенант, разрешите получить замечания за полет!? - произнес я. ?Спасибо, капитан, все нормально, - сказал он и спросил, - завтра ты опять под меня?? На это я ответил, что сейчас иду к диспетчеру узнать предварительную задачу на завтра, хотя за ночь все может поменяться.
                  Уже садясь в ?Волгу?, генерал-лейтенант пожал мне руку и пожелал спокойных полетов.
                  Входя в диспетчерскую, слышу голос Штурмана. Он разговаривал по телефону ? получал очередную задачу для кого-то из нас.
                  Поговорил, положил трубку: ?Привет, молдаване!? Я кивнул: ?Привет хохлам! Что мне на завтра?? - ?Тебе завтра быть в 8.00 тут, 8.30 взлет в зону. Комиссии атоммаша и метростроя. Москвичи?. ?Зачастили москвичи, знать, хорошие командировочные?, - сказал я. ?А як  же?, - произнес Штурман и поставил печать разрешения перелета в Борисполь. ?До утра, ?  взяв лист, сказал я и пошел к борту, ? вот так всю командировку ? утром: ?До вечера!?, а вечером: ?До утра!?
                  Увидев меня, Саша сел на свое рабочее место, а Сергей запустил вспомогательную установку. Я сел в свое левое сиденье, запросил разрешение запуска, руления и взлета. Получив разрешение, взлетел, взял курс на Борисполь. Через 10 минут связался с Борисполем, запросил разрешение на посадку; получив разрешение, сел, зарулив на свою стоянку. После остановки винтов заправили вертолет под самую горловину, зачехлили и отправились в столовую.
                  Сидя в столовой, я сказал Сергею: ?Ну-ка, плесни спиртику по 50 грамм?. Хлопнув их, напряжение, накопившееся за день, спало, появился аппетит. Поужинав, направились в гостиницу.
                  На часах 20.30. Приняв душ, я с великим удовольствием растянулся на кровати и  попросил Сашу открыть окно. Стоял теплый августовский вечер, играла музыка, в местном парке шли танцы, но 50 грамм сладко погрузили меня в глубокий и крепкий сон.  А за окном продолжалась жизнь. 

Летвоин, 23 июля 2005
                     Wulf_Shadows
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 063
                    28
                    169
                    602
                    4

Дата: 21 Август 2006, 13:46

? жизнь налаживалась. Неделя прошла под его знаком, все, что он хотел получалось, абсолютно все! Вот и сейчас сев за руль седьмой на этой неделе машины, поправив свой галстук за 5000 баксов, он подмигнул себе в зеркало заднего вида! Еще неделю назад он был никем, обычным человеком, серой мышью, на которого никто не обращал внимания, и только изредка начальство вызывало "на ковер", чтобы прочистить ему мозги за очередное опоздание на работу. А как объяснить этим толстым ублюдкам, которые уже не знают куда деньги девать и как-будто соревнуются у чьей секретарши ноги длинней, что у тебя есть дочка, которую нужно отводить в детский сад, есть жена, которая постоянно пилит за маленькую зарплату, что нужно принести домой хоть кусок хлеба, чтобы накормить семью? Но теперь с прошлой жизнью покончено, сегодня эти ублюдки приползли чуть ли не на коленях, просили оставить их хотя бы на пол зарплаты, но он разогнал их. Эти лица стали ненавистны ему за эти годы, он послал их длинноногих секретарш вслед за ними, хотя они вертелись и показывали все, что подарила им природа и пластическая хирургия?
                    ???..Все началось с суботней уборки, с разбора старого хлама? Ежедневник лежал среди старых институтских тетрадей, он купил его на свою первую стипендию, красивый, в кожаном переплете. Он взял его, с желанием записать свои мысли, что бурлили в голове?
                    ???Он взял ежедневник в понедельник на работу, положил рядом с собой и открыл первую страницу. Там юношеским почерком была заполнена первая страница - имя, фамилия, год рождения, даже группа крови? Воспоминания о юности прервал телефон, звонил старый друг, его вечной проблемой была нехватка денег и способность попадать в неприятные ситуации, из которых выходом были большие суммы денег. Вот и сейчас он просто умолял помочь найти ему 1000 баксов до понедельника. Чисто машинально он записал в ежедневнике "1000 баксов срочно" и подчеркнул запись? Зазвонил внутренний телефон, вызывали к начальству?
                    - Опять на ковер к этим троглодитам? Задолбали? - пронеслось у него в голове.
                    Через 15 минут, он вышел от начальства, и в его кармане лежала премия размером в 1000 долларов? Он ничего не соображал, все было как во сне, он ущипнул себя, нет, не сон? Он бросился к телефону, чтобы набрать друга: "Пашка, деньги есть! Жду тебя сегодня вечером!". Он сел за стол и глубоко вздохнул, окинул взглядом стол и остановился на записи в ежедневнике - "1000 у.е. срочно"? Не может быть? Просто совпадение? Сказки? Бред какой-то? Он взял ручку и написал первое, что пришло в голову- "бутылка колы". Сел и стал ждать, ничего не происходило.
                    -Хе, я так и знал - совпадение?- слегка улыбнувшись подумал он.
                    По его плечу постучали, за его спиной стоял сотрудник из соседнего отдела.
                    - Жарковато сегодня, колы г не хочешь?- с улыбкой сказад тот.
                    Комок подступил к горлу, дрожащей рукой он вытащил и отдал деньги? Что это? Волшебство? Никогда в это не верил? Третья попытка, чтобы точно убедиться, он взял ручку и написал - "выходной".
                    - В связи с днем рожденья директора, завтра обьявляется выходной ? прозвучало по внутренней связи??..
                    И вот сейчас, через неделю, у него было все! Абсолютно! Треть ежедневника была исписана, плотно, в каждой строчке? Жизнь прекрасна! Чтобы загадать еще? Хм? А ведь он никогда не был в Лондоне, ну что ж , Лондон! Он потянулся к ежедневнику, его не было! Он резко нажал на тормоз, машина остановилась на трассе, он обшарил каждый уголок, ежедневника не было! Больно кольнуло в сердце?Шок сковывал его, он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже мигнуть! Сильно зачесалась рука, он посмотрел на нее и ужаснулся еще больше! Руку покрывала густая рыжая шерсть, он выскочил из машины и упал на четвереньки, тело дергалось в судорогах, чесалось все, и самое страшное, что он не мог даже почесать зудящие места, последнее, что он запомнил было ощущение как будто его копчик увеличился раза в 3?
                    Ксюша не пошла сегодня в садик, папа разрешил ей остаться дома. Она чувствовала себя настоящей хозяйкой и веником подметала пол?. Ой??. Это наверно папа забыл эту красивую красивую книжку, она подняла ее и положила на стол, рядом стояли карандаши. Она так любила рисовать, что как всегда неудержалась - ей очень захотелось нарисовать рыжего щеночка???..

Wulf Shadow & Эрик Картман

Если понравится, то я могу ещо пару вещей закинуть........
                       KENSAY
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      4 080
                      21
                      44
                      574
                      0

Дата: 21 Август 2006, 18:41

Wulf_Shadows

Цитата

Если понравится, то я могу ещо пару вещей закинуть........

А закинь!Imperial
                        • 28 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 15 Сен 2019, 19:57 · Счётчики