Сообщество Империал: Музыка, голоса, звуки в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Музыка, голоса, звуки в Medieval 2: Total War

Звуковая составляющая игры
Тема создана: 08 января 2007, 05:27 · Автор: Haktar
  • 31 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 08 января 2007, 05:27

Ну тут всё понятно по названию и описанию темы Imp

Для начала ввыдержка из Пособия для моддера:

Цитата

Как распаковать и запаковать музыку в игре:

Для начала скачиваем распаковщик музыки, вот ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Затем копируем из скаченого архива файлы xidx.bat и xidx.exe и вставляем их в папку игры\data\sounds и запускаете файл xidx.bat После того как прога распакует все архивы, файлы Music.dat и Music.idx удаляете. Затем копируете в папку music свою музыку (вашы файлы должны быть идентичны по названию с файлами из папки music) и запускаете игру. Игра создаст на основе папки music новые Music.dat и Music.idx


А вот ссылка на закачку русской озвучки MTW2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 14 марта 2007, 17:10

    grif

    Цитата

    Кто знает чё за фигня - меняю по всякому фракции в файле descr_sounds_accents.txt , а тольку ноль, нечего не меняется, как говорили русские на английский лад, так и говорят, арабскую прописывал им францускую, вообще эфекта ноль. Как сделать чтоб игра читала этот файл, а не те что она из паков берёт, помойму больше неоткуда брать ей.

    Попробуй файлы events.dat и events.idx удалить Imp
    Fleischwolf

    Цитата

    А эта прога Xidx для других игр прокатит?

    Помню этой прогой кое что распаковывал из другой игры - получилось Imp
       unda
      • Imperial
      Imperial
      Лохаг

      Дата: 14 марта 2007, 17:43

      Да-да, idx'ы удали, у меня такая же фигня была.
         grif
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 марта 2007, 21:08

        Спасибо ребят разобрался Imp
           Legio
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2007, 19:49

          Обращаюсь с просьбой к форумчанам: кто-нибудь может мне переслать всю музыку из MTW2?

          PS Прошу объединить эту тему с уже созданной темой - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 17 марта 2007, 19:59

            Legio

            Цитата

            Обращаюсь с просьбой к форумчанам: кто-нибудь может мне переслать всю музыку из MTW2?

            Только музыку? В распакованом виде?
               Legio
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 марта 2007, 20:03

              Haktar

              Цитата

              Только музыку? В распакованом виде?
              Ага Imp
                 Monax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 мая 2007, 09:08

                "Александр Невский" Imp
                Кантата ?Александр Невский? написана на тексты поэта Владимира Луговского и самого композитора. Она предназначена для меццо-сопрано, смешанного хора и оркестра. Кантата возникла из музыки к одноименному фильму, который был поставлен в 1938году выдающимся советским кинорежиссером Сергеем Михайловичем Эйзенштейном. Фильм и музыка к нему, созданные незадолго до Великой Отечественной войны, воскресили на экране героическую борьбу дружины Александра Невского с тевтонскими рыцарями-крестоносцами.
                В кантате семь частей: Каждая из частей поражает яркостью образов. Слушая одну только музыку, как будто видишь перед собой кадры фильма ? бескрайние равнины Руси, разорённый немцами Псков, наблюдаешь битву на Чудском озере, устрашающее наступление крестоносцев, стремительные атаки русских, гибель рыцарей в холодных волнах озера.
                ?Зримость? образов ? характернейшая черта музыки Прокофьева. Удивительны его наблюдательность, умение схватить и передать в музыке голоса людей, их жесты, движения. Интересен в связи с этим самый процесс создания музыки к ?Александру Невскому? - под непосредственным впечатлением от кадров фильма. Для композитора очень важно видеть кинокадры, почувствовать, впитать в себя характер и ритм каждой сцены.
                Слияние видимого и слышимого, движущегося изображения и музыки особенно замечательно в картине ?Ледовое побоище?
                ?Песня об Александре Невском? - вторая часть кантаты. Музыка величавая и строгая. Она похожа на фреску древнего русского живописца, запечатлевшего воина сурового и преданного Родине. В песне говорится о победе русских над шведами и дается предостережение: ?Кто придет на Русь, будет насмерть бит?. И текст и музыка выдержаны в эпическом духе. Вокальную партию исполняет унисонный хор ? мужские голоса, дополненные альтами. Основная мелодия повествовательна, размерена.
                В ?Песне об Александре Невском? воспроизведены особенности, характерные для напевов многих древнерусских былин.
                В средней части песни повествование становится более взволнованным и темп его ускоряется. В соответствии с ритмом стиха в музыке сменяют друг друга двух- и трехдольный размеры. Оркестр воспроизводит звуки битвы ? бряцанье оружия, удары мечей. Арфы подражают звучанию гуслей, сопровождающих в старину эпические песни.
                ?Вставайте, люди русские? - четвертая часть. Это хоровая песня совершенно другого характера. Не рассказ о минувших событиях, а призыв к бою за русскую землю. Во время великой Отечественной войны хор ?Вставайте, люди русские? часто звучал по радио. Фильм ?Александр Невский? показывали на фронтах солдатам Советской Армии.
                С давних пор на Руси существовал обычай ? возвещать о важных событиях ударами набатного колокола. Оркестровое вступление к хору имитирует тревожные и грозные колокольные звучания, которые сопровождают потом пение хора в его первой части. В мелодии, в её настойчиво повторяющихся энергичных интонациях слышатся боевые кличи, призывы. Ритм марша подчеркивает героический характер музыки.
                В средней части появляется новая тема ? певучая, привольная, светлая, напоминающая некоторые темы из ?Руслана? Глинки.
                В рассмотренных двух частях кантаты перед нами предстала в музыке Прокофьева Русь богатырская и героическая, величавая и привольная.
                В шестой части -?Мертвое поле? - воплощен образ лирический скорбный. Здесь поет один только женский голос в сопровождении оркестра. В фильме эта музыка связана с таким эпизодом: После Ледового побоища, закончившегося победой дружины Александра Невского, девушка-невеста ищет своего жениха среди русских воинов, павших на поле боя. Образ символический ? Родина оплакивает своих сыновей.
                Интонации плача, идущие от русских народных причетов и от классических оперных ?плачей?, слышатся в музыке Прокофьева. Горестная попевка звучит в самом начале, во вступлении, которое играют скрипки. Вокальная мелодия замечательна сочетанием напряженной выразительности и сдержанности. Мелодия глубоко печальна, но движение её ровно и строго.
                Для изображения крестоносцев Прокофьев привлек средства, резко отличные от тех, что мы отмечали в разобранных частях кантаты.
                Если в характеристике русских звучали мелодии, опирающиеся на различные песенные интонации, то в музыке, характеризующей псов-рыцарей тевтонского ордена, важную роль играет тема, написанная композитором в духе церковных католических хоралов.
                Основные темы псов-рыцарей впервые появляются в третьей части кантаты. Затем они проходят в пятой части, которая называется ?Ледовое Побоище?. Это грандиозная симфоническая картина с участием хора. Она открывается музыкальным пейзажем ? пустынное зимнее озеро перед началом битвы. Издалека доносится сигнал крестоносцев. Вслед за тем слышится дробное равномерное постукивание, вначале еле слышное. ?Тяжело мчатся закованные в железо тевтонские всадники. На них рогатые шлемы, закрывающие лицо капюшоны с зияющими глазными отверстиями. Тевтонское войско построено в форме клина. ?Скок свиньи? - так назван этот эпизод в фильме.
                Ритм скачки подчеркнуто однообразен, бездушен, механичен. На него наслаиваются в оркестре пронзительные и завывающие голоса тубы, саксофона, труб и других инструментов. В музыке Прокофьева тевтонские рыцари скачут ?с неумолимостью танковой колонны их омерзительных потомков?. Эпизод вражеского нашествия приобрел у Прокофьева остро современный характер.
                Кроме оркестра здесь участвуют еще хор ? рыцари поют воинственный фантастический хорал. Их пение переходит в яростные крики: ?распнем побежденных, уничтожим врага?.
                Нарастающее звучание оркестра и хора можно сравнить с крупным планом в кино. Кажется, что вражеское войско с оглушительный лязганьем и грохотом надвигается прямо на слушателя.
                Вступление в бой русской дружины Александра Невского отмечено энергичным звучанием у трубы темы хора ?Вставайте, люди русские?. Батальные эпизоды подобно кинокадрам быстро проносятся перед слушателями. В одном из них появляется русская тема ? легко и стремительно летящая, удалая. Это тема ?русской атаки?. Она слышится то совсем близко, то издали. Снова впечатление кинематографической смены планов: то ?крупный кадр?, то отдаленная перспектива ?побоища?.
                В кульминационных эпизодах противоборствующие темы сталкиваются, ?сшибаются? друг с другом, как противники в бою. Прокофьев применяет особый прием сочетания тем: они даются одновременно, при этом каждая остается в своей тональности. Возникает сложное сочетание. Своей резкостью оно подчеркивает остроту схватки. Вражеская тема затем искажается, ?слабеет?.
                Удивительна ?зримость? музыкальных образов и в картине гибели крестоносцев. Оркестровыми средствами переданы и треск льда, и холодные темные волны, заливающие поле битвы, и мрачный драматизм происходящего.
                Огромное симфоническое напряжение разрешается в заключении всей картины. Тихо и светло звучит русская тема. Это знакомая уже мелодия ? её пели альты в середине хора ?Вставайте, люди русские? на слова ?На Руси родной, на Руси большой не бывать врагу?. Теперь она поручена первым скрипкам в высоком регистре в сопровождении нежного дрожащего тремоло у вторых скрипок. Это музыка мира и тишины, наступивших на освобожденной земле.
                После ?Ледового побоища? следует разобранная выше шестая часть ? ?Мертвое поле?. Завершается кантата торжественным, величественным финалом ?Въезд Александра во Псков?, где звучат уже знакомые нам русские темы.
                В кантате ?Александр Невский?, посвященной далеким исторический событиям, Прокофьев прославил победу народа в справедливой борьбе с захватчиками, победу человечности над жестокостью и насилием.

                всех модеров порадует эта музыка в игре.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Denethor
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 мая 2007, 13:36

                  Всех с майской, наконец-то, погодкой!!
                  Подскажите пожалуста, исполнителя и название песни, которая звучит в титрах (там какая-то баба поёть).
                  Заранее спасибо!
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 22 мая 2007, 03:25

                    denetor

                    Цитата

                    Подскажите пожалуста, исполнителя и название песни, которая звучит в титрах (там какая-то баба поёть).
                    Заранее спасибо!

                    Вроде Angela и Jeff van Dyck Imp
                       Denethor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 июня 2007, 22:04

                      а не подскажешь где найти можно?)))
                      песенку эту?
                        • 31 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 4 мин. назад
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор К Контарий
                        Обновление 19 мин. назад
                        ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                        Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 22 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Мастерская M2:TW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики