Сообщество Империал: Книжные новинки. - Сообщество Империал

Александрович

Книжные новинки.

Информационная тема.
Тема создана: 05 июня 2011, 19:21 · Автор: Александрович
  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 05 июня 2011, 19:21

В этой теме будет сообщатся о выходе новых исторических книг.

Примечание. Тема информационная. Любое постороннее сообщение в ней карается.
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 25 июня 2011, 14:17

    Imp
    Тайные информаторы Кремля
    Антонов В.С.
    (Вече)
    Долгие годы архивы Службы внешней разведки России хранили тайну разведчиков-нелегалов «Вестов», арестованных в Аргентине в результате предательства, более пятнадцати месяцев вместе с детьми находившихся в плену у аргентинской контрразведки и ЦРУ и сумевших совершить побег и возвратиться на Родину.
    …Как пришли в советскую внешнюю разведку Артур Артузов, Федор Карин, Дмитрий Быстролетов и как сложилась их дальнейшая судьба? Почему Федор Карин, проработавший долгие годы в ИНО ОГПУ, получил звание комкора?
    …Свои донесения в Центр Африка де Лас Эрас подписывала оперативным псевдонимом «Патрия», что в переводе с испанского означает «Родина». Более 45 лет эта мужественная испанка отдала советской разведке.
    Об этих и других выдающихся разведчиках, самоотверженно трудившихся на благо нашего Отечества, читатель узнает из этой книги
       Александрович
      • Imperial
      Imperial
      Палач

      Дата: 25 июня 2011, 17:14

      Imp
      Холокост в Латвии "Убить всех евреев!"(Вече)
      .Наступление эпохи «нового порядка» в Риге непременно требовалось отметить еврейским погромом. Нет, можно было, конечно, расстрелять, к примеру, оставленных в университетской клинике раненых красноармейцев, знаменуя этим победу вермахта и латышских партизан, но то было бы как-то мелко и неинтересно. Да и кому они были нужны — полумертвые беспомощные люди в гниющих бинтах, изнемогающие от жажды и голода.
      Да, требовался, ох как требовался нацистам еврейский погром в «освобожденной от большевистской тирании» Риге. Но сподвигнуть на него рижан просто так не удалось. Тут-то и пригодился Виктор Арайс со своими молодцами...
      В книге рижанина Максима Марголина рассказывается об уничтожении нацистами евреев Латвии и о той роли, которую сыграли в этом преступлении латышские националисты.
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 31 июля 2011, 15:09

        Imp
        Баландин Р.К. Ломоносов (Вече)
        Может ли быть неизвестным, загадочным прославленный и признанный национальным гением Михаил Васильевич Ломоносов? Ему посвящено более десятка книг и сотни статей. Казалось бы, он-то известен и восхвален в полной мере. Принято считать Михаила Васильевича гением, возвышающимся над своим окружением и своей эпохой. Словно он возник, подобно высочайшей горе на ровном месте, силою каких-то таинственных глубинных явлений, игрою случая и сочетания врожденных необычайных качеств. Но, как известно, самые высокие горы находятся не на равнинах, а в крупнейших горных странах; крупные самородки встречаются в золотоносных россыпях. В этой книге Ломоносов показан в контексте русской и мировой истории.
           Александрович
          • Imperial
          Imperial
          Палач

          Дата: 31 июля 2011, 15:12

          Imp
          Мощанский И.Б. Крупнейшие танковые сражения Второй мировой (Вече)
          Представляемая читателям книга посвящена наиболее масштабным танковым сражениям Второй мировой войны. Следует сказать, что в современной военно-исторической науке не существует жестких требований к понятию танкового сражения, поэтому подход автора к выбранной теме во многом субъективен, а подбор сражений происходил по различным критериям. Танковая битва на Юго-Западном фронте в июне 1941 года является самой масштабной по количеству примененной сторонами бронетанковой техники,
          весенне-летние сражения 1942 года в районе Харькова и Воронежа связаны с первыми попытками советского командования использовать в боях танковые корпуса и армию. Три остальные операции: у Эль-Аламейна, под Прохоровкой и в районе озера Балатон — это эпические драмы Второй мировой, обросшие домыслами и легендами, которые при исследованиях в современных условиях можно либо подтвердить, либо опровергнуть. Данная работа является уникальной и не имеет аналогов в современной литературе.
             Александрович
            • Imperial
            Imperial
            Палач

            Дата: 31 июля 2011, 15:14

            Imp
            Майрова Е.И. Личная жизнь Петра Великого. Петр и семья Монс (Вече)
            Императора Петра I именуют Великим — имеются в виду его государственные преобразования. А вот в личной жизни вряд ли можно применить к «великому реформатору» этот эпитет. В любви его часто предавали, даже в самой сильной, самой неистовой — к Анне Монс, а ведь ради нее он постриг законную жену в монахини. Красавица безраздельно воцарилась в сердце Петра, однако не смогла удержаться на этом хрупком пьедестале. Он ее любил, она его — нет. Непростые отношения были у императора и с другими дамами его сердца. Как только он попадал в паутину сердечной привязанности, становился безза) щитным и… неуправляемым.
               Александрович
              • Imperial
              Imperial
              Палач

              Дата: 31 июля 2011, 15:17

              Imp
              Рыжов К.В. Дом Романовых в семье европейских династий. От Карла Великого до Николая II (Вече)
              Уникальный справочник «Дом Романовых в семье европейских династий» предоставляет любителям истории и генеалогии информацию обо всех предках (как по женской, так и по мужской линии) последнего российского императора Николая II. В подробную Поколенную роспись включено порядка 4100 персон (государей и их жен), находившихся у власти с V по ХХ век. История Романовых и их предков предстает в нашей книге как особый, «родовой» вариант европейской истории. Переходя от одного персонажа к другому, читатель словно переносится из страны в страну или из одной эпохи в другую, что делает генеалогические изыскания особенно увлекательными. Если вы желаете узнать, является ли тот или иной известный исторический деятель (будь то легендарный Рюрик, император Карл Великий, Вильгельм Завоеватель, Элеонора Аквитанская или принц Вильгельм I Оранский) предком Николая II, то настоящий справочник позволит не только ответить на интересующий вопрос, но и выстроить родственную цепочку, связывающую данного персонажа с последним русским императором. Кроме того, справочник позволяет выявлять всех предков (как по мужской, так и по женской линии) для любого попавшего в него персонажа. Поколенная роспись дополнена алфавитным и хронологическим указателями.
                 Александрович
                • Imperial
                Imperial
                Палач

                Дата: 31 июля 2011, 15:20

                Imp
                Кленов Н.В. Несостоявшиеся столицы. Новгород, Тверь, Смоленск, Москва (Вече)
                История, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Однако любой историк в своих исследованиях обращается к альтернативной истории, когда дает оценку описываемым
                персонажам или событиям, реконструирует последствия исторических решений, поступков, событий, образующих альтернативу произошедшему в реальности. Тем не менее, всерьез
                заниматься альтернативной историей рискуют немногие серьезные историки. И все же, отечественная история предлагает богатейший материал для альтернативных исследований, ведь даже само возникновение нашего государства на бедных и холодных равнинах северо-востока Европы, да еще и с центром в ничем не примечательном городке, выглядит результатом невероятного
                нагромождения случайностей. Почему с XIV века центробежные тенденции на Восточно-Европейской равнине сменились вдруг тенденциями центростремительными? А если бы «собирание»
                земель возглавил богатый Новгород или гордый Смоленск? А если бы пресловутое иго было свергнуто еще в XIII веке? На эти и другие вопросы ищет ответы автор настоящей книги.
                   Александрович
                  • Imperial
                  Imperial
                  Палач

                  Дата: 31 июля 2011, 15:22

                  Imp
                  Грибков И.В. Жуков Д.А. Особый штаб "Россия" (Вече)
                  В истории русского коллаборационизма в годы Второй мировой войны особое место занимает генерал-майор вермахта Борис Алексеевич Смысловский (1897—1988), известный также под псевдонимами «фон Регенау» и «Артур Хольмстон». Выходец из известного российского дворянского рода, офицер-артиллерист и разведчик, служивший в Русской императорской и Белой армиях, Смысловский после окончания Гражданской войны был вынужден эмигрировать в Европу. На чужбине он не отказался от идеи борьбы с большевизмом любыми средствами, и в начале 1930?х гг. стал штатным сотрудником германской военной разведки — абвера. Эта книга — рассказ о деятельности Смысловского через призму его биографии. Основной объем исследования заняли главы, посвященные Второй мировой войне.
                     Александрович
                    • Imperial
                    Imperial
                    Палач

                    Дата: 31 июля 2011, 15:25

                    Imp
                    Ковалев С. Тайны пропавших экспедиций (Вече)
                    Суровая и холодная Арктика. Закованные в лед моря, острова, архипелаги и берега, не вернувшиеся в родной порт и вмерзшие во льды суда и корабли, занесенные метелями поселки. Бескрайняя ледяная стихия враждебная человеку. По всему Крайнему Северу — в тундре, на берегах Ледовитого океана, на покрытых льдом островах, на заброшенных стоянках стоят памятные знаки, кресты и надгробные камни — немые свидетели самоотверженности и мужества героев, которые шли покорять арктические моря и пустыни. Славные имена полярных исследователей — Руаля Амундсена, Виллема Баренца, Витуса Беринга, Фердинанда Врангеля, Семена Дежнева, Т. Де-Лонга, Дмитрия и Харитона Лаптевых, Петра Пахтусова, Федота Попова, Владимира Русанова, Георгия Седова, Эдуарда Толля, Джона Франклина, Семена Челюскина — навсегда вошли в историю изучения Севера. О тайнах пропавших полярных экспедиций, о загадках суровой Арктики рассказывает новая книга писателя и журналиста, капитана 1-го ранга С. Ковалёва.
                       Александрович
                      • Imperial
                      Imperial
                      Палач

                      Дата: 31 июля 2011, 15:28

                      Imp
                      Николаев Н. Охотники за морскими кладами (Вече)
                      В безмолвной темноте океанских глубин лежат десятки тысяч затонувших кораблей. И если до недавнего времени большая часть морских сокровищ была недоступна, то теперь, благодаря революционным разработкам в технике погружения, самые глубокие затонувшие объекты стали досягаемы! Надо только знать, где они лежат…
                      Вам откроют свои тайны острова Кокос и Сент-Мари; вы узнаете, сколько миллиардов лежит на дне залива Виго; проследите судьбу сокровищ с галеона «Консепсьон» и получите яркие впечатления вместе с охотниками за морскими кладами.
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        К[MOD] Книжные черви
                        [MOD] Книжные черви
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 27 марта 2021, 15:23
                        С[Blog] ФудБлог - Пробуем новинки от Макдональдс, Burger King и KFC
                        [Blog] ФудБлог - Пробуем новинки от Макдональдс, Burger King и KFC
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 18 июня 2018, 20:42
                        ТНеопознанные новинки
                        Неопознанные новинки
                        Автор R Reis666
                        Обновление 27 ноября 2014, 19:57
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики