Какой там Джейме? Да ну.

Джейме конечно очень хорош, но не лучший

.
Сам Джейме говорил что он не самій лучший

Там и этот покойный Дёйн Утренняя звезда или как там его, считался одним из лучших и разные другие

. Тут нужно различать умение в фехтовании, тут как раз хорош и Джейме, и Бриена Тарт, и Артур? Дейн и Коурен однорукий и кто-то там ещё. А так же самые сильные физически, и самые сильные турнирные бойцы или как ещё можно выразится владение копьём. Но по совокупности ИМХО конечно, Грегор Клиган превосходит их на голову

, и тот же Джейме это сам признавал, а тут вруг решили что он прибедняется. Кстати, не понимаю какие аргументы у тех кто голосовал например за Джона Сноу или Эддарда Старка??? Которые и сами проигрывали единоборства и никем (кроме наверное проголосовавших

) не считались лучшими войнами. И кто-то юмарнул за Станисса проголосовал.