Сообщество Империал: ФК Шахтер Донецк - Сообщество Империал

13th

ФК Шахтер Донецк

всё о самом сильном клубе Украины.
Тема создана: 27 мая 2011, 11:49 · Автор: 13th
 1 
 trotigoo
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 января 2020, 20:28

Imperial

Основан 2 апреля 1936

Прозвища «оранжево-чёрные»,«горняки», «шахтёры»

Imp



руководство клуба (Раскрыть)

стадионы клуба (Раскрыть)

команда (Раскрыть)

достижения (Раскрыть)

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:22

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 сентября 2018, 17:20

      Зрители на матче донецкого Шахтера, 1930-е.0
      Imp
      :ps: Можно было бы запостить в Ретро-футбол, но счёл более уместным разместить здесь.
         nia
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 сентября 2018, 17:38

        я и в 70 как малым был с этого террикона раза три 4 смотрел футбол..зрелище не забываемое если честно, обычно когда топовый матч был и билетов не было, народу там куча сидела. Или же как обычный матч ,до перерыва люди там, а потом шли на стадион ,там ведь в перерыв свободный вход уже был на Шахтер.
           Александр_Великий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 сентября 2018, 18:30

          nia я так на Металлист в начале нулевых заходил, второй тайм халява, терриконов только у нас не было. Теперь вот на харьковский Шахтер хожу, или мариупольский, как там правильно.
             nia
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 сентября 2018, 16:07

            по моему Шахтер он на постсоветском пространстве самый сильный и наиболее больше добился приемливых результатов из всех клубов бывшего СССР.. Это я так чисто по результатам а не то что он с моего города ..выигрывал ,хоть по разу - у почти всех мировых грандов футбола И на крупных турнирах притом
            Пысы А Виталий Старухин как был так и останется самым великим футболистом Шахты :059: .. даже не взирая на звезд бразильцев.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 сентября 2018, 20:28

              Ахметов хочет купить Вардар — СМИ
              Владелец Шахтера Ринат Ахметов ведет переговоры о покупке македонского клуба Вардар.
              Imp

              Украинский миллиардер Ринат Ахметов ведет переговоры о приобретении македонского клуба Вардар, сообщает Sport1.mk.

              По информации источника, самолет с приближенными к Ахметову людьми прибыл в Скопье в прошедшие выходные. Представители владельца Шахтера ведут переговоры о покупке не только футбольного, но и гандбольного клуба Вардар.

              Украинская делегация уже посетила тренировочную базу македонцев, чтобы оценить условия, в которых находится клуб.

              На данный момент Вардар принадлежит российскому бизнесмену Сергею Самсоненко. При этом издание добавляет, что у клуба есть непогашенные долги в размере двух миллионов евро.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 сентября 2018, 21:49

                Ахметов опроверг слухи.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 сентября 2018, 11:30

                  26 сентября в Мариуполе началось обучение тренеров массового детского футбола по методике La Liga. Это первый совместный проект Shakhtar Social и одной из ведущих мировых футбольных лиг.
                  Модуль La Liga Training Methodology Course проводят профессиональные наставники испанской Примеры: Карлос Родригес Диас – тренер Академии мадридского "Атлетико", а Хосе Анхель Гарсия Руис специализируется на психологии в спорте.
                  Совместный проект "Шахтера" и La Liga продлится 5 дней и завершится 30 сентября. Всего в программе модуля запланировано 14 теоретических, 7 практических занятий и 2 семинара.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 октября 2018, 22:11

                    Фонсека: откровенно про арбитров, Динамо и тоннель любви
                    Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека дал объемное интервью для Football Hub.
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 ноября 2018, 20:46

                      Срна: В один прекрасный день хочу вернуться в Шахтер
                      Экс-капитан Шахтера Дарио Срна в эксклюзивном комментарии Football.ua рассказал о мечте вернуться в Шахтер, ожиданиях от украинского Классико, выступлениях "горняков" в Лиге чемпионов и поделился впечатлением от матчей сборной Украины и назначения Шевчука тренером Олимпика.
                      Imp

                      - Дарио, расскажите о первых месяцах в Кальяри. Как адаптировались? Насколько тяжелым эмоционально был уход из Шахтера?

                      - После 15 лет в одной команде, в одной футболке сперва было тяжело. Переехать в другую страну, в другой клуб – это непросто. Вся ситуация, которая возникала была очень тяжелой для меня. Расставание с Шахтером. Но, я поговорил с президентом Шахтера, генеральным директором клуба, мистером Фонсекой и принял их решение профессионально. Я всегда буду любить Шахтера. Все, что я делал для Шахтера было от души и сердца. Я люблю и уважаю этот клуб, всех людей, которые работают в нем, болельщиков. Расстались мы в хороших отношениях. В один прекрасный день я хочу вернуться в Шахтер, ведь мое сердце там. Готов помочь клубу в любое время.

                      - В субботу Шахтер сыграет с Динамо. Ваши ожидания от матча?

                      - Конечно, это украинское дерби, которое многие ждут. Для каждого болельщика Шахтера, президента клуба, футболистов, тренерского штаба – это очень важная игра. Все хотят обыграть Динамо, ведь последние несколько матчей горняки не могли этого сделать. Я ожидаю очень хорошую игру, от которое все получат удовольствие. Главное, чтобы после матча были не разговоры о судействе, а разговоры о качественном футболе.

                      - В Шахтере появились новые игроки: Фернандо, Майкон, Сиприано, недавно дебютировал семнадцатилетний Мудрик. Команда существенно изменилась по сравнению с прошлым сезоном. Тем не менее Шахтер приучил болельщиков к успешному выступлению в Украине и Европе. На сколько сложно в такой ситуации выступать в Лиге чемпионов?

                      - Действительно, в этом году произошло много изменений в составе. Ушла большая плеяда футболистов, которые долгое время определяли стиль команды. Но в Шахтер на их место пришли новые молодые футболисты. Шахтер славится своим умением приобретать молодых игроков, и новые футболисты уже становятся лидерами команды. Молодые игроки – это будущее Шахтера. Я регулярно смотрю матчи "горняков" и успел оценить качество новых исполнителей. Фернандо, Майкон – отличное усиление. Уверен, они будут только прогрессировать под руководством Фонсеки и приносить Шахтеру победы.

                      Что касается Лиги чемпионов – я регулярно смотрю матчи и болею за Шахтер. У нашей команды очень тяжелая группа, но не стоит забывать, что Шахтер умеет играть против любого соперника. В групповом этапе остались еще 3 тура и я уверен, что "горняки" будут биться до конца за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Очень важно, чтобы в общую группу вернулись Марлос и Тайсон, которые сегодня определяют стиль Шахтера. Уверен, "горняки" способны в оставшихся трех матчах взять столько очков, сколько хватит для выхода в плей-офф, если же нет, то Шахтер будет бороться за выигрыш Лиги Европы

                      - Недавно сборная Украины сыграла вничью со сборной Италии. Как вы оцените эту игру и в целом результаты команды Андрея Шевченко в последних матчах?

                      - Хотел приехать игру, ведь за сборную Украины выступает много моих друзей, но, к сожалению, не получилось. Однако игра украинской сборной мне очень понравилась во втором тайме, ведь против Италии нелегко играть. Хочу поздравить сборную Украины с первым местом в группе Лиги Наций. Это было нелегко, но стало большим и важным для украинского футбола шагом вперед. Рад за Андрея Шевченко, буду и в дальнейшем болеть за сборную Украины.

                      - Ваш экс-коллега по Шахтеру Вячеслав Шевчук дебютировал в качестве главного тренера Олимпика. Вы уже общались с ним? Обсуждали его назначение?

                      - Я поздравил Славу с началом тренерской карьеры. Пожелал удачи и максимальных достижений с Олимпиком. Понятно, что время тяжелое. Олимпик не играет в Донецке также, как и Шахтер, но я уверен, что Шевчук приложит все свои силы, чтобы вывести Олимпик на новый уровень.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Дарио Срна: Непродление контракта с Шахтером стало ударом по лицу
                      Дарио Срна, ныне выступающий за Кальяри, дал развернутое интервью La Gazzetta dello Sport. Экс-капитан "горняков" коснулся в том числе острых тем: две пережитые войны, дисквалификация и уход из Шахтера. Вашему вниманию — полная версия, переведенная с итальянского языка
                      Imp

                      Первая война Дарио Срны пришла к нему в дом. "Они сказали нам, чтобы мы отдали им ключи от нашей машины. Мы отправились в полицию, но она ничего не сделала. У меня был брат с проблемами, которого необходимо было сопровождать в специальную школу, мы не могли обходиться без автомобиля. Моя мать занималась уборкой, сгребала снег, мы делали всё возможное, чтобы сэкономить деньги и купить новую машину".

                      Вторая война была ползучим недомоганием. "Мы уехали и ничего не видели, вокруг нас не падали бомбы. Но жители Донбасса страдали, и последние четыре года стали трудными для них. Мы часто летали самолетом, всегда играли вне дома, а ведь футбола без болельщиков не существует".

                      Третья война была острой болью. "Я доказал в ВАДА, что невиновен и получил минимальное наказание, 17 месяцев. Будь я действительно виновен, дисквалификация наверняка продлилась бы намного дольше". Простой из-за допинга, казалось, завершит карьеру Срны, которому исполнилось уже 36 лет. Тогда на сцену вышел Кальяри. "Президент Джулини хотел получить меня таким, каким я есть. Друзья говорили мне, что люди тратят деньги, чтобы жить на Сардинии, тебе же, напротив, платят за то, чтобы ты там находился".

                      — У вас действительно много друзей. Начиная с ваших экс-товарищей по сборной Хорватии, который пригласили вас на финал, причем на праздничном ужине вы находились во главе стола. Правда ли, что Маран (главный тренер Кальяри – прим. Football.ua) отпустил вас, более того, убедил вас ехать туда?

                      — Да, Маран – потрясающий человек. Он понял, что это для меня было важно. Мне и до этого звонили каждый день из сборной Хорватии, но я отвечал, что приеду только если вы выйдете в финал. Они вышли, и я приехал. Великолепный результат, хоть и добытый не без везения. Считаю, что на предыдущих турнирах мы играли лучше, но финал в России стал фантастическим моментом для всей Хорватии.

                      — Летом завершился ваш худший период.

                      — Я потерял всё в одно мгновение. Сначала дисквалификация за допинг, и весь мир будто обрушился передо мной. Затем Ахметов, президент Шахтера, который мне сказал, что контракт со мной не будет продлен. Это стало для меня еще одним ударом по лицу. Я понимаю, он делает свою работу, Шахтер – моя любовь, он должен выращивать молодежь. Но у меня был куплен прекрасный дом в Донецке, президент открыл международную школу, куда ходили мои дети. Всё исчезло одним порывом ветра. Я был разбит на части. Дисквалификация стала худшим моментом моей карьеры, но я крепкий. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

                      — Наверное, вы такой сильный, поскольку пережили две войны.

                      — Мой отец пережил целых три. Когда я был маленьким, в Хорватии, я боялся каждый день. Папа работал пекарем и разносил хлеб людям, которые не могли ходить в магазин. Когда мы с ним прощались, то не знали, вернется он или нет. Благодарен ему за то, кем являюсь. Также я благодарен Мирче Луческу и его помощнику Николини, которые трансформировали меня в крайнего защитника. Благодарен Гвардьоле, который имел схожие проблемы с моими и подбодрил меня. Он сказал мне: "Сделай это для своего имени, для своих детей. В футболе нет допинга, есть лишь ошибки". Меня поддерживали многие: Бобан, Станич, Модрич, другие футболисты и экс-футболисты. Конечно же, Марио Манджукич – чемпион и отличный друг.

                      — Часто с ним разговариваете?

                      — Да. Он мне сказал, что в субботу (Кальяри будет играть против Ювентуса — примечание Football.ua) хочет сыграть на левом фланге, а я ответил: "Тебе ведь будет хуже, я не дам тебе коснуться мяча". Между нами крепкая дружба, равно как и с Лукой Модричем. Он звонит, мои дети отвечают по телефону, и они разговаривают между собой. Я играл за Хорватию 15 лет, видел на этом пути массу людей. Видел, как они приходили еще совсем молодыми. Затем я сам ушел после Евро-2016. Это не был не лучший момент для меня, я тогда потерял отца. Сборная всегда давала мне чувство удовлетворения, но уход из нее стал правильным решением.

                      — Манджукич верно поступил? (Речь об уходе Марио из сборной Хорватии – примечание Football.ua)

                      — Он достиг максимума. Что может быть лучше, чем финал Чемпионата мира? Он уходит на вершине карьеры и посвятит себя сильнейшему клубу. Уверен, что Ювентус способен выиграть Лигу чемпионов и, разумеется, чемпионат. Дело не только в Роналду. Есть много ключевых игроков. Например, Кьеллини – номер один в Италии.

                      — Тяжело ли играть против друзей?

                      — Мы профессионалы. Я делаю это всю жизнь.

                      — Почему вы выбрали Кальяри после стольких лет игры в Лиге чемпионов?

                      — Я уже говорил это. Кальяри – единственный клуб, который меня действительно хотел.

                      — А как же Интер, Барселона, Челси?

                      — Я пошел туда, куда мне подсказали сердце и голова. Перед тем, как определиться, я собирал информацию. Джованни и Джакомо Бранкини – не мои агенты, а мои друзья – рассказали мне об атмосфере в команде. Потом мне позвонил Паволетти, который мне очень нравится, он отличный нападающий. Конечно, я не позволяю себе вмешиваться в дела Манчини, но неужели он не заслужил шанса в сборной Италии? Вам не хватает бомбардира? Так вот же он. Кроме того, Барелла через пару лет станет лидером " скуадры адзурры".

                      — Каким видите свое будущее?

                      — Немного более спокойным. Вы знаете, я пытался найти позитивную сторону даже в своей дисквалификации. У меня никогда не было настоящего отпуска, я не мог отдохнуть. Моя жизнь, скорее, приносила стресс. Но затем я присматриваюсь и начинаю думать: в Хорватии у меня конфисковали машину, а сейчас у меня их две плюс еще отличный дом. Значит, я выиграл свою войну. Я – боец, как и моя жена. Она даже амбициознее меня. Она захотела, чтобы моя дочь училась в лондонской школе, так что сейчас они курсируют между Сардинией и Англией.

                      — Каким бы вы назвали себя в ваши 36 лет?

                      — Таким же, как в совсем юном возрасте. Таким же, каким был мой отец. Тем, который борется и никогда не сдается. Этому меня научил отец, и без этого я не стал бы тем, кем являюсь. Когда ко мне приходили скауты, отец отвечал: мой сын не продается за деньги. Я перешел в Хайдук, потому что Штимац, друг семьи, его убедил. Сначала было тяжело, но в моей жизни, как вы уже поняли, не было ничего легкого. Сейчас я нахожусь на этом солнечном острове с замечательной публикой. Последние годы, когда Шахтер находился в изгнании, мы играли в пустыне. Когда я выхожу на поле и вижу заполненные трибуны, мое сердце расширяется. Мне кажется, словно я вернулся на десять лет назад.
                         Valente
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 07 января 2019, 14:42

                           Похожие Темы
                          К[MOD]Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер
                          [MOD]Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер
                          Автор М МодБот
                          Обновление 29 декабря 2020, 21:04
                          К[Mod] Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер 1.2
                          [Mod] Мини DLC Гора Сомбрэ - для шахтёров и обитателей пещер 1.2
                          Автор И Инфобот
                          Обновление 16 сентября 2020, 09:56
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики