Сообщество Империал: Астерикс и Обеликс против Цезаря - Сообщество Империал

Praetor

Астерикс и Обеликс против Цезаря

Франция\Германия\Италия. Жанр: Комедия. Год: 1999
Тема создана: 02 июня 2011, 21:10 · Автор: Praetor
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 1 голосов / 50.00%

  2. Четыре балла | 1 голосов / 50.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 26 апреля 2016, 10:58

Imp

Жанр: Комедия
Страна: Франция\Германия\Италия
Вышел: 1999
Режиссер: Клод Зиди.
Роли: Кристиан Клавье, Жерар Депардье, Роберто Бениньи, Мишель Галабрю, Клод Пипло, Дэниэл Превост, Пьер Палмаде, Летиция Каста, Ариэль Домбаль, Марианн Сагебрехт, Готтфрид Джон, Жан-Пьерр Касталди, Жан-Роже Мило, Жан-Жак Дево, Харди Крюгер мл.

В 50-м году до нашей эры римский император Юлий Цезарь покорил Галлию. Только жители одной маленькой деревеньки отказались платить налоги римлянам. Ведь у них есть волшебный напиток, с помощью которого неразлучные друзья Астерикс и Обеликс становятся супергероями, способными сразиться со всей Римской империей...

Смотреть онлайн
     Praetor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 июня 2011, 21:10

    Imp
    Астерикс и Обеликс против Цезаря
    Сюжет: Уже давно римские легионы покорили Галлию. Везде, даже в самых маленьких деревеньках, платят дань Юлию Цезарю. Осталась, однако, одна маленькая галльская деревушка, которую никак не могут покорить закаленные в боях легионеры. Живут в ней простые галлы, но есть у них колдун-друид, изготавливающий волшебное зелье. Кто глотнет сваренного по секретным рецептам напитка, тот становится непобедимым. Живут там и два друга, маленький, жилистый и усатый Астерикс и огромный, жутко могучий Обеликс. Им не страшны ни копья центурионов, ни боевые слоны, ни пауки-птицееды, ни дикие звери. Им не страшна даже неразделенная любовь – они владеют волшебным зельем и могут клонировать не только воинов, но и возлюбленных девушек. О борьбе войск Цезаря с жителями деревушки и рассказывает эта очаровательная комедия.

    Смотреть онлайн

    Imp
    Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»
    Сюжет: Великая Клеопатра заключила пари с римским императором Юлием Цезарем о том, что ее подданные смогут всего за три месяца построить грандиозный золотой дворец. Этой опасной чести был удостоен архитектор Нумеробис, которого — в случае неудачи — должны растерзать крокодилы.
    Нумеробис вызывает на помощь своего старого друга — друида Панорамикса с зельем, дарующим сверхъестественную силу. А веселые, находчивые Астерикс и Обеликс сопровождают старца в Египет, чтобы помешать проискам Цезаря, не желающего проигрывать Клеопатре.

    Смотреть онлайн

    Imp
    Астерикс и Обеликс на олимпийских играх
    Сюжет: 50 лет до Рождества Христова. Вся Галлия под властью Римской Империи. Но не стоит огорчаться: одна деревня продолжает героическое сопротивление. Ведь ее жители уверены в собственной непобедимости.
    Уже несколько месяцев сердце Полюбвикса бьется только ради греческой принцессы Ирины. Но, увы, он не единственный претендент на ее руку. Большая политика предназначила Ирину в жены Бруту, сыну Юлия Цезаря. Чтобы оттянуть нежеланный брак и дать шанс Полюбвиксу Ирина объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских Игр. Итак, Полюбвикс приступает к тренировкам под руководством тех, кто быстрее, выше, сильнее, и, разумеется, умнее всех — Астерикса и Обеликса. А хитрый Брут — к разработке коварного плана.

    Смотреть онлайн
       Рианорикс
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июня 2011, 16:57

      Мне всегда нравилась трилогия "Астерикс и Обеликс". Каждая часть мне нравится по своему, однако самая любимая часть - это первая, потом вторая, ну и на последок третья. Первая часть мне нравится своей атмосферой. Мне там нравится что игра актёров, что музыкальное оформление в Кельтском стиле, что сам павильон нравится (в котором фильм снимался). В общем первой части 5 баллов. Вторая часть ничем не оплошала, но у меня всегда была большая предрасположенность именно к первой. Во второй части тоже всё отлично из тех пунктов, что были выше перечислены. Тоже 5 баллов. Третья часть сделана уже чуть похуже, т.к. этот фильм в основном не о Астериксе, а о Бруте и Полюбвиксе. Хотя оба персонажа сделаны и сыграны отлично. Хотя мне не особо нравится дубляж Брута из-за моего очень холодного отношения к Comedy Clab и всем его участникам. Но поскольку фильм о Астериксе хотя бы по названию, то всё равно 5 баллов. И меня не особо отталкивает новый актёр Астерикса, хотя многих это отталкивает. К нему надо просто привыкнуть, хотя Клавье мне нравился больше.
      Кстати, в 2012 будет Астерикс в Британии, говорят туда вернётся Клавье в роли Астерикса. Надо будет глянуть.
         Avtocrator
        • Imperial
        Imperial
        Gorthaur2488

        Дата: 03 июня 2011, 19:37

        Больше первая часть понравилась. Историчней все выглядит, и костюмы, и оформление в целом.
           Donskoy
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 июля 2011, 17:57

          "5","4" и "3" соответственно.
          Блестящая игра актёров, смешно, но чем дальше тем хуже и глупее; надеюсь не будет 4 части, чтобы окончательно не разочаровываться...
             Морандир
            • Imperial
            Imperial
            IL Mentore

            Дата: 21 июля 2011, 19:28

            4 за все части. Хорошая комедия, очень смешная, но не прям так чтобы на 5. Хотя актеры сыграли хорошо, очень хорошо.
               Aleksashko
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 августа 2011, 14:38

              Морандир (21 июля 2011, 19:28):

              4 за все части. Хорошая комедия, очень смешная, но не прям так чтобы на 5. Хотя актеры сыграли хорошо, очень хорошо.

              Поставил всем частям по 2. Комедия для детей среднего и младшего возраста. В большинстве случаев даже не смешно (мне как взрослому человеку). Смотрел поскольку-постольку вместе с дочкой.
                 Роланд
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 августа 2011, 15:07

                Первая часть очень нравится - игра актёров, костюмы, атмосфера, видно что вложили душау в создание фильма. Поставил 5.
                Вторая и третья части - 3 и 2 соответственно. Такое ощущение, что кино снимали на отъе...сь, лишь бы кинуть что-нибудь фанатам серии. и новый актёр в роли Астерикса не ахти, ну не Астерикс это (Клавье здорово играл!) и временами просто переигрывает или наоборот тупит. Ну а Депардье есть Депардье, держит марку и спасает серию. имхо.
                п.с. если Клавье вернётся, то обязательно посмотрю новую серию, если нет - то забью на серию, ибо вырождается она:) лучше уж тогда мультики про Астерикса и Обеликса буду пересматривать.
                   Ehrlich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 августа 2011, 09:17

                  За первую часть поставил 3, т.к. там Римлян бьют. Это я так вредничаю, а так она лучшая в серии. :)
                  За вторую 4, за красоту Египта.
                  За третью снова 3, т.к. юмора в ней уже меньше, чем в двух предыдущих частях и Астерикс другой.
                     LLEEVV2012_bryt
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 декабря 2011, 15:57

                    первая часть не очень. хотя красивые кастюмы. (3)
                    вторая часть супер. Понравился египетский инженер. (4)
                    третья часть.самая лучшая. Очень понравился Брут. (5)
                       Сенатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Многоликий

                      Дата: 15 апреля 2012, 11:36

                      Мне все части очень понравились. Все по 5! Я егодня щедрый! :)
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор S Serega-from-mitxt
                        Обновление 20 апреля 2024, 01:45
                        ЭРусы против Ящеров
                        Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                        ДПолководческое искуство Цезаря.
                        Обсуждение.
                        Автор С Старый
                        Обновление 05 апреля 2024, 07:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Комедии Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики