Сообщество Империал: Музыка, голоса, звуки в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Музыка, голоса, звуки в Medieval 2: Total War

Звуковая составляющая игры
Тема создана: 08 января 2007, 05:27 · Автор: Haktar
  • 31 Страниц
  • Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 08 января 2007, 05:27

Ну тут всё понятно по названию и описанию темы Imp

Для начала ввыдержка из Пособия для моддера:

Цитата

Как распаковать и запаковать музыку в игре:

Для начала скачиваем распаковщик музыки, вот ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Затем копируем из скаченого архива файлы xidx.bat и xidx.exe и вставляем их в папку игры\data\sounds и запускаете файл xidx.bat После того как прога распакует все архивы, файлы Music.dat и Music.idx удаляете. Затем копируете в папку music свою музыку (вашы файлы должны быть идентичны по названию с файлами из папки music) и запускаете игру. Игра создаст на основе папки music новые Music.dat и Music.idx


А вот ссылка на закачку русской озвучки MTW2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Leeekaaa
    • Imperial
    Imperial
    Рыцарь-феодал

    Дата: 24 мая 2016, 08:41

    Highlander

    Так я и делал( у меня этой папки в медиевале нет) есть только папка Sounds. ( я скачал с торрента игру )

    а в чем проблема? Есть же гайды по запаковке музыки в мод. или в саму ванилу.

    descr_sounds_music.txt
       Farin Frostgeir
      • Imperial
      Imperial
      Глашатай Вотана

      Дата: 25 мая 2016, 12:56

      Leeekaaa

      Highlander

      Так я и делал( у меня этой папки в медиевале нет) есть только папка Sounds. ( я скачал с торрента игру )

      а в чем проблема? Есть же гайды по запаковке музыки в мод. или в саму ванилу.

      descr_sounds_music.txt

      Хм.. Незнаю, я ненашел никаких гайдов. Попробую ещё.)
         Leeekaaa
        • Imperial
        Imperial
        Рыцарь-феодал

        Дата: 25 мая 2016, 12:58

        Highlander

        Leeekaaa

        Highlander

        Так я и делал( у меня этой папки в медиевале нет) есть только папка Sounds. ( я скачал с торрента игру )

        а в чем проблема? Есть же гайды по запаковке музыки в мод. или в саму ванилу.

        descr_sounds_music.txt

        Хм.. Незнаю, я ненашел никаких гайдов. Попробую ещё.)


        Цитата

        Как распаковать и запаковать музыку в игре:

        Для начала скачиваем распаковщик музыки, вот ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Затем копируем из скаченого архива файлы xidx.bat и xidx.exe и вставляем их в папку игры\data\sounds и запускаете файл xidx.bat После того как прога распакует все архивы, файлы Music.dat и Music.idx удаляете. Затем копируете в папку music свою музыку (вашы файлы должны быть идентичны по названию с файлами из папки music) и запускаете игру. Игра создаст на основе папки music новые Music.dat и Music.idx
           Эридан
          • Imperial
          Imperial
          Менталист

          Дата: 14 ноября 2016, 17:47

          Ребят, такой вопрос.
          Как убрать привязку музыки к регионам?
          Потому что захотел тут саундтрек сменить, а боевая музыка играет вообще в другом месте?
          Как сделать так, чтобы на поле музыка играла в привязке к фракции, а не к карте?
             v1er
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2016, 08:41

            Подскажите, какой музыкальный файл отвечает только за музыку в битвах? Или обязательно все эти заморочки с распоковыванием? Мне было бы проще, если просто заменил и все. Хочу из одного мода музыку в битвах вставить в другой мод. Не больше не менять никакую музыку. Нельзя просто файлы из соунда из одного мода в другой перекинуть? Игра не поймет?
               Эридан
              • Imperial
              Imperial
              Менталист

              Дата: 23 ноября 2016, 16:51

              v1er

              Подскажите, какой музыкальный файл отвечает только за музыку в битвах? Или обязательно все эти заморочки с распоковыванием? Мне было бы проще, если просто заменил и все. Хочу из одного мода музыку в битвах вставить в другой мод. Не больше не менять никакую музыку. Нельзя просто файлы из соунда из одного мода в другой перекинуть? Игра не поймет?

              Нет такого файла. За музыку отвечают Music.idx и music.dat. В модах бывает, что вообще каталог music не запакован, тогда все проще гораздо. Иначе xidx, xidx и ещё раз xidx.
              Можно посмотреть, какие треки в music отвечают за битву. Это файл descr_sounds_music.txt. Там можно посмотреть и либо прописать, либо добавить названия файлов своей новой музыки.
              Но Music.idx и Music.dat в любом случае придется удалять, чтобы игра их переписала при заходе.
                 Omar56
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 мая 2017, 19:48

                Приветствую камрад
                У меня такой вопрос а где найти этого самого текставика descr_sounds_music?
                Ковыралась весь директории не нашел на ваниле или можно его создать по новому и как его заполнить? Подскажите пожалуйста
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

                  Дата: 23 августа 2017, 21:01

                  Распаковал музыку из мода Myth TW в свой мод. Удалил .idx и .dat, скопировал descr_sounds_music в папку data своего мода. Запускаю игру - создает music.dat и .idx весом в 1 кб и понятно музыки нет никакой в игре. Или мне для запаковки музыки надо ее кидать в папку sounds самого Медивела а не мода?
                     Hanesydd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 октября 2017, 19:12

                    Здравствуйте. Модифицировал мод (тавтология, хех) Secession Civil War, и там решил заменить музыку на более качественную и подходящую. Но новые треки звучат гораздо тише, чем те, которые были изначально. Причём если открывать и те, и другие файлы в проигрывателе, громкость одинаковая. Но именно в моде громкость пониженная. С чем это может быть связано, как думаете?
                       DarMut_mh
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 ноября 2018, 00:25

                      Вы тут только про музыку. А Voice чем распаковывать?

                      xidx.bat распаковывает всё остальное кроме голосов.
                        • 31 Страниц
                        • Первая
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Arkess
                        Обновление 11 мин. назад
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор O Olwork
                        Обновление Сегодня, 17:07
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор k kastus77
                        Обновление Сегодня, 16:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Мастерская M2:TW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики