Сообщество Империал: A Game of Thrones RPG - Сообщество Империал

Flamma

A Game of Thrones RPG

Westeros теперь и на платформе RPG
Тема создана: 13 июня 2011, 18:50 · Автор: Flamma
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 28 октября 2016, 16:09



Imp



Жанр: - RPG, 3D, 3rd Person
Дата выпуска: - 15 мая 2012 года
Разработчик: - Cyanide Studio
Издатель: - Focus Home Interactive


Системные требования:
Операционка: - Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7
Процессор: - двухъядерный от AMD или Intel, с тактовой частотой 2,2 ГГц
Память: - 2 Гб
Видеокарта: - 256 МБ, совместимая с DirectX 9, шейдерами 3-й модели (ATi Radeon HD 2600 XT, nVIDIA GeForce 7900 GTX или более новая)
Жесткий диск: - 4,5 Гб


Описание:
Игра по мотивам эпической саги Джорджа Мартина A Song of Ice and Fire, в России известной как «Песнь льда и пламени», покорившей сердца миллионов поклонников фэнтези во всем мире. Книги разошлись по миру тиражом более 15 млн экземпляров, а телесериал «Игра престолов», основанный на первом томе саги, мгновенно завоевал признание зрителей и критиков. «Игра престолов», пожалуй, самый амбициозный проект Cyanide Studio: игра создана на графическом движке Unreal Engine 3, а сценарий для нее написан под руководством самого Джорджа Мартина. Без сомнения, приключения в одной из самых детально проработанных игровых вселенных доставят массу удовольствия и поклонникам знаменитой саги, и фанатам RPG, и ценителям качественного средневекового фэнтези.

События игры начинаются незадолго до смерти лорда Аррена, Десницы короля Роберта Баратеона. Сюжет проведёт игрока по самым разным местам Вестероса — от Королевской Гавани до ледяной Стены Севера. Автор оригинальных книг Джордж Мартин был привлечен к разработке игры; он не участвовал в написании сценария или диалогов, но вносил «творческий вклад» в определенных точках процесса разработки и следил за корректной передачей в игре событий книг.


Обзоры:
От "Игромании" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Скриншоты:
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial
Imperial


Видео:



Скачать:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Denethor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 июня 2012, 22:41

    Генерал
    я вот сериал начал смотреть, досмотрел до 5 серии 2 сезона и не смог утерпеть - прочитал все книги.. сериал поблек рядом с ними.. одно очень удручает - 6 книги еще долго не будееет
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 17 июня 2012, 02:26

      Вернёмся к игре...
      Учитывая что последней моей игрой РПГ было МиБ, пришлось быстро переучиваться и привыкать к оригинальной система наведения и поворота камеры, одними только ударами игру уже не пройдешь, практически сразу пришлось понимать значение и использовать дополнительные возможности. Квестовая часть очень интересна и хорошо вписывается в игру имея на неё непосредственное влияние и формирующая сюжет. Пока поиграл только часа 3 но уже затягивает. Единственно что непривычно, так это ограниченность мира, гулять туда сюда по карте не спеша выполнять задание не очень то и выходит, разве что в пределах одной квестовой сцены, а вот побегать стоит, случайно в отдалённой части карты куда мне бежать не надо было, надыбал трупик с артефактом ))
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 июня 2012, 03:23

        У меня те же успехи.
        Пошёл главу за брата Ночного дозора(Ленный рыцарь) и начал за красного жреца (Водяной плясун).
        Играл на уровне сложности "рыцарь". Боёвка неплохая, сюжетная часть - отличная.
        Пока не знаю, влияют ли решения на сюжет или только на ветки диалогов.
        Imp

        Кстати, лица встреченных героев (в частности Джиор мормонт, Лор-командующий) взяты из сериала, как и музыка заставки.
        Устанавливая игру - ожидал, поделку-недоделку по популярному сериалу, типа гарри поттеров или неудачный Ведьмак-2. Рад что ошибался.
        Играл до 3-х ночи, так что могу сказать игра увлекательна.
        Графика вроде бы и красивая, но какая-то немного смазанная что-ли или мрачная. ТЕС5.Скайрим красивее был.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
        Конечно чтобы сократить работу и сделать сюжет, игра корридорная, особой свободы не замечено. Впрочем пока не напрягает.
           Dart Kovu Nazgul
          • Imperial
          Imperial
          Гранд-мофф

          Дата: 18 июня 2012, 00:53

          Ломаюсь уже второй час и не могу пройти задание за Морса, надо девушку увести из Чёрного замка. По дороге натыкаюсь на предателей из братства, вступаю в бой и меня валят, ну никак не вытягиваю. Толи они сильнее то ли не те комбинации использую. :020:

          ПыСы
          Трон вообще какой то мультяшный в игре:
          Imp
             Генерал
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 июня 2012, 08:09

            Ergistal
            А зачем сюжетной РПГ свобода? Сюжет в подобных проектах должен брать за глотку и тащить от начала и до конца за собой, а если игрок будет постоянно терять его нить, отвлекаясь на очередную канализацию, то эффект значительно снизится.
            На счёт красоты: а вы сравните бюджеты. Бедные фирмы не всё могут себе позволить. Зато сюжет значительно сильнее.
            Ну а на счёт Ведьмака 2 позвольте не согласиться - он, на мой взгляд, куда лучше первого: переделали боевую систему от простого заклинивания хоть к какой-то вариативности действий; сюжет менее длинный и более насыщенный (то есть, не возникает вопроса сквозь зевоту "да когда же это, наконец, закончится?" - а хорошая игра не должна успеть надоесть); добавили красивых локаций, не вызывающих отвращения и уныния (на 80% грязно-желто-зелёная игра вгоняла в тоску, ибо три локации в городе, канализация плюс пара болотных - вот и 80% игры); добавили оружия и доспехов (наконец-то не надо половину игры бегать в одних шмотках, меняемых всем комплектом - можно подобрать костюм, исходя из собственных предпочтений практически на любом этапе); усилили привязку к книгам (ну как можно было настолько отвязать первого Ведьмака от текста? Выбросили практически всё, кроме персонажей и географических названий!). Да и где ещё можно с главным антагонистом не драться, а выпить, поговорить за душу и разойтись, поняв, что делить в общем-то и нечего?
            Ладно, это всё оффтоп.

            Dart Kovu Nazgul
            Надеюсь, проблемное место пройдено? Игра действительно хорошая - тактика решает всё (почти как в DA:O - жаль, что в DA2 от этого отказались в пользу тупого мяса). Я на "рыцаре" осилили со второго раза без особенных проблем - играл за межевого рыцаря с двуручником. Тактика была простой: оглушение всех вокруг + пара ударов по площади а потом добивание оставшихся с помощью связки умений, вызывающих кровотечение+удар по ране (ибо в этом случае урон наносился то ли полуторный, то ли двойной). Ну и нужно не забывать использовать пса - вырвать щит, обездвижить - очень полезно. Точно не помню, но, вроде бы, даже не тратил восстанавливающих здоровье зелий. Хотя в начале боя вполне можно глотнуть что-нибудь укрепляющее.

            Если совсем не получается, стоит заранее запастись оружием, наиболее эффективным против их доспехов - +15% урона к каждому удару лишними в подобной ситуации не будут.
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 18 июня 2012, 09:16

              Генерал

              Надеюсь, проблемное место пройдено?

              Ещё час мучений и решил сменить тактику, глянул на стаж ГГ, и оказалось что я почти перешёл на новый уровень, потому временно забросил задание и пошёл в посёлок рядом, и выполнив одно задание повысил уровень, что дало возможности открыть новые способности. А заодно избавился и от лишнего хлама в рюкзаке, прикупив пиалу и яду :001: .
              Сюжет уже пошёл на сближение двух главных героев - как я понял королева дала Алистуеру приказ разыскать девчёнку которую как раз охраняет Морс.
                 Ergistal
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 июня 2012, 10:11

                Классно, когда РПГ заточена под сюжет, неправда ли? Когда следишь за игрой, как за хорошим фильмом.
                Мне это нравилось в Драгон Эйдж, МАсс-Эффект, и нравится в "Игре престолов".

                Интересно игра как-то согласована с Мартином? Может он сам руку к сценарию приложил?
                   StateCrusader
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 июня 2012, 10:24

                  Ergistal

                  Мартин вроде причастен к сюжету :)
                     Генерал
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 июня 2012, 10:40

                    Ergistal

                    Классно, когда РПГ заточена под сюжет, неправда ли? Когда следишь за игрой, как за хорошим фильмом.
                    Мне это нравилось в Драгон Эйдж, МАсс-Эффект, и нравится в "Игре престолов".

                    Согласен. Хорошие сюжетные РПГ оставляют значительно более глубокий след в памяти, нежели игры с открытым миром (хотя и среди них есть несколько весьма достойных - достаточно только первые фоллауты вспомнить). Единственное, что раздражает - когда игры начинают поливать грязью именно за хороший сюжет, отошедший хотя бы от части голливудских стереотипов, что произошло и с серией ME, и с "Игрой престолов". Как обычно, массам нужно мясо и хеппи энд, а не диалоги с весьма неоднозначным и оставляющим широкое поле для размышлений финалом, мало напоминающим победу сил бобра над силами козла и тотальное счастье для всех.

                    Ergistal

                    Интересно игра как-то согласована с Мартином? Может он сам руку к сценарию приложил?

                    Если верить новостям с Игромании, Мартин игры не касался, но результатом был доволен.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    В прочем, где-то я слышал слухи, гласящие, что он редактировал диалоги.
                       Dart Kovu Nazgul
                      • Imperial
                      Imperial
                      Гранд-мофф

                      Дата: 18 июня 2012, 11:23

                      Ergistal

                      Интересно игра как-то согласована с Мартином? Может он сам руку к сценарию приложил?


                      Quote

                      Большое интервью с разработчиками Game of Thrones RPG

                      Насколько близко вы работали с Джорджом Мартином над оригинальным сюжетом и персонажами для вашей игры?

                      Сильвеан Сечи: Мы начали совместную работу еще в самом начале написания сценария к игре. Я принес ему пару страниц нашего первого черновика на личную проверку и после того, как он одобрил их, мы начали очень напряжённо работать над различными персонажами и деталями сценария. После этого, я вернулся к нему в Санта-Фе, чтобы продолжить то, что мы начали. Мы провели целых два дня за работой над историей к игре: Джордж рассмотрел каждую деталь, каждый момент в ней и сам убедился в том, что данный сценарий полностью соответствует духу не только уже выпущенных книг, но и тех, что предстоит выйти в серии. Также он и Тай (его ассистент) досконально изучили сюжетные линии и диалоги персонажей, известных вам по книге. Только после всего этого, он дал добро на создание нашей игры по мотивам саги.

                      Томас Воклин: При нашей первой встречей с Джорджем, я показал ему несколько эскизов будущей игры, и мы обсудили все основные сюжетные линии, придуманные нами. Он объяснил мне, в каких моментах мы можем отойти от канонов саги, а в каких, должны полностью придерживаться определенных правил. В итоге, мы так и сделали. Затем Сил поехал к нему навстречу с окончательным вариантом сценария, чтобы наконец-то получить добро на создание игры и спросить у Джорджа, нет ли у него особых запросов к сюжету. Мы боялись зайти слишком далеко, но он только рассмеялся по этому поводу и признался нам, что в будущих романах ушел намного дальше, чем мы.


                      Источник - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      ПыСы
                      На 7kingdoms.ru вообще очень много полезной информации!
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A AveA
                        Обновление 33 мин. назад
                        Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Elspeth von Draken
                        [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Elspeth von Draken
                        Автор З Затейник
                        Обновление Вчера, 00:40
                        СThrones of Decay: Представляем Эльспет фон Дракен
                        Перевод официальной статьи о легендарном лорде Империи от компании Creative Assembly
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление 16 апреля 2024, 23:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Westeros Игры Game of Thrones Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики